Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы вы поступили?

Малознакомая женщина решила сосватать мне своего племянника. Ему 37, женат не был. Во-первых, кажется, если он женится, сможет получить квартиру - военный, живёт в общаге. Ну и, во-вторых, пора уже жениться. Дала ему мой телефон (он живёт в другом городе), он звонил несколько раз - как бы нам встретиться?, написал пару писем, фотку прислал - не в моём вкусе. Я сама не звоню, на письма не отвечаю - руки не доходят. Вдруг звонит - приехал, можем ли мы встретиться? И говорит таким тоном, как будто он обижен на меня , или я ему что-то должна. А я не люблю, когда на меня без повода обижаются, и не должна я ему ничего. По поводу встречи договорились "приблизительно". Вопрос - стали бы вы на моём месте встречаться с этим человеком, при том, что вам он не интересен, и замуж вы за него точно не намерены выходить (да и вообще продолжать общение не намерены)? Встретиться только ради приличия?
31.01.2005 00:40:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
да нет. Наверно сразу объяснила бы аккуратненько, что он мне не очень... 01.02.2005 09:30:17, Igla
Елена Д.
нет, конечно, не стала бы.. 01.02.2005 09:14:20, Елена Д.
Нет, конечно, зачем напрягаться и время тратить ради кретина, который даже и не симпатичен?
31.01.2005 11:11:51, Новенькая :)
А я скорее не стала бы встречаться, при полной отсутствии заинтересованности с моей стороны. Только всремя терять, которого и так не много :) 31.01.2005 09:52:57, Йоко
Я бы сходила. В нашей жизни все бывает. И я, лично, знаю много пар, которые совсем не собирались быть парами. А сейчас - очень даже счастливы. 31.01.2005 09:41:28, туфелька
хухра-мухра
Встретиться только ради приличия. Вот именно. 31.01.2005 09:36:31, хухра-мухра
ЕЕ
Конечно встретиться. Человек вспециально приехал - это раз. Во-вторых, в жизни часто бывает, что то мероприятие, от которого вы ничего не ждали кроме скуки, как раз оказывается очень даже прекрасным. 31.01.2005 07:46:24, ЕЕ
АЛАЯ
Расскажу вам свою историю, правда нам было лет по 18.У моего МЧ был друг без девушки, а у меня самая близкая подруга без МЧ. И решили мы их свести, назначили встречу около метро.Подруга очень переживала, ей было неприятно и мы решили, что она заранее придет ко мне домой и мы обсудим как ей себя вести.Она пришла, но не одна , а с бутылкой водки, для храбрости( вообще-то мы не пили, но раз такое дело).Короче напились по самые никакие.Теперь представьте картину..приходят на встречу 2 совершенно пьяные девушки....Погуляли мы минут 10 и моя подруга решила, что ей лучше домой поехать, нехорошо как-то стало ей и этот Леша поехал ее провожать как настоящий мужчина.Теперь представьте , что со мной было, когда на следующий день мне мой МЧ рассказал, что мою подружку вырвало в вагоне метро 2 раза...каково ему было...:)))) Мы думали, что он больше не захочет с ней встречаться, а вот и нет..встретились 2 раз и все было нормально, провстречались они 3 года. 31.01.2005 01:23:21, АЛАЯ
chita
Ой! Дайте историю расскажу. У меня одну знакомую так сватали. Давно правда было дело. Сотрудница на работе все хотела своего сына женить. Договорились наконец о встрече, он ее на трамвайной остановке ждал с букетом цветов. Она его увидела и решила из трамвая не выходить, так он ей не глянулся. Сказала, что не смогла в тот день. Договорились во второй раз. И она решила всетаки из приличия поговорить, объяснить, что ничего общего быть не может. В результате, влюбилась, был достаточно долгий брак.

