Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Страх

У меня последнее время какая-то нервная реакция на действительность... Точнее она всегда была, но прогрессирует...
Т.е. происходят какие-то события вообщем-то неприятные, но не смертельные, а след после них остается надолго....
Ну вот кинулась на меня собака на школьном дворе. Не самая лучшая минута в жизни, но не покусала же... Теперь каждый раз ходя через этот двор вспоминаю об этом, высматриваю (уже на автомате) собак...
Толкнул мужик на экскалаторе - каждый раз заходя на экскалатор теперь оглядываюсь в поисках сходных мужиков.
Ехала с дочкой в метро (в вагоне), какой-то... молодой человек на пероне начал бить со всей силы по окну (руками и ногами). Тогда была задача ребенка отвлечь (чтобы не напугалась), а теперь каждый день вспоминаю и подозрительно оглядываю молодых людей на платформе.
Учитывая, что на меня напали однажды и я уже давно боюсь компаний и подростков, то скоро я только тем и буду заниматься, что выглядывать разные опасности :-)))
Занятие абсолютно бесполезное (все равно каждый раз что-то новое случается) - значит надо что-то делать...
Предложения?
26.01.2005 17:46:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
видимо, просто так действует жизнь в большом городе, переполненном толпами людей, из которых многие - агрессивны. Даже не знаю, что посоветовать. Это ведь естественная реакция, просто у кого-то нервы крепче, а у тебя, видимо, еще и воображение богатое, натура творческая :))Вот ты и воображаешь всякие ужасы. Можно успокоительное попить. Можно к психологу (хорошему только, а то еще хуже будет). Можно куда-нить в деревню переехать жить(но проблематично, чем там заниматься-то, где работать?)- ну, хотя бы в отпуск на пару недель в деревню и никого не видеть, кроме близких людей. Может, полегчает.Хотя бы временно. Просто всех, кто живет в таком большом городе, время от времени преследуют подобные страхи, и по большому счету тут ничего не сделаешь - только какие-то временные меры. Главное, не бойся и не удивляйся, что они возникают-абсолютно нормальная реакция организма на постоянный стресс. 27.01.2005 11:53:50, хухра-мухра
Никакие это не фобии. Нормальная реакция. Просто накапливается жизненный опыт.
Было бы гараздо более странно, если бы вас, к примеру обокрали в метро, а вы после этого продолжали бы носить носить деньги в расстегнутой сумке и не предприняли бы никаких мер.
Я вот в детстве неистово любила всех собак и кошек подряд.
Никакие предупреждения родителей о том, что бездомных животных нужно остерегаться , не помогали.
После того, как я подхватила лишай от дворовой кошки, а приблудный,покормленный мною пес,меня укусил, я стала СРАЗУ намного осторожнее.
И при всей моей любви к животным ,остаюсь такой до сих пор.
26.01.2005 21:47:53, Maranna
угу, а я вчера прочитала статью в The New Yourk Times (надежный источник)о секс-работорговле детьми и молодыми девушками. У меня волосы дыбом встали. Украина, Россия, Молдавия, Мексика, Тайланд поставляют малых детей, начиная с 3-4 летнего возраста в США для больных американцев. На интернете даже существуют сайты продажи детей. Статья с подробностями, интервью сумевших убежать, описывается процедура кражи, обмана, похищения детей и дальнейшее их содержание в борделях, подвалах и т.д. Вот где страх-то. 26.01.2005 19:56:19, Помидорова
Аксандра
А зачем они их крадут похищают и обманывают, когда их по улицам (в России) сотни беспризорных ходят? 26.01.2005 23:56:21, Аксандра
ну наверное их еще и вывести надо зарубеж, документы оформить. Проще соблазнить молодую девушку радужными перспективами работы няней в США, чем вывезти беспризорного ребенка из Восточной Европы. В Мексике маленьких детей в основном воруют, их легкче через границу переводить, чем откуда то везти - это же сколько денег надо. 27.01.2005 03:53:05, Помидорова
У меня такая же реакция была после фильма "Лилия forever". Там про то же, но немножко по-другому. Очень сильный фильм. 26.01.2005 20:09:19, Наталья Л
я не смотрела. У меня в голове все это не укладывается. Ощущение, что человек - как вид - деградирует и вырождается. Ведь у животных даже такого нет, чтобы детеныша насиловать. 26.01.2005 20:23:47, Помидорова
Это не современная цивилизация первая придумала, тут за последнюю пару тысяч лет мало чего изменилось. 26.01.2005 20:33:39, Наталья Л
ну я особо не в курсе. 26.01.2005 20:59:44, Помидорова
Da'iline
О, на меня тоже собака вчера бросилась - но я их не боюсь совершенно - у меня овчарка.
Имхо главное - быть уверенной в себе, в том, что все будет хорошо и поверить в это. И не заморачиваться на тему "а что еще может случиться"
Ну а про метро и эскалаторы - конечно быть внимательной - психов в большом городе много ((
26.01.2005 18:13:33, Da'iline
vasillek
Да вроде вы ничего "параноического"-то и не сказали.

