Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороша я, хороша! Плохо я одета...

Пройдет жизнь, а никто и не узнает, что у меня был вполне хороший вкус... Нет, вот муж вроде знает, но у нас не хватает средств на реализацию. :( Живем средне, но именно на одежде приходится экономить ( сейчас вот машинка немало поедает денег, на мед. обследования всякие тратимся ). Сама зарабатываю мало - детьми занимаюсь в основном, но муж никогда на меня денег не жалеет, сам одевается еще скромнее. Просто его одежда вообще мало волнует. И я не шмоточница, к действительно дорогим вещам, шубам, украшениям вполне равнодушна. А вот одеваться более прилично хочется! В молодости тоже очень экономила на себе, привыкла уже, наверное... Но иногда так грустно... Уже ненавижу свою привычку выбирать себе что подешевле. Нижнее белье вообще уже всё старое, страшненькое. Зимние ботинки ношу ЧЕТВЕРТУЮ зиму, больше никакой зимней обуви нет вообще. Хоть бы они развалились что ли! %) Ужас, в глазах здешнего большинства буду выглядеть вообще беднотой. Извините, сама не знаю - что на меня нашло...
24.01.2005 17:02:23,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушайте, я дочитала до конца (правда уже ушедшую вниз ветку)
я кажется успешно выползаю из аналогичных проблем.
так вот тезисы
- по белью - впишите его в бюджет и заменяйте в заданные сроки как тормозные колодки на машине:) это очень просто делать при относительно стандартных размерах. А старое на помойку сразу!
- еще, покупая себе верхнюю вещь (блузку, джемпер) покупайте сразу и бюстгальтер подходящий. очень приятное ощущение "упакованности" при надевании того и другого.
- носите светлое сверху. украшает
- а дубленочка короткая - нелишняя вещь в машине при нашей погоде:)
- дресс-код, насколько понимаю, вам не нужен? обратите внимание на спортивно-классический стиль - очень украшает и молодит (брюки+блуза)
- если у вас есть дочь - вы, как мать, обязаны подавать ей пример вкуса
- покупать себе что-то из одежды желательно каждый месяц (ну хоть стринги, к примеру)
Вы в питере? сейчас распродажа в Т.Ц. Сампсониевский, сходите:) судя по описанию - стилистика ваша.
И еще у них есть стоковый магазин ( коллекции прошлых лет) в Андреевском рынке, на углу 6й линии и Большого пр ВО. Придирчиво осмотрев все, можно подобрать. Цены распродажные.
Все у вас получится:)
Удачи, все образуется:)
26.01.2005 10:09:33, Кити Щербацкая
Елена Д.
У меня была такая же ерунда пока "зарабатывала мало", меня постоянно "душила жаба", но так хотелось чего-нить красивого.. в общем, сейчас у меня есть возможность покупать вещи не раз в пол-года, а намного чаще, но! я на свой вкус ничего практически не могу найти, вот где засада-то! т.е. я -то думала, что мне денег не хватает, оказалось, что у меня слишком завышены потребности ну и фигура нестандартная :) В общем, что оказалось, я сейчас могу купить любую шмотку, продающуюся у нас в магазинах, если захочу, конечно, но я не хочу :)
или она мне не подходит :) т.е. вещи, которые бы мне нравились попадаются исключительно редко, а еще, чтобы был мой размер и необходимые условия модели вообще супер редко :)) ну и "жаба", понятное дело, никуда не делась даже при наличии денег, я поняла, что мне нужно было только ощущение того, что я могу купить то, что мне понравилось (про верхнюю дорогую одежду и "брендовые" вещи я не говорю, конечно :)), все, большего мне и не надо и по количеству вещей я не стала покупать больше, разве что
вот обувкой я разжилась, тут не до жиру, что налезает, то и беру практически :)
25.01.2005 13:48:18, Елена Д.
