Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Ребенок-работа (еще раз вариации)

Есть бабушки, но их как бы нет. Обе очень заняты :) (слишком молоды, чтобы сидеть с детьми)и обсуждать их не будем. Няни хотят больше моей зарплаты. Интересный для Москвы вариант - идти работать только на няню, чтобы потом с повышением - здесь не пройдет - кто хочет повышения -уходит на другую работу, на старой никого не повышают - считается за заразу - все захотят. По этой части опыт у меня есть - идти надо сразу на точ, что подходит (имею в виду, зарплату). А ребенок болеет с 1 сентября - постоянно -нет ни недели, чтобы не отходил спокойно. Я даже не могу записаться на собеседование, т.к. не знаю, будет ли ребенок в садике, даже вот про завтра не могу сказать. До садика ребенок двухлетний не болел совсем. Теперь я в аптеку отношу все, что есть в кошельке - и все равно, едва держимся на плаву (про здоровье). Есть старая работа, где могу спокойно ходить на больничные - но там не платят по три месяца, и платят минималку. Т.е. если нужна просто место, где можно отдохнуть от ребенка - плиз, оно есть. Но денег там нет. Идти на новую работу - меня выпрут на третьей неделе, когда попрошу второй больничный. Работать дома - если ребенок дома - работать невозможно - можно работать по ночам (днем - ребенок), но так долго не получится, можно только временно. Отпуск дают только по прошествии 6 месяцев - как раз конец августа - значит закалять ребенка здесь не получиться.денег вывезти нет. Муж работает далеко от дома и потому уходит в 7 и возвращается в 19. Отвод в садик и обратно - только на мне. Все родные нудят -когда выйдешь на работу, совсем нищие стали, прошу с ребенком посидеть - "мы как-то справлялись без бабушек". Длинно получилось :) Я бы досидела с ней дома, пока в школу не пойдет (ну еще 3 года), но меня с ума сведут -уже спрашивают год - когда и где работаю. Подумаешь, ребенок болеет, все болеют. Муж, конечно, захочет, чтобы я тоже вышла на работу, но прямо не говорит. Ну может, кто что-то конструктивное скажет? Или вдохновляющее?
25.01.2005 16:38:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Родственников - в сад, грубо так.
Я бы досидела дома с ребенком. Это кошмар, конечно, но потом дороже встанет:(((
Надомная работа, причем если ребенок не дает работать - брать няню на несколько часов, остальное - по ночам,вечерам.
25.01.2005 22:40:08, Лангуста
Мартовская кошка
Мне кажется, здоровье ребёнка всё же важнее мнения родственников о вашем времяпрепровождении. 25.01.2005 19:51:54, Мартовская кошка
Могу только про себя. Вкратце.
Вышла на работу в 9 мцев ребенкиных - работала на няню, иногда на нее не хватало. Некоторые осуждали.
Заболели мы в 2 года, как я кормить бросила. Крепко так сразу. Чуть не умерли (я, я имею в виду :)
Няня у нас была золотая и недорогая.
Удивительно то, что как я стала получать больше и смогла платить ей больше, она перешла в другую семью. Ну, не интересуют ее деньги.
Я это к тому, что. Вот тут ребенок заболел. Я ей звоню, грю, Наталья, едь к нам, не справляемся. Она как приезжает - ребенок выздоравливает. Не сразу, но картина болезни меняется. Такая вот волшебная.
Сейчас мы уже ходим в детсад + развивалка (няня сидит три раза в неделю).
Так что мой совет - выходить на работу. И получать удовольствие. Ребенку нужна здоровая мама :) А няню вы поищите. ПоищИте. Подешевле чтоб. И поволшебнее.
Желаю найти хорошую :)
25.01.2005 18:41:45, Янушка
Масюта
я -то здоровая, это ребенок без меня болеет. А няню мы так долго искали :( 25.01.2005 18:50:34, Масюта
Ага. Я уже ниже почитала :) Вы просто не хотите работать, потому и няню искать бесполезно ;) 25.01.2005 18:53:40, Янушка
Масюта
В прошлом году мы так пробовали - я вышла на полставки, была няня. Няня "съела" всю зарплату, а ребенок все время плакал, так что решили, что она маленькая, ей и полутора тогда не было. Муж еще долго меня подкалывал "ты ведь так хотела работать!" 25.01.2005 19:10:37, Масюта
Я няню выбираю по принципу - детю нравится, и ладно. Он к Наталье полез сразу обниматься, и к новой вот. Так что о слезах у нас речи не идет. Совсем. 25.01.2005 19:18:45, Янушка
я бы досидела с ребенком, здоровье дороже (и свое и ребенкино). Делайте, что вы сами считаете нужным, ребенок ваш, а не ваших нудящих родственников. Подальше от них держитесь и все. А работа - не волк, в лес не убежит:) 25.01.2005 17:49:50, Помидорова
Масюта
Добавка -только что звонили их садика - "ваша с температурой - заберите, пожалуйста" :( 25.01.2005 17:49:17, Масюта
London
На вашем месте забила на родственников и сидела дома. Родственникам я бы отвечала – слушай, как здорово, что ты спросил! Я как раз завтра на собеседование иду, а ребенок приболел. Посиди с ним, плиз! (Варианты – нужно вечером закончить надомную работу – приди – поиграй). Как, ты не можешь? Я чего тогда спрашиваешь?