Это не так плохо - научиться оглядываться по сторонам в поисках опасности, это нормально обходить компании подростков, не расслабляться рядом со странными собаками, не входить в подъезд с незнакомыми мужиками, прислушиваться к шагам за спиной в темной подворотне и т.п.

26.01.2005 18:09:08, vasillek
Аксандра
Мне кажется просто, что конкретно мои "опасения" не эффективны.
Грубо говоря, на экскалаторе в следующий раз может толкнуть женщина. Собака может кинуться не на школном дворе (или не на этом школьном дворе), буянить в метро может старушка и т.п.
26.01.2005 18:20:41, Аксандра
vasillek
ну так вы разумно подкорректируйте свои страхи - и собак обходите везде (ежели их боитесь), в метро стойте подальше от края платформы, на эскалаторе держитесь за поручень и заранее отодвигайтесь от бегущих ну и т.п.
_____

Это я к тому - что на мой взгляд горзадо хуже другая крайность - когда человек говорит "я ничего не боюсь, все будет хорошо" и ходит один по ночам подворотнями.

26.01.2005 18:24:01, vasillek
у меня это перешло в автомитческие действия по ТБ :)
То есть сейчас я уже не вспоминаю конкретных личностей или механизмов, нанесших вред. Просто автоматически держу сумку перед собой, захожу первая в лифт, не хожу под крышами, на которых высят сосульки и старые балконы. И т. д. Жизнь оказывается полна ограничений. особенно это заметно по контрасту с приехавшими из-за рубежа, например, из безопасной и мирной Финляндии :)) которые могут повесить одежду на вешалке на входе в кафе, а сами пойти покупать еду :)
26.01.2005 17:58:00, Маграт
Lyta
ОФФ Ты мне про мебель ссылочку обещала. Пришлешь? 26.01.2005 17:56:38, Lyta
Аксандра
Это не ссылочку, это телефон.
Но у меня он дома. Я постараюсь не забыть сегодня посмотреть и завтра написать.
26.01.2005 17:59:16, Аксандра
Lyta
Спасибо ;) 26.01.2005 18:32:46, Lyta
Неспроста это все.
А в какой отрезок времени это все случилось? Если в короткий, то я бы задумалась, а что со мной не так, что все меня хотят обидеть.
Ну а если это за всю эжизнь столько собралось, тогда полегче. Хорошими событиями перекрывается обычно.
26.01.2005 17:51:59, Рррозовая
Аксандра
Ну собака с мужиком - оченью.
Молодой человек - две недели назад.
Тогдашние подростки - не помню, но пару лет назад....
26.01.2005 17:53:13, Аксандра
Аксандра
Меня волнует - чего я не забываю все это? 26.01.2005 17:53:42, Аксандра
И это тоже неспроста :) Урок не усвоен, назыввется :)
Ну вот я, например, всегда в таких неприятных случаях копаюсь в себе, что я сделала-подумала-почувтвовала "плохое". Чему меня хотят научить. Обычно нахожу причину, в себе. ИМХастее не бывает:)
26.01.2005 18:00:16, Рррозовая
Мне кажется это вполне нормально, ну по крайней мере у меня точно также. :)) Я пару лет назад так навернулась на эскалаторе бежа, бегя? вниз, что теперь спукаюсь только чинным, мирным шагом. Ой, а лет вообще 7 назад, меня шандарахнул турникет при выходе из метро, так я до сих пор выходя внутренне сжимаюсь в ожидании удара, и ребенка всегда приподнимаю над ним. :) 26.01.2005 17:51:42, Молли
НЛП. Они хвалятся, что со страхи убирают на раз. Точнее фобии. 26.01.2005 17:50:13, Enchantress
Аксандра
У меня этих "фобий" как-то много и они какие-то очень конкретные...
26.01.2005 17:55:21, Аксандра
Электрошокер. 26.01.2005 17:50:11, male
Аксандра
Меня им бить? :-)))
Я задумывалась над этим после первого случая...
но на самом деле...
Ну не буду же я выходить на платформу, чтобы бить током милого молодого человека... Теоретически - он безопасен...
На практике - жуть....
26.01.2005 17:52:07, Аксандра
Ну когда рука в кармане поглаживает шокер(или когда он внутри рукава подвешен) - говорят, страхи немного отступают...
(сам не пробовал, за что купил за то и продаю) :)
Хотя по себе знаю что наличие автомата за плечом - снимает многие страхи в глухой местности тёмной ночью.
26.01.2005 17:57:17, male

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!