Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Детское:)

Проснулась я в хорошем настроении, распеваю на всю квартиру Ивасей, про Альма-матер (навеяно Татьяниным днем все еще:) - а там такие вот слова:

Когда выпадет со звоном
Мой последний ветхий зуб
Помирать к твоим колоннам
На карачках приползу.
И с пролитием елея,
С целованием камней
Я подохну на ступенях
Альма-матери моей.

Мелодия такая бодрая, залихватская, мажор. Из темной комнаты ребенка (который предположительно еще спит) вдруг доносятся громкие рыдания. Вбегаю, что такое? "Я не хочу, чтобы ты на ступенях... подооооохла".

Наяву он слыхал сто раз - ноль реакции. Слова вообще слишком цветистые, чтобы он суть ухватывал. А вот вам сонное подсознание сработало! Еле успокоили вдвоем...

Кстати, лично мой экземпляр часто просыпается с вопросами на устах. Вчера это был вопрос "мама, а каким образом вяжут полосатые носки?". Может, во сне что-то видит. А как у вас?
27.01.2005 09:42:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня ВСЕГДА просяи НЕ петь :)))Чего бы ни мурлыкала :) 27.01.2005 14:25:47, Рррозовая
vasillek
:)) "мама, я могу поспать, или ты еще попеть хочешь?" 27.01.2005 16:30:15, vasillek
:))))))) 27.01.2005 21:36:22, Рррозовая
Dodo
У нас первое "мама, а почему.." или "а как на заводе делают...." частенько раздается до того как откроются глаза :)

Иногда мне приходится долго соображать какой-такой музыкой ему навеяло :)

