Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лондон и всё,что с ним связано

Уважаемые модераторы,не переносите,пожалйста тему в отдых,здесь народу больше.Спасибо.

Еду в Лондон,впервые.
Как найти авиабилеты по самому низкому тарифу?
Через какую систему лучше(правильнее,надежнее) бронировать отель? Может и отель проверенный посоветуете? 3* (до 100 фунтов в сутки)
На что потратить 7 дней пребывания? Куда идти обязательно,а что можно пропустить?
Как там с безопасностью - одной молодой девушке?
На чем лучше перемещаться?
Стоит ли брать готовый турпакет или правильнее заказать отель,купить билеты и добраться из аэропорта самой?

спасибо(приеду - всё расскажу!) :-)
26.01.2005 22:01:19,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите путеводитель, прикиньте, несколько маршрутов и вперед. Я с удовольствием первый раз в Лондоне гуляла пешком целую неделю.
Я ездила с турфирмой. но брала только первую обзорную экскурсию по городу (чтоб сорентироваться) и на месте докупила пригородные экскурсии (Оксфорд, Стредфорд-на-Эвоне и Виндзор). Сейчас собираюсь к друзьям в гости по приглашению.
Съездите в Гринвич (лучше без экскурсии) - туда на легком метро из Сити, а назад на кораблике по Темзе (например до Тауэра).
На меня произвел наибольшее впечатление Британский музей - действительно маштабная экспозиция.
Мне кажется, что для первого раза лучше жить в центре: турфирмы расселяют обычно туристов в относительно недорогих гостиничкх в районах Паддингтона, Бейз Вотер и т.д. Это недалеко от Гайд-парка-Кенсингтонских садов.
27.01.2005 13:16:28, Miss-ka
Ягодка
Дешевый отель Stanley house около ViCtoria station.
Из достопримечательностей мне понра Rock circus на Пикадили
27.01.2005 03:39:02, Ягодка
А откуда вы летите? Если из Москвы или Питера, то запросто можно найти дешевые билеты. Посмотрите хотя бы здесь, тут много полезной информации. 26.01.2005 23:16:09, Tafi
Я бы поехала, не связываясь с турфирмой и программами -- разве что для получения визы (если предвидятся трудности) и бронировки отеля. А там уже гуляла бы сама -- потому что в кайф :).
Собственно. мы с подругой так и ездили осенью -- море удовольствия. Правда, мне было хорошо в том отношении, что у подруги уже не первая поездка и английский она отлично знает, а я похуже.
Там есть для самостоятельно-гуляющих отличная опция "служба информации" -- там очень милые люди всегда, на все глупые вопросы отвечают, маршрут тебе подбирают, буклеты дают и все совершенно бесплатно (платно продают кучу сувениров и навороченных путеводителей, но можно обойтись и без них).
Удачи!
Прямо-таки завидую, я Англию любила заочно, а теперь люблю еще сильнее.
26.01.2005 23:13:11, Дворняжка
так в том то и дело, что подружка продвинутая была. 26.01.2005 23:24:55, Маграт
Это да. Но поэтому я и посоветовала визу и отель через фирму, а все остальное самой. С ней-то мы вообще все сами -- правда, с визой у нас было приглашение на конференцию, так что нам дали даже без собеседования.
Но я бы лично и одна выбрала бы обойтись без заранее определенной программы, чтобы иметь свободу действий -- что конкретно сейчас твоя душенька пожелает, то и делать. Это так здорово! Мы вообще по стране ездили -- где хотели, там задерживались на лишнюю ночь, в другие места, куда изначально собирались, в результате не попали -- но такое классное ощущение было личного знакомства со страной (пусть и очень беглого), а не официального.
27.01.2005 00:30:06, Дворняжка
это наде еще иметь определенный склад характера. 27.01.2005 00:54:55, Маграт
То так :) 27.01.2005 01:13:59, Дворняжка
MaMarata
