Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фигооово мне!!!

с работы, похоже, попруууут! Требуют, чтобы я работала пятидневку, а не три дня в нед. как сейчас. А мне лялика некуда девать! На няньку будет вся зарплата уходить - зачем такой расклад? На следующей неделе будем говорить на эту тему с начальством. Присоветуйте, плиииз, что-нибудь умное! Пасиба заранее...
31.01.2005 16:10:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зима
Ты, во-первых не паникуй. Еще ведь не известно, что тебе скажут, может и обойдется. А вообще ситуация знакомая. Сама на такую работу пошла, где дергать не будут, правда зарплата маленькая, но пошла не из-за денег, а чтобы с людьми пообщаться и на сессию чтобы без проблем отпускали, но у меня ребенок в сад ходит, по-этоиу попроще ситуация и больничный если что без проблем взять могу, тк гос структура. Что-то одно приходится выбирать или ребенок или работа. 01.02.2005 13:44:06, зима
у нас в фирме очень странную политику проводят - не ценят своих сотрудников.При найме и обучают за свой счет, и на семинары все посылают, и по ФСБ пробивают. А на встречу идут оч. редко - не хочешь работать - уходи. По-моему, с говым директором по рознице такое пошло- не хочешь работать - уходи. 31.01.2005 16:47:09, Тетя Ася
gera
если не сможете найти компромиссное решение, то можно уйти.За период, пока вы будуте дома,пристроите дитя,найдете рабуту с др. з/п. 31.01.2005 16:29:08, gera
Я в аналогичной ситуации несколько лет назад обрисовала начальнку, сколько мне надо заплатить, чтобы я работала полную неделю. Начальник подумал и согласился, что лучше я за 3 дня все успею сделать.Возможно, Ваш решит, что стоит поднять зарплату - и тогда Вы сможете нанять няню. 31.01.2005 16:16:26, nastena
боюсь, что если я обрисую ситуцию и заявлю, сколько мне платить надо - мне молча на дверь покажут. Не настолько я , видно, ценный кадр. :))) 31.01.2005 16:18:42, Тетя Ася
Аxа...Я тоже боюсь,что при безработице,кот.здесь бушует,мамашка,обрисовываюшая подобные перспективы и отказываюшаяся от полной рабочей недели,только умилит босса своим чудным чувством юмора...:) 31.01.2005 16:21:51, Jules
У меня такой вариант сработал -- мне стали платить за няню. Правда, переход был от 2 раз в неделю по паре часов на 4 раза в неделю на полный (почти) день.
Но это было 2 года назад уже.
А ситуация лучше-то не становится, конечно.
31.01.2005 16:40:30, Лангуста
вот и я так же думаю! 31.01.2005 16:33:16, Тетя Ася
У нас-то пока совсем не безработица. И работодателю часто выгодно найти за небольшие деньги человека, который будет делать работу не "от звонка до звонка", а "от а до я", но в свободном режиме. 31.01.2005 16:25:19, nastena
У вас трудовой договор с ними есть?
Что в нем написано - если 3 дня, то по закону не попрут. Не имеют права менять график работы без Вашего согласия. На 100% в этом не уверена, посмотрите ТК.
31.01.2005 16:14:43, Enchantress
нетуууууууууууу! Я сейчас не по своей специальности - так, подрабатываю на свободном месте. 31.01.2005 16:16:40, Тетя Ася
Гыыыыы.... и меня на пятидневку пруть (сейчас работаю 4 дня),а я не xочу,и ребенка надо таскать к логопеду, а кроме меня некому, а главное - не xочуууу... Тоже буду челом бить об начальничьи ботинки от Босса... 31.01.2005 16:13:06, Jules
и я будуУУУУУУУУУУУУУ !!!!!! И ножки целоваааааааааааать!!!!!! 31.01.2005 16:14:53, Тетя Ася

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!