ну можно наверное при желании (огромном) порыскать по магазинам (или рынкам?) может чего и отыщете на распродаже. Нижнее белье все же надо купить, да и ботиночки тоже б не мешало. Кто ищет, тот всегда найдет! 25.01.2005 04:23:13, Помидорова
позавидовала Вам,надо же 4 зиму, а я каждый сезон 2 пары и только потому,что,мягко говоря,нерациональна,считаю,что обувь должна быть хорошая,удобная и красивая.что в итоге,после гарантии брендовые сапожки по нашей погоде приказывают долго жить,сначала отдавала в ремонт,но после оного через недельку они превращаются в нечто!,т.е. в буквальном смысле вылезают пальцы.так что на прошлой неделе,поняв ,что до дома не дойду, купила на рынке за 500р московские сапожки(дерьмецо, между нами говоря) и тащусь от удовольствия,что не текут.самое интересное,что к следующей зиме я наверняка наступлю на те же грабли:)).В общем,россиянки,подскажите какую МОДЕЛЬНУЮ обувь можно купить,чтоб можно было спокойно в любую погоду ходить ,не думая о завтрашнем дне.
нижнее белье должно быть безупречно,подхожу к этому с той точки зрения,что вдруг по дороге плохо станет и как перед врачом ,если что,раздеться,чтоб со стыда не провалиться.
24.01.2005 21:34:33, ммм
Ну-ну. Я вот ВСЕГДА выбираю,что подещевле:) И горжусь тем, если мне удалось что-то подешевле купить:)
Но я спец. по распродажам. :) С выработанным годами инстинктом нахождения нужных вещей:)
Это комплексы у Вас , с которыми надо бороться:)
Мой муж вообще имеет 5 пар джинс, которые меняет раз в 3 года:) Человек совершенно равнодушен кодежде, к брендам и проч.:) И хорошо - дешевле будет:)

В общем, займитесь серьезно поиском хороших распродаж:)
24.01.2005 18:47:48, Лангуста
имхо, дело не в отсутствии денег, а в неясных перспективах их трат.
Спортивный стиль Вас не устраивает, а элегантно-официальный хочется, но непонятно зачем. И немного пугает - что будет ,когда у Вас всё будет?

Сильно напоминает пример в Берновской книжке про людей, которые играют - когда жена всем-всем говорила, как ей хочется танцевать, но муж-тиран запрещает. (буквально Вашими же словами описано).
Выяснилось при терапии, что жена на самом деле танцевать БОЯЛАСЬ, а мужа использовала как щит: мол, хочется, но не дают.

У Вас даже эта ситуация очень похожа, тоже теми же словами описываете.
24.01.2005 18:02:37, вицлипуцли, задумчиво
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Вы прям мысли мои прочитали... Мне как раз муж говорит- пойдём, купим тебе всё, что выберешь (благо есть такая возможность...). И что? Я за последний год, может, 2 - 3 тряпки несущественных и купила. Не потому, что всё есть (как раз наоборот, всё заношено до безобразия), а потому что я никак не моу решиться потратитьб на себя деньги.... Ножки несут меня в детский отдел, где я отрываюсь по полной.. А на себя - и не то, чтоб жалко, а вот не могу сообразить, что именно надо: точно, спортивное вроде хорошо, но как-то некузяво, официальное - смешно и незачем, классическое - как на корове седло...
И это не правда!
Это всё придуманные мной отговорки...
24.01.2005 18:14:02, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Не похожа, на мой взгляд. Муж мне ничего не запрещает, никогда не упрекает даже за неожиданные покупки. В этом плане мне даже мысленно упрекнуть его не в чем. Лучше одеваться я тоже не боюсь, просто не получается. Возможно, мне и НЕ НАДО лучше выглядеть и лучше одеваться. Но почему-то хочется... :) 24.01.2005 18:11:34, задумчивая
у Берна муж тоже ничего не запрещал :-) Это женщина всем говорила, что ей хочется, она не боится, но вот закавыка - мешает кое-что.
В том случае - якобы муж, в Вашем - якобы машина.
Ну, и боязнь привлечения внимания тоже обая для обеих ситуаций. Ведь новая(лучшая) одежда нужна, как правило, чтобы привлечь к себе внимание. Мужа, других людей. Если у Вас дефицит общения, то новые вещи от него не спасут.

