Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всякое разное

Мелкие вопросцы, для каждого неудобно заводить свой топик, решила слить в один:

1. Много ли у вас зарядных устройств? Если много - что вы с ними делаете: убираете в специально отведенное место после каждого использования или постоянно путаетесь в проводах? Тройников уже не хватает...

2. Есть ли у вас порядок в мануалах, чеках и гарантийных талонах? Если есть - то какой?

3. Где в Москве большой выбор вечерних сумок?
;о)
24.01.2005 14:35:28,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. Еще в BHS можно посмотреть, там они очень миленькие и цены очень реальные. И не перефу... 24.01.2005 18:07:08, Молли
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
1) страшное количество,все, как змеи, под столом спутанные валяются :(((
2)Я сама инициировала складывание этих дел в одну картонную коробку, после того, как зарвалились свежекупленные сапоги, а я квитанцию и чек из магазина посеяла...
3) чё-нить полегче, да? Но вот я покупала летом На тверской в магазине Обувь-сумки, где-то на той стороне, где Саш...
24.01.2005 17:02:50, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Мать его
1. много. сейчас у нас мобильники одной фирмы - поэтому один зарядник воткнут в розетку и лежит на письменном столе, а остальные в ящике - когда кто-нибудь уезжает в командировку, на дачу или еще куда - берет себе из ящика:)
2. лежат в икейской коробке для архивов, бумажки от каждого прибора собраны в отдельный файл. очень удобно. папки не прижились
3. о как! :) не знаю где большой, когда мне нужна сумка она меня находит сама - захожу случайно в любой магазин, а она тут как тут. Вообще в Коньково нравится выбор сумок.
24.01.2005 16:01:47, Мать его
Мурзя
1. Штук 5. Для мобилок постоянно торчит в розетке. остальные убраны, нужны нечасто (ф/а, детские машинки, шуруповерты и т.п.)
2. Не особый, но система какая-то есть. Гарантийки для кухонной быттехники лежат в выдвижном ящичке под духовкой, т.о. всегда под рукой именно на кухне. Остальные гарантийки в выдвижном ящике в шкафу, лежат стопкой. Оплаченные квитанции там же в жестяной коробке. Карточки и визитки в ящике ниже, просто лежат кучкой. Чеки на обувь и т.п. держу примерно месяц, при очередном добавлении выкидываю те, где срок вышел.
3. Не знаю.
24.01.2005 15:59:00, Мурзя
1/ на работе и дома. живут в ящиках. вкл. по необходимости.
2/ мануалы живут на кухне в буфете, для видеотехники - в близости к технике. чтобы на вопрос ответ искать быстро
3/ мы сами не местные:)
24.01.2005 15:33:56, Кити Щербацкая
1. Много, но поскольку они не мои (мне вообще нечего заряжать), я на них не обращаю внимания :-). У нас дома у каждого есть право хранить свои вещи так, как он хочет ;-(.
2. Был! (Специальные папки в специальном месте.) Но мой муж считал, что моя страсть к порядку имела патологический характер ;-). Поэтому он меня отучил за 7 лет. Теперь все это валяется в совершенно неизвестных мне местах.
3. Не знаю :-).
24.01.2005 15:32:53, Nesmejana
1. В машине и на работе. Не убираю, так всегда и торчат.
2. Нет порядка. За все плачу по интернету, квитанции сразу выбрасываю, чтобы не было соблазна заплатить по ним еще раз. Гарантийные талоны муж куда-то убирает, но быстро забывает, куда. Я выбрасываю все, которые нахожу - срок годности наверняка просрочен, т.к. мы давно никакой техники не покупали. Стоило не выбросить гарантию от фотоаппарата и не забыть место ее жительства, как он сломался. :(
3. В Домани посмотри - их много в разных крупных торговых центрах.
24.01.2005 15:25:20, Мата Хари
Риммус
Ань, а за квартиру ты тоже по интернету платишь?? Мне бы вот освоить как это делается - таааак ломает в Сберкассу ходить каждый раз. Поделись опытом, а? :) 24.01.2005 16:08:32, Риммус
Я карточкой Рапиды плачу за всю коммуналку, интернет и мобильник. Все из дома. 24.01.2005 19:38:55, nastena
У нас вообще все платежи по Интернету происходят :-). На квитанциях есть реквизиты, и ты заполняешь в Интернете квитанцию с этими реквизитами, вот и все. (На некоторых квитанциях может чего- то не хватать - у нас такое было с квитанциями за квартиру в доме ЖСК. Придется дополнительно выяснить.) 24.01.2005 16:19:35, Nesmejana
За все плачу ситибанковской картой (практически "здесь могла бы быть ваша реклама":))), там есть он-лайн услуги. Заходишь, вводишь реквизиты и вуаля. Проверь на сайте твоего банка, занимаются ли они он-лайн переводами. 24.01.2005 16:16:03, Мата Хари
А мы за все платим через Телебанк (в Гута-банке) - мой муж утверждает, что это самый простой и удобный способ. У нас там есть шаблоны для всех постоянных платежей (квартира, школа и т.п.). 24.01.2005 16:32:25, Nesmejana
Мы им пользовались. Я так и не сумела освоить. 24.01.2005 16:40:38, Мата Хари
А мне просто повезло, что муж взял на себя все платежи :-). Так что я уже давно не вникаю в это дело. 24.01.2005 16:58:45, Nesmejana
Вот телебанком муж и занимался в результате, но для этого надо было ездить деньги туда подкладывать. :) А тут они сами приходят. :) 24.01.2005 17:00:45, Мата Хари
А мы на счет в Телебанке переводим деньги тоже через Интернет - с другого счета :-). Тоже не выходя из дома :-). 24.01.2005 17:14:32, Nesmejana
Не боишься карту светить? Или ты там держишь небольшие суммы? 24.01.2005 16:21:11, Элисон
Не, не боюсь. Относительно небольшие - за все заплатить одним махом, всем отправить, с какого-нибудь амазона чего-нибудь заказать и небольшой остаток на кино-вино-домино. Зарплатная карта, я с нее на общесемейные нужды быстро трачу и сама никогда не пополняю. 24.01.2005 16:30:35, Мата Хари
Фотоаппарат жалко. Починили?

