Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)

Про вонючек....

Извиняюсь заранее за грубый заголовок - но сил моих мадамских больше нет :)))
Понимаю, что в Москве мороз и все одеваются как можно теплее... Но неужели при это нельзя хоть раз в день мыться? :((((
Сегодня простояла 1 минуту в очереди и чуть не сдохла от амбре, которые испускали 2 приличные на вид дамы лет 50, в шубах...
Это я тут одна такая чувствительная носик морщу или есть еще пострадавшие?
27.01.2005 02:15:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, у старых шуб (старых - НЕ древних, а так 5-10 летней давности) есть свойство пахнуть очень специфически. так же от меховых шапок. Я по этой причине их и не ношу.

Т.е. можно и мыться и пользоваться кучей всяких персперантов и мазилок, но стоит в такой шубе вспотеть, т.е. разогреть ее, и она начинает пахнуть.

Вам все правильно написали про женщин около 50 лет. Эти приливы, эта потливость - пока сама не испытаешь, не поймешь. :((( Говорю, как испытывающая сейчас все эти проблемы. В метро не езжу. Если едем в магазин, т.е. в помещении больше 5 мин. в верхней одежде, одеваюсь не по погоде, а намного легче. Но это только на машине.

Добрее и терпимее надо быть!
27.01.2005 22:56:12, litana
Ве Ра
я не говорю про запахи метро, они вряд ли кому-нибудь сильно нравятся, но так я предполагаю, что у всех разное восприятие запахов и запах, от которого у одного птички на душе поют может у другого вызвать рвотные позывы. Иногда неприятны запахи людей или квартир, а еще мне муж как-то подарил туалетную воду и дезодорант, от запаха которых мне просто плохо становилось. А ведь кто-то ему их впарил, вряд ли из злых побуждений. :)
Кстати, а вдрруг женщинам в очереди был неприянет ваш парфюм.
27.01.2005 14:36:23, Ве Ра
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я практически не пользуюсь духами в пвседневной жизни - только хорошими антиперспирантами. И моюсь 2 раза в сутки. Для меня принципиально пахнуть свежестью и отмытостью. А духи - дело настроения и повода... 27.01.2005 14:57:31, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ве Ра
в предположении не было ничего личного, просто я преполагаю, что люди могут по-разному реагировать на одни и те же запахи. 27.01.2005 15:41:33, Ве Ра
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Неужели на запах пота реакция может быть положительной? 27.01.2005 16:08:31, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Штуша
Она может быть менее отрицательной, чем на дешевый агрессивный парфюм.
Мне не нравится запах в туалете после того, как кто-то, извиняюсь, сходил по-большому. Но запах освежителей для туалета (дешевых таких, свекровь ими постоянно пользовалась) мне не нравится еще сильнее! Меня от них сильно тошнит и голова кружится :(
27.01.2005 16:13:15, Штуша
оййй, бозе мой, ка-ааакой снобизм!

:)

27.01.2005 14:07:22, sheryl
Гораздо больший снобизм заставлять окружающих воротить нос, особенно на работе. 27.01.2005 17:39:07, Лана Б.
Фяка-Пфяка
Какой, нафинг, снобизм...
У нас в комнате сидит акционер по прозвищу Скунс. Вот сейчас он сгремел в больницу (после обжорства на чужом ДР на фоне обострения своей язвы-панкреатита-печени-почек), поэтому мы дышим спокойно. Я не знаю, сколько раз в год он моется, но если бы он был здесь, мы бы и в эти морозы сидели бы с открытым окном.
27.01.2005 16:03:09, Фяка-Пфяка
ладно в метро воняют, с вокзала может быть или еще от куда (хотя не оправдание), но а если в магазинах типа перекресток или рамстор или ?континет , девченки молодые лет по 20! пахнут??? сегодня буквально стояла в кассе и прошла сотрудница... ужас!!! чуть не вырвало! 27.01.2005 12:13:40, Алина В.
~Kolibri~
Есть у меня одна знакомая дама.ОЧЕНЬ чистоплотная!Моется ,как минимум 2 раза в день-утром и вечером.А летом,так вообще по несколько раз.НО ...ОТ НЕЁ ВСЁРАВНО ТАК ПАХНЕТ ПОТОМ!!Её 50лет.Такой же она была и в 45 лет.
А есть дама,которая и в 40 лет,и сейчас-в 45 может позволить себе мыться раз в 2 дня и потом не пахнет!
Так что зависит от индивидуальных особенностей,наверное.
27.01.2005 12:11:11, ~Kolibri~
Не одна. И в метро тяжело дышится, и на работе.
Айтишник у нас не моется 3 день. Мужчины-коллеги отказываются с ним говорить на эту тему..А девушки не хотят обижать. Да и мужикам проще на эту тему поговорить...
А что летом в метро творится...Уууууууууууууу
27.01.2005 11:04:51, Enchantress
У нас на работе был такой ИТ-шник, с ним в конце-концов с ним поговорил начальник-мужчина... после этого он всегда ходил не только свеже-вымытый и выбритый, но и в рубашка с галстуком. Великая вещь - мужской разговор....

