Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох эти комплексы:))))

Сегодня ходила к гинекологу, записалась за неделю, захожу в кабинет, а там мужчина... Минут 10 ковырялась с одеждой, потом кое-как залезла на кресло и закрыла глаза. Ужасно стесняюсь раздеться перед незнакомым мужчиной, даже если он врач. Вышла из кабинета как рак, вся красная, на улице приходила в себя минут 15. Это я одна такая, или еще есть??? До этого одни женщины-врачи по этой части попадались.Вроде худенькая, но уже и грудь не та, и ноги кривоваты, и жирок на животике. Может это с годами наступает??? Как тараканов этих убить в голове?
29.01.2005 15:04:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда приспичит (во время родов, или приступа аппендицита и тому подобного), то тут уж точно не будешь разбираться кто врач - мужчина или женщина. И Вы себя могли чувствовать некомфортно не потому, что врач был мужчиной, а потому, что Вам просто было неудобно с этим врачом.
Мне приходилось менять и врачей-женщин на мужчин и наоборот. В основном зависело от того, насколько доверительно я себя чувствовала с врачом и насколько хорошо он выполнял свою работу.
29.01.2005 22:47:07, Лана Б.
вот наверное самая правильная мысль:)у меня был один врач мужчина, который делал мне небольшую операцию, при этом находясь в подвыпившем состоянии, отпуская неприличные шуточки. Какой уж тут комфорт:) И главное, платная клиника, самый лучший врач. Может он и лечил хорошо, но вот отношение...., хотя может кому и нравится.:)
29.01.2005 22:52:50, Помидорова
ходить к женщинам. Я вот тоже предпочитаю женщин, хотя в основном раньше к мужикам попадала. Может я конечно больная на голову, но мне всегда кажется, что они как-то так реагируют на вид моей попы, что потом всегда какое-то напряжение происходит (и главное напряжение от гинеколога исходит, не от меня). 29.01.2005 21:20:42, Помидорова
Елена Н.
хм... сразу по прочтении... порыв заглянуть в регу, нет ли там... ну, той, на которую они "реагируют" :)))) вторая мысль "а зачем показывать попу, если врач должен осматривать совсем другое место?" ;)
может все-таки напряжение от Вас исходит? потому что ожидаете, что вот сейчас врач начнет "напрягаться", слишком пристально наблюдаете за ним? ;-)
29.01.2005 21:35:40, Елена Н.
т.е. я так понимаю, в реге вы той, на которую реагируют не обнаружили?:)Ну да ладно, совет мой все равно остается -есть напряжение - ходи к женщинам. А то, что в основном хорошие гинекологи мужчины, так нет же правил без исключений. Кто ищет - тот всегда найдет хорошего гинеколога женщину. Я кстати знала одну на Старом Арбате.
А вы что всегда так напролом? Предпочли бы, чтобы вместо попы другое место было написано? Забавно.
29.01.2005 22:38:58, Помидорова
Елена Н.
по-моему опыту, мужчины-гинекологи обычно более профессиональны и внимательны... только однажды попался не оправдавший моих надежд :) с женщинами же частенько появляется ощущение, что ты пришла к ней домой, на кухню, послушать ее болтовню с подружкой (медсестрой), а между делом она тебя осмотрела, в виде одолжения...
так что я бы посоветовала обратить внимание на него как на ВРАЧА и, если он действительно хороший врач, то порадоваться :)))) просто пока еще Вы не воспринимаете его как врача, видите в нем МУЖЧИНУ, а не того, чей пол неважен, потому что от этого человека зависит Ваше здоровье, а может и жизнь... ИМХО, мужчина-гинеколог, ближе к священнику, исповеднику :), он "над" нашей жизнью, вне поло-ролевых стереотипов...
29.01.2005 20:22:53, Елена Н.