Хотите я вам пришлю адреса кукольных музеев в Лондоне? Только на прошлой неделе корреспондент нашего журнала по ним ездила. Если интересно - напишите мне на мыло. 26.01.2005 23:07:05, MaMarata
Tatulya
Ольга, у меня прямо дух захватило, я насчет журнала - а где можно купить ваш журнал? Дело в том, что маньячка, больной человек - обожаю кукол и все что с ними связанно. Мечтаю делать их (даже каркас для одной уже готов и однажды по просьбе беременной подруги сделала ей малыша), но из-за отсутсвия времени откладываю это на более спокойные времена. Собираю статьи и любую информацию про кукол, про мастеров. Напишите, пожалуйста про журнал. Заранее спасибо! 27.01.2005 09:29:59, Tatulya
MaMarata
Ответила на мейл! 27.01.2005 14:54:13, MaMarata
Max&Men
Подумайте над таким вариантом - поселиться не в Лондоне, а в каком-нибудь городке в 20-40 милях от лондона по ж/д. Это и интересно (всё-таки там, в городках, жизнь чуть иная), и дешевле, особенно , если будете покупать сразу дневную карту - она и на поезд годна, и в метро.
Куда идти обязательно? Не знаю :-) Погуляйте просто по Ллондону, по центру его. А уж куда идти - это от Ваших интересов зависит. Например, мадам Тюссо лично меня всегда в скуку повергает. А всё ,что снаружи известное - Вы увидите , гуляя.
Перемещаться лучше на метро - быстро и довольно удобн, разобраться в схеме тоже не трудно. Такси относительно недорогое, но при прогулочном режиме жизни вряд ли имеет смысл.
Вам, видимо, лучше готовый турпакет - виза одна уже какая морока, а так за Вас всё сделают :-)
26.01.2005 22:53:50, Max&Men
Я бы не сказала, что такси там недорогое.
да и ваш совет относительно окрестностей Лондона тоже мне не нравится, честно говоря. жили мы так в Уимблдоне. Что мы хорошо изучили, так это метро.
26.01.2005 23:04:31, Маграт
Max&Men
Я лишь выказал мнение :-)
А что касается такси ? Ну, скажем, от Пикадилли до Ватерлоо - фунтов 5, не больше. Это много?
26.01.2005 23:07:10, Max&Men
Можно встряну? :) Спасибо.
В Лондоне бываю раз в два месяца точно(по работе) и перемещаюсь исключительно на такси(необходимость).Так вот назвать лондонское такси недорогим,это оч-ч-чень смелое заявление! :)))
Маршрут,который вы упомянули,ну никак не укладывается в 5 паундов,7 минимум.Езжу часто Оксфорд Стрит - Ковент Гарден,это расстояние немногим более указанного вами и поездка меньше 10 паундов не получается(езжу в дневное время).
И потом,не советуйте девушке останавливаться в пригороде... Испорченные первые впечатления ей гарантированы... :(
26.01.2005 23:29:44, Эсфирь©
Max&Men
Да, похоже я на фунт-другой ошибся, согласен - хотя это всё равно не дорого :-)
А почему такое впечатление у Васот пригородов? Чем так плохо? Спокойно, не шумно, инфраструктура великолепная, сообщение с Лондом, если жить недалего от станции - прекрасное. просто интересно... Я когда в Англии бываю, живу в Гилфорде, эт графство Сассекс, примерно 35 миль о Лондона - 40-45 минут на поезде до Ватерлоо. А от Ватерло на метро - куда угодно! Практичеки никогда не езжу в Лондон на машине - из-за прбок и трудностейс парковкой.
Так чем пригород плох?
26.01.2005 23:45:19, Max&Men
Пригород,может и замечателен,для Вас,например... Но девушка собирается посетить Лондон впервые,думается мне,остановиться ей,где-нибудь,в районе Пэддингтон было бы уместнее. Вот оттуда хоть куда и на метро,а при желании и пешочком :)
Стали бы Вы советовать англичанке,впервые собирающейся в Москву остановиться... в Люберцах,Мытищах? Я бы,нет. Понимаю,пример грубый и жестокий,но так как мы говорим о территориальном факторе,в первую очередь,а также о первом знакомстве со страной,думаю уместный... :)

