Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать его

Надо_доверять_интуиции

Сейчас задала себе переписать сабж 100 раз - может, наконец, поумнею. хотя маловероятно. так и помру дура-дурой.
С чего все началось - раз в сто лет ребенок попросился прогулять карате. видно было - никак не может придумать причину, а просто очень не хочет и все. Тут бы мне насторожиться, а я решила выступить как правильная - насчет лени, мужского поведения, спортивного характера и т.п. Короче, уболтала и отвела. Соответстно, через 2 часа надо забирать. И тут мне жутко, ужасно не захотелось самой за ним идти. Были варианты - позвонить маме или свекрови, которые живут рядом, и попросить их сходить вместо меня. Тут я опять выступила как правильная. Сказала себе, что это я настолько ленива, что хочу погнать на мороз пожилую женщину. и пошла. И первый раз за последний миллион лет не взяла мобильник.А, думаю, зачем, тут идти пять минут - нафик он карман оттопыривать будет (это, блин, НЕ МОИ мысли - я в туалет писать хожу с мобильником - на всякий случай).
Сажусь в лифт и застреваю.
Кнопка вызов понятно дело не работает.
Я представляю ребенка, стоящего в темноте на морозе одного около школы и начинаю громко орать "люди" и "помогите".
Вечно оживленный наш подъезд вымирает. По-видимому. все испугались моих криков и попрятались. Другого объяснения нет. особенно в субботу вечером. Час-пик практицки.
Минут через 15 (примерно, часы я тоже снимаю только в ванне, а тут забыла надеть) какая-то добрая женщина спросила, что у меня случилось. Позвонила моей маме, мама позвонила свекрови и побежала за внуком, а свекровь стала дозваниваться в диспетчерскую. Говорит, позвонила им всего раз 8-10 и сказала что у меня клаустрофобия, мне плохо, мне очень плохо, а им щас станет еще хуже если немедленно не приедут - короче, приехали ровно через час. Будем считать рекордом для субботнего вечера.
Ну, то как я отказывалась вылезать наверх из лифта, потому что пол этажа был у меня на уровне груди и я боялась что лифт сейчас поедет - это уже мелочи. вылезла короче.
Теперь сижу вот, и думаю - какая же я ДУУУУУУРА. См. сабж.
Надо чтоли выпить по этому поводу. Кто со мной? :)
п.с. ну ладно, не просто дура - а истеричная дура.:)
29.01.2005 22:48:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо доверять интуиции. Мы все все знаем, что будет. Нас кто-то милосердно защитил от этого знания, но оно в важных случаях прорывается сквозь границу сознанательного/бессознательного. По дороге маскируется (а то через границу не пустят) :) и попадает в сознание только в виде намеков и неясных предчувствий. Верьте. Всегда. Это важно. 31.01.2005 01:49:11, _Ирунчик
Вот это да... Учись, учись доверять интуиции - полезное умение :-)! 30.01.2005 19:45:58, Nesmejana
Мать его
буу.. :) 30.01.2005 20:18:12, Мать его
Робкая
Ой, я дико извиняюсь, но от Ваших зло... или при...ключений чем-то родным повеяло, ежедневновыстраданным . Не 109 школа?? 30.01.2005 14:13:47, Робкая
Мать его
а чего повеяло? мы знакомы или Вы мои крики слышали?:)) 30.01.2005 14:27:09, Мать его
Робкая
Не криков не слышала,наверно ветер заглушал, но по-моему только в нашем микрорайоне ТАКОЕ состояние лифтов!! Когда начинаю жаловаться на то что опять сидела в лифте с ребенками, что соседи сидели в лифте со всеми своими тремями, что выходя из квартиры просчитываю возможные варианты возвращения в случае поломки лифтов (обоих сразу) никто не верит.
Тесен мир, тесен.Не знакомы.Учимся в убогой 51.
30.01.2005 16:00:12, Робкая
Мать его
да не,не только в нашем и не такое уж ТАКОЕ:)) в 129 доме вообще уже большую часть лифтов поменяли, скоро, надеюсь, до нас дойдут.
Сорри, а почему она убогая?? У нас народ, по-моему, делится на тех, кто считает 51 убогой - и идет учиться в 109, и тех, кто считает 109 отстойной с ужасным новорусским контингентом - и поэтому учится в "нормальной, спокойной" 51 :)) Во всяком случае, это две одинаково распространенные в районе точки зрения:)))
30.01.2005 16:09:07, Мать его
Робкая
как бы это сформулировать, почему...самая излюбленная фраза у нас, о том, что по школе нельзя судить по состоянию туалета.(это в пику Ямбургу). Пока были в началке вроде всё не плохо, и учительница была все 4 года, учила, заботилась. Сейчас 5 класс. Уроки - то есть, то нет. Завтраков - обедов нет. каждый день по 6 уроков. Преподаватели слабые, мой вопрос, а чему, собственно учат?? Сын отвечает, что ничему , и им это нравится. Да, учиться можно спокойно, без напряга, уровень такой средненький-средненький. 30.01.2005 19:31:42, Робкая
Мать его
а почему вы остаетесь в этой школе, если вас все настолько не устраивает??? 30.01.2005 20:17:27, Мать его
Робкая
К сожалению, из финансовых соображений и очень нервной системы моего чудовища. Но хочется же, хочется хорошего, чтоб и лифты работали и туалет в школе.:)) 30.01.2005 22:19:27, Робкая
Мать его
:)
у Вас нет подникового мейла, а мне есть что сказать...
30.01.2005 22:24:55, Мать его
Мать его
ээ.. да! 30.01.2005 14:26:03, Мать его
ЧаПай
Бедолажное существо ты, а? Сочувствую!
Мы застряли в лифте -лучше не придумаешь - 11го сентября того самого года. Насмотревшись весь день на падающие башни, начитавшись в конфе ужасов - решили с Темкой пойти проветриться. Часов в 8 вечера. И - вдруг во всем доме вырубили электричество.То-есть, мало того, что я навздрюченная, мало того, что со мной маленький ребенок - еще и в лифте темно, и вокруг темно ...
И орать нельзя -Темка и так испугался, от криков еще бы хуже стало. Так мы начали хором песни орать. А я на него тишком капюшон натягиваю и на пол села, его к себе - если вдруг что, чтоб удар смягчить...
В общем, нас услышали ;-) Долго по подъезду бегали, искали телефон лифтовой. Потом мужик какой-то встал возле лифта и стал с нами разговаривать - чтоб не страшно было (по своей инициативе ;-)). Потом говорит - что-то долго не едут, пойду на улицу, встречу их.
Привел. Оказалось, те , кто вызывал бригаду, назвал не тот номер подъезда! И они в соседний зашли, вытащили там мужика (электричество-то во всем районе вырубили) и с чувством выполненного долга поехали дальше. И только в последний момент "наш" мужик их остановил...