Штуша
Ох, до сих пор вспоминаю, как меня, уже весьма беременную, стали осматривать на кресле, воткнули все эти причиндалы, и тут раздался телефонный звонок. И вот врачиха пошла трепаться, оставив все инструменты во мне, а я должна была ждать, когда она закончит. И ведь не сбежишь! 29.01.2005 20:33:57, Штуша
С.Ш. Вицлипуцли
не надо никого убивать :-)
Мужчины-гинекологи по статистике(и по личному знакомству %) относятся к пациенткам с бОльшим уважением, тактом и я бы даже отметила - нежностью.
И плевать мне на кривизну ног и жирки в разных местах - я свои органы люблю нежно, пусть к ним и врачи относятся столь же нежно :-))))

Мой опыт - сильно положительный.(а вот как уехал мой гинеколог в Израиль, так такие тётки приём ведут - мама дорогая.... Я после родов прогулялась на осмотр и решила более не заходить в ЖК, гррррррррррррррр)
29.01.2005 19:21:12, С.Ш. Вицлипуцли
Kopa Хюбш
У меня тоже неудачный опыт с тетками. Одна указала на мою худобу, вторая - на то что у меня "венки близко", третья при осмотре в платной клинике на мой вопрос: "Все ли в порядке?" прогундела: "Если бы было не в порядке, я бы сказала." Еще одна поставила какой-то нелепый диагноз, который врач мужчина опроверг. 29.01.2005 20:21:15, Kopa Хюбш
Много раз слышала, что гинекологи-мужчины гораздо лучше, чем женщины-гинекологи! И акушеры - тоже. Говорят, в подсознании у них нет соперничества со своей пациенткой, в отличие от дам. И они поэтому гораздо бережнее относятся. Так что Вам повезло! А насчет комплексов - Вы что, думаете он Вас первую видел?:))Вы у него, пардон, уже тысяча первая:)) 29.01.2005 16:49:28, Алиса в Зазеркалье
ТОЛЬКО мужчина! Обожаю своего гинеколога за профессионализм, чуткость, понятливость, за то, что тонкий психолог, я как-то сказала ему, что он не просто гинеколог, а что-то больше, он и говорит:"Да, специальность так и называется "женское здоровье".
У меня был очень плохой опыт с женщинами в Белоруссии еще, после этого я искала только мужчину.
А про то, обращает ли он внимание на Вас, как на человека и внешний ваш вид...Есть хороший анекдот про гинеколога и патологоанатома, которые вышли в конце трудового дня из больницы на улицу, идут, в толпе и вдруг патологоанатом "Боже, люди...люди... ЖИВЫЕ люди!" А гинеколог вторит :" И ЛИЦА! ЛИЦА..."
29.01.2005 16:32:43, фенечка-3
chita
У меня в консультации врач мужчина. Сейчас нормально воспринимаю. А когда первый раз увидела... Вхожу в консультацию. Смотрю какой врач по моему адресу принимает. Сразу вижу единственную мужскую фамилию на стенде - естественно на против него мой дом. Захожу - ему лет 55, огромный колпак на голове, а из поднего огромнейшие уши. И тут он начинает карту заполнять, хорошо что я сидела, и я вижу его руки, на одной во всю кисть татуировка якоря, а на другой на каждом пальце по букве Т О Л Я. 29.01.2005 16:01:55, chita
Фяка-Пфяка
В роддоме, где я котилась, работает лучший спец города по родам с патологиями - огромных размеров и чрева грузин с непередаваемым акцентом, носом, сединами и плешью. Какие он случаи вытаскивает и кааак к нему бабы рвутся рожать - это кино! :)) 29.01.2005 17:17:50, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
похожий товарисч работает зуборвательным врачом недалеко от твоей(гм, тут разночтения ;-) квартиры, на Московском шоссе.
Кааак артистически он рвёт зубья!
Тоже кавказский выговор, сильные волосатые руки из-под зелёного передник, гордый взгляд горца-орла ....
К нему дикая очередь.
