Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

два вопроса по альбомам

1). Почему некоторые делают фотоальбом закрытым? Читаешь иногда чей-нибудь топик, думаешь, вот человек какой хороший-интересный, дай посмотрю. А там пароль для входа, как щелчок по носу - фиг, знай свое место. Ну не может же быть, что столько людей свои интимные фотки в альбом разместили и для избранных оставили?
2). случайно обнаружила, что у некоторых в альбоме куча папок с фотографиями каких-то "мадонн" и прочих "бритней-спирс". Я сначала с перепугу решила, что это хозяйка альбома такая звезда, потом разглядела, что фотки явно со всего света. В чем прикол? По титульной странице автора альбома ничего понять не смогла за отсутствием информации.
Прошу помощи, объясните.
29.01.2005 15:29:20,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Max&Men
До некторых лично моих событий в сети я кучу всего держал в открытм доступе. Но когда чужими руками с помощью этих открытых данных была обеспечена уйма неприятных моментов людям, котрые мне дороги - я тал очень осторожно что-о в сеть выкладывать. 29.01.2005 23:53:35, Max&Men
Ну как же осторожно-то? Вон,лицо вижу,в образе ;) детишек полная коллекция... :) 30.01.2005 00:26:28, Эсфирь©
Max&Men
Ну да... это открыто :-) Раньше выкладывал много больше... больше имён называл в процессе общения :-) И больше фотографий... Но всё это обернулось такими для меня неприятностями... :-( Поэтому просо строго фильтрую всё выкладываемое... это не значит, что вообще ничего не показываю :-) 30.01.2005 00:29:24, Max&Men
расскажите? может кому-то наукой послужит...

сложно представить, как можно навредить, имея всего лишь фото из инета.
30.01.2005 00:41:54, Gure
Max&Men
Расскажу... но без ссылок в открытом доступе :-_) В сущности - почтитже, что и девушкой, про которую рассказано... Похоронили меня.. много тёплых слов даже сказали... и даже пепел мой развели на.. Атлантическим океаном. Всё б ничего... но это совплало (верне - было подгадано) под период, когда я надолго (на три месяца) исчез из сети. Ну, люди ,с котрыми у меня связь в основном через сеть, это прочитали... а так вышло, что в течении нелеи примерно после этого сообщения у меня телефон был вне доступа и роуминга - поэтому далше делайте выводы сами. Но там была не только фотография использована - там было использовано много данных обо мне, известных з сети. 30.01.2005 00:48:00, Max&Men
Зай Цы Чау
Нигде не написано, что фотоальбомы на 7-е заведены исключительно для того, чтобы демонстрировать участникам свои фотографии. Это просто хостинг, кусочек места в сети, где вы можете хранить любые картинки, какие вам заблагорассудится. Приятный пустячок для зарегистрированных пользователей.
Почему закрыты? Потому что степень открытости у всех разная. Вам может быть приятно, чтобы весь мир рассматривал вас и членов вашей семьи, а мне, например, не очень.
В сети встречается масса неадекватных людей, вовсе не желающих вам добра. Не далее, как пару недель назад, в ЖЖ был опубликован некролог с фотографиями на живую девушку, только из-за того, что какой-то дебил обиделся за что-то на ее отца...
29.01.2005 18:12:39, Зай Цы Чау
С таким же успехом для некрогола могла бы была использована сканированная фотка, если уж знакомство такое близкое (через отца) или просто написаны реальные Ф.И.О., дата рождения, адрес, телефон и другая личная информация.

К тому же скажу Вам один секрет - если ваш компьютеер подключен к сети, то все Ваши файлы, особеннно бережно хранимые на чужом сервере рано или поздно становятся достоянием сети, всё дело в желании их заполучить
29.01.2005 22:35:32, Лана Б.
Зай Цы Чау
Да никакое там не близкое знакомство :) Вам устройство ЖЖ знакомо? Отец - один из жж-юзеров. Его дочь - другой жж-юзер. Он что-то написал в своем онлайн-дневнике про палестино-израильский конфликт, что не понравилось одной из воюющих сторон. Сам он довольно открытый человек - много публикует сведений о себе, семье, фотографии дочери размещал. И вот доразмещался - ему отомстили таким вот некрасивым образом...

