Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

О следам бесед о Лондоне

У каждого свой Лонжон, свой Париж, свой...

Мой Лондон - в этой довольно известной песенке. Я его люблю имено таким...

Have you seen the old man outside the closed down market
Kicking up the papers with his worn out shoes?
In his eyes you see no pride, his hands are loosely by his side,
Yesterday's papers with yesterday's news.

And how can you tell me you're lonely
Say for you that the sun won't shine?
Let me take you by the hand
and I lead you through the streets of London
I'll show you something to make you change your mind

In the all-night cafe at a quarter past eleven,
Seats the same old man drinking tea on his own;
Gazing at the world across the rim of his tea-cup.
Each cup lasts an hour and he wanders home alone.

Have you seen the old girl who walks the streets of London?
Old shoes on her feet and her clothing all in rags,
Gones the time for talking, she just keeps right on walking,
Taking her world with her in two carrier bags.

Have you seen the old man outside the Seamen's Mission,
His memories all fading with the ribbons that he wears?
In our winter city, the rain falls down in pity,
For one more forgotten hero and a world that doesn't care.

And how can you tell me you're lonely
Say for you that the sun won't shine?
Let me take you by the hand
and I lead you through the streets of London
I'll show you something to make you change your mind
27.01.2005 01:54:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень люблю Йана Андерсона :) 27.01.2005 09:27:13, маро
Da'iline
и я ))
27.01.2005 11:05:18, Da'iline
Aqualung my friend --
don't start away uneasy
you poor old sod, you see, it's only me.
А мой Лондон все-таки совсем другой.
27.01.2005 08:47:07, АнглоГалка
у меня от Лондона совсем другие впечатления :)
Если коротко - пупок мира. И сплошная молодежь :) Причем разноцветная, всех оттенков. И все по-своему красивые.
27.01.2005 02:06:43, Маграт
Max&Men
Я именно об этом и говорю - каждый видит своё :-) Мы разными глазами смотрим, в разные места ходим... даже в разное время. Для меня в этой песенке - весь Лондон вообще. Я его таким вижу постоянно, бывая там :-) 27.01.2005 02:10:09, Max&Men
А я такого и не помню. Старичков только в Гайд-парке и видела, что-то безумное выкрикивали. :)Для меня там все наполнено солнцем и благополучием. 27.01.2005 02:17:34, Маграт
Max&Men
Наверное, ВЫ, как и могие, считаете Лондон дорогим городом - и видите благополучие :-) Недалеко от Seaman's Mission есть кафушка.. там подолгу засиживются пожлые, у котрых, конечно, есть пенсия, но она не такова, чтобы это благополучие вкушать по олной. Они там часами беседы ведут - разные :-) Помню один удивительный рассказ такого старичка о его ребывании на Мальте во время второй мировой.. и потом рассказывал ещё, как в 50-м, кажется, году (или чуть раньше, не уверен) был на концерте Марлен Дитрих в Лондоне... вообще , много чего он рассказывал. Собственно, вся их жизнь - в этих постоянных рассказах друг другу..
Да мног очего такого там ест... Блеск Риджен с и Оксфорд-стрит - это далеко ещё не весь Лондон. Скорее даже это совсем не Лондон :-) Как Манеж или Тверская - это совсем ещё не Москва :-)
27.01.2005 02:24:49, Max&Men
хухра-мухра
Ну да, и бомжей я там в центре видела. Они укладывались в спальных мешках прямо на ступеньках старых зданий, и еще будильнички себе ставили. Балдела просто от этой картины! Однако, меня не покидало ощущение, что это их ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор, им нравится жить именно так. 27.01.2005 10:47:59, хухра-мухра
Max&Men
Я не знаю. добровольный ли... Но балдёж у меня эта картина не вызывала 27.01.2005 12:19:12, Max&Men
вот про бомжей я и не вспомнила :)
хотя они меня тоже вот этим самым поразили. Лежат себе, а люди им еду подкидывают.
27.01.2005 12:15:36, Маграт
Кондратея
:) Слушайте, мне каким-то штампованным образом мира из газеты "Правда" веет. Я еще помню, как заливалась в первом классе слезами над судьбиной американских рабочих и английских шахтеров (которых тогда Тэтчер прижимала до хруста).

Вот уж вроде и привыкла я к Лондону, и блеск и нищету наблюдала (не только в парадной части ошивалась) - но все равно, Лондон сливается скорее в красочный, веселый, хотя и холодный и местами скудный гобелен. Pageant:)
27.01.2005 09:59:36, Кондратея
Max&Men
Тем не менее это не гоазета правда, а реальная английская песенка. :-)))

Красочный - это нтересно! Мне трудно видеть в Лондоне, как и вооще в любой европейской столице красочность. Превалируют тёмные цвета - может у еня зрение такое? :-)

А вообще - всё зависит от взгляда. Наверное, у меня он испорчнный
27.01.2005 12:17:57, Max&Men
Кондратея
Ну так я и ЕЩЕ знаю песни английские про грустные явления жизни. Это ж не одна песенка в английской культуре... А уж баллады какие надрывные были (и бывают!).

Да, взгляд может быть разный. А мне кажется, что у вас не собственно взгляд тяжелый, а желание "прищемить туристов" сказывается - суровым тоном "не все там радостно, а вы по поверхности сУдите":) Конечно, не все радостно, так ведь и в Петербург западные туристы с удовольствием шатаются. А уж у нас-то язв сыскать - как нечего делать! Приезжают действительно не за этим, и ничего порочного в этом я не вижу. Да и живут многие в Лондоне, нисколько не замечая никакого "дна".