29.01.2005 19:23:42, С.Ш. Вицлипуцли
А вот что делать, если смотришь женский журнал, и осознаешь, что до их идеальной кожи тебе далеко, причем не только на лице, до улыбки тоже (в школе называли вампиршей, хоть и носила пластинки, да все бестолку), и юбку короткую не одеть никогда. Вот и приходится летом ходить со слоем тональника, чтобы не было так ужастно, в закрытых кофточках, которые скрывают прыщики на всем теле и в длинной юбке:((((
29.01.2005 15:57:20, Не скажусь
Очень помогает избавиться от комплексов (см ссылку )
Там под каждой фотографией линейка прокрутки after-before, повозить туда-сюда, можно посмотреть что с фотографией было сделано. Мне больше всего меню Shaping нравится :)
29.01.2005 21:01:24, TanjaKur
Красно Солнышко
Ничего не делать. Вспомнить что сейчас раскажу :).
Я работала в таких журналах. Берется фото, делается первый скан, а дальше художник пишет: "зубы отбелить, загар усилить, морщины убрать..." и так далее. Ни чуточку не приувеличиваю. Правда :) Иногда очень смешные пометки бывают. В "Плейбое" например, сплошь и рядом: "надеть трусы", "приподнять грудь"...
29.01.2005 19:09:17, Красно Солнышко
Малика
Ир, а если забить на тараканов в голове, оголиться и быстренько подзагореть, тогда прыщики сами отвалятся и тонак не нужен будет. -:))
А я вот не перестаю восхищаться всякими иностранными женщинами в этом плане: идет такая жирная корова размером с дом, сама сивая и некрашенная, волосы даже не помыла, при этом в шортиках в облипку, топике без лифчика (сиськи висят, как у спаниеля уши), и при этом чувствует себя королевой! И все вокруг сначала в обморок, потом смотрят, сама-то она ничё, шевелится, и тож забивают на это дело, а потом и вовсе внимания не обращают -:))
29.01.2005 16:03:06, Малика
Ну с кожей отдельная беда, грохнутый обмен веществ после развода, уже не знаю, как еще лечить, при том, что от врачей потом 2 года не вылезала, ну зубки можно исправить брикетами ( на которые денег нету и эмаль слезла мастами от антибиотиков от лечения кожи), ну а ноги .... накачать пробовала, еще кошмарнее выглядеть начинают.. 29.01.2005 16:15:18, не скажусь
Малика
какое место качать? У меня тоже ноги требуют "качания, но, гооврят, икры качать бесполезно, только имплантанты ставить. А можно просто забить и жить в свое удовольствие. 29.01.2005 16:19:26, Малика
у меня в детстве мама рано на ножки ставила, еще рахит был какой то степени, вообщем ноги иксиком, надо качать под коленками, наверное это икры...
а так хочется надеть юбку короткую или шорты, но увы...
29.01.2005 16:23:02, Не скажусь
Малика
будешь смеяться, но у меня абсолютно та же проблема! Именно иксом и именно икры -:)) 29.01.2005 16:31:54, Малика
ну хоть не одна я такая, теперь еще 2 комплекса убить осталось 29.01.2005 16:34:06, Не скажусь
Малика
давай их сюда, ща придушим -:) 29.01.2005 16:34:42, Малика
да пожалуйста, мне не жалко:)))))))))
а вот в следующий раз придется перед тем, как иди к гинекологу, напиться успокоительного, и тогда будет все фиолетово:)))))))
29.01.2005 16:43:07, Не скажусь
Я уже давно хожу только к мужчинам. Не специально, а так получается, иду в лучшее место, которое знаю, а там - мужчина :) Пока не подводили. Все комплексы прошли после того, как один из них мне жизнь спас. А видели бы вы его! Натуральный бородавочник внешне :) зато человек золотой и специалист прекрасный. 29.01.2005 15:43:06, Маграт
Малика
я так наткнулась на мужчину гинеколога, будучи на втором месяце беременности, да еще с мужем за дверью. Т.е. мы приехали специально по направлению от моей врачихи именно к нему, я пошла в кабинет, а муж остался. Врач оказался молодой очень красивый мужчина, который по моей морде сразу понял все, что у меня в голове-душе творится. На мой дурацкий вопрос "надо ли раздеваться" заверил, что если бы смог обойтись без этого, с радостью бы меня избавил. Кое-как я эту процедуру совершила, прикрывшись свитером, а он супер деликатно сделал свое дело (мне показалось даже в сторону отвернулся, чтобы не смущать - все наощупь изучил). ВобЧем, вышла я оттуда такая-эдакая, наткнулась сразу же на мужнино выражение лица соответствующее (теперь уже смешно, конечно). Но тогда мы оба тактично промолчали... 29.01.2005 15:34:16, Малика
Anitobus
Он на работе не мужчина :), он - гинеколог. На другие части тела... он вряд ли смотрит. 29.01.2005 15:08:59, Anitobus
Irina L
Гы. Думаете он на Ваши животик и ноги смотрит? :-))) Он работу делает и все. 29.01.2005 15:08:37, Irina L
Наверное это где-то внутри сидит.