Чужую жизнь всегда легче разруливать. Я сама работаю как лошадь, вечером прихожу не раньше 8. Ребенок с няней (он школьник). Но была няня и когда он в сад ходил, потому что болел. Брат мой старший периодически намекал: мои дети без нянь выросли. Я один раз не выдержала и спросила (хотя прекрасно знала): и с кем же дети сидели, когда болели (а болели они часто)? Брат – с женой. Я – а я не могу себе позволить иметь такую работу, на которой дают больничные 2 раза в месяц и платят 3 коп. Больше он не комментирует
25.01.2005 19:17:36, London
Важно поянть ЗАЧЕМ вам нужна работа. Ради чего, собссно, страдать самой и ребенка мучить. Если незачем- то страдать ни к чему. ИМХО. 25.01.2005 17:48:49, shutols
Масюта
Мне работа нужна для увеличения семейного бюджета (совсем немножко), и чтобы родственники не надоедали - ну умеют некоторые люди двумя фразами дать понять чего ты стоишь - неработающая с ребенком...Но они же и вопрошают "а что он(ребенок) у тебя все время болеет?". Прессинг прямо. 25.01.2005 17:54:41, Масюта
Аксандра
Тогда я бы все-таки надомную искала. Пока ребенок в садике или спит. 25.01.2005 17:56:35, Аксандра
А я бы никакую не искала. Немножко увеличение доходов будет съедено увеличившимися расходами. На лекарства ребенку, одежду для работы и т.п.
А работать, чтоб родственники отвязались- я бы не стала.
У меня старшенький так ходил в садик . Ужас, скока нервов потрачено. И ребенка жалко, он болел все время. Но у нас бабушка была на подхвате и карьере моей 5 лет к тому времени исполнилось. Работа хорошая была.
А сейчас дочери 2,5 года и она сидит с няней и я пока не готова отказаться от няни и отправить ее в садик.
Если у вас нет желания работать и есть возможность реализовать свое желание- то надо его реализовывать. А ребенку точно лучше с мамой, чем в садике.
Все- ИМХО.
25.01.2005 18:03:43, shutols
Elen
Это ваш первый садиковский год? Посидите дома до весны, т.е. апрель. Там инфекций уже меньше, можно будет начать ходить по собеседованиям. Ориентировочно в начале лета выйти на работу, на следующий год ребенок, вероятнее всего, болеть будет гораздо меньше. 25.01.2005 17:33:45, Elen
по поводу инфекций: существует мнение, что они активизируются как раз весной и осенью, когда температура выше нуля, сырость, всякие сточные воды попадают куда не надо, погода неустйчивая. А зимой, только нормальной, не такой, как в этом году, когда подмораживает, инфекции идут на спад.
Поэтому часто врачи не рекомендуют даже делать прививки весной и осенью.
25.01.2005 17:48:05, Маграт
Elen
В апреле в Москве (к сожалению, не знаю погоду в Эстонии) уже начинается настоящая весна, т.е. тепло и инфекции идут на спад (особенно вероятность заражения гриппом). Поэтому я за апрель. А глобально - нужно решить для самой себя хотите работать или нет. Если есть потребность выйти на работу, то все проблемы разрешимы. 26.01.2005 12:36:33, Elen
Мне все это так знакомо, как будто я писала! Дитю 4 г., в сад пошли в сентябре. До этого ни разу простудой не болел, один раз стоматит был, другой отравление пищевое. В саду ему как нравится!! С октября мучаемся, болеет и болеет, неделю в сад ходим, три дома сидим. Все новогодние праздники сидели!! И схема точь в точь Вы описали - нос заложен, сопли, кашель, температура.
Только у меня еще и мужа нет, который бы зарабатывал. На три дня есть няня (еще наша старенькая), в другое время отпрашиваюсь с работы, точнее не сижу в офисе, а работаю дома. Мне подключение к сереверу из дома сделали. А до этой работы сидела дома переводом зарабатывала.
На родственников не стоит внимания обращать, раз не хотят помогать, значит и спрашивать, когда работать пойдешь, не имеют права. Вам правильно написали, решите для себя, что сама хотите. Отсюда и действуйте.
25.01.2005 17:14:26, Боня
ЧаПай
"Работаю на дому. Снег с крыши сбрасываю" -советую отвечать так спрашивающим.
Я бы - сидела дома и не рыпалась. Для особо занудных - обозначила бы какую-нибудь надомную работу (заклеиватель конвертов, распространитель эксклюзивной косметики Малая Земля и т.п.).