Но у нас в контракте записано - каждый сотрудник обязан соблюдать код одежды и гигиены. Сама видела, как отправляли домой легкомысленно одетую девушку, а также этот пример с освежением воздуха запомнился. Может Вам тоже стоит ввести такие пункты в договор?
27.01.2005 17:37:36, Лана Б.
Ве Ра
как вы узнали :) - это я про айтишника ? 27.01.2005 15:42:50, Ве Ра
у нас по эстонскому тв делали серию передач, типа реалити-шоу - "Обмен жёнами". то есть берут 2 семьи, живущие в разных условиях, и жён на 10 дней меняют местами. ну и снимали, как им живётся на новом месте. к чему это я ? :) к тому, что там показывали несколько семей, живущих в деревне, или на хуторе. и вот мадам из города приезжает в хуторской домик. ходит она по нему, ходит, а в конце спрашивает - а где же вы моетесь? а ей говорят - топим баню по субботам, тогда и моемся (в лучшем случае). худший - просто на кухне в тазике, по тем же субботам. одежда ессно тоже не меняется неделю. когда я увидела первую передачу, у меня был просто шок :) а муж говорит - чего ты удивляешься? и в нашей деревне так живёт большинство. канализации нет - куда воду девать? так, говорит, веками жили.
но понять тех, кто живя в квартирах со всеми удобствами - и не моется.. сложно :) не приучили их наверное в детстве :)
27.01.2005 10:57:47, Lii
хухра-мухра
у меня одна знакомая моется каждое утро (я знаю, она как-то что-то говорила на эту тему в контексте- кто сколько на работу собирается)- а от нее пахнет! То ли изо рта, то ли еще откуда-то...бывает... 27.01.2005 10:40:52, хухра-мухра
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Может, одежду потом (не белье, а,там, свитер или блузку) несвежую надевает? 27.01.2005 11:47:24, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А зубы чистить не пробовала? 27.01.2005 11:00:55, Sofia
Далеко не всегда помогает 27.01.2005 11:19:19, shutols
Тогда к врачу надо ((( 27.01.2005 14:14:16, Sofia
[пусто] 27.01.2005 10:29:49
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я знаю, есть эндокринные расстройства, когда люди начинают обильно потеть... климактерические приливы, в конце концов... Но сейчас есть СТОЛЬКО средств на любой случай - не только антиперспитанты, но и тальки для всей кожи тела, жидкие кремы-адсорбенты... И это в большинстве случаев стоит совсем недорого. 27.01.2005 11:49:24, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Штуша
Только малоэффективно в некоторых случаях. 27.01.2005 14:51:36, Штуша
ChiChi
Так ведь есть невезучие люди в этом вопросе, я с такой вполне себе молодой в то время девушкой жила в общаге в одной комнате. Пот, запах, испорченная одежда..
А я до 28 лет вообще не знала -что такое потеть без сильных физических нагрузок, даже змеей называли за абсолютно сухую кожу на пляже:))
В 28 мне во время лечения проставили курс очень неприятных уколов, после которых я сравнялась с остальными в отношения пота :))) И то, ТТТНС, проблем нет.