Про такси... Не убедили! :) Дорого. Я тут сейчас прикинула порядок цен и перевела на "московский язык",получилось - "Пресня - Театральная" - 700-800 рублей,тогда как "наша" цена - 200 рублей(потолок).
:)
27.01.2005 00:02:17, Эсфирь©
Max&Men
Ладно, с "Люберцами-Мытищами" - убедили :-) Хотя, конечно, пригород Лондона - это не Мытищи :-)))

Что же касается такси -ВЫ делаете известную подмену : пытаетесь перевести цены в московский формат. Так можн ов любой стране с ума сойти :-) Сколько в центре Лондона стоит пинта пива? А сколько в Москве? Сколько стоит метро в Лондоне? А сколько в Москве? И так далее.. Говоря - "такси недорогое" - я имел ввиду английский (точнее - лондонский) масштаб цен.
27.01.2005 00:07:47, Max&Men
Павел Юрьевич,Вы интересный человек!!! :) Мы в каком топике участвуем? Правильно,в топике,который открыла девушка,которая собирается в Лондон ВПЕРВЫЕ! Мы с вами можем сколько угодно дискутировать о дешевизне Лондона,но девушке это не поможет,к сожалению...
И подмену я сделала сознательно - посвятить человека в порядок цен.А про "любую" страну, в контексте цен,я вас умоляю! Парижские цены на такси меня даже умиляют,равно как и миланские и многие другие.Но Лондон,это Лондон.Там всё дорого и сравнительно,и относительно,и отдельно взятое. Такое оригинальное мнение - "в Лондоне такси недорого,да и вообще..." я встречаю впервые :)
27.01.2005 00:18:08, Эсфирь©
Max&Men
"В Лондоне всё дорого" - это расхожее мнение, никогда мне непонятное :-) Впрочем, спорить не буду - Вам виднее :-) 27.01.2005 00:29:44, Max&Men
Неее... :) Это Вам виднее,я-то только в центре бываю,а Вы,вон все окраины обьездили,Вам и решать... :) 27.01.2005 00:33:19, Эсфирь©
Max&Men
На самом деле я подумал - ВЫ кое в чём правы :-) Я , говоря о дешевизне, больше имею ввиду Англию в целом :-) Естественно, есть пойти пить кофе в Harrods - это будет , мягко говоря, не дёшево :-) Как и вообще везде в центре. 27.01.2005 00:40:15, Max&Men
Ну Вы даете,батенька...! :) Мы же говорим о Лондоне и Москве,а не о России и Великобритании... Зачем сравнивать столицу и периферию?

