Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

вопрос к Скорпионам и их знакомым

в описании характерных отличий этого знака зодиака сказано, что люди-Скорпионы сами себя жалят.
Что под этим подразумевается?
Как это?

У меня дочка Скорпиончик. Я ее совсем не понимаю...
28.01.2005 09:21:55,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да фигня это полнейшая! У меня БМ и мой дедушка родились в один и тот же день - 20 ноября. Оба скорпионы и никогда я ещё не встречала настолько разных людей.
Дедушка был очень добрым и счастливым человеком, последнюю рубашку отдавал для семьи и окружающих его людей, и никогда не "жалил" ни себя, ни окружающих.
БМ наоборот всегда тащил одеяло на себя, никогда и ничего ни для кого не сделал, и если и "жалил", то только окружающих, но ни в коем случае не себя любимого...
28.01.2005 17:04:42, Лана Б.
Аквамаринчик
Почитала все внизу - надо же, и все это про скорпионов:-))). А у меня сынуля(тоже скорпион) - душа на распашку, все эмоции наружу,но если что-то решил - добьется любыми способами. Поэтому поперек дороги лучше не вставать, а приводить разумные аргументы! 28.01.2005 15:32:15, Аквамаринчик
Igla
а моя вообще не занимается сомоедством. Провинится, набезобразничает - и никаких угрызений совести. Хоть кол на голове теши! 28.01.2005 16:54:27, Igla
Sirena
Если они это качество преодолевают, то они становятся орлами (высшее состояние скорпиона), сильными, свободными, независимыми. Но это получается у единиц. 28.01.2005 14:11:25, Sirena
Sirena
Критиковать нельзя и говорить, что делать. Это он сам умеет.
Побольше самостоятельности и ребенок начнет сам себя контролировать.
28.01.2005 14:02:16, Sirena
Irina L
Во! Точно, учить жить нельзя ни в коем разе. По крайней мере взрослых скорпионов. А еще лично я очень не люблю когда на мне оказывается надето то, в чем как выясняется позже пол-Москвы ходит... 28.01.2005 14:36:37, Irina L
Абсолютно тоже самое относиться и к скорпионам-детям. К моей по кр. мере точно:) Сама себя всю закритикует, но со стороны посмей только кто. И жизни учить нельзя,и уроки с ней делать не смей никто, и одежду-обувь без нее уже нельзя покупать - " у меня мама, свой стиль, а твои советы устаревшие оставь для себя":). 28.01.2005 15:06:28, ALora
Irina L
Ксатти да, терпеть не могу ходить покупать одежду с кем-то, только одна и чтоб никто не лез с советами :-))) 28.01.2005 15:26:44, Irina L
Кобра Гадюковна
Согласна полностью. Мой портрет :) Жаль, что мама поняла это только к моим 30 годам :( 28.01.2005 15:19:00, Кобра Гадюковна
Фру Снорк
Самоеды они, по себе сужу. Сами себе проблемы любят накрутить, которых, может, и в помине не было. Во всем себя винить тоже любят, ответственными себя чувствуют за все на свете. Это я и в гороскопах видела и в себе замечаю. Борюсь как могу. 28.01.2005 12:24:36, Фру Снорк
Как скорпион могу сказать, что действительно люблю копаться в себе и не только в себе, но и в других. Скорпы очень самокритичны и властны. Но самое главное качество (положительное для самих скорпов)- если они чего-то хотят, они обязательно это получат.
Я бы очень хотела, чтобы мой ребенок был скорпом. Но у меня дочь рак (лучшего знака по качествам не знаю, но мне кажется, что ракам в жизни тяжеловато).
28.01.2005 12:19:31, скорпик
Igla
а я вот категорически не хотела скорпиона. Боялась, что не справлюсь с ним.Вот и не справляюсь теперь. -)) 28.01.2005 12:30:57, Igla
Зай Цы Чау
Представьте себе, что вы ничего не знаете об этой белиберде. Гороскопы, я имею в виду. И попробуйте понимать дочку без учета этого. Может быть получится лучше. 28.01.2005 11:46:40, Зай Цы Чау
Igla
да дело даже не в гороскопе... Я к ним очень скептически отношусь. Просто не понимаю
именно это формулировку. А она уже не только в гороскопах стала встречаться. Сегодня читала в метро Токареву, там тоже про это... Вот решила, что приеду на работу и спрошу: как можно жалить саму себя? Может мой деть именно это и делает.
28.01.2005 12:34:58, Igla
хухра-мухра
Могу только сказать про женщин-начальниц-Скорпионов. Стиль их руководства - разделяй и властвуй. Поэтому они любят перессорить всех сотрудников между собой, а потом смотреть, что из этого получится. И иногда мирить. По крайней мере, по моему опыту. Но вообще - не верю, что это все одинаково, все люди разные. 28.01.2005 11:29:20, хухра-мухра
Не, это не в знаке дело. У меня была такая начальница- Телец. А сейчас директор- Весы. А стиль такой же. 28.01.2005 11:32:09, shutols
Есть еще другое определение: варятся в собственном соку :) 28.01.2005 11:24:34, Маграт
И у меня :)).
Не понимала раньше, точнее не всегда могла понять.:) Не знаю грызни самого себя, но других кусать и гнобить это она умеет.:) Особенно, если почувствует слабину.:) Но если с аргументами и без крика, то можно добиться почти всего.:) Хотя иногда нужно гаркнуть.
28.01.2005 11:21:23, Лёлик
они очень умные имхо и самодостаточные. может, иммеется в виду, что слишком круты в суждениях ? но очень уважаю этот знак ! 28.01.2005 11:09:14, маро
Самоедство. Повышенная самокритичность. Неуспокоенность на результате. Это тот знак, который с турдом понимает, что лучшее - враг хорошего.
Причем скорпы по-настоящему страдают внутри. Им говорят: да, ладно, брось, все уже успокоились, давно забыли. А бедный скорпик будет изнутри себя поедом есть, что именно он не предпринял что-то, чтобы было лучше. Это так они жалят себя. Ну и находясь в своих сомнениях, пристают к другим и будучи неуспокоенными внутри, выливают этот непокой на ближнего.
28.01.2005 11:00:50, Аленьк-ий
Аквамаринчик
А по-моему, это Девы такие... 28.01.2005 15:22:58, Аквамаринчик
Точно! Моя дочь-скорпион именно такая. 28.01.2005 12:06:44, ALora
Согласна на 100, нет, 1000 процентов! Очень точная характеристика.
Я - скорпион.
28.01.2005 11:35:36, Перестраховщица
Ничего не понимаю! Может я не Скорпион? Может родители что-то перепутали? :-) 28.01.2005 11:18:58, Киевлянка
Ну, я Скорпион :-)
Ничего, описанного ниже, за собой не замечала никогда. Наоборот, люблю, холю-лелею себя безмерно. Все проблемы с кем-нибудь обсуждаю, люблю чтоб меня поддерживали и жалели. Кстати, это не только моё мнение. Такую же характеристику мне дали профессиональные психологи после того, как неделю на работе ставили над нами свои психологические эксперименты.
Довольно язвительна, но в целом доброжелательна.
Может это потому, что не верю я в гороскопы? :-)
28.01.2005 11:00:38, Киевлянка
Irena(Alan)
Ну я тоже стала немного менятся.Например ,недовольство мужом стараюсь высказать,а не оставлять в себе.Могу иногда наорать))А раньше-все в себе...Я теперь смотрю,наорала-вроде и легче,нервы целее)) 28.01.2005 11:24:30, Irena(Alan)
Я поразмыслила и поняла, что наверное, для большинства людей я именно такая, закрытая. Но одному-двум самым близким приходится терпеть все мои излияния. А детстве, да, вообще только в крайних случаях что-то рассказывала.
Но насчёт повышенной самокритичности - это точно не про меня.
28.01.2005 11:34:10, Киевлянка
Irena(Alan)
Я самокритична,но опять таки внутри.Я могу сказать себе-ужас,ну ты и поправилась или наоборот (после болезни)как я ужасно выгляжу,НО всух я это не скажу и не признаюсь.Даже если муж скажет что-то,я скажу,что собой довольна(а на самлом деле далеко не довольна) 28.01.2005 11:41:02, Irena(Alan)
Не-е, я себя люблю! Даже свои кривые зубы, хотя запросто могу над ними (зубами) поприкалываться в любой компании :) 28.01.2005 11:56:42, Киевлянка
Irena(Alan)
Я тоже люблю,но самокритика есть...и любить меньше себя не стану)) 28.01.2005 12:42:44, Irena(Alan)
понятия не имею. Знаю только, что отрицательные эмоиции дальше себя не пускаю. 28.01.2005 10:48:06, мышка на сервере 
Это точно, мы великие самоеды:) Если какая-то беда случается, в первую очередь начинаю винить себя, искать свои ошибки:( 28.01.2005 10:37:44, mamaVika
Irena(Alan)
Правильно ниже написали,скорпион держит все в себе,все переживания,весь негатив .Я сама Скорпион,сын тоже Скорпион.Мне все говорят,что я очень сокойная,но никто не знает,что у меня творится в душе,я лучше ночью в подушку пореву,но людям не покажу свою обиду,печаль.И сын(хоть ему 3 года),когда отдали в сад,он не плакал,но видно было,что он внутри весь напряжен,даже воспитатели говорили,плохо,что не плачет,все в себе держит.... 28.01.2005 10:26:53, Irena(Alan)
Да, очень похоже... И у нас день рождния совпадает :) 28.01.2005 20:15:15, кума
Анка-Пулемётчица ©
никто так сильно и умело не сможет укорить-обругать-усовестить и пр.Скорпиона, как он сам себя!:-)
самоеды мы. И держим все в себе. По лицу не скажешь, а в душе буря.
28.01.2005 10:11:41, Анка-Пулемётчица ©
Папчик
подразумевается самоирония, самокопание...

