Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Плаксе Мойер

Там уехало внизу далеко :)
Вы про "якоря" говорите всё верно, но я имела в виду, что только в России у множества жителей переезд в другую страну воспринимается не менее, как измена Родине :) И отношение к переезду как легкое - я трактовала именно в этом смысле, а не в организационном, куда уже входит забота о тех, кто остается
ЗЫ. Просто у меня этот вопрос на последнее время - один из волнующих:)
25.01.2005 17:20:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее не как "измена Родине" а как покидание родителей, которые могут не успеть дождаться того счастливого момента, когда устроившиеся и освоившиеся дети их заберут к себе в новую страну. Поэтому и непонятно отношение "там плохо, там грязно, опасно, страшно, на улице по голове бьют, стреляют, взрывают", но родителям сойдет. 25.01.2005 17:33:46, Плакса Мойер
??? А почему дети должны обязательно сидеть ПРИ родителях?:)))) Родители, они, знаете ли, весьма разные бывают:))
Моя маман тусуется по светским мероприятиям и по работе-- ее вообще дома не бывает никогда:))) Можно подумать,что я ей страшно нужна каждый день:) Кроме того, у нее насыщенная личная жизни,полная финансовая ни-от-кого-независимость:))
а ко мне она ездит в отпуск:))) совмещает приятное с полезным:)

Вот когда она сама захочет ко мне переехать (интересно, в какой стране я тогда жить буду?:))), тогда - пожалуйста:))) можем воссоединиться:) а так - ей и в Москве хорошо, не авантюрист она у меня:)
25.01.2005 21:59:31, Лангуста
Я не считаю, что дети должны сидеть при родителях. Однако весьма странно, когда про страну говорят, что она бандитская, криминальная и невозможная для жизни, и при этом родителей там оставляют. Налицо лицемерие и двойные стандарты, причем в отношении самых близких людей 25.01.2005 22:12:53, Плакса Мойер
Ха, так у всех асболютно людей разное отношение к окружающей действительности:))и у детей и родителей оно часто не совпадает. Кроме того -- разные приоритеты, редко кто мыслит категориями черное-белое.И что для кого-то конец жизни, то для другого всего лишь небольшое неудобство.
Поэтому дети могут воспринимать окружающее их как ужас-ужас, при этом отдавая себе отчет, что для родителей это вполне нормальная ситуация - у них другие приоритеты.

Моему мужу вот приплати -- он ни в Москве, ни в Германии жить не будет:))) а я совершенно спокойно, как мне кажется, могу жить где угодно:)а сколько есть людей,которым искренне нравится жизнь и там, и там!:)

25.01.2005 22:34:25, Лангуста
Лет 10 назад родственники мужа уехали из Абхазии и чуть ли не силой вывезли с собой бабушку, которая прожила там всю жизнь. Вывезли, потому что искренне считали жизнь в этом регионе опасной. И для себя и для бабушки, которая готова была жить в разбомбленном сожженном доме, ходить по минному полю и мириться с остальными подобными "неудобствами". Опасность - она одинакова, несмотря на разницу во взглядах и приритетах. Мне не понять людей, которые разоряются, сто страна дикая, на улицу не выйти без риска для жизни, и в то же время "к маме приезжаю, читаю сводку и ужасаюсь, как в этой стране жить можно". То, что мама там живет, нормально. "Вы, Рабинович, или трусы наденьте, или крест снимите" 26.01.2005 10:24:27, Плакса Мойер
пчела Майя
Видимо регулярно повторять, как здесь плохо, у некоторых людей входит в аутотренинг "Я правильно сделал, что уехал" 26.01.2005 10:41:47, пчела Майя
ChiChi
А если родители не хотят уезжать? Вообще не представляют для себя этой возможности? Детям отказываться от своих желаний? Ждать пока родителей похоронят и только тогда отбыть? 25.01.2005 17:46:53, ChiChi
Не парьтесь. то, что у нас действительно считают, что уезжающие - почти изменники родине, это да, но и Бог с ними. У меня один родственник - баркашовец, так он осторожно так спрашивал у меня по телефону, кто же у меня муж, если он тоже - учёный (по его мнению, все учёные - обязательно только евреи).

Я тоже некоторое время назад сильно переживала по поводу отъезда-неотъезда. Но сейчас пришла в равновесие: я лично считаю себя до мозга костей русской, люблю и страну, и людей наших (хотя порою мне кажется, что это совершенно иррационально), но вполне готова уехать, если так решим. Мои родители не поедут ни за что, мой отец, после долгих скитаний, вернулся к тому месту, где родился (буквально - дом - через двор) и хочет там жить остаток своих дней и умереть там. При разговоре с ним я его откровенно спросила, что он думает, если мы уедем. Он сказал: "это - ваша жизнь, и делайте так, как считаете нужгым". Если я уеду, я не перестану быть русским человеком и не перестану любить свою родину.
25.01.2005 17:54:38, безымянная
А я вот себя уже вообще перестала идентифицировать с какой-то национальностью или страной...Нда:) 25.01.2005 22:01:54, Лангуста
Ты готова? А муж? А его дочь? 25.01.2005 19:19:35, (
??? :) 25.01.2005 20:22:07, безымянная
ChiChi
И я так же думаю, в точности, по всем пунктам. 25.01.2005 18:45:49, ChiChi
тем более что сейчас уезжать - совсем не то, что 30 лет назад, когда люди уезжали насовсем и прощались с родными навсегда. та же телефонная связь - дешево и когда хочешь. Многие чаще звонят родителям из-за границы, чем живя в одном городе. 25.01.2005 18:01:19, Маграт
я звоню каждый(!) день по 20-40 минут:) дешево это, всего 2 евро-цента за минуту,запросто можно себе позволить:))
мои подруги в Москве так часто с родителями не общаются почему-то:)
25.01.2005 22:00:58, Лангуста
даже если вы перестанете ее любить, никому от этого хуже не станет:)а папа ваш очень хорошо ответил 25.01.2005 17:59:50, Помидорова
Дело в том, что тут дело не в "хуже-лучше" кому-то. Дело в собственном душевном равновесии. :) 25.01.2005 18:01:09, безымянная
у меня оно нарушается, когда родители в гости приезжают:) 25.01.2005 19:02:48, Помидорова
:) Чтож так? 25.01.2005 19:06:12, безымянная
да вот так! 25.01.2005 20:54:27, Помидорова
А многие родители ни под каким соусом не согласны уезжать вместе с детьми. У них своя жизнь, тут. Родственники, друзья, могилки. И они это покидать не хотят. Но почему дети должны при них сидеть? 25.01.2005 17:45:27, Маграт
ChiChi
Синхронно мы с тобой:) 25.01.2005 17:48:14, ChiChi
И я тут подпишусь :-). Согласна с тем, что вы обе написали. 25.01.2005 18:28:18, Nesmejana
У этих людей появляется больше возможностей помогать родителям материально 25.01.2005 17:38:26, не удержусь
ChiChi
Соглашусь. 25.01.2005 17:45:15, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!