Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

ща перенесут в авто... ПоможИте мне там

ща перенесут в авто... ПоможИте мне там советом, рОдные вы мои...

Развернулась я, дуреха, где не надо через двойную. Дяди менты протокол составили, права заначили.
Пришла на "разбор полетов" в ГАИ. Вручили повестку в суд.

Кто знает - шо такое этот самый суд??? Мож мне пора на работе со всех сослуживцев брать характеристики что я морально устойчивая и политграмотная??

Как я понимаю, за это положено либо штраф, либо изъятие прав на какой-то срок, причем не по моему выбору :).

Без прав мне просто застрелиться, мелкий деть с периодической необходимостью его возить ко врачу, маменька моя с переломом пальца на ноге и у папеньки мого машина нонче битая не на ходу... Любимый мой с машиной, но у нас с ним нынче ... э... сложный период отношений:(

В общем, ситуация типа "семья-то большая, да два человека всего мужиков-то, отец мой, да я..."

Вернее, не два, а одна я получаюсь :))
31.01.2005 17:01:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня забирали права за "встречку". Тоже повестку в суд выдали. Но я там не была, поскольку, вот бестолочь:)), перепутала кабинеты и вместо 332 заглянула в 331. А там судья в отпуске, приходите через неделю. Вобщем, чере пару часов мне позвонила домой судья, отчитала за мое отсутствие и строгим голосом пригласила придти и забрать постановление суда, которое они вынесли без меня. Я на ватных трясущихся ногах пришла в суд и в припрыжку оттуда уходила, поскольку мне вынесли приговор 500 р.
А вообще мне менты сразу сказали, что если первый раз нарушили, то обычно штрафуют. Права не отбирают. Вот если рецидивист, тогда могут и отобрать. Так что не переживайте, присудят вам штраф, заплатите и получите права свои. Удачи!
31.01.2005 18:53:55, Персик
Штуша
Приятель проходил через такую процедуру. Назначили штраф, заплатил, получил. Дня 2-3 с момента составления протокола заняло. За такое вряд ли права будут изымать, имхо. 31.01.2005 18:20:20, Штуша
Карлсончик
У меня уже двое знакомых были в суде по-этому поводу. Тех кто нарушил впервые прав не лишают, а тем более женщину. Обычно советуют не спорить, а повиниться. Хотя разворот через две сплошные это не езда по встречной, но это надо было на месте с гаишником спорить. 31.01.2005 18:18:14, Карлсончик
Радистка Кэт (ex KateSh)
Это не езда, но в суде они трактуют как выезд на встречку, даже если такового не было. и спорить бесполезно. 31.01.2005 19:29:07, Радистка Кэт (ex KateSh)
vasillek
А мне "езду по встречно" никто не писал- в протоколе написано "разворот с нарушением разметки двойная сплошная" что-то такое... 31.01.2005 18:25:02, vasillek
Посмотрите по ссылке - там вроде самый "черный" вариант - 4 мес. лишения, но мож Вы их убедите, что Ваш случай "тянет" всего на 4 МРОТ? Удачи!
12.15 часть 3
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения
Штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение права от 2 до 4 мес

31.01.2005 18:08:21, НБ
vasillek
Да, спасиб! Я это тоже почитала. Вот и вопрос - чем наш справедливый и гуманный суд будет руководствоваться - что мне присудить... 31.01.2005 18:13:37, vasillek
э-э-э-э слышала я вот что...за достоверность не ручаюсь...
что мол можно собрать справки с работы, что типа лишаясь прав, вы не можете работать и соотвтественно труба...То есть что ваша работа без машины невозможна...Правда у человека от которого слышала он вроде сделал эти справки-заявления-характеристики...но его все равно лишили прав на два года...но его за алкоголь в крови лишили.
Почему вы не хотите на автору сходить там быстрее скажут по сути...
31.01.2005 18:07:05, Штучкина Маша
Радистка Кэт (ex KateSh)
О!!! Скажите на суде что разметки бидно не ло- зима, занефсло и все такое, может пройдет? а то ж лишение прав. 31.01.2005 17:49:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
vasillek
Я уже так написала в объяснительной.

но сегодня специально по тому месту проехала - оказалось, что я разворачивалась акккурат под знаком "только прямо" :)))
31.01.2005 17:54:30, vasillek
Радистка Кэт (ex KateSh)
К сожалению ваше нарушение судом всегда трактуется как выезд на встречную . А за это прав лишают. Можете спорить -но думаю бесполезно, у них директива от ГАИ так трактовать. Так что удачи в любом случае! 31.01.2005 17:47:54, Радистка Кэт (ex KateSh)
vasillek
Ну по закону за енто нарушение либо штраф 3-5 МРОТ либо лишение на 2-4 мес.

Вот мне и интересно, чем суды будут руководствоваться - что со мной делать...?
31.01.2005 17:53:31, vasillek
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну поплачьтесь и не спорьте. Скажите погода, бла-бла, занесло и не видно ни хрена. 31.01.2005 18:04:03, Радистка Кэт (ex KateSh)
за пересечение двойной - лишение прав. А почему Вы сразу денег не дали? 31.01.2005 17:31:33, kozyavochka
vasillek
обычно всгда даю :))

а тут что-то они мне не понравили, и наднях кто-то рассказывал про цирк с магнитофонными записями, понятыми и опергруппами, мужик потом полгода доказывал, что он не верблюд и не хотел обижать офицера при исполнении.... и заработал таки срок условно.

И эти дяди со мной как-то плохо разговаривали, разве что микровон в нос не совали.
31.01.2005 17:38:44, vasillek
Штрафом отделаетесь, говорите, что никогда больше не будете, что у вас дети и родители больные, что жить без машины не умеете 31.01.2005 17:22:39, Плакса Мойер
vasillek, размазывая слезы...
а ну как слуууушать меня не буууудут ....

Будут говорить "нефига выпендриваться, езжай как все на метро"... Пару лет наза, когда без ребенка - я бы не убивалась бы... А сейчас ооочень будет плохо...

31.01.2005 17:30:10, vasillek, размазывая слезы...
Вот мужчины подсказывают, надо было делать вид, что ты разворачивалась... 31.01.2005 17:32:27, sokolova(пассажир)
vasillek, в недоумении
Оксан, а что мне вид делать, я и правда развернулась... и к ним в объятья. 31.01.2005 17:36:31, vasillek, в недоумении
Сядьте на пол и рыдайте, с подвываниями 31.01.2005 17:32:01, Плакса Мойер
Я у мужа спросила :((( Плохо, говорит, права отнимут... даже не хочу тебе говорить насколько :((( 31.01.2005 17:12:16, sokolova

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!