Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

эх, еврейское наше счастье...

свининыч мой участвовал нонче в норвежской викторине в музыкальной школе, ибо школа их - имени грига, а у грига какой-то юбилей.
45 вопросов с непроизносимыми именами и незапоминаемыми датами. выучил!
участвовали человек 50, первые трое - едут в апреле в питер, на конкурс дальше.
звонит мне сейчас свин - печальный, как сорок тысяч братьев...
мама, говорит, конкурс закончился... я занял - ЧЕТВЕРТОЕ место!!!!
не, ну не обидно??? просто сказочное свинство... не пятое, не десятое - четвертое!
я так надеялась, что он поедет - ну хоть какой-то стимул, а то утомил уже музыкалку прогуливать. а тут - такое...
мы в горе и печали...
25.01.2005 19:04:07,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так это же классно!! Расцелуйте свиненка в пятачок!
У нас сейчас в Питере грязно и холодно. Никакого кайфа. Лучше поехать, когда потеплее:)
а по сути - у нас в семье была ситуация - падчерице взбрендилось принять участие в конкурсе рефератов на юрфак ЛГУ, и она написала работу. Участвовали она, ее отец, я (мачеха), некоторые мои подруги с учеными степенями в области юриспруденции::)). В общем реферат вышел весьма:)
Обладатель первого места поступал в оный вуз (махрово-блатной) с одним экзаменом.
Она заняла второе:(((
Я так думаю, что все места с призами раскуплены до того;)
26.01.2005 11:30:14, Кити Щербацкая
считай ведь, первое занял:) результаты мало разнятся для нескольких первых:) 26.01.2005 11:43:52, Кити Щербацкая
Анка-Пулемётчица ©
дык он же у тебя МОЛОДЕЦ!! Награди его сама поездкой:-) 26.01.2005 10:16:36, Анка-Пулемётчица ©
Подожди еще горевать, может у кого-то из первой тройки что-то не срастется, так твое чадо и поедет. Только заранее ему об этом не говори :) 25.01.2005 22:47:29, Маграт
Слушай, а ты вот прямо действительно из-за этого расстроилась?
Я бы порадовалась в любом случае, за любое место:)Хоть и последнее:)
Но я совершенно ничего от дочери, в общем, не жду, в смысле честолюбия и всяческих успехов:)))
25.01.2005 21:55:20, Лангуста
Marty
Ничего себе! Результат то классный! Обидно, но все равно здОрово! 25.01.2005 21:47:35, Marty
ну и ладно, подумаешь в Питер. Я понимаю еще куда-нибудь в Грецию греться. А в Питер, я бы может еще и сама не пустила - неизвестно в каких условиях они там будут находиться, и вообще, там грязно и погода плохая. Попробовать попроситься с выигравшими можно, только ребенку ничего говорить об этом не надо. 25.01.2005 20:39:07, Помидорова
elly
Наградите его сами - чем он захочет:)И не переживайте так - обидно конечно очень-очень. 25.01.2005 19:37:20, elly
MrsS
По-моему мама вместе с сочувствующим народом "немножко много кушали". 4-е место из 50 это ОЧЕНь" высокий результат в любом конкурсе. Я бы ребенка поощрила, похвалила, сама порадовалась. А что поездка сорвалась, ну да, жаль.У моего ребенка, как и у меня самой, подобные "обломы" бывали, но я их рассматриваю и рассматривала как доказательство того, что успех неизбежен :), и сл-но, в конце концов явится :) 25.01.2005 19:31:08, MrsS
а я бы порадовалась, что ребенок никуда не поедет. Чего-то я переживаю из-за всяких таких поездок (а что они там есть будут, а где спать, а не заболеет ли ну и т.д.) Маленькие они еще, чтоб самим ездить.:) 25.01.2005 20:40:55, Помидорова
пчела Майя
Они как раз в самый раз, чтобы ездить. А вот когда они в 15 лет едут, причем действительно сами, а не как здесь, и это они в первый раз вырвались из дому, тут-то все и бывает. А конкретно у таксы деть ездит в лагерь, так что именно он не маленький. 25.01.2005 20:44:45, пчела Майя
т.е если они до 15 ездят у них ничего не бывает? или бывает уже до 15? 25.01.2005 20:47:29, Помидорова
пчела Майя
Я бы не стала обобщать, имея опыт только одного выросшего ребенка и окружение своих знакомых, так как этого мало. Однако мой ограниченный опыт показывает, что если у него нет идеи, что вот он наконец-то оторвался впервые в жизни, то есть шанс, то в этот отрыв он ничего не выкинет. А еще мой более обширный опыт показывает, что в поездках типа на конкурсы и илимпиады за детьми следят даже слишком хорошо. Сама ездила и следила. 25.01.2005 20:50:21, пчела Майя
ну зато для меня лично это хорошее утешение, не надо волноваться за ребенка:) а конкурс ведь не последний, потом еще когда нибудь чего нибудь выиграет:)
ой, а если вообще не пускать, может тогда и отрваться не будут?
25.01.2005 20:53:39, Помидорова
пчела Майя
А доколе не пускать-то? Лет до 30 или дольше? 25.01.2005 20:58:03, пчела Майя
Абыдна. :( Мой обалдуй с месяц назад привёл приятеля на Фаркрай - турнир(гульки-пулялки). Он занял СЕДЬМОЕ, приятель-шестое. Приятелю-мп3 плэер. При том что мой мечтает а у приятеля уже есть. Особенно обидно что седьмое занял в последнюю секунду - завернулся коврик мыши и его поэтому кто-то убил-он не смог отпрыгнуть. А перед этим он был впереди приятеля.
Западло. :(
25.01.2005 19:17:52, male
takca
ну и купи ему плеер... обидно, конечно, что не приз, но все-таки...
я вот попробую попроситься в питер его, хоть за мои деньги - пусть с ними съездит... вдруг прокатит...
25.01.2005 19:22:20, takca
Такс.... если он азартный, и ему действительно было важно выиграть... то лучше не нада. 25.01.2005 19:29:05, Янушка
<я вот попробую попроситься в питер его, хоть за мои деньги - пусть с ними съездит... вдруг прокатит...>
Наверное, правильно будет так сделать.

