Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители и интернЕт

Специально выделила "Е", чтобы не было иных прочтений.

Ваши родители пользуются интернетом? Если да, то что они там делают? ;о) Если нет, то почему?

У меня так: папа - активный пользователь. Общается в нескольких профильных конференциях, ищет нужную информацию по своим увлечениям (и не только), пользуется инет-магазинами.

Мама побаивается компьютера и не понимает такой привязанности папы к инету. Хотя если ей нужно что-нибудь найти (лекарства, адрес какой-нибудь)- просит папу "пошуршать в сети". ;о)

28.01.2005 10:47:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Они к нему не относятся:) Никак:) Воспринимают иногда с юмором, иногда - с опаской (помню, как я на первую для себя встречу с семьянами собралась и имела глупость им сказать - что было!:) Онм были, видимо уверены, что в интернете одни маньяки:) Иногда и пользу видят (мама например - я много рецептов новых в сети накопола, с ней поделилась:) 29.01.2005 00:52:31, Сима Полосатая
Irina L
Гм... А какое может быть другое прочтение?
Мам пользуется, в основном е-майлом, папа дома не пользуется, на работе - не знаю.
28.01.2005 20:13:25, Irina L
Ой, интернет для моей мамы-это техника в руках дикаря: чуть-что вопли "Куда все пропало?". Читает исключительную муть и русские газеты, а потом лежит и говорит ьНеужели это правда?":) Папа относится к инету равнодушно, разве что иногда просит заказать ему книги по интернету. 28.01.2005 16:41:34, Tafi
Месяц Май
Родители мои не очень активно, так иногда заглядывают... Папа спокойно относится к компьютеру и интернету, но ему просто лень им заниматься, а мама боится компа.
Свекровь - частый и активный юзер :)
28.01.2005 13:57:03, Месяц Май
Ольга Оводова
Папа ищет кое-что по работе. Но звонит мне, чтобы сообщить, что письмо получил. 28.01.2005 13:46:35, Ольга Оводова
Папа уверен, что интернет придуман, чтоб его аспиранты могли порнуху смотреть и музыку качать :)
Маме если сайтик показать - весь облазит, во всем разберется, по ссылочкам сходит... А самой что новое найти - нееет. Яндекса, чтоль, боится...
28.01.2005 13:34:36, Samba
MaMarata
У меня мама сидит часами, утро начинает с нажатия кнопки процессора. Сидит на оперных и балтеных форумах, это ее хобби. Даже на встреча с соконфянами выбирается иногда. Ну и с нами (мы в разных странах живем) переписыватся.
Отчим пользуется. но по работе - читает о нвых приборах в своей отрасли, о программах и т.п.
Свекровь не заставить ни под каким предлогом! Даже фотографии внуков, которые можно будет посылать ежедневно ее не могут сподвигнуть на сей подвиг. Хотя врач, вроде грамотный человек.
28.01.2005 13:09:26, MaMarata
Зай Цы Чау
Ой, я сегодня такая любознательная :) А где у процессора кнопка? :) 28.01.2005 13:32:41, Зай Цы Чау
Кобра Гадюковна
После каких-то компьютерных курсов одна знакомая называла монитор - компьютером, а системный блок - сопроцессором. Так их научили на этих курсах :) 28.01.2005 13:53:10, Кобра Гадюковна
Зай Цы Чау
Вот за это я и не люблю ко... компьютерные курсы :) 28.01.2005 14:10:34, Зай Цы Чау
MaMarata
Да, ну тебя!:)))) А как правильно?:))))) 28.01.2005 13:52:38, MaMarata
Зай Цы Чау