В общем, я потом доооолго только пешком ходила. Похудела даже -9й этаж, шутка ли ;-)))

Выпей чаю с лимоном и- в ванну : тогда отпустит.
30.01.2005 00:18:35, ЧаПай
Мать его
вот впечатляют меня такие случаи. полная уверенность, что нас намеренно помещают в такие ситуации с какими-то воспитательными целями. и если ты не разгадала, чему тебя учили - урок повторяется. а если разгадала - можешь этого уже не бояться, переходим к следующей теме:)))))))
пысы а пешком ходить не буду :)
30.01.2005 00:31:28, Мать его
ЧаПай
вообще - у меня была одна ночь, когда Темку на 5е сутки из роддома увезли в больницу, а меня еще не выпускали из палаты... Мне для развлечения принесли телевизор из холла (сердобольные медсестры ;-)) - и я сначала узнала, что в стране дефолт и "наш" банк сдох ( а муж только что ушел с одной работы и должен был с 1го сенября приступить к новой...), а потом - не хватило силы воли выключить телевизор -посмотрела "Список Шиндлера"... Как-то очень вдруг поняла, что дети делают нас страшно уязвимыми - теперь всю жизнь будешь бояться не за себя, а за них... 30.01.2005 00:51:54, ЧаПай
Мать его
ну вот скажи - ну не может так случайно совпасть, явно все простроено под задачу. 30.01.2005 01:00:27, Мать его
Мать его
лимона нету - доедаю пачку пастилы:)))))
30.01.2005 00:24:27, Мать его
ЧаПай
Мммм... Пастила -тоже ничего. Еще шоколад хорошо помогает. И "Приторный порошок по рецепту Карлсона". 30.01.2005 00:31:13, ЧаПай
Мать его
шоколад.. хм, это мысль. соседка как раз притащила коробку шоколадных конфет - она врач, в поликлинике работает - так у нее этих конфееет.. на крыше - десять тысяч штук (с) :)) 30.01.2005 00:34:51, Мать его
ЧаПай
У меня мама тоже врач. Трагедия ее жизни -то, что я в детстве не ела шоколада (не любила), а обожала монпасье в железных банках - а ни один больной не догадался подарить ей этот "деревенский деликатес" ;-) 30.01.2005 00:53:27, ЧаПай
Месяц Май
Вот это да! Ну, самое главное, все позади, и все окончилось более или менее благополучно...
Ну а в следующий раз Вы будете доверять интуиции! :)
29.01.2005 23:53:01, Месяц Май
Мать его
может буду.. а может опять дурная голова победит.. :) 29.01.2005 23:56:13, Мать его
Сочувствую... Один раз в лифте застряла, да еще свет вырубился. Я чуть не обалдела, хорошо хоть водитель, который ждал меня на улице, сообразил, что что-то не так, разыскал меня в лифте и потом лифтера в подъезде. 29.01.2005 23:33:31, Алиса в Зазеркалье
очень впечатлилась... слов нет... я стараюсь особо не насиловать организм, пока таких случаев не было ТТТЧНС... 29.01.2005 23:26:46, В6
Мать его
я думаю, это мне так сверху намекнули, что к детским предчувствиям тоже имеет прислушиваться. потому что. :) 29.01.2005 23:30:19, Мать его
Кондратея
Неприятное происшествие, хорошо что сравнительно хорошо закончилось! И правда что - доверяйте интуиции:) 29.01.2005 23:03:20, Кондратея
Штуша
Выпьем за то, что все в результате обошлось! Дзынь! :)) 29.01.2005 23:01:56, Штуша
Мать его
дзыннннь!:) 29.01.2005 23:21:01, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!