<ну и купи ему плеер... >
Гы. условие он знает - есть тройки-нет плэера, нет троек-есть плэер... Пока что плэера нет. :))
25.01.2005 19:28:44, male
Прекрасно тебя понимаю. Помню себя, когда я заняла четвертое место. Во-первых, меня чуть не загрызла тренер. Обидно так грызла. Не ругалась, нет. Грызла. Загрызла почти - я три дня есть не могла. Она мне все, помнится, на мой вес намекала...
Я это к тому, что мамочке нужно ребенка всячески поддержать на манер "еще не вечер", а не вешать на него еще и свое "я так надеялась, ....что хоть какой-то стимул".
25.01.2005 19:17:31, Янушка
takca
да не грызу... пообещала сразу летом в питер, в апреле там холодно и все такое... обидно просто очень... 25.01.2005 19:20:19, takca
Да, очень, знаю.
Поедете летом, значит :) Еще лучше. На ракете покатаетесь по неве, и на вертолете над невой :)
25.01.2005 19:23:34, Янушка
takca
ну да... а конкурса не будет... эта мартышка - азартная невероятно, ему б поучаствовать, а лучше - победить. а тут такое...
да ладно, переживем... привезу ему баскин роббинса, благо, завод - рядом.
25.01.2005 19:25:08, takca
Ты ему лучше игру какую сооруди. И чтоб он побеждал.
Я тут своему лотто нарисовала. Полсубботы угробила :)
Но довольства невероятного :) Он во-первых всем хвастает теперь "какая у меня мама - самая мама", а во-вторых, выигрывает.
Наподобие монополии.
25.01.2005 19:27:31, Янушка
Очень-очень жаль:((( 25.01.2005 19:16:06, Ex
SVETKA
Еще не вечер. Всегда есть шанс, что кто-то из трех победивших заболеет или откажется по каким-то причинам (родители не пустят, да мало ли что?) и тогда поедет он. 25.01.2005 19:10:21, SVETKA
suricat
Очень жаль, деиствительно обидно. Хуже только пролететь так же по командному зачету, когда личныи результат лучше. 25.01.2005 19:07:50, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!