25.01.2005 16:55:54, ЧаПай
"языком владеете ? тогда будете конверты заклеивать" :) 25.01.2005 17:11:57, маро
Lyta
Тебе же сказали. Если ребенок дома - конверты заклеивать невозможно. А ночью и вовсе не до того. 25.01.2005 17:10:20, Lyta
masyanya
вот и я сижу и не рыпаюсь. Сначала муж намякивал "а не скучно ли тебе девица дома (это с двумя то парнями ?)". Потом сел посчитал . Оказалось 90% моей зарплаты будет уходить на няню и мудро решил , что это того не стоит :))) Ну и слава Богу! 25.01.2005 17:09:40, masyanya
ЧаПай
Я вот в школе работаю. С одной стороны - на людях. С другой - явно пользу приношу. С третьей -оба дитя присмотрены.

Но уже в моральном плане тяжело - подрастет младший, и я , скорее всего, буду искать менее "душедрательную" работу.Кое-что уже присмотрела ;-)
25.01.2005 17:14:14, ЧаПай
Тушкан
я из этого одного не вынесла - а ВЫ чего хотите?? Если устраивает сидение дома - родственников в лес и сидеть. если хочется на работу идти на работу (ессно оплачиваемую - работы за копейки вообще не понимаю). Кстати - а ставку няни вы расчитывали из расчета забирать вечерами или сидеть весь день? 25.01.2005 16:51:22, Тушкан
Масюта
Меня очень устраивает сидение дома -я бы так и сидела, ребенка в школу - и я свободна :) Няню- полдня - 5 часов сидеть в день. 25.01.2005 18:03:54, Масюта
А муж что говорит? 25.01.2005 18:08:15, shutols
Масюта
Я вижу, что он хотел бы, что бы у нас было как у всех - ребенок в садик, мама на работу, но не получается - у всех есть в запасе добросердечная бабушка - наши же хотят, чтобы ребенка с температурой им везли на дом - час на автобусе и обязательно договариваться -а то вдруг дела. А так говорит буквально "как хочешь" 25.01.2005 18:14:51, Масюта
Вообще , это сложный период. Сочувствую. Определитесь прежде всего- что хочется ВАМ. А всех остальных- в сад. 25.01.2005 18:18:19, shutols
Я бы с таким ребенком на работу не пошла - смысла нет. А тем, кто нудит - пусть сам идет и работает, странное вмешательство в вашу жизнь. Идти работать только для того чтобы оплатить няню - вообще этого не понимаю. 25.01.2005 16:47:57, Томик
я бы подумала, почему ребёнок болеет. как сделать, чтобы он не болел. сделала бы это :) (или болезнь специфическая, не простуды? :( )
и - на работу.
25.01.2005 16:42:04, Lii
И как же сделать так, чтобы не болел?
До сада моя дочка очень мало болела, как пошла в сад, кошмар, особенно прошлый год. В этом немного легче, но еще не лето. С мая по август - на даче, беготня по траве босиком, купание в ледяном бассейне, загар, по три мороженых в день - хоть бы чихнула. А осень-зима-весна - каторга. И никакая профилактика не помогает...
25.01.2005 16:48:32, Polett
понять, что не нравится ребёнку. сад :)
счастливые люди меньше болеют, имхо. ну да тут темка была не так давно об этом, повторяться не буду :)
25.01.2005 16:52:13, Lii
Да в том то и дело, что ей очень нравится сад. И я ее в сад отдавала не из-за необходимости, а по ее сильному желанию: до 3 лет она сидела с няней, а потом сильно заскучала, стала приводить няню на прогулку к садикам и из-за забота тоскливыми глазами смотрела, как дети там играют. Развивающие группы 1-2 раза в неделю удовлетворения не приносили. И первое время ее было не вытащить из сада, хотя бабушка за ней раньше приходила, и сейчас ей там нравится. У нас хороший сад, у нее куча подруг там, воспитатели чудесные.

Сейчас вторую неделю она у бабушки с очередным насморком, в садик просится :-(
25.01.2005 16:59:20, Polett
Аксандра
Как я "люблю" такие советы :-)))
За обоснованность и гуманизм :-)))
25.01.2005 16:55:16, Аксандра
я думала мы уже в прошлый раз всё это обсудили :)
а негуманного ничего не вижу. впрочем - посоветуйте девушкам что-нибудь более обоснованное. больше мнений - больше пользы :)
25.01.2005 16:59:51, Lii
А когда ребенок в школе будет много болеть потому, что ему там "не нравиться", что делать тогда? Я уже сейчас предвижу, что моей там "не понравится", лентяйка она... Школы менять? На домашнее обучение переводить? 25.01.2005 18:48:03, Polett
Масюта
Не знаю, почему, до садика - закалялись - схема одна - сегодня нос заложен, завтра сопли, послезавтра -кашель + горло+температура и две недели минимум дома. Отсидели -в садик - на след. день - все снова. Последний раз сидели полтора месяца. За садик много платим - 500 крон (42 долл.), как-то независимо от хождения. 25.01.2005 16:46:11, Масюта
эстонка для эстонки кроны в доллары переводит :))) дожились :))))
для меня ситуэйшен выглядит довольно просто - ребёнку не нравится садик. то есть либо менять сад, либо - няня.
25.01.2005 16:50:07, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!