Но бывают и простые вопросы, вроде того "почему мегалодон всегда кусает снизу?".:))
27.01.2005 14:00:30, Dodo
У меня старшие дети разговаривали во сне и перед пробуждением. Интересно было. Реагировали на сны вслух. А младшая не разговаривает, а только смеется :-). Видимо, сны другого типа. Но когда спрашиваю, чему смеялась - не помнит. 27.01.2005 13:44:54, Nesmejana
suricat
Мои до сих пор разговаривает во сне, с кем-то спорит, ругается. Недавно подружку перепугал на школьном sleepover :(
Сны у нас - отдельная песня. Неделю назад, проснувшись, сообщает, что во сне собирался отбуксировать на территорию своеи школы Израиль. Каким-то образом в этом предприятии был замешан Роберт Фрост. ?????
27.01.2005 19:25:14, suricat
Ве Ра
:)))) 27.01.2005 12:37:48, Ве Ра
У нас день в себе носит, переваривает и обмозговывает, а выдает к вечеру. Поди пойми откуда взялось...
- А есть такие дети, что до шести лет не поняли еще, мальчики они или девочки?
- У животных есть религия?
27.01.2005 12:24:02, Samba
Кондратея
:) Очень похоже, про животных - "а почему у животных нет дней недели? и выходных у них не бывает?". 27.01.2005 12:26:32, Кондратея
Аксандра
Вчера спросила дочка: "А что если бы я родилась огромная огромная, как великан, а потом становилась бы меньше и стала бы как микроб?" 27.01.2005 12:28:22, Аксандра
А у нас Вова когда увидел страшный сон не открывая глаз сказал: "Мама, включи мне другой мультфильм, этот страшный, я его не хочу")) 27.01.2005 11:56:37, Приветка
Эххх... а у нас цитаты из книг/мультиков. На днях младший, проснувшись ночью: "Верните!! Верните наших детей!!" И пока я сообразила, что это из Пингвиненка Лоло... таких ужасов в духе детских психологов себе напридумывала... 27.01.2005 11:45:11, АнглоГалка
Угу, у нас тоже такой "цитатник" двух с небольшим лет каааак ляпнет что-нибудь типа:"...а посадить их на кол" или "а некоторые вообще языком умываются". Хорошо хоть перестала напевать "плюнула на плешь ему и послала к лешему!" 27.01.2005 11:54:55, sokolova
Как у вас романтично все:)
У нас коронная утренняя фраза (когда мы вдвоем несем ее в туалет)- Вы, два сволоча, зачем меня разбудили? (Причем трагично так, с паузами:))
Для справок - слово сволочь - у нас в семье не в ходу::))
Я там выше топик повесила тоже про детский юмор;)
27.01.2005 11:38:10, Кити Щербацкая
Кондратея
:) Это про выпавший зуб "романтично"? Но да, наш обычно легко просыпается, без насилия. 27.01.2005 11:43:04, Кондратея
Вчера в пол-седьмого утра, очень задумчиво, очень четко и впервые в жизни предложение из 4-х (!!!) слов:
- Мама сама умеет пИсать...
(дочери 2 года и 3 мес.)
27.01.2005 11:00:11, Эля (Dollar)
гы, молодец мама :))) 27.01.2005 11:57:54, sokolova
Фунтик
Сидя на полу в прихожей, в ответ на мою десятую просьбу начать одеваться, с трагичным выражением лица - "Пооооооооооооооле. Русское поооолеееее! светит лунаааааааааааааа. или пааадаает снееееееееееег!".
у меня тихий обморок:)
27.01.2005 10:50:43, Фунтик
это из мульта про блудного попугая Кешу ;-) 27.01.2005 16:21:00, вицлипуцли
Фунтик
угадала:) но это она мне уж потом объяснила. 27.01.2005 17:59:32, Фунтик
December
Вчера, продрав с утра глаза - мама, МарьВанна говорит, что самая полезная каша овсяная и пшенная, что же она никак не определится?:)
Моя явно переживает, что во сне нельзя общаться, поэтому с утра надо много всего проговорить и переделать:)
27.01.2005 10:42:47, December
Танжер
у меня детское, только не из серии снов- вчера Данька спрашивает, а что ты мне подаришь на день рождения? я ему руками показываю- такое округлое и два взмаха,изображающие руки. данька, засияв глазами и с восторгом- ангела? воот, а мы то робота парню купили:(. и откуда только взял про ангела.. 27.01.2005 10:34:52, Танжер
Кондратея
А как романтично! Заранее поздравляю с днем рождения вашего ангела! 27.01.2005 10:36:06, Кондратея
Танжер
а почему заранее:)? нам уже вчера 5 исполнилось- разговор был у бабушки, перед тем как домой идти одариваться:). 27.01.2005 11:25:55, Танжер
Кондратея
Это я обалдевшая в целом... я посмотрела - подумала, завтра:) 27.01.2005 11:27:01, Кондратея
Анитка
Тогда с опозданием поздравляю :) 27.01.2005 11:26:55, Анитка
Танжер
спасибо:) 27.01.2005 13:44:39, Танжер
Анитка
Ж:))))
И вот пойми когда на что и как они отреагируют :) Я вроде уже рассказывала. что как-то мимо нас проехал шикарнейший лимузин со свадьбой. Я мужу говорю: "Будем Лесю замуж отдавать, закажем такой" А Леся в рев тут же: "Не надо меня никуда отдаваааааать!!!!" :)
27.01.2005 10:26:25, Анитка
Фабьен
Ох, надо же... Так аккуратно петь надо:-)))
Я пела про "маленькую лошадку" Найка Борзова. Там тоже мажор, главное:

Я умру очень скоро,
И я знаю об этом,
Может быть, не весной,
Может быть, ранним летом...

Правда, дочь постарше, но тоже нахмурилась и попросила ЭТО больше не петь.

А с вопросами у нас тоже бывает. Давеча спросила сонным голосом: "Мама, а как получается СТЕКЛО?" Пришлось вспоминать про речной песочек, ракушки и стеклодувов:-))
27.01.2005 09:54:01, Фабьен
Анитка
К дочери сегодня в сад стеклодувы приходят и вчера она мне точно такой вопрос задавала :) Правда голос был не сонным а бодреньким Ж) 27.01.2005 10:24:38, Анитка
Штуша
:))))
У нас обычно просыпается с "Нееет, не хочууу, я буду еще доолго спааать!". Это, как правило, когда муж ее будит в садик. А когда просыпается сама - даже не знаю. Обычно прибегает к нам, и радостно говорит: "Доброе утро! Я сама проснулась!".
27.01.2005 09:50:47, Штуша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!