Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Линия поведение с персоналом

Не понимают человеческого языка.
Как только входишь в их положение, разрешаешь уйти пораньше, отлучиться на час - садятся на шею.

Создается ощущение, что только железная рука должна быть. Как непослушная собака- знает, что побъют, если на зов хозяина не подойдет, но все арвно делает.
27.01.2005 14:52:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
не лучше ли контролировать результаты, чем приходы-уходы? 28.01.2005 12:41:51, Xenny
Умную фразу я вычитала когда-то, она меня просто восхищает, я бы ее на стену вешала - коллективу не нужен начальник, ему нужен лидер. Разницу ощущаете? Начальник - следит за опозданиями, пасет, наказывает, считает кого и когда отпустил на часик, блюдет дисциплину. У лидера - все сами выкладываются по полной, болеют за дело, и если сегодня ушли на часик раньше, то завтра переработают два и сделают все что надо и качественно. Тут уже не дисциплина а самодисциплина, это другая ступень. Станьте лидером :-) 27.01.2005 22:51:52, Фиалка на болотах
Я в одном гей-клубе(я там по работе была) видела объявление:"Первое опаздание - 50руб., второе - 100, третье - увольнение" 27.01.2005 17:20:35, sokolova
vasillek
"опАздание" это патамушта они все там такие праааативные... :)) 27.01.2005 17:46:09, vasillek
Патаму меня и послали - мужики ехать побоялись:) 28.01.2005 09:56:21, sokolova
Вы правы. Более того, даже самый ответственный работник, глядя на то, как другие отлучаются-задерживаются-не приходят, через какое-то время тоже перестанет работать. 27.01.2005 16:11:35, panna
O'Merry
Если на качестве работы эти самые "отлучки-задержки-неприходы" не сказываются, - может быть, надо над режимом в целом задуматься? :)
Вообще, по моим наблюдениям, люди - существа почти такие же разумные, как собаки. И каждому из них очень легко дается выполнение своей конкретной работы, если за спиной не торчит ничье "недреманое око" :) Все-таки не в детском саду, не находите? :))
27.01.2005 16:19:05, O'Merry
а вы замечали, что собаки очень чувствуют, кто их боится? На того и гавкают...

Другой пример - лучше всего получается "брать" женсчин тем мужикам, которые это делают так, как быдто имеют на это право.

Это я к чему - просто руководитель должен командовать так, чтобы подчиненные понимали, что он имеет на это право. На уровне запаха, тона голоса... ну не знаю. Дело не в директивах начальства... А просто кого-то будут слушаться, а кого-то нет. :))
27.01.2005 15:41:00, -=-
Я как раз из персонала, но вопреки ожиданиям - скажу: Да, надо строже. Потому как если даже я, совестливая и в меру ответственная, начинаю халявить, если моя начальница не требует от меня результатов. Не то, чтобы ничего не делаю, но и не пылаю огнем. А премий хочется высоких, и гонору хватает. Хотя она очень меня поддерживала в трудные моменты не раз. Неблагодарные мы, люди, и с точки зрения эффективности работы подразделения - надо поменьше цацкаться :((( 27.01.2005 15:37:20, kopusha
Господи, да убейте Вы их сразу.... или введите обязательное ношение кандалов и колодок...:( Чего ж с ними мучаться, со сволочами неблагодарными... :( 27.01.2005 15:13:12, Gatta
Кондратея
Не железная рука, но да - определенное умение требуется, чтобы руководить людьми. Не тушуйтесь - у вас такая потерянность оттого, что вы только приступаете. Советую проводить чуть более жесткую отчетность о результатах дня, чем следить за часами. Отчетность может выглядеть несколько неформально, но все вас поймут. Типа невинных вопросов "а вот это уже сделано?", " ну и что получилось из этого экселя, который вы ведете?", "давайте обсудим в четыре часа сегодня ваши результаты"... 27.01.2005 15:06:25, Кондратея
Хороший настрой у начинающего начальничка))) нежнее, еще нежнее)) 27.01.2005 15:02:27, foster
O'Merry
Да, не понимаем мы, быдло, скотинка рабочая человечьего языка! :(( Ах, какая жалость! :(( 27.01.2005 14:58:25, O'Merry
Зай Цы Чау
Введите телесные наказания :) 27.01.2005 14:56:04, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!