Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не могу я полюбить ее,не могу:(

Так и не смогла я полюбить свою свекровь.За 11 лет своего брака я до сих пор отвратительно чувствую себя в ее обществе.И плчему то эта неприязнь у меня на каком то биоэнергетическом уровне-то есть ощущение,что у нее настолько плохая(возможно только для меня) энергетика,что ну чем дальше она от меня,тем лучше.Вроде и отношения у нас гладкие,но я просто скрываю свою неприязнь к ней.Всякое было-и ссорились,и больно она меня обижала,и по году не общались.(чем я была несказано рада)Знаю я все ее отрицательные и положительные(они есть) качества.Вроде и детей она моих обожает,нянчит периодически(по собственному желанию).Но мне...хочется ее видеть как можно реже,хочется чтоб она появлялась в нашей жизни еще реже.(хотя куда уж реже)Вот же жизнь-живи себе спокойно,но нет....встречаются на нашем пути люди(порой такие,от которых мы не можем отвертеться навсегда,вель они часть нашей жизни),так вот люди...которые нам неприятны,хоть пусть это будет трижды мама вашего мужа.Люди,которых вы даже иногда начинаете ненавидеть тихо,люди,на которых вам просто жалко тратить свое время.(даже полчаса)Когда она к нам приехжает,я просто молюсь,чтоб она поскорее уехала,мне физически плохо в ее присутствии.Ну хоть убейте-не хочу я ,чтоб она была частью нашей жизни.Не хочу.Вообщем даже не знаю,зачем все это написала....
30.01.2005 00:55:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А от Вас никто и не тербует ее любить - соблюдайте приличия и всего делов. И потом. Я для себя тут недавно открыла один закон человеческого сосуществования на этой грешной планете - если не удается изыскать в сердце симпатию к человеку ( речь естессно о родственниках)- попытайся найти в себе хотя бы благодарность по отношению к нему. А благодарить Вам свекровь явно есть за что - за мужа, кот. не было бы без нее. За помощь с дитенами и т.д.
31.01.2005 13:46:10, залетная пташка
Igla
и я не могу. Хотя плохого было у нас намного больше чем хорошего. Причем настолько больше, что хорошего я вообще ничего не припоминаю. И хотя всем людям я способна простить практически все ( я собвсем незлопамятная), она у меня вызывает острые приступы неприязни. Я даже не могу на нее смотреть, когда мы разговариваем... 31.01.2005 09:00:08, Igla
Вот ,вы так все написали-как будто я сама это писала.Прочувствовали...У нас точно так же.До скрежета в зубах.Вообщем то у нас тоже плохого было больше ,намного больше. 31.01.2005 18:35:24, Тату..
chita
А кто вам сказал, что вы должны ее любить? Два разных человека вынужденных иногда общаться, вы не обязаны любить ее, она не обязана любить вас. Вот и весь разговор. 30.01.2005 22:32:39, chita
ЕЕ
А интересно, вы работаете?
Это я к тому, что ведь часто по жизни мы вынужденно общаемся с кем-то, кто нам неприятен.

А противодействие кланов 2-х семей, породнившихся посредством брака - это не придумка Шекспира, а вещь очень распространённая.

Одна моя хорошая приятельница вышла замуж за парня из своей же деревни, причём её мать и парня и его семью очень даже одобряла. Но почти сразу после свадьбы стала говорить "о них" исключительно поджав губы.

Не знаю, почему это.

Я сама счастливо избежала неприязни к собственной свекрови, но разность менталитета родительских семей и их скрытая враждебность в первые годы нашего брака (хотя на самом деле для посторонних всё было замечательно - мои родители помогли им прописаться в Воронеже, они тоже вроде всей душой, да и люди хорошие и те и другие) сильно подпортили нам с мужем жизнь и взаимоотношения. Это было 1-м серьёзным семейным испытанием.