Всегда, когда чего-то определённого хочется, а что-то неопределённое колется - тогда причина либо в авторе, либо в том, что даёт это "хотетельное".
24.01.2005 18:47:06, вицлипуцли
Елена Д.
не, мне тоже хотелось лучше одеваться безотносительно мужа и т.д.. А автору скажу, что муж Вас не ограничивает потому, что Вы сами себя прекрасно ограничиваете :)) у нас так же, мне муж и слова не скажет, если я спущу хоть всю зарплату на шмотку (или вещь), но он знает, что я это могу сделать только раз в несколько лет, поэтому и не скажет :)) 25.01.2005 14:03:21, Елена Д.
А вы думаете хороший вкус можно демонстрировать только шубами? :))

Я кстати тоже ужасно люблю покупать что подешевле. Но то, что подешевле я выбираю только среди достойных вещей. Да и распродажа - великая вещь. :)) Я вот сейчас к примеру купила себе вечерний топ, который на мне сидит просто шикарно, за, будете смеяться, 400р. :))
24.01.2005 17:33:27, Молли
Не буду! :) Я за эти деньги на распродажах купила кофточку и юбку. Только не скажу, что они мне очень уж идут и очень нравятся... Ношу, потому что надо что-то носить. 24.01.2005 17:38:43, задумчивая
Ну а зачем вы купили то, что вам не нравится, вот этого не пойму? Уж если у вас так сложно с одеждой, и цель - выглядеть красиво, так значит надо как-то немножко побольше усилий прикладывать к этому процессу. Покупать то, на что глаз упал, могут позволить только те, у кого пара-тройка платяных шкафов ну и финансов тоже немерянно. А если у вас всего несколько вещей, то они должны быть выбраны и подобраны друг к другу идеально - это кстати очень немаловажная вещь при небольшом гардеробе - чтобы все друг с другом сочеталось. 24.01.2005 17:49:08, Молли
Не то чтобы совсем не нравится, просто не совсем то, что радовало бы. я выбираюсь в магазины для себя нечасто, покупать стараюсь именно то, что подошло бы к остальным вещам. Хотя хотелось бы ВЫБРОСИТЬ всё имеющееся барахло, а не подбирать к нему новое. У меня очень интимные отношения с личными вещами - мне хотелось бы их любить ( не за цену или название фирмы, а просто за то, что они действительно мои ), а свои нынешние вещи я не очень люблю - за редким исключением.
Поняла для себя еще одно - если немного денег, то надо больше времени, чтобы что-то найти подходящее. Но я и ходить долго по магазинам не люблю. %)
24.01.2005 18:04:56, задумчивая
Или в одной гамме, "черный" период, например. 24.01.2005 17:57:31, Джексон
Ну это в общем то одно и то же. :)) 24.01.2005 18:05:04, Молли
SVETKA
Это не вопрос денег, это вопрос ПРИОРИТЕТОВ. Вы САМИ решили для себя, что вам проще тратить деньги на машину (зачем?), чем НА СЕБЯ. Себя надо ЛЮБИТЬ, от этого и пляшите. Что там у вас с отношением к себе, к собственному виду? 24.01.2005 17:30:03, SVETKA
Ага в норковой шубе по лужам на шпильках.... с сумками на перевес.

Зачем?

Лучше уж машина чем одежда "получше"
24.01.2005 17:56:56, Нитка
SVETKA
Ну почему у нас как "получше", так обязательно шпильки и норка? По другому, в изящном пальто и УДОБНОЙ красивой обуви никак? 24.01.2005 18:12:47, SVETKA
Это средненько
А автор требует хорошей одежды.
