Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните - про интернет

народ, объясните полностью несведующей в данных вопросах. про данный сайт не буду - а в принципе. Кто вообще владелец этих сайтов - типа треп, знакомства? И роль модераторов - такие странные существа - мне в природе не встречались. И политика сайта. Я чисто с коммерческой стороны пытаюсь понять - кому это выгодно. Вот из Общества потерли топик про евреев. А глубинный смысл? Кому убыток?
31.01.2005 00:55:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Не знаю как насчет глубинного смысла, но я попросила его убрать сразу после появления. 31.01.2005 09:52:46, ChiChi
Max&Men
Ответ на Ваш вопрос на несколько страниц может поятнуть :-)))

Владелец сайта - понятие растяжимое. Есть владелец доменног имени (в данном случае это www.7ya.ru)? кто владеет именно этим доменом - можно посмотреть в whois - и мы тамувидим, что домен зарегистрирован на Joint Stock Company "ALP-96". Вам это о чём-нибудь говорит? Мне лично - нет :-))) Хотя знаю лично владельцев нскольких ресурсво.
Наполнение рессурсса - интерфейс, софт и т.п - собственно это то, что ВЫ видите.
Модераторы - специально выделенные/назначенные люди, следящие за выоплнением правил. Зачем правила - это уже вопрос философский. Я сам большинство из них не понимаю.
Выгода - тоже вопрос сложный. Самый примитивный ответ - чем более посещаемый сайт, тем дороже стоит на нём рекламное место. Но , думаю, ту тещё много чего.. .я не специалист.

Что касается топика про евреев - это к модераторам :-)
31.01.2005 01:17:41, Max&Men
Ой, а я совершенно случайно с этой фирмой (АЛП) познакомилась, лет 5 назад они софтом занимались. Наверное, и сейчас тоже. Думаю, что сайты первоначально создаются как рекламное поле при основной деятельности, а когда он раскручен, начинает сам по себе приносить доход в виде рекламы или всяких совместных интернет-магазинов. Модераторы - они тоже нужны, в кфонфах, где их нет, обычно скатываются на оскорбления и мат-перемат, не всем это нравится :-0 31.01.2005 10:00:45, Плакса Мойер
Max&Men
Есть и обратные примеры - когда порталы гибли, как только там начиналось модерирование 31.01.2005 11:22:26, Max&Men
Да, все хорошо в меру. Я подумала по аналогии про гаишников. Сегодня брат мне рассказал, что в Грузии вообще упразднили ГАИ. Они думали-думали, как бороться с коррупцией, и придумали :-)))
Гаишников все ругают, всем они мешают, но я могу себе только представить, что было бы, если бы этой службы не было. :-))))
31.01.2005 11:41:55, Плакса Мойер
еще, говорят, в Грузии вытрезвителей никогда не было :) 31.01.2005 12:21:00, Маграт
Max&Men
Про "меру" Вы правы :-) Мне всегда была непонятна та часть модерирования, корая следила за офф-топиками и проч. 31.01.2005 11:49:53, Max&Men
Номинальные собственники - это понятно. Просто с профессиональной т.з. интересно. юрист типа. Вот на дамке ссылка - баннер на мейби. а на мейби строжайше запрещено сылаться на другие (любые) сайты. допустим мейби им заплатил за рекламу - ок. а почему они такие крутые, что считают себя самодостаточными?
Сорри, я в интернете нефига не понимаю - но просто интересно.
31.01.2005 01:27:31, кошка на джипе
Просто не хотят сайт рекламой засорять. Если он тематический - если корпоративный, то вообще-то это показатель значительности фирмы. Действительно крутые, значит, - а почему - так денег наверное много. 31.01.2005 15:35:28, QuickMind
Max&Men
Во первых, часто собственник не номинален- я могу дать несколько адресов сайтов, где собственники - реальные люди вполне. Хотя иногда и прикрытые фирмой какой-нибудь.
А на Ваши вопросы - не знаю ответов :-)
31.01.2005 01:31:08, Max&Men

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!