Не верю в гороскопы, астрологию, Глоб и всё, и что с ними связано...)))
28.01.2005 10:04:31, Папчик
Igla
ну а то, что жалят, видимо, все таки правда. -)) Вон сколько народу согласилось. 28.01.2005 12:36:58, Igla
Ларсен
Скорпионы сами себя пожирают, т.е. вредят себе сами всю жизнь. 28.01.2005 09:50:02, Ларсен
А у меня муж скорпион, так я бы и не сказала, что уж очень он язвительный в отношении себя, в отношении других-да! 28.01.2005 09:23:33, meteorolog
Тан_Тон
Так обычно не видно, как отоносятся скорпионы внутри к себе. У нас такой богатый внутренний мир. Что порой бывает людям нас не понять, а нам людей. Про мужчин скорпионов слышала, что они сильно отличаются от женщин - и очень хорошие мужья, кстати 28.01.2005 10:02:41, Тан_Тон
то что мужья хорошие-это да! 28.01.2005 10:10:03, meteorolog
Makarona
Хорошие, но только кусучие очень. 28.01.2005 11:31:35, Makarona
У меня мама скорпион и дочь скорпион. Очень они себя грызут внутри. Самооценка ниже плинтуса. А на работе мужчины скорпионы, так о них такого вроде не скажешь, сами кого угодно опустят ниже плинтуса. не пойму я их, скорпионов. 28.01.2005 09:50:24, Мама РУ с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!