Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоративный юрист или корпоративная [censored]ь ? (длинно и печально)

Люди, запуталась я окончательно...Выслушайте меня, хотите ругайте, исходя из своего опыта посоветуйте что-нибудь.В общем, мне только исполнилось 27 лет, сыночку 3 года, с мужем развелась давно, жить приходиться с родителями. Внешностью Бог не обидел.Родила я сразу же после гос.экзаменов, опыта работы не было.В августе вышла на работу, ассистентом ген. директора.Образование у меня юридическое, но было это давно и неправда...А начинать с чего-то надо.И вот ситуация в итоге сложилась такая за эти 5 месяцев. Как только устроилась, стала встречаться с одним из замов, молодой, умный и симпатичный парень.Но характер не очень.Правда, холостой.Не сложилось. Теперь мой начальник (красавец, умница, 30 лет, жена-ребенок) начал оказывать мне повышенное внимание.Рестораны,дорогие подарки на день рождения, отправляет на курсы повышения квалификации, решил делать из меня юриста.Типа - сделаю из тебя человека за 2-3 года.Светит мне с ним "деловая" командировка в Париж в марте. Ухаживает он очень красиво.И вообще мне в голову не могло прийти что он на меня взглянет.Говорит, сразу понравилась, но пытался не выходить за рамки служебных отношений.Не смог. Меня тянет к нему очень, но пока мы с ним на Вы, даже не целовались.Я все тяну, то улыбаюсь, то как статуя.Что делать? С одной стороны,чувствую себя ужасно когда на совещании слева бывший, справа возможно будущий любовник.С другой, такова жизнь... Он сказал мне, что мое обучение и проф. развитие будут идти независимо от того будем мы с ним встречаться или нет. Начала готовить первые договора, меня должны перевести в юр. отдел и работу я менять в принципе не хочу. Понимаю, что многому могу здесь научиться и стать специалистом. Особенно, если будут поддерживать и помогать первое время. Еще не поздно сделать шаг назад...Что посоветуете?
25.01.2005 14:30:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна с Marty в рекомендуемой линии поведения. Для карьеры полезно,на начальном этапе. Если не забывать о своем достоинстве, строить отношения "на легком одолжении" с Вашей стороны, на расстоянии его немножко - чтобы в редкие моменты за счастье - результат будет очень даже. Еще надо быть готовой к прекращению интимных отношений, оставшись работать вместе - очень полезно для новой ступени карьеры, взаимоотношения после отличаются более высокой степенью доверительности. Еще лучше завести молчела параллельно, для дружбы и влюбленности, чтобы на работе действовать в ясном уме. А когда будете преуспевающей леди, самостоятельно себя обеспечивающей встретите достойную Любовь, заведете семью и еще детишек. Если же все раздумья о любви, не стоит с женатым, но это субъективное, для меня ужасно от семьи и детей мужчину забирать, хотя, конечно дело личное. 25.01.2005 23:15:30, плавали - знаем, стесняюсь
На работе не спят. Без вариантов. Либо уходите с работы либо тормозите роман. Резко и однозначно. 25.01.2005 19:25:53, male
Не гласное правило: не заводить шашни на работе, однако во многих компаниях это норма, многие используют это для карьерных продвижений. Все зависит от человека, можно пойти "по рукам", а можно и счастье найти свое. А многие руководители являются неплохими психологами и знают, как манипулировать сотрудниками, устраивает быть любовницей – будьте, но пройдут годы и что в итоге. 25.01.2005 15:33:56, Papa
Ничего не вижу в этом страшного.
Ну будет у вас такая санта-барбара на работе, ну и что. Если бывший понимает, что он бывший, все нормально.
Иметь вот двоих параллельно на работе - я бы не советовала.
А одного - почему бы нет. Говорю как работающая женщина - негде мне лично больше знакомиться. И с первым мужем вместе проработала N лет. Потом расстались. И вот второй тоже на работе образовался - а где мне знакомиться?? Я на танцы увы не хожу, и из посторонних мужиков вижу только заправщиков на бензоколонках.

Женат... Ну что я могу сказать... Ваш аргумент, что если готов гулять с вами - то просто готов гулять от жены, не с вами, так с другой... Я с вами согласна.

Я не исключаю варианта, что он уйдет от жены и будет жить с вами. Бывает, плавали. Только крепко-крепко себе запомните - от вас он тоже может уйти. И если это случится - вы должны быть к этому морально готовы и не считать это для себя концом света.