Вот так приблизительно выглядит процессор. Это мааааленькая штучка глубоко внутри системного блока :) А кнопку твоя мама нажимает на корпусе системного блока :)
28.01.2005 14:08:42, Зай Цы Чау
MaMarata
Век живи, век учись!:))) 28.01.2005 15:03:29, MaMarata
Офф. Ольга, а Вы по-прежнему хотите те книжки из списка, что у вас в реге? Могу отдать Вам "Сагу" и "Производственный роман". 28.01.2005 14:08:13, Элисон
MaMarata
По-прежнему!:) А что вам предложить взамен?
Ко мне можно на "ты"!:)
28.01.2005 15:02:41, MaMarata
Ко мне тоже. ;о)

Можно обмен с отсрочкой. Появится у тебя что-нибудь на обмен - и я тут как тут. ;о)

Книжки могу передать через Наташу-Литу (Наташа, ты не откажешься?) или непосредственно. ;о)
28.01.2005 15:20:52, Элисон
MaMarata
Отлично!:)
У меня сейчас еще твои две последние книги "Дины", на днях муж дочитал. Я тогда их тоже через Наташу передам, если она согласится.
28.01.2005 15:32:14, MaMarata
Вот и славно. "Осталось уговорить королеву". ;о))) 28.01.2005 15:49:27, Элисон
Фру Снорк
Папа с интересом и уважением относится, но, думаю, особо не сидит, тк работает днем и ночью. Мама страшная противница прогресса, к компу даже близко не подходит, и на мои рассказы об интернет-магазинах и наших в них покупках презрительно морщит нос. 28.01.2005 12:18:17, Фру Снорк
У нас активный пользователь - моя 77-летняя бабушка. Как только свободная минута - за компьютер. Ищет разную информацию по искусству, литературе, новости, и многое другое. Да, особенно интересуют ее сайты по кулинарии - она решила написать книгу о кулинарии (для внутрисемейного пользования). 28.01.2005 12:17:44, LV
ЧаПай
Поставили родителям компьютер 2 года назад - xj, письма писали.
С тех пор - мама ходит по уже забитым ссылкам на 5-6 любимых сайтов, но все собирается освоить поглубже -только некогда.
Папа -шастает довольно свободно, но больше ищет что-то для мамы - самому ему интересно только работы моего мужа читать ;-)
28.01.2005 12:05:46, ЧаПай
Они коллеги (твои папа и муж)? Или столь велика сила искусства? ;о) 28.01.2005 12:08:05, Элисон
ЧаПай
Какие там коллеги ;-)
Просто тема интересная -да и пишет муж мой очень даже читабельно ;-)
28.01.2005 13:50:21, ЧаПай
Папа на работе активно использует для работы - ищет нужную информацию, новости или сайты газет просматривает. 28.01.2005 11:34:19, starka
О, у меня мама в качестве информации - активно, даже научилась с поисковиками работать :-) Но чаще, конечно, нас просит, боится что-то "попортить" 28.01.2005 11:29:11, Ирен_ Адлер
Irena(Alan)
Мама-пользуется по работе(учитель в школе),надо заполнять журнал,выставлять оценки(у нас родители могут смотреть оценки в журнале через интернет,т.н. е-школа),иногда искать какие-то задания.
Папа-в основном почитать,поиграть.
28.01.2005 11:20:35, Irena(Alan)
хухра-мухра
папа пользуется только электронной почтой. Если что-то надо найти в и-нете, просит меня или маму. 28.01.2005 11:20:31, хухра-мухра
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мама сидит круглосуточно, потому что учится и ей нужен доступ к Q-банку вопросов-ответов экзаменационных. Маме 49 лет. Бабушка 83 лет в инете конкретно не шарит, но умеет пользоваться электронной почтой, вкладывать файлы, сохранять присланные фото в отдельной папочке на десктопе :)))
Дедушка 87 лет компа боится, но уважительно стирает пыль с монитора :)))
28.01.2005 11:18:53, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Папа пользовался бы регулярно, если бы имел возможность (у них в посёлке с этим пока не так всё просто). Он в основном новости ссмотрит (когда есть доступ), информацию про любимые рок-группы, узыку хорошую, про фильмы и режиссёров, которые ему интересны. Мама - не пользователь компьютера в принципе. 28.01.2005 11:18:33, безымянная
