Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Мышачье.:))

Мышей у меня нонеча две. Как минимум.
Живут они за кухней и наглеют стремительно, прямо на глазах. В прямом смысле слова.
Супрух нажаловался мне, что прошлой ночью одна из них, воспользовавшись сладким сном кота в нашей дальней комнате, устроила ему дефиле по всей кухне - проинспектировала Мурсову газетку, что-то там пожевала, сходила под холодильник, попинала ребенкин горшок и навестила лично его, сидящего за компом - то ли тапки ей приглянулись, то ли привела ее надежда покусочничать чем-нить, упавшим с клавы.
Сегодня мы пьянствовали в компании приятельницы наш квартирный вопрос, и мышь явно желала нашего общества. Сначала она вылезла из-под колонки, поглядела свысока на кота, который торчал хвостом рядом с мусорным ведром - там, видимо, вторая мышь его отвлекала - бодренько проскакала по мойке и на наших глазах принялась грызть пакет с сушками. Когда я встала ее рассмотреть, она возмущенно пискнула, залезла за посудную стойку и сердито рассматривала меня, трепеща усами.
Сушку я положила рядом с мусорным ведром. Чтобы ей далеко не ходить.
Она (или не она- - в лицо я их еще не различаю) обнаружила подарок практически сразу. Но на стуле в паре метром дрых кот, а еще чуть подалее сидела за столом компания собутыльников, с живейшим интересом ожидавшая развитие событий.
Она выскочила. И спряталась.
Обежала вокруг мусорного ведра, спряталась.
Выскочила, добежала почти до самой сушки - нет, страшно.
Нет, сушка.
Нет, страшно...
А-аааааааааааааааааааа...
Цапнула сушку, величиной почти с себя, потащила - кот выыытянул лапу на стуле, мышачье сердце улетело в мышачьи пятки, сушку не выпустила!
И сразу страшный писк за кухней - не поделили.
А потом обе, преисполнившись свежих сил, отправились инспектировать мусорное ведро.

А этот охламон даже не проснулся. :))
30.01.2005 00:05:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
Представила себе Мерседеса с табличкой для мышей и хозяев "я на пенсии!" ;-) 30.01.2005 00:54:21, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
А что? Имеет право.:)) 30.01.2005 15:06:38, Фяка-Пфяка
Дубравка
Гы. Как знакомы. Мы в прошлом году с крысами пытались бороться. Кот, как только появлялась крыса, демонстративно отворачивался и лишь, нервно дергающийся, хвост его выдавал. 30.01.2005 00:48:27, Дубравка
дык для крыс коты-крысоловы специальные :) 30.01.2005 00:55:48, маро
Фяка-Пфяка
Мурс ловит и крыс, и птичек. И жрет с азартными завываниями. А мышь ему, охотнику на слонов, кажется слишком мелкой дичью, видимо.:)) 30.01.2005 15:09:18, Фяка-Пфяка
А где он засвидетельствовал свою любовь к крысам? У вас дома они водятся? ;-/// 30.01.2005 18:28:10, Наташ
Фяка-Пфяка
Они на даче водятся. Весьма упитанные, надобно сказать. 30.01.2005 18:50:15, Фяка-Пфяка
Классно! :D)))

Покупайте wiskas - кот не будет мыскас?

P.S. С моими такой номер не проходит, бедных неосторожных птичек и белок закапываем регулярно :(
И ведь не жрут их, а хозяйку подкармливают - на пороге оставляют
30.01.2005 00:20:25, Лана Б.
Мать его
Это правильно!!! Мышки показываются к дороге или к переезду. У меня когда были сложности всякие с покупкой квартиры, вдруг мышка стала шуршать на кухне, а потом вообще нагло вышла на середину кухни, посметрела на меня и неспеша удалилась. Я пожаловалась знакомой, а она сказала, что это примета такая железобетонная. Вот увидишь, говорит, теперь у тебя быстро все с квартирой склеится и переедете скоро. И правда склеилось:) 30.01.2005 00:15:15, Мать его
Фяка-Пфяка
Гы. Надо же! Никогда не слышала.:)) 30.01.2005 15:11:10, Фяка-Пфяка
Кукабарра
Вот и заводи кошек:)
А у меня однажды три собаки очарованно шли по комнате, уткнув носы практически в спину медленно дефилирующей через комнату мыши. Так душевно шли, в ее мышином темпе и даже мордами не толкались. Причем одна из них преловко ловит мышей в поле на даче, но в доме охотничий инстинкт не сработал:)
30.01.2005 00:15:03, Кукабарра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!