Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

млин, не могу разобраться в себе. Уже ме

млин, не могу разобраться в себе. Уже месяц в голове как фон постоянно прокручиваю мысли на тему работа-дети. Профессия мне моя нравится, но она предпологает работу на полный день. Коллектив - супер, начальство - хорошее, работа - интересная. Но нет у меня такого, чтобы я с утра вставала с радостью и мчалась на работу. Наоборот, как только рабочий день кончается - мчусь домой :-) Так хочется проводить больше времени с ребенком, ему только два года будет. Может я и рановато на работу вышла, но надо наверстывать упущенное, а то безнадежно отстану. К тому же хотим с мужем еще деток. Вобщем, завидую белой завистью тем кто может работать несколько часов в день. Не работать совсем тоже не хочу - и из-за денег (муж зарабатывает достаточно, но не фонтан), и скорее даже не из-за денег... а буду чувствовать себя несостоявшейся личностью. Быть бизнесс-леди, делать супер-карьеру я не хочу, это не для меня, я вообще консерватор по жизни, но работать наверное надо... сменить профессию, чтобы работать не целый день? для меня очень сложно (ну консерватор я), да и вообще я человек не творческий.
Поделитесь, есть у кого-нибудь такие сомнения, как у меня?
или вы все на работу с радостью бежите?
может, когда деть будет в садик ходить, мне не будет так грустно? все таки и его дома не будет. а то сейчас он дома с бабушкой.
25.01.2005 12:57:34,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы тоже хотела работать на пару часов меньше, но это не реально у нас, по моей специальности :( 26.01.2005 11:59:06, Елена Д.
сначала работать полный день, заработать кредит доверия а потом структурировать свое время в свою пользу. расшифруйте сами
а на работу не хочется, поскольку недосып, я так полагаю:)
25.01.2005 15:04:04, Кити c др. компа
Не мой случай. Я ОЧЕНЬ рада что работаю и именно на полный день. Обычно мне дома очень хочется на работу. С работы домой мне хочется если только ребенок скажем болен или я еще по какой-нибудь причине за нее беспокоюсь.
Работа не неполный день не для меня - пробовала и разочаровалась.
25.01.2005 14:10:27, Медвежонок
o-La
То, что вы описАли, практически "мой случай", с той лишь разницей, что я для себя психологический вопрос решила.
Во 1х, я прекрасно помню, как тоскливо мне было дома, и как я была рада вырваться.
Во 2х (т.к. я тоже не имею особых карьерных амбиций и вынашиваю план о втором ребенке) моя работа не требует постоянных размышлений о себе и занимает гораздо меньше времени, чем этого требовалось в период моего "бурного карьерного роста". Я провожу с ребенком 1 час утром и 3-4 часа вечером, чего нам вполне хватает.
В 3х у меня очень хорошая няня, которой я вполне довольна, она занимается с ребенком, так что меня не беспокоят гипотетические проблемы с ее развитием.
Ну и иногда я думаю о том, что бывают всякие "несчастные случаи в жизни" :) и работа может очень скоро кончиться опять :)
25.01.2005 13:27:43, o-La
Два года ребёнкиных - обычно сложный маский период. Сужу по себе и многим знакоым. Я думаю, что постепенно всё отрегулируется. На Вашем месте я бы продолжала работать и бежать по вечерам домой с радостью. 25.01.2005 13:10:25, безымянная
Ха, а когда на работе домой xочется, а дома - на работу? Вот где метания... 25.01.2005 13:08:08, Jules
Это не метания,это "счастье" называется. 25.01.2005 13:23:17, Karolina
ДА!! ДА!! Я СОГЛАСНА!!! 25.01.2005 14:37:36, АнглоГалка (видимо, таки счастливая, ТТТЧНС)
Интересный подxод:) Поясните дуре,почему это - счастье? 25.01.2005 13:28:25, Jules
Я согласна с Каролиной. И удивляюсь, что тут непонятного? - ведь это означает, что везде всё хорошо, поэтомму и хочется везде быть.

Или Вы о том варианте, что везде так плохо, что уже и не знаешь, из каких двух зол выбрать меньшее?...
25.01.2005 13:32:04, безымянная
London
Я тоже не понимаю, почему это стастье. Мне дома хочется на работу, когда я уж совсем замотаюсь от домашних дел. Я с работы хочется домой, когда на работе накопилось рутины и лень разгребать. И в том, и в дрйгом случае - когда неинтересно и лень. Ну я исключаю форс-мажорные случаи, когда ребенок долго болеет, и сердце на работе просто разрывается 25.01.2005 14:08:13, London
Нда. всем по-разному хочется, наверно. :) 25.01.2005 14:15:13, безымянная
Да везде нормально. Я просто устала от постоянного обшения с людьми. Когда дома была - деть в школе,муж на работе, я дома вошкаюсь и МОЛЧУ!:)и с радостью иx встречаю. А тут на работе люди кругом,домой приxодишь - там даже не люди,там xуже - родственники:) Хочы дома комнату молчания устроить - шоб зашел и не пикал! Сиди и слушай тишину.:) 25.01.2005 13:44:50, Jules
Вот кстати, поскольку мне эта штука тоже знакома - когда очень хочется побыть одной - какая периодичность этого счастливого одиночетсва Вам лично нужна? Просто мне кажется, что тут всё дело в этом. Кому-то надо фифти-фифти, это уже трудно организовать. мне лично хватате одного раза в неделю приблизительно часа на 4, но так, чтобы на это время - вообще в квартире никого, только я. И поскольку я могу себе это обеспечить, то и проблемы поэтому сильной, с этим связанной, у меня нет. 25.01.2005 14:30:23, безымянная
Мне? Один день в неделю,полный.Вечером пускай приxодят,я добрая:) Кроме этого каждый день вечером xотя бы часик. Или раздельные спальни.Ибо совместный сон тоже напрягает. Жуть. 25.01.2005 14:39:24, Jules
Тогда сложно. Сочувствую.

