Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животинка померла

Махонький джунгарский хомячок.
Как бы так детей... "обрадовать"? :-(
Если объяснять, хоронить потом "по-взрослому" - так землю сейчас не прокопаешь. Или в коробочку его - и куда потом? Или вообще насвистеть, что, мол, убежал к соседям?
За старшую опасаюсь, она такая переживательная.
Скажите мне что-нибудь, прямо мозги в раскорячку %-(
27.01.2005 19:33:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Сочувствую ((( Я бы сказала как есть – собственно и говорила, когда у нас попугай умер..Но говорить или нет – зависит от того имхо, как и что Вы рассказываете детям о смерти. 27.01.2005 23:53:54, Da'iline
Lyta
Детям - врать.
Про первого кота я правду сказала и жалею об этом.... Про кошку соврала - до сих пор уверены, что она просто убежала....
Для самой себя - решай, как тебе нужно.
27.01.2005 22:31:13, Lyta
А зачем им врать? чтобы не огорчались? имхо, тогда много очень врать придется. 27.01.2005 23:02:49, нюрочка
Lyta
Сложный вопрос. Я по себе сужу - как обычно... 28.01.2005 00:57:47, Lyta
Вот и я по себе. Мне периодически врали с добрыми намерениями, и я никгда за это не была благодарна. Все равно ведь все выяснится рано или поздно. 28.01.2005 01:15:48, нюрочка
Ехидна (aka Дарiя)
У нас джунгарец прожил неплохую джунгарскую жизнь длиной года в 3,5. Но было это давно, и я уже напрочь забыла, как к его уходу в небытие отнеслась моя семилетняя к тому моменту дочь. Пришлось обращаться к первоисточнику. Оказывается, она до сиж пор помнит, как она рыдала над усопшим (12 лет прошло!). И это несмотря на то, что какой-то особо трепетной любви между ними я никогда не замечала: джунгарец был изрядно кусучий и не слишком ручной. И тем не менее...
Так что лучше бы детское внимание от этого печального события отвлечь по возможности.
27.01.2005 22:13:28, Ехидна (aka Дарiя)
Детей я все-таки заложила спать, скоро муж приедет, велел не дергаться до него. Спасибо всем. 27.01.2005 21:56:30, Ирен_ Адлер
А труп куда дели? В холодильник? Или на балкон? 27.01.2005 22:14:02, Плакса Мойер
а вам кажется, что он прямо за час должен начать разлагаться и смердить? по-моему, грызуны вообще мумифицируются. 27.01.2005 22:29:54, нюрочка
ЕЕ
В коробку и в мусоропровод.
А детей я бы не расстраивала.
27.01.2005 21:31:02, ЕЕ
У нас умер джунгарец в прошлом году, жил долго( года два), умер от старости, не болел, еще вечером скакал, а утром мертвый. Дочке восемь лет и она его очень любила. Обнаружила хомяка я, когда она уже ушла в школу, я его упаковала в красивую коробку, потом еще в коробочку, в пакетик и в мусор. Вообщем, дочке я сказала, но ее больше всего волновал не сам факт смерти, а почему я не закопала, как могла выбросить и т.д.
Но потом нам все равно пришлось завести кролика:)))
27.01.2005 20:40:20, МашаК
Мурзя
Сказала бы правду. С детьми упаковать в коробочку. А потом без них в мусоропровод ее. 27.01.2005 20:34:28, Мурзя
(Шепотом) в мусоропровод... 27.01.2005 20:14:39, Плакса Мойер
Месяц Май
А сколько детям? Мы своей дочери на 2-ухлетие дарили котенка, его отравили через год... Дочь в неполные три года толком не поняла, что к чему... Мы похоронили его (в коробку положили и в лесу закопали), но тихо, ребенку об этом ничего не говорили.
Когда она поинтересовалась, куда же подевался наш кот - я сказала, что убежал. Она спросила, когда он вернется, я ответила, что уже никогда. Еще некоторое время настаивала, что он не сегодня-завтра вернется, но потом успокоилась.
А недавно заявляет мне, что наш котик на небо убежал (не знаю, откуда она это взяла).
Но, вроде, сильных переживаний не было, к счастью, она еще не очень хорошо понимает, что к чему.
27.01.2005 20:05:42, Месяц Май
Фабьен
Я бы не обманывала:-(
Я тоже была впечатдительная в детстве, но до сих пор помню, что мама мне не сказала, что канарейка сдохла, а сказала, что она улетела. И я объявления всюду развешивала "улИтела кОнарейка..." И обидно до сих пор.
Я своей рассказала как есть, когда у бабушки морская свинка померла:-((((
27.01.2005 20:05:08, Фабьен
MrsTodd
сказать, что сбежал, ИМХО.
27.01.2005 19:44:55, MrsTodd
После того, как наши черепашки умерли, я маленьких животных зареклась заводить..сочувствую вашему горю. Посоветовать по делу вряд ли чего могу, не думаю, что конкретные слова так уж важны, а хоронить, да, нужно. 27.01.2005 19:40:10, нюрочка
Как хоронить??? В землю зарывать? У нас минус пятнадцать, сильнейшая метель, я только с улицы. Заморозить хомяка до теплых дней?
Девки его завтра кинутся кормить с утра.
27.01.2005 19:42:46, Ирен_ Адлер
Технические проблемы можно решить, успокоившись немного. например, найти место где-то над теплотрассой. Потом похороны не обязательно должны проходить с ритуалом закапывания, главное - это попрощаться. Потом можно и присочинить. что в зоомагазине есть услуга погребальная и спокойно выкинуть в мусоропровод. 27.01.2005 19:53:48, нюрочка
Детей надо через полчаса купать и спать укладывать, завтра рано подъем. Надо мне что-то быстро решать. Ох, спасибо большое, что-нибудь сейчас соображу 27.01.2005 19:58:51, Ирен_ Адлер
Фабьен
На ночь не рассказывайте. Лучше завтра. 27.01.2005 20:06:09, Фабьен
Фяка-Пфяка
Я бы точно наврала, что сбежал... 27.01.2005 19:44:44, Фяка-Пфяка
Вот я тоже склоняюсь к этому...
Плакать Лялька в любом случае будет, а хоронить... коробку, главное, нет никакой подходящей, я все перекопала сейчас!
27.01.2005 19:55:34, Ирен_ Адлер
Детям врать опасно - они все экстрасенсы-телепаты:) я бы не стала. 27.01.2005 19:50:25, нюрочка
Фяка-Пфяка
Не до такой степени.
Моя сестра по сю пору уверена, что кошка Катя (появившаяся в доме. когда сестре было 5 лет) всю жинь котилась 1, максимум двумя котятами. Вы не представляете, до какой степени это не соответствует действительности.
27.01.2005 19:55:53, Фяка-Пфяка
по-моему, вы не один раз писали, что у вашей сестры не все в порядке:) вот так оно, воспитание, и происходит:) 27.01.2005 21:57:12, нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!