мама - активный пользователь, приобщилась раньше меня гораздо:) но она из первых советских программистов, и преподавателей. так что неудивительно. 28.01.2005 11:14:08, нюрочка
Родители-то у всех разные,в смысле возраста:)Моему папе 63.Планирует купить комп именно для того, чтоб подключиться к интернету и "шуршать". Думаю,получится. 28.01.2005 11:13:24, капа
Все как у тебя.:)) Папик активный пользователь и компа, и инета. Добывает нужную инфу, общается, читает новости, ищет партнеров и прочее.:)
А мамик с компом вообще на "вы".:))
Если у маси что-то не получается, а дедушки дома нету, то они общаются по мобильному, т.к. мама моя ничем помочь не может.:))
28.01.2005 11:06:30, Лёлик
мама не юзает, у нее дома компа нет, а у нас дома ей неудобно. если какая инфа нужна - Даша или я добываем все, что нужно:) 28.01.2005 11:04:57, маро
Зай Цы Чау
Ну, мой-то папа "видел первую персоналку" :) То есть инженер-электронщик, с компьютерами работает всю жизнь. Поэтому интернетом пользуется, хотя и ограниченно - не все уже понимает и может охватить. У него диалап, в основном ищет в инете лекарства, медицинские ресурсы для сестры (!), пользуется почтой. Что такое аська, чаты и конференции я ему объясняю, но понимает он, по-моему, с трудом :)
Мама даже близко к компьютеру не подходит.
28.01.2005 11:03:43, Зай Цы Чау
Мама пользуется. Мы с ней по е-мэйлу переписываемся. 28.01.2005 10:57:40, shutols
Дара
мама. пользуется поисками, скачивает кучу инфы.. общается по асе:) 28.01.2005 10:57:20, Дара
Фабьен
Моя мама работает в редакции журнала, я ее к Интернету приучила:-)) Она даже интернет-магазинами стала пользоваться:-)) И переписываемся по почте. А тетеньки, с которыми она работает, тоже редакторы, даже почту снимать не умеют - к ней бегут "Оль, помоги".
Папа же - больше в текстовых редакторах работает, со статьями, к Интернету не очень. Но по почте переписывается со своими друзьями, уехавшими в Америку и Израиль.
Родители мужа - совсем нет. Свекровь меня просит лекарства поискать часто и удивляется, как это я ей сразу выдаю список мест, где дешевле всего:-)))
28.01.2005 10:53:40, Фабьен
Пользуются, но ограниченно - экономят деньги 28.01.2005 10:51:43, Киевлянка
Самое интересное - что родители там (тут?) делают? ;о) 28.01.2005 10:52:43, Элисон
Ваши родители тоже, как ни странно, в интернете общаются :) Есть куча сайтов, где по интересам общаются люди 20 лет и 65 лет, прекрасно друг друга понимая. 28.01.2005 11:39:13, КарГа
Подумала - может, Вы мой вопрос с другой интонацией прочитали? Мол, чего им в инете делать... Я совсем не это имела в виду. ;о) 28.01.2005 11:50:59, Элисон
Да нет, мне это совсем не странно. Наоборот - странно, что НЕ общаются. Особенно дома-то сидючи.

28.01.2005 11:43:51, Элисон
Папа - словарями разными онлайновыми пользуется, какие-то термины научные ищет - работает, новости, анонсы культурные читает.
Мама интересуется изредка тем, о чём услышыла от знакомых, например "А что такое профилактор Евминова?"
28.01.2005 11:10:30, Киевлянка
У меня мама тут на него подсела. По наводке дачной соседки-пенсионерки на сайт www.websad.ru
Цветочки рассматривает, подруг по переписке даже уже завела:)
Кто бы мог подумать, это она, которая за много лет юзанья сотового так и не научилась отправлять с него смски:)
28.01.2005 10:51:36, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!