Домани не видела, поищу, спасибо.

24.01.2005 15:38:25, Элисон
Да, починили. Оказалось, что он не любит дешевых компакт-флешек - что-то они там ему портят. Сейчас вспомнила, что это и не гарантийная поломка была, как оказалось, так что можно было выбрасывать талон. :)
Domani смотри, они латиницей пишутся. Но там без фуфысек. :(
24.01.2005 15:54:18, Мата Хари
1. Один на работе, один дома. Но я телефоном редко пользуюсь, а муж свой на работе заряжает.
2. Чеки не храню, а инструкции лежат на кухне в ящике стола рабочего. Они к бытовой технике, поэтому в принципе не нужны для чтения, все равно уже же как-то со всем этим справляешься:) Про гарантийные талоны я забываю с моимент покупки:)
3. Много сумок разных я видела перед НГ в Доме художника на Кузнецком, там, где сейчас ярмарка художников. Часть виденных сумок вполне сойдут за вечерние (смотря, что под этим понимать, там есть такие с блестками).
24.01.2005 15:25:00, Джексон
ЮляМ
1. Не много. Телефоны у нас с мужем одинаковые, поэтому одно. Остальные: фотоаппаратное - в сумке от фотоаппарата, от камеры - в сумке от камеры, лептопа - в своей сумке и т.д.
2. Нет порядка. Вернее они сложены в одном шкафу, но на разных полках и еще валяются на подоконнике на кухне по-моему. Ревизии я не делала сто лет за отсутствием надобности...
3. В мегу надо ехать и прочесывать все-все магазинчики.
24.01.2005 15:24:06, ЮляМ
Елена Н.
1. много, убираю, т.к. ежедневно не нужно ни одно (телефоны заряжаются раз в 3-4 дня), а некоторые вообще раз в несколько месяцев использую (от видеокамеры, например)
2.пытаюсь поддерживать порядок, лежат в папках, как и остальные документы, раз в полгода просматриваю и выкидываю неактуальное
3. не знаю :)
24.01.2005 15:14:08, Елена Н.
takca
1. много. валяются под столом, когда юзать - из розетки что-нибуть выключается.
2. есть. большая такая коробка от обуви.
3. у меня и дневных-то парочка всего (:
24.01.2005 15:10:34, takca
1. Одна - у меня, одна - у мужа. Воткнуты в розетки на прикроватном столике, где всегда по ночам живут мобильники. Хвосты торчат.
2. Спец. коробка из Икеи формата А4. Пересматриваем раз в год, ненужное, истекшее выкидываем. Мелкие мануалы для "интуитивно понятной" техники выкидываем сразу.
3. По фуфыськам - я не спец :( или :)
24.01.2005 15:08:39, Gatta
(извиняющимся голосом) неиспользуемые зарядники (на два телефона, тангента, шланги для мужниных мелочевок) лежат, аккуратно смотранные, в плетеной коробке на подоконнике в кухне. Для наладонников у нас "кроватки" стоят у каждого на тумбочках в спасльне, шнурки для подключений лежат рядом с компьютером в коробочке, тоже, извините, аккуратно смотанные, у мужа вообще самоскручивающиеся, что весьма удобно.
Для счетов - отдельная папка толстая типа "Дело" с "файлами", в алфавитном порядке. Таких папок вообще-то у меня, еще раз извините, три, каждая для разного.

