Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурное воспитание

Пыталась вчера посмотреть, но канал отрубили через 20 минут после начала фильма. Про то, как плохо живется мальчикам в католическом пансионе.
Вопрос у меня давно вертится, как же родители разрешают детям сниматься в таких фильмах. Пусть и у Альмодовара. Ведь такие съемки тоже на психику влияют. Или то же "Возвращение". Ведь сильнейший стресс должен был быть у мальчиков.
опять же про фильм "Коля" (очень волнительный :))передачу смотрела. Как четрехлетнему млаьчику сказали, что если он плохо сыграет, его мама уйдет и никогда не придет. Сцена с душем - просто шедевр :(
30.01.2005 18:24:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
мгм - если продолжить линию умозаключений - то как актерам то которые во всяческих ужастиках, детективах и пр снимаются? Должны бы были уже все в психушках сидеть.
ЧЕстно говоря не вижу ничего страшного в фильмах с детьми - да, это тяжелая работа и определенный образ жизни - но трагедии я в этом не вижу - в банальной школе-семье тааакие трагедии разыгвываются - киношные отдыхают
30.01.2005 23:10:48, Тушкан
В "Городе Бога" есть сцена, где 8-летнего мальчишку заставляют убить своего еще меньшего друга - я тоже все переживала, как же это детям объясняли. Оказалось, играли они совсем другое, и сцена, когда мальчик плачет с простреленной коленкой - это ему сказали, что потерялся его плюшевый мишка... Хотя тоже, конечно, метод тот еще :(
Фильм, кстати, очень сильный, рекомендую.
30.01.2005 22:07:34, Eden
спасибо. 30.01.2005 22:21:32, Маграт
Если вы про тот фильм. про который я думаю, где действие происходит в детском доме, так я смотрела комментарии режиссера ( он не альмодавар), и рассказы детей, и про то, как они детей выбирали и тренировали - все очень полюбовно. вы не учитываете, что большинство населения западного мира - верующее, что благотворно сказывается психике. 30.01.2005 21:13:31, нюрочка
вот еще интервью с исполнителем главной роли. 30.01.2005 22:16:38, Маграт
Это ссылка на главную страницу тындекса:) Но я уже поняла, что я про другой фильм думала. 30.01.2005 23:13:38, нюрочка
Это фильм Альмодовара "Дурное воспитание". Про католическую школу-пансион, не детский дом. В инете много информации о нем. Например, по ссылке. И там же кадр, про который я говорила, в туалете. 30.01.2005 22:12:57, Маграт
Ань,ну во-первых монтаж... Текст,который учат дети,и этот же текст,когда мы слышим его в контексте,уже с экрана - две большие разницы... То же и о сьемочной площадке,о декорациях,теперь вот компьютерная графика...
И потом, когда детей "отдают в кино",это делается с расчетом на будущее... Во имя актерской профессии... А это всегда крест. С детства ли он,с юности ли...
30.01.2005 20:29:10, Эсфирь©
нет, это я все понимаю. Но вот этот конкретный фильм гениального режиссера - про педофила-гомосексуалиста. Там сцена на сцене - ужасные. (С точки зрения сумасшедшей мамашки, конечно). Например, дети прячутся в туалетной кабинке, их разыскивает падре, распахивает двери - они в ужасе жмутся друг к другу, забравшись на унитаз. Я бы чокнулась, если бы допустила мысль, что мой ребенок может прежить нечто подобное в 10-12-летнем возрасте, даже "пронарошку".
Офф. я тебе там внизу ссылку дала на новогодний 7ейный фотоконкурс беременных мамаш :)
30.01.2005 20:46:19, Маграт
Сылку видела, это всё ок; то,о чем я тебе говорила,рядом не стояло! :)

По поводу фильма... Ну,давай так... Альмадовар-гений. Играть у него-достаточно высокий уровень и гарантия многого-начиная с денег и заканчивая именем(на будущее). В тебе говорит именно "сумасшедшая мамашка"... :) И потом,так как этот фильм основан на реальных событиях,думается мне,в Испании это ну если не норма,то вполне рядовое событие... Почему бы его не воплотить на экране...
30.01.2005 20:57:02, Эсфирь©
ничего себе рядовое... он такой ажиотаж этим фильмом вызвал. Да еще на фоне реальных разоблачений католических священников. 30.01.2005 21:17:38, Маграт
Поэтому и ажиотаж... По барану о стаде судят... ;) 30.01.2005 21:33:11, Эсфирь©
Вы учтите, что процесс съемок и фильм, который видит зритель - совсем разные вещи. 30.01.2005 20:01:15, Плакса Мойер
я в курсе. И что снимают отдельными кадрами, и не в том порядке, как положено. Что до ребенка может и не дойти смысл той или иной сцены. Но тем не менее остается атмосфера, в которой все это снимается. Потом этот же фильм он может и посмотреть, и понять, что к чему. 30.01.2005 20:30:59, Маграт
Lyutik
Таким же вопросом задавалась, когда "Колю" смотрела.
Еще есть французский фильм "Поллет" (по-моему), про 4-летнюю девочку, у которой умерла мама и она весь фильм ходит к ней на могилу и просит вернуться. Вот там я вообще была в ужасе: ну как можно ребенка заставить такое играть!!
30.01.2005 18:36:41, Lyutik
В "Шестом чувстве" у мальчишки тоже трудная роль. "Я вижу мертвых людей"... меня убила эта фраза. Но не думаю, что это влиет на психику. Просто эти дети скорее всего таланты, и вырастут хорошими актерами ) 30.01.2005 18:51:55, LaLin
Тот мальчик просто гений. Но я бы своего ребенка в таком возрасте не отдала в таком сниматься. Хотя нам и не предлагали :) 30.01.2005 19:08:28, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!