Про то что, что есть хакеры, я в курсе, спасибо :) Но в моих файлах нет никаких военных тайн, они ни для кого не ценны. Лично мне просто с какого-то момента стало не очень приятно, что на фото глазеют люди, которые не испытывают ко мне добрых чувств. А такие здесь есть. И я закрыла фотоальбом. Если найдется такой неленивый человек, что ради моей персоны займется взламыванием моих нехитрых паролей - ну что ж, велкам, я в общем-то не очень пострадаю...
29.01.2005 22:51:36, Зай Цы Чау
Ничего не имею против закрытых альбомов, как впрочем и закрытых ЖЖ,
единственное - никогда не обольщалась и не обольщаюсь по поводу "личного" на интернете.

По-моему "правила игры в инет" - если ты выносишь свои мысли на всеобщее обозрение, особенно в открытом ЖЖ - это как растворить дверь своей квартиры нараспашку - тут уж не стоит обижаться на других за то, что подглядывают или используют твою личную инфо в неприглядных целях. Любопытство, зависть и злобство - это естественные эмоции человека и можно либо постараться их избежать (в вашем случае), либо не обращать на них внимание (в моём).
29.01.2005 23:57:34, Лана Б.
Зай Цы Чау
Так я полностью с вами согласна, и я не обольщаюсь :) Я, собственно, и отвечала на вопрос автора, зачем закрывать фотоальбомы. 30.01.2005 00:19:20, Зай Цы Чау
А я, похоже комментировала ваше мнение о нехорошем поступке по отношению к девушке из ЖЖ. Её фотка/имя/адрес могли были бы быть помещены в инете даже если бы она сама никогда в него не заходила. Конечно же имея свои фотки в открытом доступе вероятность увеличивается... Всё дело в реакции на такие фотки/некрологи и т.п. 30.01.2005 00:40:58, Лана Б.
Малика
госпидя, я оказалась так далека от инета, что даже не подумала, что жизнь есть не только на 7е, но еще и в других местах сети. Действительно, можно где-то в другом месте давать ссылку на свой альбом! Чесн слово, в голову не пришло, думала, все 7-яне пользуют свои альбомы исключительно для 7-янского общения.
Теперь все ясно. Спасибо. -:)
29.01.2005 18:31:46, Малика
Мне кажется, что свои фотки люди закрывают от публики по двум причинам: сохраняют свою анонимность или прячут неуверенность в себе и в своей внешности.
Не отношусь ни к тем ни к другим, захAдЫ дАрАгая и любуйсЫ
29.01.2005 18:09:36, Лана Б.
Малика
а смысл тогда вообще в альбом что-то помещать?
Зашла, любуюсь -:))
29.01.2005 18:21:08, Малика
Зай Цы Чау
Читайте по губам: х о с т и н г! Хранилище то есть! 29.01.2005 18:31:55, Зай Цы Чау
пчела Майя
А теперь я не понимаю - в чем смысл хранить именно в инете? 29.01.2005 18:35:54, пчела Майя
Аксандра
Рассказать тебе зачем я именно в ин-нете хранила фотки платья, которое продать хотела? :-))
А чтоб ссылку давать на всех досках объявления :-))
Заботилась бы о своем имидже на 7е, то закрыла бы эту папку на пароль и давала бы пароль только потенциальным покупателям :-))
Вот такое корыстное использование фотоальбома :-))
29.01.2005 20:27:41, Аксандра
покупателя-то нашла? Платье шикарное, конечно. 29.01.2005 20:41:22, Маграт
пчела Майя
Я уже задумалась об открывшихся возможностях. :) 29.01.2005 20:30:35, пчела Майя
Аксандра
Еще - приходишь в гости, тебе там показывают кучу фотографий, "Это наш Вася в 3 годика, это мы в Крыму, это день Рожденья".
А ты заходишь от них в ин-нет и в порядке "алаверды" показываешь: "А это _наш_ Вася в 4 годика, это мы на Майорке, а это день Рожденья" :-)))))
А серьезно, у меня раньше деткины фотки лежала - я коллегам показывала, когда кто-нибудь интересовался, что у меня за ребенок :-)))
29.01.2005 20:41:13, Аксандра
Зай Цы Чау
Да, это сложно понять :) Ну представьте себе, что у вас есть приятель в США. Или тетка в Канаде. Или двоюродная сестра в Урюпинске. И у них есть доступ в инет. Чтобы показать им себя, своего ребенка, пошедшего в первый класс, своего хомяка - вы им винчестер что ли будете бандеролью посылать? :)) Не проще дать ссылку на фотоальбом? 29.01.2005 18:42:58, Зай Цы Чау
Не проще им мылом послать? 29.01.2005 20:51:35, Шин
Зай Цы Чау
Не проще. Если фотографий много, если к ним есть комментарии, пространные подписи, если знакомых много. 29.01.2005 21:57:49, Зай Цы Чау
Штуша
Если много знакомых в разное время интересуются, то не всегда проще. Особенно если траффик ограничен. 29.01.2005 21:01:02, Штуша
пчела Майя
Если давать ссылки, это я понимаю. Я так сама смотрела свадебные фотографии своей сестры из Штатов. Правда понимать-то понимаю,но что я тоже так могу сделать - это мне в голову не приходило :)) Я думала хранить - это просто хранить, вот этого и не поняла. 29.01.2005 18:46:01, пчела Майя
Зай Цы Чау
Ну еще они и для вас всегда под рукой, допустим, и дома, и на работе. Потом, если вы не имеете привычки архивировать фото на CD, а храните дома на жестком диске, то альбом в сети может сохранить вам фотографии в случае фатальной поломки компьютера. Правда, с той же вероятностью может полететь и сервер хостера, так что... 29.01.2005 18:51:34, Зай Цы Чау
Малика
да я слов-то таких не знаю -:))
все, все , умолкаю
29.01.2005 18:33:06, Малика
Уважаемая Катя, Мадонна в моем альбоме для тех(участников 7и),кто так же как и я, любит и уважает творчество Мадонны,а также следит за новинками моды и красоты. Если Вы далеки от этого, если Вам не по душе компиляция в моем альбоме - "милости НЕ просим",я же насильно туда никого не зазываю!