Видимо, эндокринные проблемы. Вам сочувствую, у меня на запахи повышенная реакция. Хотя, знаете, запах пота не вызывает аллергии, а вот дешевые парфюмы - еще как... Я от парфюма одной моей клиентки почти сознание теряю...
27.01.2005 10:23:20, ChiChi
про запахи дешевые - это да, мучааюсь тоже, и "дорогие" некоторые, которые ведрами на себя выливают не особо радуют. 27.01.2005 11:31:31, Martisha (ex Ника нет)
Точно-точно.У меня например от Клима насморк бывает:( А у сотрудницы от D&G :(((( 27.01.2005 10:28:55, кисс
Страдаю всегда и везде!!! а что сделаешь? приходится мириться и думать о том, какое счатье, что домашние и близкие друзья не испытывают таких проблем :)) 27.01.2005 10:16:34, Listik
Баунти
При климаксе очень проблемно оставаться сухой весь день. Приливы у них всякие, отливы, потеют очень сильно. Как раз такие дамы лет 50-ти. Гораздо хуже для меня, когда пахнет несвежим бельем или одеждой. УУУУУ, сдохнуть можно! 27.01.2005 10:15:28, Баунти
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Собстно, я думаю, что ежедневно одеваясь в свежевыстиранную одежду и, естественно, моясь, этой проблемы можно было бы избежать. Потому что воняло не просто потом, а именно застарелыми перекисшими выделениями.... 27.01.2005 11:52:26, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Штуша
Мыться мало. Для многих это проблема. Для меня, например. Вот примешь душ (перед выходом), выходишь куда-то. Но стоит пробыть минут 5 там, где жарко - и все! Не недельного брожения, конечно, но вполне ощутимый (для меня, по крайней мере) запах. А уж через полчаса... Антиперсперанты не спасают. Мыться в очереди проблематично. Теоретически, это к эндокринологу, вроде, но не особо лечится. 27.01.2005 09:54:32, Штуша
Кондратея
Да, это бывает от проблем с эндокринологией. Есть знакомая с примерно теми же проблемами. Она пользуется таким медицинским антиперспирантом под названием Absolute Torr (т.е. "совершенно сухо") - почему-то шведским, кажется. Впрочем, это здесь, в Финляндии. Продается в Стокманне. Работает 100%, но на нем написано, что обращаться надо с осторожностью - человеку ведь надо потеть, можно и до температуры домазаться... Т.е. в нужное время намазалась - потом, придя домой, сразу смывать под душем. Мажется знакомая везде, где считает, что потеет (т.е. включая ступни, например). 27.01.2005 10:08:45, Кондратея
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Вот-вот, я про это же самое выше написала. У нас тоже есть медицинские болтушки против сильного потения, продаются в аптеках и стоят копейки... 27.01.2005 11:54:13, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кондратея
:) А я вот как раз НЕ ОБ ЭТОМ. Потому что болтушки "за копейки" далеко-далеко не так помогают. И пока человек найдет свое средство (неизвестно, есть ли то, о котором я говорю, в Питере, например) - много лет может пройти.