24.01.2005 20:49:48, Нитка
SVETKA
А норка - не средненько? У каждого своя середина. Сейчас и в метро половина шуб - норка, куда уж середней? 25.01.2005 17:30:38, SVETKA
а мне кажется, ничего и не средненько, а очень даже хорошо. 25.01.2005 04:24:32, Помидорова
Elen
Себя, конечно, надо любить, но лучше ли в новых сапогах тащить ребенка, к примеру, в общественном транспорте - сомневаюсь. 24.01.2005 17:33:37, Elen
SVETKA
Машина, как и любая другая статья расходов, предоставленная сама себе, способно съедать ВСЕ предоставленные средства. Ее надо оптимизировать, опираясь как раз на необходимость ДРУГИХ трат на себя любимую. Тем более, что на машине, наверняка разъезжает муж и ребенка на общественном транспорте время от времени приходится таскать... Особенно когда машина в починке. 24.01.2005 17:40:19, SVETKA
Расходы оптимизированы, а машина нужна всей семье, на общест. транспорте ездим редко. 24.01.2005 17:55:10, задумчивая
SVETKA
Тогда о чем вы спрашиваете?

Не секрет, что хорошая, качественная одежда и обувь носится дольше дешевой, а в условиях автомобиля, урон обуви и верхней одежде резко сокращается. Иными словами, потратившись ОДИН РАЗ на красивую качественную и идущую вам одежду, вы потом сможете таскать ее очень долго, но выглядеть при этом на порядок "дороже", чем в дешевке с рынка.
24.01.2005 18:15:52, SVETKA
Елена Д.
а мне надоедает любая одежда любого качества :) эх, не поносить мне годами ничего, да еще фигура туда-сюда "плавает" :( Вот на счет верхней одежды согласна, ее надо брать хорошего качества и классического фасона, чтобы надолго :) 25.01.2005 13:58:56, Елена Д.
Elen
Комплексы все это... я 3-й год в одних ботинках хожу и других нет, да и не собираюсь, а греет меня мысль, что ботинки теплые и не промокающие, и стоили они когда-то 200 долларей)).
А еще имеет смысл периодически заглядывать в сэконды, бывают достаточно интересные вещички. Только не говорите никому об этом и все)), никто и не догадается.
24.01.2005 17:27:51, Elen
@n.net
Очень, очень знакомо, к сожалению :-(. Тоже приходится экономить на одежде. Зимние сапоги таскала пять лет, этой зимой на распродаже "разорилась" на новые, следующие, скорее всего, тоже лет через пять появятся, не раньше. А вообще мы с мужем решили, что как только расплатимся по кредиту, накупим себе шмоток сразу и много :-) 24.01.2005 17:23:44, @n.net
takca
а чего это вдруг нельзя прилично одеваться в дешевых магазинах? (:
центробувь какая, распродажный с манекенов магаз на парке. например. я вот вообще нища, аки церковная крыcа - и ничего, хороша и прибарахлена, местами некоторыми даже фирменно (:
фишка в лейбле или просто в идущей тебе шмотке?
24.01.2005 17:19:46, takca
Лейблы меня не напрягают - да и поздновато уже этим увлекаться. :) Просто даже очень среднюю ценовую категорию не потянуть сейчас временно. А мне нравятся вещи в классическом стиле - то есть это более-менее качественные ткани и т.д. Приходится же чаще ходить в спорт. одежде, которая по большому счету надоела уже, хотя бывает очень удобной иногда. Чтобы отслеживать цены, тоже надо этим целенаправленно заниматься - не всегда хватает времени и сил. Хотя вся последняя одежда - по скидочным ценам ( юбки трикотажные за 150-400 р, кофточка за 300, мда... ). 24.01.2005 17:33:55, задумчивая
takca
ммм...немногие мои вещи в классическом стиле куплены, как раз, в магазинах борахла с манекенов - на парке культуры и на руставели.
юбка прямая шестая шерсть в гусиную лапу "маркс и спенсер" (бренд, хихи :) рублей 250, что ли... еще какие-то кофты строгие, еще одна юбка - рублей по 200-300.