27.01.2005 12:22:44, Кондратея
кстати, про Питер. Мне так жутко неудобно перед иностранными туристами за клоаки, которые открываются, чуть с Невского сверни. А ведь сейчас они где попало ходят, это раньше их по определенным парадным маршрутам возили (даже не водили).
Вот только на Кузнечном рынке не стыдно. Их там бабульки бесплатно солеными огурцами кормят :)
27.01.2005 12:40:07, Маграт
Max&Men
Ничего порочного и я не вижу. Я просто так вижу город. Впрочем - не только Лондон. У меня взгляд таклой - не мрачный, а, скажем так, грустный :-)
Что же касается туристов - так зачем их прищемлять? Каждый едет в страну со своими целями. И дай Бог, чтоб он эти цели реализовал.
27.01.2005 12:33:59, Max&Men
да, времени прислушаться к рассказам старичков у меня не было. Впрочем, и знания языка не хватило бы, чтобы вникнуть как следует. Вот в других странах больше повезло. Туда, куда мы не совсем туристически ездили, а в гости - в Швеции, в Чехии, в Венгрии. Там могли увидеть разные стороны. Но и с Англией надеюсь увиедться еще не раз, осмотерться по сторонам :) 27.01.2005 02:33:18, Маграт
Max&Men
Естественно - k.e. страну можно по разному увидеть :-) Тут всё дело в установках. Многие едут в тот же Лондон и там идут про проторенным путям - в общем, это тоже, наверное, интересно. Я думаю, тут две стороны - можн ов стране смотреть "вывески" (образно выражаясь - в смысле, всякие места интересные, красивые и известные), а можно попытаться посмотреть ,что под вывсками, то есть постараться понять, чем люди живут и как живут. Именно поэтому я больше люблю провинции Англи - там меньше "вывсок" и там население ближе как бы... В Лондоне оно тоже близко - но уж больно лаза слепят все эти роскошества. 27.01.2005 02:38:23, Max&Men
я через месяц еду в Лондон, всего на неделю. и, естественно, пойду по проторенным тропам. Я уже заочно влюблена в этот город. Дай Бог побывать там еще энное количество раз - вот тогда и можно будет вникнуть в саму суть. Еще жутко хочу в Шотландию....а еще куда нибудь в замок старинный и пробыть там неделю, как в романах - погулять, чай попить ровно в 5 часов, переодеваться к ужину.
а старики они и у нас жизнь свою вспоминают, только не в кафе, а все больше по лавочкам :-(
27.01.2005 02:52:00, Зеленоглазка
Max&Men
Удачи Вам!!!
В Шотландии есть замки, котрые используются как гостиницы, но там ничего не изменено - всё, как 100-200-300 лет назад. Даже так же холодно :-))) Правда, скажу честно, стоит это обычно дорого.
Шотландия сильно отличается от Англии. Во многом она живее даже. Правда, тут я опять за своё - повезёт, если попадётекуда-то в деревушку шотландскую на празддник:весело, красиво, и очень-очень душевно.
27.01.2005 02:55:02, Max&Men
да, это всегда здорово, когда попадаешь на местные праздники. 27.01.2005 03:00:29, Маграт
Max&Men
Просто в Шотландии они действительно праздничные :-) Я много бывал на праздниках в Англии - всё очень семейно :-) Правда, семейнось эта оже очень душевная - особенно в старых семьях. 27.01.2005 03:02:34, Max&Men
замуж, что ли, за шотландца выйти? :-)))))) 27.01.2005 04:32:48, Зеленоглазка
хухра-мухра
они скупые и выпить любят. От русских в этом плане не слишком отличаются. Только еще и говорят на непонятном наречии :))) 27.01.2005 10:50:15, хухра-мухра
о, тогда нет!!!!! спасибо за подсказку :-)))) 27.01.2005 11:15:54, Зеленоглазка
ChiChi
Они же легендарно скупые, или нет? :) 27.01.2005 10:29:43, ChiChi
для всего этого элементарно нужно время. Чтобы знать, что музей Тюссо - скучно, для начала нужно там побывать. и в Хэрродсе, и в Британском музее, далее по списку. А потом уже можно и по пригородам. Я вот в одном лондонском пригороде попала в местную художественную галерею. А там - Рембрандт. Скромно так висит, неприметно :) Но я бы прошла мимо, если бы не видела его раньше в Эрмитаже и в Амстердаме. Есть, конечно, экстремалы, котрые сразу сворачивают с проторенных туристических троп. Но они тоже что-то упускают. 27.01.2005 02:47:11, Маграт
хухра-мухра
а мне Тюссо понравился. И ребенку тоже. Занятно!По крайней мере, деть осознал, что кроме русского существуют и другие языки, и их иногда бывает полезно знать :))) 27.01.2005 10:52:02, хухра-мухра
так когда с ребенком едешь, то и развлечения соответствующие :) 27.01.2005 12:17:18, Маграт
Max&Men
Да, в этом ВЫ правы. С дной оговоркой - смотря всё то, что Вы перечислили, надо чётко понимать - это всё так, мишура, внешний блеск. К Лондону это имеет очень отдалённое отношение. Вернее ... отношение-то не отдалённое, но это Лондон другой. Я бы даже н побоялся сказть - Лондон не живой. К сожалению, знаю по рассказам, именно на этом Лондоне всё и заканчивается. 27.01.2005 02:51:55, Max&Men
Не заканчивается, когда в другой стране есть какие-то зацепки. Работа, учеба, друзья, любимый человек. Люди, короче говоря. 27.01.2005 02:58:38, Маграт
Max&Men
Насчёт людей - правы Вы на 100% :-))) 27.01.2005 03:00:55, Max&Men

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!