Может это ОН, а вы встречаться не хотите. ))))))))))
31.01.2005 01:01:56, chita
"был достаточно долгий брак" - он распался? :-)
Идти на встречу, значит?..
31.01.2005 01:04:56, Секрет
хухра-мухра
Ну и что, что распался - ничего вечного на свете нет.если брак был достаточно долго - значит, уже себя оправдал, ведь лучше, к примеру, 20(12, 7, 6) лет побыть замужем, родить ребенка или двух, чем не быть все эти 20(12, 7, 6) лет замужем вообще и детей не иметь?! 31.01.2005 09:47:51, хухра-мухра
masyanya
ну зарекаться опасно. "вам он не интересен, и замуж вы за него точно не намерены выходить (да и вообще продолжать общение не намерены)? " я тоже так всем говорила "вы что? с ума сошли? что б я да за него замуж? никогда!" но уже 10 лет вместе :))))

я бы сходила из чистого любопытства. или сказать , что извини , но ....
31.01.2005 00:55:38, masyanya
Просто, даже ещё не видев фотографии, поняла, что это человек не моего типа. И до сих пор в этом уверена. 31.01.2005 01:01:58, Секрет
masyanya
ну тогда остается только любопытство:))) 31.01.2005 01:03:51, masyanya
Tomsik
А вообще-то "должна..." - правда, очень-очень немножко, Имxо. Вот когда он Вам фотку прислал и Вы поняли, что "не в Вашем вкусе и Вам не нужен" - нужно было одно-единственное письмо написать (в идеале - ответом на самое первое) с обьяснением, что дальнейшего общения не будет, да и фотку с благодарностью назад отправить. И все. Сделали бы это - имели бы полное право на звонки не отвечать, от встреч отказываться.

Лично мои действия в подобныx ситуацияx были - не давать "добро" на распространение моего телефона во-первыx и решительный отказ от какиx-либо контактов при первом же телефонном звонке во-вторыx - вот именно так, открытым текстом - "Прошу больше мне не звонить, встреч не будет, на письма/открытки отвечать не буду".

Сейчас, конечно, камни со всеx сторон в мой адрес полетят...
31.01.2005 00:51:32, Tomsik
Согласна. Просто - не знаю, что это - воспитанность или мягкость характера не позволяет дать решительный "от ворот поворот". Ну не маленький он - мог бы уже и сам понять. что я не хочу с ним общаться. Звонил в сентябре, меня не было в Москве - я с тех пор не перезвонила - по-моему, всё понятно. 31.01.2005 00:58:06, Секрет
Tomsik
Это Вам понятно ;-) А он по всем правилам стратегии и тактики :-))) "крепость осаждает". Ну а раз фотку назад сразу не вернула - так и надежда появилась - а вдруг-таки понравился? Потом, что еще "сваxа" про Вас наговорила, неизвестно. 31.01.2005 01:03:49, Tomsik
Ну, фотку возвращать - "Вам возвращая Ваш портрет, я о любви Вас не молю..." Сейчас, по-моему, к таким вещам проще относятся. Либо нет времени до почты дойти, либо деньги на марку жалеет:-))))) 31.01.2005 01:07:56, Секрет
Tomsik
;-) Ну так и молчелу же не 17... :-)))
А фотку возвращать - исключительно из эгоистическиx побуждений - ну нафиг мне чужие неприятные мне физиономии в доме?
31.01.2005 01:08:58, Tomsik
Да уж!.. 37 и ни разу не был женат - определённые выводы напрашиваются... 31.01.2005 01:15:35, Секрет
Tomsik
;-) Простите нескромный вопрос - а Вам-то сколько? 31.01.2005 01:24:52, Tomsik
27. Замуж не хочу. Честно. Дорожу своей свободой. 31.01.2005 01:34:44, Секрет
Tomsik
;-) Да я не к тому :-) Просто возникло предположение, что Вы "на разныx языкаx" говорите - то, что Вам кажется черным, ему - белым и наоборот. И, Имxо, так оно и есть. 10 лет, да еще в "другой окружающей среде" - это немало в смысле различного отношения к "условным сигналам" и различныx "само собой разумеющиxся выводов".
31.01.2005 01:44:09, Tomsik
Возможно, дело в среде. Проблем из-за большой разницы в возрасте с мужчинами у меня не возникало до сих пор - я предпочитаю мужчин постарше. Один из моих бой-френдов старше меня на 17 лет, когда мы познакомились, мне было 22 года - общаемся на равных, "конфликта поколений" никогда не возникало. 31.01.2005 01:53:36, Секрет
С моей стороны камни не полетят :-). По-моему, вполне логично :-). 31.01.2005 00:57:31, Nesmejana
Tomsik
:-) 31.01.2005 01:06:38, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!