А кофе в Хэродсе не самый дорогой! ;)
27.01.2005 01:18:40, Эсфирь©
Max&Men
Я самый дорогой не искал, если честно :-))) Просто слышал, как кт-о там кофепил и цену называл :-) Сам там не пью кофе, обычно :-) 27.01.2005 01:27:54, Max&Men
Пригород прекрасен, когда презжаешь в Англию не в первый раз, в музей мадам Тюссо :) уже не хочется, да и вообще в Лондон не каждый день ездишь. А если на неделю, да чтобы успеть посмотреть максимум интересного - а это все находится в центре - пригород просто испортит все впечатление. 26.01.2005 23:53:30, Маграт
Max&Men
Может Вы и правы :-) Я не помню своих первых впечатлений о Лондоне... но он меня не поразил, это точно. Как и мадам Тюссо :-) Впрочем - ту тдело вкуса, вероятнее всего :-)
Я в прошлом году летел на Кубу Аэрофлтом... так из всего самолёта, только наша семья поехала в Гавану - все остальные (!!!!) - в автобус и в Варадеор! И, думаю, были очень довольны. А я за почти месяц на Кубе даже не заехал в Варадеро - и тоже доволен очень :-) каждому - своё ! :-)))
26.01.2005 23:59:54, Max&Men
Max&Men
Всякое бывает... я там был очень много раз - и именно сам Лондон мне всегда скучноват. В отличие от Англии вообще. Но тут -на вкус и цвет... 27.01.2005 01:18:56, Max&Men
кстати, меня Лондон тоже в первый раз не особо поразил. А вот во второй раз - распробовала :) 27.01.2005 01:12:54, Маграт
так это и не далеко :) а вот если куда дальше центра, так все 40. 26.01.2005 23:23:34, Маграт
Max&Men
Это конечно - смотря куда ехать :-) Но ездить на машине оп Лондону - дело тухлое :-) Слишком много машин :-) С другой стороны - человек ведь едет гулять.. можно вполне пешочком ходить :-) 26.01.2005 23:26:59, Max&Men
Ага, а потом начинается: то ноги стерла в новых туфлях, то еще что. Обычно покупается проездной на одну зону на неделю, и все проблемы с транспортом сняты. Тем более что станции метро там очень близко друг к другу, и удобно передивигаться от одной достопримечательности до другой. Если захочется в Виндзор и Гринвич (стандартные пригороды) - чуть-чуть доплачивается перед поездкой. Но только в кассе, живому кассиру, показывая проездной. Потому что он тоже считается, даже если едешь дальше первой зоны. 26.01.2005 23:47:52, Маграт
Max&Men
Ну... это правильно, конечно... вероятно, я слишком оригинален... но если без дела, то предпочитаю пешком ходить... Правда, справедливости ради скажу, меня достопримечательности не привлекают.. поэтому далеко не хожу :-)))

Наверное, всё дело в том, что из всей Великобритании я Лондон меньше всего люблю... я люблю маленькие городшки, провинциальные :-)
26.01.2005 23:53:31, Max&Men
да, видимо, все дело в этом :)
Тем более что Лондон-то вы уже видели, чего там по сто раз смотреть :)
26.01.2005 23:56:32, Маграт
:))))) Именно! Второй раз в Лондон?!! Какая глупость! :))) 27.01.2005 00:19:40, Эсфирь©
Max&Men
Не, второй бы я поехал точно :-) И даже пятый раз поехал бы :-))) 27.01.2005 00:30:20, Max&Men
Max&Men
Ну да, дело, видимо, в этом :-) 27.01.2005 00:00:34, Max&Men
есле едете в первый раз - я бы искала турфирму. И визу помогут оформить, и отель, и все самые интересные экскурсии проведут. Я понимаю, когда заказывают самостоятельно, хоть чуть в этом разбираясь. А если вам это все в новинку - то и не сэкономите, и нервы лишние потратите. 26.01.2005 22:30:14, Маграт
Если не стремаетесь пересадок, то прямая дорога на pososhok.ru. Или другие аналогичные системы. Без пересадок - либо Аэрофлот, либо British Airways. насчет цен/тарифов и т.п - звоните, узнавайте.
Про отель не скажу ничего, не знаю.
Из 7 дней - дней 5 на город, 2 дня на пригород (там много приятных местечек). Куда именно - тут на вкус и цвет... Купите путеводитель, посмотрите. Мне очень понрваилась автобусная экскурсия, это почти на целый день. Harrods (это магазинчик :)) не забудьте посетить, на меня произвел неизгладимое впечатление. Всякие аббатства - полдный отстой, а денег стоит немеряно.

С безопасностю проблем никаких и по-английски все говорят :). Перемещаться лучше всего на метро, в пригород - на электричках.

Я лично не люблю с турпакетом, но это оптяь же на вкус и цвет.
26.01.2005 22:06:57, virus
Папчик
<и по-английски все говорят :). >

хто бы мог подумать!!!)))
26.01.2005 22:20:29, Папчик
:))) Ты не представляешь, как я была счастлива, когда приехала не на тот вкозал и меня поняли! И я поняла! А когда я в аналогично ситуации оказалось во Франции... Нда :( 26.01.2005 22:21:47, virus
Папчик
да, французы в этом плане - редиски, ты права... Не понимаете по-французски - учите французкий!!!