Я как раз наоборот - считаю, что в этом вопросе вежливо проявлять терпимость. Да, люди разные, стандарты ухода за собой разные, проблемы с персональным потовыделением - разные. Находясь в толпе, приходится это терпеть. А то эскалация нетерпимости быстро происходит - вас раздражают потливые, вы сами - может, на пляжу летом кого раздражаете, тех - костлявые, меня - курящие (от них в толпе сильный запах, даже когда они не курят фактически) и надушеные чем угодно.

Просто - выбросить из головы, понюхали и забыли. Не доносить даже до места назначения, куда вы едете.
27.01.2005 12:03:45, Кондратея
На улице легко проявлять терпимость, что делать, когда такая вот вонючка сидит рядом с тобой целый рабочий день? Тоже проявлять вежливость? 27.01.2005 17:45:10, Лана Б.
увольнятся 28.01.2005 05:09:11, Шин
У меня таких на работе нет, только на прошлой был, да и того начальник быстро приучил к личной гигиене 28.01.2005 19:29:51, Лана Б.
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
То есть, если я правильно поняла, пахнущий пОтом человек никак не должен бороться со своей проблемой? Можно не смотреть на костлявых, на обгрызенные ногти, затыкать уши от пронзительного голоса, но НЕ ДЫШАТЬ нельзя, увы. То есть вдыхание чьих-то экскрементов, простите - это что, вынужденное "проявление терпимости"? Потому что иногда нереально покинуть место распространения амбре в короткие сроки :(((
Кстати, про разные "стандарты ухода" - и заодно про Питер. Повела я как-то раз свою подружку-финку в Кунсткамеру (дело было в 1994 году, как там сейчас - не знаю). Ну, и приспичило ей по малой нужде... Заходит она в кабинку, через секунду - грохот. Девушка упала в обморок от того, что только что покинувшая кабинку педагогического вида дама не смыла за собой кучу, простите!!!!!
Кста, сортир работал исправно...
И что - к этому тоже надо терпимее относится?
27.01.2005 12:37:18, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Штуша
Запах не означает, что люди не борятся. Может, они борятся, но не очень успешно. 27.01.2005 14:47:36, Штуша
Кондратея
Да. Я считаю так. Как бы это лично вас не возмущало.

Воспитание взрослых людей, тем более в таком интимном вопросе - не мое призвание, точно. И про "кучу", извините - во-первых, ну и смыла бы сама, а во-вторых - могло и не смываться (бывало такое), и ершика не предоставляться. ДА и кому откуда знать - кто это сделал? Почему именно эта дама?

Все это нехорошо, манеры и правила поведения действительно существуют. Но если вы сама их соблюдаете- то вы делаете МАКСИМУМ, возможный для вас, для "улучшения нравов общества". Остальное - да, люди не ангелы, толпа обычных людей - подавно.
27.01.2005 13:09:18, Кондратея
Каштанка
Да ладно женщины... У нас на работе парень, лет 38, очень общительный, милый, обоятельный человек. Но он ТАК ВОНЯЕТ!!! Когда он просто проходит по корридору шлейф из запаха тянется за ним ещё долго.. Ограничить общение невозможно, по роду своей деятельности, он часто возится с нашими компьютерами. И я дажен думаю, что он моется, то есть не производит впечатление грязнули. Да, у него жена и 2 детей, как же они от такой атаки вонючей ещё не померли??? 27.01.2005 09:00:35, Каштанка
И у нас компьютерщик такой...теперь, когда хотим его позвать, предупреждаем всех в комнате заранее, чтобы все, кто хотел перекусить или чаю выпить, сделали это без последствий:)))Иной раз занятно выглядит.."Девочки, Сергея сейчас позовем, или после обеда?":)))))))))))0 27.01.2005 09:42:43, Ярина
Tatulya
Никого не хочу обидеть, но заметила, что на моих последних трех работах именно от админов несло - наклоняется, хочется просто убежать. Всегда вылезаю из-за стола и говорю - садась, тебе удобнее будет. 27.01.2005 09:09:35, Tatulya
Сима Полосатая
принюхались:) 27.01.2005 09:05:21, Сима Полосатая
А мне кажется, что после определенного возраста женский запах становиться острее и более терпким что-ли? Даже по себе сужу - в ранней юности пости не потела, теперь все чаще и с небольшым не терпким запахом, а когда психую вообще атас. Мама говорит, что ближе к климаксу эти проявления становяться сильнее. Так что вполне нормально, что в 50 лет у женщин рапах резче. А Вы как думаете? 27.01.2005 07:16:55, oiynsa
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я думаю, что от возраста, заболеваний и тд человек, конечно, ароматнее не становится. Но тем не менее там конкретно налицо было...ммм... пренебрежение личной гигиеной или чистотой одежды. Знаете, бывают такие жутко пропотевающие свитера, майки из полиэстера? Их можно 1 раз надеть и потом сразу же стирать...
Но я вообще на запахах помешана, нос очень чувствительный...
27.01.2005 11:58:38, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
это не нафталиновое амбрэ было? Еще после химчистки такое бывает 27.01.2005 02:21:22, Маграт
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Нет, увы, это был банальный пот недельного брожения (а то и больше) .... 27.01.2005 02:22:40, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Eleven
бывает и так... 28.01.2005 11:40:24, Eleven
хухра-мухра
с бомжами ничто не сравнится...там еще и запах недельных выделений (пардон)...в метро тут ехало та-акое! 27.01.2005 10:43:27, хухра-мухра
бывает... 27.01.2005 02:24:09, Маграт

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!