Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сборы в отпуск

Помогите заработавшейся идиотке, а?
Нам послезавтра с утреца уже уезжать, а я до того заработалась, что уже ничего не соображаю.
Надо бы уже все собрать, а у меня еще даже конь не валялся :(
Вкратце:
Едем на 3 недели в Тайланд, будем в Бангкоке, на севере и на Ко Самой (остров такой). Экстремального времяпрепровождения не планируем.

Что с собой брать? Перечислите мне, а? А то у меня пока, кроме линз, мобильника и фотоаппрарата, ни одной мысли....
31.01.2005 19:17:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
У меня такой стандартный метод сборов: я представляю себя уже ТАМ, как я просыпаюсь и что начинаю делать. Все вещи которые в этом учавствуют - тут же в список. Деньги, документы, телефон понятно. А, после одной неприятной истории, обязательно ярлычок на все сумки. Еще лекарства стараюсь не забывать. 31.01.2005 21:24:37, Masha B.
Наталья Л
Зачем нужен ярлычок? 31.01.2005 21:38:29, Наталья Л
Masha B.
Затем, что если багаж теряется, то по описанию его могут не найти и не переслать следующим рейсом. 31.01.2005 21:54:00, Masha B.
Лютики-цветочки
Вот что забыла я 2 нед. назад:
Разговорники и минибудильник.
Пилочку д\ногтей и смывку для косметики.
31.01.2005 21:24:31, Лютики-цветочки
Главное, не забыть деньги и документы :) Все остальное там можно купить. 31.01.2005 20:56:37, Маграт
Ве Ра
я когда собираюсь всегда то же самое себе говорю, но обычно все равно много чего собирается. 31.01.2005 21:42:16, Ве Ра
Это заклинание меня успокаивает, и я уже не так боюсь что-то забыть :) 31.01.2005 23:10:06, Маграт
я 2 года назад жутко накололась не взяв в Тай средства для эпиляции. Там можно найти только мужскую пену для бритья :-)
ещё не помешают сандалии аля экко/коламбия, там в продаже не попадались. на севере прохладнее, кофты-джинсы и не помешают.
всё остальное вроде перечислили.
31.01.2005 20:44:44, не скажу :-)
Спасибо :) 31.01.2005 20:53:10, Сотис
Что обычно беру в такие поездки я: купальник, пляжные шлепки (не люблю на месте тратить время на покупки), солнечные очки, панамку какую-нибудь, крем от загара, лекарства на все случаи жизни, причем их кладу в ручную кладь, чтобы по дороге можно было достать. Расческу, фен (если в отеле нет), косметику по минимуму, умывальные принадлежности, ессно. Одежку и обувь беру тоже разную, исходя из целей поездки. Да, желательно брюки какие-нибудь иметь, прикрывающие щиколотку, а то в Королевский Дворец могут не пустить (если вы туда собираетесь). Что еще... Маникюрные принадлежности (пилка и кусачки обязательно). Маски для снорклинга. Путеводитель. Очки обычные. Что-то пока в голову больше ничего не приходит... А вообще шмоточница я... 31.01.2005 19:47:08, Day-dreamer
Спасибо! Все записала :) 31.01.2005 19:53:36, Сотис
Не за что :) Да, про фумитокс Вам внизу правильно написали, мы весной отдыхали на Самуи, были злостно покусаны комарами... 31.01.2005 20:30:51, Day-dreamer
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Купальник, крем от солнца, шлёпанцы или что-то в этом духе... Смывку для ногтей (я вечно забываю). Ну и гигиену - щётку, по крайней мере (остальное в отеле бывает), расчёску. 31.01.2005 19:42:03, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Спасибо! :) 31.01.2005 19:53:51, Сотис
SVETKA
Я обычно собираюсь за 1 час до выхода из дома перед самолетом, такая ясность в мозгах появляется...
Я бы обязательно взяла крем от загара, от ожегов, полный походный набор лекарств и фумитокс.
31.01.2005 19:26:26, SVETKA
А что такое фумитокс? 31.01.2005 19:52:47, Сотис
SVETKA
Это такая штука, которая втыкается в розетку и убивает комаров и мух. Бывает с таблетками, бывает с бутылочкой.
Да, еше нужен переходник к розетке (если у них другой стандарт), а мы еще обычно берем с собой тройник и маленький чайник.
31.01.2005 19:57:28, SVETKA
Спасибо! 31.01.2005 20:21:15, Сотис
Наталья Л
после последнего раза я решила больше так не собираться. :-)) Я забыла свой паспорт и новогодний подарок для одного из членов семьи. 31.01.2005 19:29:20, Наталья Л
SVETKA
Паспорт, билет, мобильный и кошелек кладутся в ручную сумку ДО начала сборов. 31.01.2005 19:32:36, SVETKA

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!