Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем я того:-( Решила вчера с ребенком

Совсем я того:-( Решила вчера с ребенком печенюшки испечь. Лучше бы я этого не делала:-( Сначала все было замечательно, она размешивала. Потом началось. Стала все бросать. Посыпать солью. Есть тесто, хотя я не разрешала. В общем-кошмарный ужас. Хотелось ее чем-то стукнуть. Естественно (или нет) я на нее наорала. Ситуации это не исправило, только еще хуже стало. Честно говоря меня уже давно так не трясло от злости.
Я просто не знаю как себя с ней вести.
Фиговая я мамашка. Может устокоительной попить? Или сразу киянкой мне по башке:-(
12.03.2001 09:02:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marie
Я давно поняла - чем больше сердишься на ребенка, чем больше раздражаешься, тем ХУЖЕ он себя ведет. Несмотря на то, что хочешь достичь как раз противоположного эффекта:-))) Причем, они раздражение чувствуют на каком-то надсознательном уровне...
Взяли бы зверюшек, пусть зверюшки помогают девочке. А соль МОЖНО сыпать - но только на ОДНО отдельно взятое печенье. А тесто есть МОЖНО, но только не маленьким девочкам, а, преположим, мишке или зайчику...
А еще я заметила, что дети начинают рьяно протестовать, когда мы пытаемся им навязать свой собственный взгляд на то, что нужно, а что не нужно делать в данный момент. (Я обычно давала кусочек теста в полное детское распоряжение - делай с ним все, что хочешь, но можно вот так, так и так, выбирай, придумывай. Смотрит, как делаю я, начинает подражать:-))))
И - самое главное - приниматься за дело в хорошем настоении. ЯрославаМ. правильно написала про медитацию - надо быть уверенной, что ничто не сможет испортить тебе настроение. Иногда вместо того, чтобы прикрикнуть на ребенка, достаточно ему улыбнуться...
12.03.2001 11:51:55, Marie
Ой, Наташ, я так живо представила, как будто это я.:)) Только мы не пекли, а салат "оливье" вместе резали. Тоже можешь себе представить, ЧТО это было. Правильно сказала Ярослава, что к этому надо быть морально готовой.:))) Но это слегка сложно.
А девушка у меня такая же, если начинаешь голос повышать, то начинает такое творить, что волосы дыбом встают.:))) Так что, крепись, может попозже еще на какой подвиг тебя потянет.:)))))
Единственное на что Я закрываю глаза - это на рисование красками и мытье посуды почти круглосуточное.:))) А вот папа наш, когда это видит у него очки на лоб уезжать начинают и он становится невменяемым.:)))
12.03.2001 09:47:22, Лелик
Самое смешное (о, я уже могу шутить), что когда я озверело начала орать, то эта маленькая прохвостка скорчила мне рожу и сидела так минут 5. А посуду мы тоже часами моем. Я прямо физически ощущаю как счетчик воды крутиться и наматывает шекели:-) Краски даю редко, подсовываю фломастеры. Иначе меня бы давно уже в дурдом поместили. 12.03.2001 09:56:53, Natsi
Гыыыыы, моя точно так же делает!:))) Да еще и начинает точно в таком же тоне мне что-то доказывать.:))))
А краски для меня лучше, чем фломастеры - они хоть отмываются, а то меня точно поместили бы в дурку вместе с милым (у него нервный тик начинается, когда она начинает ходить по комнате или квартире с карандашом или ручкой в руке).:)))) Я успокаиваю себя тем, что это на самом деле безобидная малость, которую может сделать наш ребенок, вот что будет потом......:)))))))))
12.03.2001 10:19:27, Лелик
Смотря какие краски :))) гуашевые и медовые может и отмываются, но зато практически не отстирываются, это просто караул, столько одежды попортили (если не прослежу за надеванием специального фартука) :))) 12.03.2001 11:24:53, Ivashka
Совершенно верно!:))) Я уже пытаюсь отстирать розовую водолазку от черной медовой краски почти месяц, так что тоже сразу же напяливаю фартук с рукавами.:)))) 12.03.2001 12:57:47, Лелик
Ярослава М.
Рассказываю. К таким мероприятиям нужно тщательно готовиться заранее. В подготовке следует выделить моральную и материальную стороны.

Материальная сторона предполагает запасение всеми теми предметами, которые точно понадобятся, которые понадобятся с некоторой вероятностью, и которые наверняка понадобиться не могут, но тоже пусть будут на всякий случай. Тряпки для вытирания стола, пола, рук. Рукавички-прихватки. Бинты и растительное масло на случай ожога. Йод на случай пореза. Что-нибудь вкусненькое на случай обиды. Что-нибудь интересное на случай отвлечения. Вдвое большее количество продуктов и посуды, чем необходимо.

