Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про курсы!

Люди, подскажите плиз, на какие бухгалтерские курсы в Москве можно было бы походить (3-4 месяца)? А то их сейчас видимо-невидимо и не знаешь кому верить.
Заранее благодарна
12.03.2001 09:56:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, вот, что я хочу тебе сказать. Если тебе курсы нужны не для работы, а для того, чтобы просто поглядеть, что это такое, то тогда выбирай те,до кот. тебе удобно добираться, а ежели ты хочешь что-то эдакое, тогда смотри здесь
www.acca.org.uk, но это правда высший пилотаж...
12.03.2001 12:37:18, Пчёлка
Спасибо, Катюх:) 12.03.2001 13:23:41, katilda
Ходила на курсы бухгалтеров при российской ассоциации бухгалтеров и аудиторов. Они снимали помещение на метро Курская, кажется. Если надо, поищу телефончик.
Курсами довольна, сейчас работаю.
12.03.2001 12:30:12, Татьяна
Если не очень трудно, то поищите, ок? телефончик в смысле:)) Спасибо 12.03.2001 13:24:32, katilda
Кать, лучше всего идти на курсы при финасовых учебных заведениях. Например. Финансовая Академия, ВЗФИ, Плешка и т.д. Надо просто обзвонить все эти места и выбрать подходящий курс.:))
А чо, ты собралась рвануть в "Большую Пятерку"?;)))))) А то меня уже в семейных одна учащаяся фин.академии приложила мордой об забор, что с курсами туда не попадешь, хотя туда-то как раз проще попасть без опыта, чем куда-то еще. Но ессно не всем, а продвинутым и настырным товарищам.:))) Дерзай!
12.03.2001 10:10:20, Лелик
Ой, а что такое "Большая Пятерка"??? :)) 12.03.2001 12:28:42, Пчёлка
Раньше (до кризиса) была вообще "Шестерка". Это, насколько я понимаю, пятерка ведущих аудиторских компаний мира, таких как PriceWaterHouse, KPMG, Deloitte&Touche и другие.:)) Так что дерзайте!:)) 12.03.2001 12:50:48, Лелик
Только с нашим кризисом никакой связи нет. :)) Две из шести слились в одну и получилось пять. Все время забываю кто Coopers&Lybrand сожрал.:))Кстати они не совсем аудиторские. Они консалтинговые, а аудит - это одна из сфер их деятельности. Попасть в них действительно довольно-таки сложно (хотя и не невозможно) даже в administrative staff, потому как они ужасно на понтах и требования очень завышают. Помню лет пять назад ходила в Arthur Andersen на интервью, очень не понравилось отношение. Надо иметь броню, чтобы с ними разговаривать. И работать там очень неприятно. Многие мои друзья там работали, сбежали. Акулья грызня, очень мерзкая обстановка. Одна знакомая работает в E&Y переводчиком, получила второе образование - юрфак. А ей сказали - зря старались, Вы нас как переводчик очень устраиваете, а как юрист Вы нам неинтересны. Это своему-то сотруднику! 12.03.2001 17:09:59, Анка
Прайс поглотил Куперс.:))
Но у нас-то они больше как аудиторские рассматривались, это сейчас консалтинг стал моднее.:))
К тому же у нас проще все-таки попасть, просто надо знать как вести себя с HR-ми: так нахраписто и нагло, как и они, тогда все будет в порядке.:)) Но спорить ни с кем не собираюсь, я выражаю свое мнение, потому как тоже ходила в Прайс и не пошла только потому, что мне будущий начальник не понравился. ВОТ и все.:)))
13.03.2001 09:54:18, Лелик
А я о них сначала как о юридических думала. :)) Потом, работать с ними пришлось, узнала, что аудиторы. :) А о том, что вести себя надо нагло я как раз и говорю. Да только енто не каждый сможет. Я вот человек неробкий, а растерялась от наставлений какой-то HR-овской дурочки, что если я уж выбрала карьеру секретаря (!!!), то должна была выяснить что в этой карьере главное - печатать супер-быстро. А мои филфаки и прочие достижения - неважно. Ну, в общем-то она права оказалась и карьеру секретаря я не сделала. :(( 13.03.2001 18:32:30, Анка
Ага значит я правильно поняла....Только вот поправочка, что без соответсвующей квалификации туда попасть очень даже реально, но не в professoinal staff, а в suport staff. 12.03.2001 13:22:18, Пчёлка
Да я, Пчёл, это знаю.:)))Это я имела ввиду, если появится та самая девушка, которая спорила со мной в семейных, что таких не берут.:)) Но.. это ее личное мнение. Даже меня могут взять, если я проявлю желание в administrative staff.:)) 12.03.2001 14:22:52, Лелик
Дык мне ж тока курсы, мне второе высшее с этим уклоном не надо...тока месяца 3-4 поучиться и все...для себя так сказать:)) 12.03.2001 10:29:08, katilda
Просто обычно на базе таких институтов есть и курсы.:))) 12.03.2001 10:32:49, Лелик
Во! Валяется тут у меня журнал "Куда пойти учиться". Нарыла вот какие места:
1. Институт бухучета - 458-2121, 909-1801
2. Институт бухучета GAAP - 250-2462
3. Центральный институт подготовки кадров - 236-9764, 160-5113
Поищу телефон ВЗФИ, если нарою, то сброшу.:)))
12.03.2001 10:16:18, Лелик
Пасиба!!!!! Кланяюсь в ножки!! 12.03.2001 10:19:58, katilda
Не за что!:)) Может наши бухгалтера еще что-то подскажут, так что жди.:))) 12.03.2001 10:31:54, Лелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!