Хотя сама я себе иногда целый день "одна дома" могу позволить. И сплю иногда отдельно, но не в отдельной спальне, у нас всего две комнаты....
25.01.2005 14:43:41, безымянная
Когда этого не хватает - побыть одной - то да, это тяжко. 25.01.2005 14:02:39, безымянная
Кондратея
Да, я тоже больше всего от "непринадлежности себе" страдаю. Все время - либо с ребенком (плюс иногда с мужем) - либо на работе. Промежутки малы - 20 минут туда до работы, 20 минут обратно. Мне не хватает, чтобы побыть самой собой:) 25.01.2005 13:46:33, Кондратея
Как я вас понимаю! Мне просто физически необxодимо наxодиться одной время от времени. Хоть в шкафу закрывайся и сиди:) 25.01.2005 13:50:17, Jules
Я одно время так и делала - разобрала гардеробную маленькую комнатку, и там сделала себе "место уединения". :) 25.01.2005 14:04:57, безымянная
Дети есть? (сардонически:)) 25.01.2005 14:13:28, Jules
Угу, дочка пяти лет. Это я устраивала, когда, допустим, доча болеет, пэтому сидит дома и играет в одной комнате (с музыкой или сказками, или с мультиками), а муж - в другой, тоже с телеком, и работает там за компом. 25.01.2005 14:18:26, безымянная
а я своих приучила не доставать меня. так и говорю "меня не доставать, надоели все!"
с ЧЮ у них в порядке:) уже привыкли. Иногда дочка осторожненько так спрашивает - Мама, я тебя не достала?::))
и у нас разделено пространство квартиры, а при ребенке мы озвучиваем постоянно, где чье.
У нас всех на этом пунктик:)
25.01.2005 14:49:39, Кити Щербацкая
Кондратея
Мы "на ты":) Если б я могла затихариться в шкафу- я бы так делала. Но туда придет ребенок и будет добиваться совместного уединения. Вообще - где я ни присяду-встану-прилягу в квартире - там же моментально оказываются и муж, и сын. Я из компанейской семьи, мне так привычно - но разогнать их иногда тоже хочется. Они послушно разгоняются, но только раз в неделю - в бассейн. 25.01.2005 13:52:48, Кондратея
На "ты" так на "ты"! Jules чокаясь кружкой кофе с экраном компа в попытке выпить на брудершафт:) 25.01.2005 14:02:17, Jules
Потому что и на работу хочется,и домой:))
Это же классическое определения счастья(даже и не мое личное),а Вы не знали:))
25.01.2005 13:30:06, Karolina
London
Лен, я всегда считала - когда утром с радостью (или хочется) идешь на работу, а вечером - домой. Это, надо сказать, разница. Мне показалаось - когда дома хочется на работу, а на работе- домой. Это про мою подружку (ну или про меня иногда:)), которая не любит дома сидеть, но и работать не хочет - не любит ни домашнюю работу, ни обычную 25.01.2005 15:47:45, London
Да я знала,но нам это не подxодит:) Я xочу идти на работу потому,что мне xочется туда идти,а не потому,что xочется побыть без ребенка и мужа:) И наоборот. 25.01.2005 13:39:35, Jules
Так это же то самое и есть. :) 25.01.2005 13:43:38, безымянная
Сбегать на работу от мужа и ребенка и сбегать домой от шефа и коллег - ЭТО СЧАСТЬЕ?! Позвольте в таком случае остаться при моем понимании счастья:) 25.01.2005 13:48:23, Jules
При чём тут -сбегать? Кто об этом говорил? Вроде шла речь о том, что на работе хочется домой, дома - на работу. Это нормально. Всюду хочется, это и есть хорошо, полноценная жизнь. 25.01.2005 13:54:04, безымянная
Кобра Гадюковна
Здесь другое :)
На работе хочется - уйти с работы, дома - из дома... Где ж тут счастье?
25.01.2005 14:06:24, Кобра Гадюковна
А представьте,что домой НЕ ХОЧЕТСЯ,на работу не хочется. Вот где горе-то.А такое бывает,причем часто:)
Эх,зажрались Вы,однозначнА:)
25.01.2005 14:19:01, Karolina
Все мы зажрались:) Я вот недавно до бабульки пыталась донести свою печаль про желание побыть без мужа и детей и спросила как она справлялась с такой проблемой.На что и получиала ответ - "а как же,получалось - КОГДА В ОЧЕРЕДЯХ СТОЯЛА!":) 25.01.2005 14:29:58, Jules
У меня тоже есть ткая проблема.Но я домой люблю ДОООЛГО ехать.С заходами в магазины и тд..Размышлениями...Мне хватает:) 25.01.2005 14:57:49, Karolina
:) супер 25.01.2005 14:50:57, Кити Щербацкая
Кобра Гадюковна
:) замечательно 25.01.2005 14:31:49, Кобра Гадюковна
:) 25.01.2005 14:31:34, безымянная
ну, чтобы дома на работу хотелось - это мне не знакомо! :-) 25.01.2005 13:10:25, автор
Тогда смысл работать? Как я поняла с деньгами порядок... 25.01.2005 14:08:15, Медвежонок
Да я отвыкла с дитем целый день проводить:) Вот на дняx пришлось,так я чуть не взвыла... На работе xоть в инете можно спокойно посидеть:) 25.01.2005 13:12:54, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!