Так что мой вам совет - ввязывайтесь в роман - и будь что будет. Старайтесь не поступать особо непорядочно (типа не надо звонить его жене с угрозами "отпусти мужика":)), а так - живите полной жизнью, искренне желаю вам удачи.
25.01.2005 15:30:28, неправильная девочка
Marty
"Такова жизнь" - меня просто умилило:)) 25.01.2005 15:25:22, Marty
Щука
мне тоже это место особенно понравилось 25.01.2005 15:33:17, Щука
гы, а при чем тут корпоративный юрист? 25.01.2005 14:56:51, Ма-Машка
Крапива
:) 25.01.2005 15:18:53, Крапива
Очень полезно представить, что роман таки случился. И где то через год ( это максимум!) закончился. И что будет?
25.01.2005 14:55:39, shutols

вы себе цели-то разделите:
1. сделать карьеру
2. устроить личную жизнь
и не смешивайте п. 1 и п. 2, тогда одно другому мешать не будет, а даже наоборот

я бы с радостью принимала помощь от начальника
но п. 2 реализовывала за стенами работодателя и вне рабочего коллектива что ли
и будет вам счастье

25.01.2005 14:54:43, vk56
Да он мне нравится!Очень.Если бы в кафе познакомились, например ни секунды не думала бы. Боюсь в него влюбиться. А то что женат, если уж гуляет от супруги, значит все равно будет со мной или еще с кем-то. 25.01.2005 14:46:22, Лика 3
вот здесь Вы ошибаетесь. Миллионы начальников заводят себе легкий флирт на работе и при этом совершенно не собираются разводиться. И совесть их не мучит,т.к. они считают, что платят своим любовницам добром - хорошая зарплата, обучение и т.д. Когда-нибудь это заканчивается, ес-сно, флирт для них интересен пока он свеж. Если Вы сознательно готовы поиграть в эту игру, тогда - вперед, Вы знаете на что идете. Если не готовы - полный назад пока не поздно, но наверное где-то через полгода новую работу все же придется подыскивать. 25.01.2005 15:12:57, мама-аня
Marty
Совершенно согласна. Если автор считает подобный способ ускорения карьеры допустимым и обладает достаточно трезвым умом, тактом и характером - можно ехать в этом экипаже некоторое время. И успеть слезть с него вовремя. Но если тут начались мечты о любви и уходе объекта из семьи - лучше действительно искать другое место. Как для работы, так и для личной жизни. 25.01.2005 15:24:40, Marty
интересно, о чем бы вы ни секунды не думали, если бы в кафе с вашим шефом встретились...

думать никогда лишним не бывает вообще-то (никого не хочу обидеть)

с другой стороны, свет-то на вашем шефе клином не сошелся, что ж вы прямо на всех, кто вам знаки внимания оказывает, кидаетесь?
25.01.2005 14:58:09, vk56
Анитка
:) Аха, счас :)
25.01.2005 14:54:13, Анитка
Аксандра
Идите в кафе и познакомьтесь с кем-нибудь.
Представьте себе, что этот начальник - Ваш утерянный в младенчестве брат и никаких интимных отношений с ним в принципе быть не может.
25.01.2005 14:49:45, Аксандра
А инцест:)))))) 25.01.2005 15:02:42, Лика 4
Зачем он вам вообще нужен? 25.01.2005 14:47:43, Наталья Л
Аксандра
Вы уже совершили ошибку, начав с первым встречаться...
Тут уж решать чего Вам ближе (из заявленного в названии)...
Но вообще я бы резко занялась бы обустройством личной жизни (_не_на_работе :-))). Будет нормальный мужчина - не будет этой проблемы.
25.01.2005 14:42:23, Аксандра
Как только вы станете его любовницей, вы все привилегии его восхищенного отношения перед вами автоматически потеряете. Любовница редко бывает одна в жизни. Если уж человек при жене и ребенке на это решился, сегодня вы, а завтра следующая. И судя по описанной вами "красоте" ухаживаний вы там далеко не первая. 25.01.2005 14:38:02, Наталья Л
Ну сделайте шаг назад, раз не поздно ;-) 25.01.2005 14:37:24, Sofia
Заводить какие-либо любовные интрижки на работе,да еше и с шефом (оставим в стороне то,что он женат и имеет ребенка) - гиблое дело.ИМХО. 25.01.2005 14:35:08, Jules
Последний из могикан
Я промолчу. 25.01.2005 14:34:28, Последний из могикан
Один, второй...так можно и переходящим красным знаменем стать ))) 25.01.2005 14:49:06, Ндя
Еще сто процентов второй про первого знает. А скорее всего и вся фирма про обоих :-)) 25.01.2005 14:52:04, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!