центрообувьские сапоги не дороже 2000 дерева. и пусть что угодно про эту сеть говорят - ничего не сдохло, там купленное. ни разу. даже обидно - каждый раз покупаю сапоги с надеждой, что они через сезон сдохнуть - в результате накопилось 4 пары, и ничего (:
24.01.2005 17:40:19, takca
ОООльга
А про магазин на Парке культуры можно поподробнее? Можно на мыло. Спасибо :) 24.01.2005 18:06:32, ОООльга
O'Merry
Вообще-то знакомо, да...Но мне проще! Я говорю себе по-другому: "Слава Богу, что мне приходится выбирать вещи подешевле! Они все приблизительно одинаково неброские, и на этом материале посторонне люди не могут догадаться о том, что у меня нет ни малейшего вкуса! А если бы были деньги - наверняка накупила бы чего-нибудь этакого: костюм ярко-синего цвета в сияющих пуговицах, сумку с десятью бантиками, высокие сапоги, сплошь в стразиках... муж бы с ума сошел, как увидел! А так его нервная система целее!" :)))))))))) 24.01.2005 17:14:35, O'Merry
Gamma
Меррик, я тебя так сразу представила в этом во всем и просто обалдела.:))) При наличии апломба выглядит просто сногшибающи.:))) Сразу вспоминаются Пенкин, Шура, Алла Борисовна и т.д.:))) 24.01.2005 17:22:28, Gamma
O'Merry
Эх-ма... да я-то не обладаю фигурой Пенкина или Шуры! И грацией Аллы Борисовны- тоже... :(((
Так что похожу-ка я в своем шмотье с ближайшего вьетнамского рынка... я и в нем хороаш несравненно! :)
24.01.2005 18:00:48, O'Merry
А вы не зацикливайтесь! И обязательно тратьте на себя. Хочется - значит, надо! По-моему, вы просто истосковались по милым беззаботным вещам, которые напоминали бы вам, что вы не только мама и жена, но еще и симпатичная женщина. Приучайте себя дарить себе что-то!
Мне думается, что выбирать себе подешевле, это завуалированное чувство неуверенности, подспудное "я недостойна дорогого". А вы приучайте себя к тому что достойны. Зарваться не бойтесь! У вас слишком сильно чувство ответственности. Но радость себе доставляйте!
24.01.2005 17:10:17, Аленьк-ий
Gamma
Вот нет у меня подспудно чувства, что я недостойна дорогого. Достойна, еще как.:))) Но второе желание - экономия, все пересиливает.:)) Вот и ищу всякие распродажи, где можно купить хороших вещиц по доступным ценам.:)))) 24.01.2005 17:24:20, Gamma
А у меня чувство того, что я ЗРЯ не переплачиваю побеждает:) 24.01.2005 18:49:59, Лангуста
У моей подруги хобби такое - искать вещи на распродажах. Ее не прикалывает эта вещь в обычные дни. А вот со скидкой - это классно! Это "очко" ей! Так она зарабатывает бонусы в своих же глазах. 24.01.2005 17:32:20, Аленьк-ий
Gamma
Ваша подруга мой клон, или я её.:)))) 24.01.2005 17:38:24, Gamma
Да и мы с вами поняли друг друга:)) 24.01.2005 17:43:45, Аленьк-ий
Так ты и не мучаешься по этому поводу:))
А автор - мучается:)
24.01.2005 17:28:49, Karolina
Спасибо, я вот и дошла до осознания того, что достойна лучшего внешнего вида. Некомфортно мне так... Хотя на нужды детей ( не прихоти, а более-менее реальные нужды ) мне потратиться гораздо легче, чем на свои собственные. Наверное, это не совсем правильно... 24.01.2005 17:20:58, задумчивая
рассудите даже с другой стороны.
Вы хотите, чтобы у ваших детей развился вкус и положительный образ женщины? Наверняка, в ваше представление о таком образе входит внимание женщины к своему внешнему виду.
Вот с целью воспитания детей и покупайте себе красивые вещи, косметику и все прочее.:)
По крайней мере, это может быть для вас "входным" билетом. Войдете - а там уж вас "посадят" на нужное место (то есть что-то внутри вам продиктует, сколько потратить и на что). Вы главное - войдите!