:)
29.01.2005 16:51:19, Эсфирь©
Малика
ужас, простите, больше не буду дурацкие вопросы задавать -:((
Я, может, и не далека от вопросов вышеперечисленных, но не сомгла догадаться сама, по какому поводу портреты звезд в альбомы помещают.
Теперь Вы мне все предельно ясно разжевали.
Еще раз мои извинения.
29.01.2005 18:28:21, Малика
о, а я уже за тебя ответила :) 29.01.2005 16:54:57, Маграт
Спасибо,Аня :)

офф: сынуля твой - красавец! :) Эх, рано я замуж вышла! :)))
29.01.2005 16:57:09, Эсфирь©
:) 29.01.2005 17:00:52, Маграт
вдогонку: а любопытство,Катя, иногда порок еще тот,и оба ваших вопроса говорят о многом. И из-за таких остро интересующихся многие ставят пароль на альбом, либо как я - являют себя хорошо знакомым лицам либо через мыло,либо на яву. :) 29.01.2005 16:54:36, Эсфирь©
Igla
а что вы так, правда то? Разве вы против того, что кто-то в вашу регистрацию заглядывает?
Разве не для того она сделана, чтоб хоть что-то знать о человеке, с которым разговариваешь?

Вообще странно.... Стоит появляться в скандальных топиках незагистрированным участникам, все сразу это подмечают и желают узнать "кто такой". Лезешь в регу сама - сразу плохо.

Вы тоже ни к кому не заглядываете, считая это неприличным любопытством?
31.01.2005 09:06:08, Igla
И действительно!!! Что это я так правда то??? :))))) 31.01.2005 10:30:53, Эсфирь©
Малика
чёрт, я теперь боюсь спросить, чей портрет в реге -:(
Если будете в настроение, ответьте, плз, уж очень красивая женщина.
29.01.2005 18:36:59, Малика
Малика
хм, а почему остро интересующихся? В Ваш альбом я попала, нажав на ник, при прочтении какого-то Вашего сообщения, наткнулась на красивый портрет на главной странице, понравилось. Захотелось посмотреть остальные фотки, удивило наличие Мадонны в личном фотоальбоме.
Я чем-то обидела?? Дико извиняюсь.
29.01.2005 18:25:49, Малика
Штуша
А у многих в фотоальбомах можно найти тщательно сфотографированные платья, юбки, туфли, чашки, вазочки и т.д. :) 29.01.2005 18:28:14, Штуша
Малика
ну это мне все понятно (свое добро, похвастаться, продать, поменять, самой полюбоваться).. 29.01.2005 18:34:07, Малика
Штуша
В основном, конечно, продать-поменять :) А кому-то может быть непонятно... 29.01.2005 18:35:51, Штуша
про пункт 2 можно поподробнее? тоже хочется посмотреть на мадонн :) 29.01.2005 15:41:05, Маграт
Kopa Хюбш
Мадонна во множестве у Эсфирь в альбоме. 29.01.2005 16:10:02, Kopa Хюбш
Малика
точно! У нее я и видела!!

