Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь chester и нюшины советы

забавно: в субботу купила там сапоги за 2990, в воскресень походили пару часов - вся краска слезла, пришла сдавать, а мне говорят - а это вы их не правильно эксплуатировали, у вас краска от реагентов облезла, деньги не вернём.

- что за пару часов облезла? так чтож вы в инструкции не пишете, что в них можно тока на диване лежать?

короче очередная тема - как за себя постоять??
сапоги не экспертизу забрали, но сказали, что шансов у меня никаких(
24.01.2005 15:49:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно поехать самому и сдать сапоги на экспертизу (находится на ул. Заморенова, дом не знаю,рядом с Овощным магазином, там Независимая экспертиза). Если это и правда брак, то с Вас даже денег не возьмут. Дадут заключение и с ним в магазин. 24.01.2005 17:42:38, foster
У меня пару лет назад был подобный случай именно с chester. Купила туфли, походила один день (в офисе) и к вечеру на подметках обоих туфель были огромные дыры. Когда я принесла сдавать, мне тоже было вякнули, что неправильная эксплуатация ))) На мое искреннее удивление и вопрос, давно ли они стали торговать похоронными принадлежностями, так как только в подобной обуви делаются подметки из картона, мадам очень обиделась и взяла-таки на экспертизу. Через 2 недели деньги вернули. 24.01.2005 16:11:49, Лу
Monmorensy
В общество защиты прав потребителей! И пусть потом в магазине рассказывают, по каким это улицам надо ходить, чтобы сапоги за день товарный вид потеряли! 24.01.2005 15:52:35, Monmorensy
я им звонила, это коммерческая организация - приезжайте оплачивайте услуги наших юристов, мы попробуем вам помочь 24.01.2005 16:10:24, Ева+
можете обратиться к эксперту, вам сразу при осмотре обуви могут сказать - тухлое ваше дело или нет
если в Москве, могу подсказать телефон
24.01.2005 16:26:30, Ircher
к эксперту Честера? или независимому?
мыло под ником) заранее спасибо большое!
24.01.2005 16:38:48, Ева+
независимый, есссно
намылю
24.01.2005 16:58:14, Ircher
Monmorensy
Ну да. У нас был опыт общения с их юристом-грамотно все нам рассказали, денег мы заплатили, нам составили претензию. по этой претензии нам возместили то, что требовалось. 24.01.2005 16:13:20, Monmorensy
то есть до суда не дошли? а как претензию вручали? расскажите, пожалуйста) как у вас всё прошло? 24.01.2005 16:24:24, Ева+
Monmorensy
У нас была проблема с туроператором. Гид попался весьма своеобразный и была масса накладок с поездкой. Составили акт мы сами и подписали у нескольких свидетелей, коими были наши друзья по несчастью:-) С этим письмом муж поехал в "Общество" и они объяснили на что мы можем рассчитывать и помогли претензию грамотно составить. Муж съездил в турфирму, отдал все. Ну, а потом как в сказке-они ее рассмотрели и предложили еще одну поездку туда же (это Прага была) за их счет. турфирма крупная была и скандала им совсем не хотелось. Хотя я сильно сомневаюсь в том, что довела бы это дело до суда. 24.01.2005 16:40:05, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!