Надеюсь, не слишком запутанно метафорично я изъяснилась? Вы поняли, что я имела в виду?:))
24.01.2005 17:42:02, Аленьк-ий
Да, похоже, я понимаю. Вот и задумалась - почему и когда я сама себе, похоже, закрыла это вход?? Конечно, я уже много лет замужем, вниманием мужа не обделена, у меня нет цели быть привлекательной для других мужчин, меня интересует множество вещей другого плана... Но почему я на своей вполне нормальной внешности почти поставила крест? Если бы меня это совершенно не интересовало и не напрягало, то я бы и не думала об этом. Но я же думаю... :) 24.01.2005 17:52:32, задумчивая
Ну вас можно поздравить: вы его себе уже немного приоткрыли:)
подумайте: что случится такого! или не очень, если вы купите себе желанный наряд из витрины?
варианты могут быть разными: ответ может быть только ваш.
я могу только набросать варианты:
- вы боитесь, что станете слишком привлекательны для мужчин, а это опасно
- страшно выделяться, потому что это наказуемо
- меня не поймут
- меня сочтут странной
- тратить на себя в первую очередь могут только легкомысленные женщины, я не такая
ну и так далее...
в общем, вам надо обнаружить эту причину (то почему)
поищите в своем детстве!
24.01.2005 18:05:09, Аленьк-ий
Спасибо за интересный поворот темы!
Попробую ответить:
1. Нет, стиль, к которому я стремлюсь, не особо опасен ;) в этом плане.
2. Выделяться резко не буду, но выглядеть несколько нестандартно мне нравится ( самовыражение такого рода интересно ).
3,4. не имеет особого значения
5. В этой жизни мне не быть уже легкомысленной женщиной, но тратить на себя не только им бывает приятно. :) Хотя забывать при этом об остальных членах семьи я не смогу, пожалуй, никогда.

В детстве мама как раз меня неплохо одевала, старалась, но моему внешнему виду она уделяла гораздо больше внимания, чем душевному состоянию... Оооо, здесь можно утонуть в теме протеста собственной матери! %))
24.01.2005 18:23:35, задумчивая
Елена Д.
а меня вот, наоборот, одевали "как всех" абсолютно, очень просо и неброско и мн кажется именно оттуда я люблю красивые вещи, не "кричащие", для этого надо идеальную фигуру иметь, а необычные, интересные какими-то деталями.. 25.01.2005 13:55:12, Елена Д.
В общем, наверное, надо и утонуть (но безопасно!)
24.01.2005 18:42:50, Аленьк-ий
Мне это вполне понятно :-). Только у меня причина немного другая: мне просто и лень, и некогда ходить по магазинам и выбирать себе одежду. Иногда делаю попытки - бывает, что целый день хожу, меряю кучу вещей, а ничего не нравится. Так и ухожу домой ни с чем :-(. И понимаю, что у меня катастрофически мало одежды, и даже хочется что-нибудь еще купить, а не получается. (Видимо, недостаточно хочется :-(.) 24.01.2005 17:08:52, Nesmejana
Carsa
А распродажи не спасают? 24.01.2005 17:06:21, Carsa
Спасают частенько. :) Только я их специально не отслеживаю - времени ходить по магазинам нет особо. В "престижные" магазины вообще почти не захожу - мне неловко, потому что одета слишком скромно ( комплекс уже очевидный - возможно, еще и из-за того, что я родом из провинции, хотя приехала в Питер уже 20 лет назад ). 24.01.2005 17:17:52, задумчивая
Да ну,разве они спасут желающих хорошо одеваться?:)
Ведь все спецы:)перед которыми стоит выпендриваться:)все коллекции знают прекрасно,назубок:) И их не обманешь:)
Не стоит и пытаться даже.