Ну по поводу ног всегда комплексовала, ну родилась я с такими ногами, ну не вешаться же:)))))
Не носила короткие юбки, не носила шорты.
Ну да, наверное нет идеальных людей, но все же...
Как убить в себе эти комплексы, я даже в бассейн не могу пойти:((((
29.01.2005 15:18:23, Не скажусь
Мать его
так это ж не бассейн! Вы представьте себе женщину на гинекологическом кресле - ноги в таком положении, что понять кривые они или нет сможет, пожалуй, только хирург-ортопед, животик плоский и гладкий, потому что женщина на спине лежит, впрочем, животик свитерком можно прикрыть, грудь и прочие части тела - вообще вне поля зрения врача. Ну и вообще, в этой ситуации им интересны только наши диагнозы - чем их больше и разнообразнее - тем больший интерес мы можем вызвать у этого "мужчины". :) 29.01.2005 15:26:04, Мать его
Наверное врач-гинеколог, это часть моих комплексов:(((((
Наверное это начинается ковыряние в себе, когда полжизни чувствуешь себя просто гадким утенком:(((
Вот как тогда от этого избавиться??? Я иногда просто не хочу выходить из дома, чтобы лишний раз не расстраивать себя.
29.01.2005 15:40:26, Не скажусь
sheriff
а вот у меня, например, нет комплексов по поводу внешности. не идеал, но мне и моим мужчинам нравится - ну и ладно. и тем не менее, я к врачу-гинекологу не пошла бы. ну вот не могу. мне было бы некомфортно. может, и глупо звучит. но я бы вышла из кабинета, если бы так получилось. москва - большой город. очень хорошего гинеолога-женщину вполне можно найти. зачем же заставлять себя так переживать? 29.01.2005 19:17:23, sheriff
вот и я так думаю. 29.01.2005 22:40:00, Помидорова
Irina L
Ну, у меня тоже всегда был повод для комплексов - вечно торчащий в той или иной степень животик. После определенного возраста становится настолько пилювать, что подумают остальные, что начинаешь надевать то, что нравится, а не то, что живот скрывает :-))) И на пляж хожу без проблем. 29.01.2005 15:22:17, Irina L
А я только мужчинам доверяю в этом месте.:) У меня и любимый акушер-гинеколог - мужчина, и всех моих детей благополучно "родил".:) 29.01.2005 15:08:08, Texas
Так через неделю опять идти, ну просто страшно:((((
Когда в роддоме была, там студенты были, вроде по молодости было все равно, а сейчас, когда почти 35???
29.01.2005 15:11:22, Не скажусь
Irina L
У меня наоборот. Пока была молоденькая-непуганая стеснялась страшно, а сейчас-то чего бояться? :-))) Можно подумать они Вас первую видят в своей жизни.... 29.01.2005 15:23:25, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!