До сих пор помню плакат по пути в аэропорт: "Вам не нравится Франция??? Можете убираться отсюда!" Ни больше, не меньше...
Хотя страна - замечательная, этого не отымешь у них...)))
26.01.2005 22:36:35, Папчик
Страна-супер, я даже готова поехать туда второй раз подряд отдыхть (не смотря на то, что я НИКОГДА не отдыхаю 2 раза подряд в одном месте и не смотря на все наши прошлогодние проблемы с французским посольством (постояльцы может помнят)). нО МУЖ ПРОТИВ :(. 26.01.2005 22:39:21, virus
Папчик
<я даже готова поехать туда второй раз подряд >

Ты думаешь их удивить???)))
Вот почему даже при всех французских гадостях (как твоя французская виза, упрямость говорить НЕ по-английски и проч.) все хотят туда ехать и второй и двадцать второй раз???)))

А мужу сделай какую-нибудь гадость, чтоб он сослал тебя в Париж на годик в ссылку...)))
26.01.2005 22:50:43, Папчик
Не, я знаю, что им по барабану. Мне самой хочется :). Но надо заметить, что при нашей поездке на Южный берег (весь пересекли) 3 года назад такого восторга не было. То есть понравилось, все супер, но в следующий раз - попробуем что-то новое. А Атлантика... Блин, хочу!!! К Парижу, кстаи, таких чувств тоже нет. 26.01.2005 22:52:53, virus
NatalyaLB
а где, если не секрет, вам так понравилось? просто я живу недалеко от Атлантического океана (Nantes), и всей душой отдых на атлантике ненавижу! Каждый год у нас с мужем идут дебаты: я хочу отдыхать на юге, а ему только эту гребаную Bretagne подавай :( 27.01.2005 00:14:24, NatalyaLB
Район La Palmyre (прошу прощения, если неправильно написала). Но мы там еще поездили по округе. Почти все западное побережье проехали, но там больше всего понравилось 27.01.2005 07:40:26, virus
можно на ты :-) а как с визой? самостоятельно сделать её не сложно? там нужна какая-то страховка- а где ее взять? 26.01.2005 22:11:37, пока не скажу ;-)
если у вас нет визы, то в Лондон вы, девушка, не едите. . . вы пока только об этом мечтаете, и есть большой шанс что мечтами все и закончится. Советую начинать с визы и все остальное под это дело подстраивать (например, у вас может не быть выбора - ехать самой или организованным туром. Организованным визу получить легче, и т д и т п ) 27.01.2005 00:29:49, -london-
По чужому опыту -- некоторые агентства делают визу как бы за тур -- но это сразу многократно увеличивает цену, и собеседование проходить все равно надо. 27.01.2005 01:09:40, Дворняжка
но, мне кажется, отношение все-таки другое, когда пачкой документы приносят на организованный тур, или одинокая девушка хочет самостоятельно выехать. 27.01.2005 01:42:40, Маграт
Возможно. Но обычно у таких фирм бывает какая-то более-менее убедительная "легенда". А вообще, хотя про британское посольство много всяких страстей рассказывают, мне оно показалось очень доброжелательным (и по рассказам знакомых тоже).
А вот французскую визу, интересно, трудно получить самому по себе? Очень хочется летом в Южную Францию съездить :)
27.01.2005 01:49:27, Дворняжка
Не знаю. У меня есть страховка, но ее вроде не проблема купить на время поездки (в любой крупной или некрупной страховой компании, стоит недорого). Я визу получала, потому что ехала с мужем (он ехал в командировку, а я так просто, но в приглашении была указана).

На "ты" конечно можно :)
26.01.2005 22:13:41, virus

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!