Моральная сторона включает в себя подготовку мамы. Настраиваться нужно за полчаса-час. Нужно убедить себя в своем полном пофигизме. "Я шланг, я шланг, и по мне вода течет..." Нужно заранее представить себе в красках, что вся мука будет на полу, что повидло размажется по обуви, что нож после долгих поисков найдется в мусорном ведре, что придется поочередно выслушивать восторженные и не слишком восторженные вопли. "Мне все по фигу, это не моя кухня, это не мой ребенок, и вообще я здесь мимо проходила, и вообще я прекрасная и терпеливая мама, которую ничто не способно вывести из себя."

Помедитировав таким образом, приступайте к делу. Просто невероятно, какое счастье охватывает по окончании процесса, когда какой-либо пункт остается невыполненным. Зато можно гордиться собой - ребенок развивается.

Искренне прошу прощения за подобные рассуждения у всех тех мам, которые занимаются с детьми всем-всем-всем исключительно по велению души и сердца.
12.03.2001 09:27:51, Ярослава М.
Ну тогда все понятно, я просто недостаточно медитировала. Честно говоря, я теперь не скоро на такой подвиг решусь. У меня ведь еще есть бзик по поводу чистоты в доме. 12.03.2001 09:52:07, Natsi
Яна Савина
супер :-)) особенно это: я шланг, я шланг и по мне вода течет :-)) надо запомнить.. 12.03.2001 09:48:07, Яна Савина
Ярослава М.
Это не мое :)) В институте такое выражение слышала. 12.03.2001 09:50:07, Ярослава М.
А какой институт? 12.03.2001 09:57:37, Natsi
Ярослава М.
МИИТ 12.03.2001 10:11:26, Ярослава М.
Ярослава, сжалься, мы не местные:-) Это что значит? 12.03.2001 10:29:40, Natsi
Ярослава М.
Местные-местные! :)) У вас много наших :)) Московский институт инженеров железнодорожного транспорта. 12.03.2001 10:33:38, Ярослава М.
Мой муж-из Москвы. За что должен мне по гроб жизни:-)))))) 12.03.2001 11:20:44, Natsi
Ярослава М.
Должен Вам за то, что он из Москвы? 12.03.2001 13:46:54, Ярослава М.
O''Merry
Еще как должен! Известно же высказывание про "не роскошь, а средство передвижения"... :)))))))) 12.03.2001 16:24:16, O"Merry
Ребятки, я не догоняю:-) А сейчас вы про кого говорите? 12.03.2001 16:36:31, Natsi
Ярослава М.
Тогда слово пропущено :)) Должен за то, что ... из Москвы :)) 12.03.2001 16:27:36, Ярослава М.
Ярослава, это ж шучу так:-)))))))))) 12.03.2001 14:35:13, Natsi
Ярослава М.
Ох, а я, как бывший математик, все логику ищу :)) 12.03.2001 14:38:46, Ярослава М.
Ну вот и славненько:-), вот и помирились:-). А ты (можно я на ты, а то уж очень страшно официально-Вы) думала, я на москвичей наезжаю? На вас наедешь:-)))))))))))))) 12.03.2001 15:08:28, Natsi
Ярослава М.
Да я и не москвичка вовсе :)) А подумать я ничего и не подумала, не смогла, потому что логику не нашла :)) 12.03.2001 15:44:29, Ярослава М.
первая фраза-это цитата. Логики здесь не ищи:-) 12.03.2001 15:18:40, Natsi
Яна Савина
правильный институт :-))) 12.03.2001 09:51:57, Яна Савина
Киянкой по башке, наверное не стоит...;))..кто же тогда лапочку-дочку воспитовать будет [капают слезы от представленной картины :((( ].
А вот валерианочка...:)))....не помешает...
12.03.2001 09:17:13, Василек
Хи-хи, тогда папочка. Не знаю, правда, кто из нас хуже. 12.03.2001 10:05:06, Natsi
Со всяким бывает :))) Иногда детки так достают..... что хоть волком вой. Я в субботу со своими тоже решила пройтись погулять, в итоге от этой поездки-похода так устала (пришла как труп). Себя успокаивала только тем, что это дети, они должны бегать, прыгать и т.д., а иначе это не дети :))) Может это хоть как-то успокоит :)))
Мы когда ехали уже домой (мокрые почти насквозь), я сказала дочке, что больше я с ней в троллейбусе ездить не буду.
Она мне говорит:
- Будешь, кто меня в садик возить будет?
- Никто не будет, будешь дома сидеть.
- Но мама, меня же из садика тогда уволят!
На это я не нашлась, что сказать..:)))
12.03.2001 09:16:08, Ivashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!