Так что ваш случай не удивителен и не редок.
Хорошо, что нечасто встречаетесь, хорошо, что умеете держать себя в руках.
30.01.2005 21:18:51, ЕЕ
Временно не работаю.Дома с детьми.Дело не в этом даже,а в том что она хочет заставить меня ее любить.Например постоянно стоит совместные планы типа-вот будет у тебя отпуск,я к тебе буду приезжать каждый день и мы будем ездить на море.Или "вот у тебя выходные,я приеду и мы вместе пойдем гулять.И очень обижается,если я говорю,что у меня другие планы.Ну не хочу я с ней проводить свое время.Конечно на работе тоже есть люди,мне несимпатичные,но тут совсем другое.тут она постоянно навязывает мне свое общество.Да много примеров-приезжает без предупреждения и говорит-я приехала погулять с детьми.Да не надо мне,чтоб она с ними сегодня гуляла,я сама собиралась это сделать.Тем более мне это в радость.А если говорю,что надо предупреждать,то она обижается и говорит-я же могу в дом сына приехать в любое время.Да и муж мой мне ее постоянно навязывает.Типа"завтра мама приедет,посидите,чаю попьетье"А сам на работу.Ну не хочу я с ней пить чай.Это я хочу пересекаься с ней редко,но мне ее постоянно подсовывают,или она себя сама подсовывает. 30.01.2005 23:09:47, Тату..
Anykey
Мужу объясните, что Вы гораздо больше любите ее издалека. Что если она хочет пообщаться, то пусть все-таки ОН с нею общается, она же ЕГО мама. Что Вы ее очень уважаете, хорошо к ней относитесь, цените ее отношение к детям... но Вам с ней не настолько комфортно, чтобы это можно было считать развлечением.

А ей (когда говорит "приехать в дом к сыну") - что приехать (да еще к сыну!) она, конечно, может когда угодно. Но если она собирается поучаствовать как-то в планах (Ваших лично или детей), то лучше предупредить. Это разные вещи. Даже близкие люди (даже Вы с мужем или с детьми, например) сговариваются о совместных мероприятиях.
31.01.2005 19:38:18, Anykey
Спасибо.Очень вы мне помогли.Приму к сведению,КАК мне поступать. 31.01.2005 21:06:58, Тату..
Anykey
А может Вы решите для себя, что ее не лЮбите (ну, а с какой стати, собственно?), да и не любИте себе... Вы и не обязаны.
Может, так будет легче - мне кажется, что часто очень тяжело именно от того, что винишь себя за свои чувства и ощущения.
А если Вы ее не любите, так ведь не очень сложно пережить ее редкие появления? Ну, скажем, едете Вы в метро - тоже не всех в вагоне обожаете :)
30.01.2005 14:41:25, Anykey

Притчи 11:27
Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.

Если мы ближним оказываем милующую любовь, то этим самым привлекаем к себе милосердие и благоволение Божие. Если же самолюбиво замыкаемся на себе и только себе присваиваем благодеяния Божии, то этим самым лишаемся благоволения Божия, даров Его и начинаем нравственно разлагаться, как бы загнивать и теряем духовную жизнеспособность.

Поудмайте над этим, и пусть Господь благословит вас!
30.01.2005 14:03:23, Гость
Ей можно быть благодарной хотя бы за то, что она любит ваших детей. от некоторых свекровей и этого не дождешься. И за то, что она живет не с вами, и приезжает не часто. Если оглянетесь вокруг, найдете массу невесток, которым еще хуже. А еще можно "Семейную" почитать, с психотерпевтической целью. 30.01.2005 01:03:15, Маграт


Ее любовь порой доходит до абсурда....Например когда должен был родиться мо первенец,мы какое то время у нее жили.И она вот что сказала-в вашей комнате очень холодно,а в моей тепло,поэтому малыш будет спать в моей комнате,а я его буду на кормления приносить.Или сейчас-"давайте пусть младший ходит в садик в моем районе,и вы его будете задирать на выходные домой,а по будням пусть живет у меня."Понимаете,вот все ЭТО бесит.От всего этого хочется оградиться.Она хочет подчинить себе все и вся.она приезжет к нам и если видит на тумбе нераспечатанные письма на имя ее сына,она их вскрывает со словами-я приехала к сыну и имею право читать то,гле указаны его ФИО.Поэтому мне не хочется быть благодарной за ТАКУЮ ЛЮБОВЬ.Я постоянно чувствую,что она как червяк хочет пролезть везде,даже туда,куда ей вообще не стоит лезть.
30.01.2005 22:59:47, Тату..
Я знаю один способ решения проблемы - взрослеть самой. на себе испытала :) 31.01.2005 12:52:03, Маграт
А конкретнее? 31.01.2005 18:37:33, Тату..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!