Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Справка об отсутствии судимости.

Я даже не знаю, куда обратиться. Нужна помощь человеку, который находится в другой стране. Через консульство делать очень долго, они месяцами справки делают. Справка нужна быстро, за деньги. Не могу найти фирмы, которые этим занимаются. Вдруг кто знает? Подскажите?

Я предположила, что те фирмы, коорые оформляют загранпаспорта, те и справку об отсутсвии судимости могут сделать (выход на Главный Информационный центр есть). Позвонила паре десятков, но все отказываются...

А помочь человеку очень хочется...
31.01.2005 12:13:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне такую справку родители из милиции по своему месту жительства брали и высылали.
Но это было 5-6 лет назад...
31.01.2005 17:39:11, Лана Б.
Мы из Америки делали вот через этот сайт:
http://www.horos.ru/ Справку прислали н дом Фидексом.
31.01.2005 16:54:01, АнняА
Цитата с сайта ГУВД г.Москвы (петровка-38.ру):

"Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается по месту требования только ГУВД г. Москвы и никаким другим органом.
Для её получения ВАМ необходимо подъехать по адресу:
2-Колобовский переулок дом 8 первый этаж телефон: 200-86-20, при себе необходимо иметь паспорт.

Проезд станции метро: Пушкинская, Тверская, Охотный ряд"

Форму заявления могу прислать, если нужно.
Могу точно сказать, что при наличии доверенности такие справки выдают - мы так делали для своих сотрудников. Конечно, наличие "своих" людей дело ускоряет...
31.01.2005 14:32:53, Polett
А этот человек - в Испании? И зовут его Татьяна? 31.01.2005 12:59:57, Ква-кша
ОООльга
В Испании, но не Татьяна. Там сейчас все в Испании мечутся, потому что их легализовать скоро обещали. Потому в консульстве и давки такие... 31.01.2005 13:09:06, ОООльга
vasillek
Этот вопрос хорошо знают в конфе "приемные дети" - для усыновления такая справка нужна всегда.
Обращаться можно к участковому.
Можно в ОВД.

Поспрошайте на той конфе!
31.01.2005 12:44:00, vasillek
Знакомые есть в прократуре/суде/милиции? Для них запрос - раз плюнуть, в этот же день ответ можно получить. 31.01.2005 12:37:03, Наташ
ОООльга
Нет знакомых :((( Я и подумала, что могут фирмы какие этим заниматься. Буквально ж любой милиционер может пробить и все...

Т.е. выход один, либо доверенность (тоже геморрой), либо в своем ОВД просить...
31.01.2005 12:50:36, ОООльга
Кондратея
Доверенность проще в консульстве российском сделать, чем саму справку. Можно так - человека попросить сделать доверенность, заверить в консульстве (стоит каких-то денег). Потом профаксить доверенность, отнести в ОВД. 31.01.2005 12:52:17, Кондратея
:)) Знакомо очень.:) Я такую делала для сотрудницы...у участкового, правда, лн долго мялся, не давал и прочее, но уговорить можно.А вообще это могут сделать родственники, по доверенности. 31.01.2005 12:36:09, Лёлик
мне мою справку взяла моя мама, я находилась заграницей в это время.
Думаю, что такие родственники как мама, папа, сетра, брат могут попросить эту справку в отделении милиции по месту жительства! Иначе не знаю! УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31.01.2005 12:29:15, Natali.
Кондратея
Совпало так, что мы как раз недавно делали (по идиотским бюрократическим показаниям, как водится:). Сделали родители мужа, быстро (за неделю), но у них есть генеральная доверенность от него. Мы давно поняли пользу такой бумажки в российских условиях....

БЕЗ этого - думаю, возможно было предлагать деньги. но не испытано на себе. Делается в центральном управлении ОВД (в Питере это на Литейном).
31.01.2005 12:27:12, Кондратея
у моей мамы не было доверенности, но видимо все зависит от отделения милиции 31.01.2005 12:30:22, Natali.
Дара
я когда делала спраку - готова была платить где и сколько угодно. только вот пришлось официяльным путем.. и полторамесяца.. в итоге так она и не пригодилась... 31.01.2005 12:22:42, Дара
В ОВД не пробовали звонить? 31.01.2005 12:15:03, Плакса Мойер
именно! моя мама взяла именно там, по месту жит-ва! 31.01.2005 12:31:24, Natali.
ОООльга
По месту жительства человек не может взять. Он сейчас в другой стране. И попасть в свой город (не Москва) нет возможности... 31.01.2005 12:48:39, ОООльга
Красно Солнышко
А доверенность на вас он может оформить для получения такой справки в органах ОВД? 31.01.2005 13:09:32, Красно Солнышко
ОООльга
Если только в Главном Информационном Центре, т.е. человек не из Москвы. Не знаю, сможет ли... Хотелось за денежку и сразу. 31.01.2005 13:18:33, ОООльга
а в том городе, откуда ваш друг/подруга остались ее/его родственники: мама, папа? сестра , брат? И если да, то почему они не могут сходить в их местное отделение милиции? Или пусть он/она (ваш друг/подруга) дадут доверенность и по ней Вы обратитесь в отделение милиции?
И почему спешка то такая?
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!
31.01.2005 13:46:21, Natali.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!