А зачем?
29.01.2005 16:11:53, Малика
Kopa Хюбш
А зачем у меня куча фотографий кошки? 29.01.2005 16:15:36, Kopa Хюбш
Малика
а кошка чужая?? 29.01.2005 16:20:01, Малика
Kopa Хюбш
Своя, но зачем? 29.01.2005 16:26:17, Kopa Хюбш
Малика
это мне как раз понятно: свою кошку любимую в альбом воткнуть, чтоб другим показать и самой любоваться. Тем более там не 200 снимков. А вот тетю чужую с общедоступных мест к себе качать, пусть даже она и горячо любима... 29.01.2005 16:30:34, Малика
ну у кого может кошка , у кого ребенок , у кого-то сама любимая (это как у меня), а у кого-то Мадонна. Кому, что нравится. А о вкусах же не спорят. А удивляться можно бесконечно. Меня вот больше даже не Мадонна удивляет в фотоальбомах, а дети с голыми попами. Мне как матери мысль, что кто-то захочет моего ребенка в 50 экземлярах на горшке обозревать кажется странной:). А вот на Мадонну как раз может и найдутся любители поглазеть:) 29.01.2005 21:16:51, Помидорова
К сожалению, на голую попу ребёнка тоже много нездорово-желающих поглазеть.
По-моему нужно руководствоваться здравым смыслом и не качать в инет фотки и любую другую инфо, которую ты не желаешь делить со всем светом
29.01.2005 22:40:14, Лана Б.
Вот тут соглашусь полностью! Никогда не забуду альбом(убейнепомню какой участницы)где фотосессия её обнаженного тела во время беременности!!! Вот этого Я уже не понимаю! Я просто в потрясении пребывала в тот момент(а меня,замечу смутить сложно,в принципе :)
Куда уж мне,с моей Мадонной!!! :)))
29.01.2005 22:46:57, Эсфирь©
Специально для тебя :) 30.01.2005 20:14:25, Маграт
Это всё намана... ;) Ты таки не в курсе о чем я говорю... :) 30.01.2005 20:24:02, Эсфирь©
Это уже на уровне произведения искусства, воспринимается просто как некий объект, а не то, что она лично красуется. 29.01.2005 23:28:39, Маграт
Ань,а ты видела то "произведение искусства",о котором я говорю? ;) 29.01.2005 23:34:26, Эсфирь©
может, и другое видела :) ну если ты говоришь "фотосессия", значит, эти фотки снимались в каком-то контексте, что ли. Ради искусства, короче. Независимо от их качества :) 30.01.2005 00:59:57, Маграт
Месяц Май
Если это то, о чем я думаю, то фотографии совсем неплохие, как минимум с претензией на искусство. 30.01.2005 17:38:08, Месяц Май
Малика
боюсь, не получится повторить путь еще раз: случайно нажала "фотоальбомы пользователей" (кажется это, из собственного фотоальбома). Попала на страницу, где был список последних обновлений, т.е. ник, картинка, дата-время обновления. Там меня заинтересовала фотка девушки в шляпе, лежаей на каком-то гамаке, кажется, с голым пупком. Ткнула туда, попала в фотоальбом не помню кого, а там уже на кучу папой с флотографиями какой-то тети, очень смахивающей на Мараю Кэрри (ссори, если не правильна написала). А Мадонну видела в альбоме другой дамы, зашла по ее регистрации и наткнулась прям на папки с фотами Мадонны.
Ну на первый раз мне этого хватило в плане впечатлений, думаю, раз двое уже есть, значит и больше найдутся.
29.01.2005 15:47:18, Малика
объяснений может быть много. Например,хочется такой же купальник. Или хочется на такой же курорт, или такую же прическу :) Или человек - фанат данной звезды. 29.01.2005 15:59:58, Маграт
Малика
только последний пункт в голову приходит, потому как смотри сама выше -:) 29.01.2005 16:03:51, Малика
Ну, это конкретный фанатик :) И не лениво было по 200 фоток в альбомы загонять :) 29.01.2005 16:12:18, Маграт
Малика
ага, вот она: http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=chops 29.01.2005 15:58:48, Малика
Kopa Хюбш
Ооо да там Монро:-) Классно, столько фоток и в одном месте! 29.01.2005 18:09:43, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!