24.01.2005 17:07:40, Karolina
Ну это про что-то совсем другое говоришь. :)) речь по одеваться со вкусом, а не про выпендриваться. :)) 24.01.2005 17:34:26, Молли
Автор не сказала,что у нее проблемы с вкусом.Скорее,иМХО - со вкусом порядок.Денег вот нет свободных. 24.01.2005 17:35:53, Karolina
Ну дык я и говорю, что чтобы показаться свой вкус совершенно не обязательно выкладывать на это дикие деньги. :)) 24.01.2005 17:51:29, Молли
Да не в том проблема:)Если я верно поняла:) 24.01.2005 17:55:09, Karolina
Спецы такие где-то в других мирах обитают - я с ними не пересекаюсь, работаю в основном дома. Мне лично для себя хочется выглядеть поприятнее ( даже не для мужа ). Слишком привлекать чье-то внимание не люблю - мне это неприятно бывает даже. 24.01.2005 17:24:09, задумчивая
Ну,тогда я пас:) Я б уже:) ни в жисть:) не стала деньги на ветер бросать.Мужа можно приманить более дешевыми способами.Добавьте эротики к облику.Это и не всегда дорого:) 24.01.2005 17:29:55, Karolina
Gamma
Ну, и пусть себе знают.:)) Главно, чтобы ты в свое одежде выглядел неотразимо, пусть даже знают из какой коллекции это. В некачественной одежде сложно, конечно, хорошо выглядеть долго, но если надо недолго, то можно и дешевом, главное, чтобы фигура не подвела и вкус.:))) 24.01.2005 17:19:53, Gamma
Про вкус и фигуру согласна.С этими хорошими:)проще одеваться и выглядеть:) 24.01.2005 17:24:30, Karolina
Gamma
Вот одно только это, что проще одеться, может заставить похудеть и блюсти фигуру.:))) 24.01.2005 17:39:31, Gamma
Меня ТОЛЬКО это и заставило:) Больше НИЧТО:)
А уж какие цены в магазинах 3 толстяка..Ужас,я помираю,когда мне подруги называют тамошние цены:(
24.01.2005 17:45:10, Karolina
Carsa
хм :-). Этот мир от меня далек :-). А одеваться так, чтоб не чувствовать себя плохо одетой, на распродажах вполне можно. 24.01.2005 17:11:55, Carsa
Смотря кому:))
И смотря где:)

Можно и на распродажи не ходить.И чувствовать себя хорошо:)
24.01.2005 17:13:10, Karolina
Особенно когда дома сидишь :-). Так хорошо, просто сказочно :-). И всем до лампочки, во что я одета :-). 24.01.2005 17:16:47, Nesmejana
Carsa
Но у автора конкретная проблема - мало денег. 24.01.2005 17:16:08, Carsa
Пусть шить учится:)И вязать:)
А попытки одеваться на распродажах..Не знаю,только если свитерок -джинсы купить.Но шикарно так не оденешься.
24.01.2005 17:19:26, Karolina
o-La
Для меня выражения "шикарно одеться" и "достойная зарплата" - примерно одного порядка.
Что значит "шикарно"? Модно? Качественно? Что?
Я по распродажам не хожу; вот, скажите мне,тундре : что, там классики не бывает вообще?
24.01.2005 17:35:33, o-La
А это понятие:)у всех свое:)у всех свое:)Угодить-то надо прежде всего - себе:) 24.01.2005 17:45:51, Karolina
o-La
Просто Вы так категорично пишите, что на распродажах "шикарно не одеться". Вот и возник вопрос.
Для меня вообще понятие "шикарно" применимо только к "вечерним туалетам" :)
24.01.2005 18:00:17, o-La
Для меня - нет:)) Говорю ж - у каждого свое понятие ШИКАРНО:) 24.01.2005 18:03:27, Karolina
Carsa
Шикарно - это, наверное, вещи из новейших коллекций? :-) Только речь вроде бы совсем не об этом. Зачем превращать ее в фарс с "буутиииками"? 24.01.2005 17:32:40, Carsa
Шикарно - это нечто такое, чего у никого из ближайшего окружения нету:)))) 24.01.2005 17:52:52, кисс
Я не знаю зачем:)
Сама этим давно не страдаю:)
24.01.2005 17:34:40, Karolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!