Про сумки - не могу знать :-)
24.01.2005 15:06:18, Ирен_ Адлер
1. много. Даже перебор. Постоянно нужные( для мобильников, домашних трубок, фотоаппарата) лежат в отведённых местах(которые они сами себе отвели, а мы не протестовали - просто заплмнили, где зарядники живут ;-), редко нужные лежат кучкой в одном месте(блоки для зарядки аккумуляторов пальчиковых, для большого ручного фонаря, для редкоиспользуемого фотоаппарата. Особняком в этой кучке стоит видеокамера - все прибамбасы для неё собраны в отдельную сумку - чтобы схватить и тащить :-). Там же - валяется запас батареек для пейджеробудильника мужа, моего карманного словаря, дитячьего плеера мп3).
Частоиспользуемые устройства унифицированы - т.е. если кто-то из нас меняет мобильник, то второму тоже приходится ;-), чтобы не плодить разномастье :-)
2. Есть. Сваливаю их все в одну кучку. Раз в год разбираю - как правило, когда заканчивается срок действия какой-либо из банковских карт. Мануалы стоят на полке, подпираемые как раз коробкой с чеками и гарантийками :-) С другой стороны это всё подпирается папкой с документами на здоровье и движимость-недвижимость :-) Тоже своего рода гарантийки ;-)

3. ахез
24.01.2005 15:01:57, вицлипуцли обезвРЕЖенная
Marty
1) свой - на работе
2) в процессе ремонта завели несколько файлов, прямо как на работе теперь
3) см ниже
24.01.2005 14:55:26, Marty
1. один дома в розетке, один на даче в розетка, третий в машине. у нас розеток много и зарядка с мужем одна на обе мобилы подходит. у дочки своих розеток много понаделано. зарядк для фотика в верхнемящике комода.
2. инструкции/гарантии - в большой папке в ящике на кухне, пересматривается раз в год, ненужное - выбрасывается.
3. понятия не имею, у меня есть пара-тройка, им по сто лет, пользуюсь не часто :)) если разовый выход, могу дать напрокат.
24.01.2005 14:54:06, маро
Мне подруга в подарок заказала. ;о) 24.01.2005 14:59:17, Элисон
тогда Аксессуариз тебе поможет :) 24.01.2005 15:02:00, маро
Зарядников три штуки, лежат на полке стеллажа, хвосты стянуты держалками. Все чеки-гарантийки в общей папке-файле. Мануалы - там, где ими пользуются (если не пользуются - лежат вместе с гарантийками). 24.01.2005 14:53:57, nastena
1. Много и разные. Лежат на журнальном столике. Провода спутаны. Сначала нахожу нужную "голову", потом нужный "хвост". Середину даже не пытаюсь распутать.
2. Все чеки на покупку и инструкции сваливаются в ящик стола, но я там часто разбираюсь и если какой-то агрегат покидает квартиру (выкидывается, передаривается, одалживается), его бумаги "уходят" с ним.
Счета хранятся отдельно и там у меня идеальный порядок (мне всегда нужно знать, кому и чего я должна)
24.01.2005 14:50:54, Эля (Dollar)
Аленкаа
офф:Эль, появись пожалуйста в асе, разговор есть. 24.01.2005 14:55:17, Аленкаа
Месяц Май
1. Много. Путаюсь в проводах :)
2. Никакого! :))
3. Не знаю, к сожалению.
24.01.2005 14:48:12, Месяц Май
1. Около прикроватной тумбочки специально запроектировали 5 розеток. Не хватает:( В одну из них воткнут пилот и на полу клубок проводов. Ноут, 2 телефона, 2 наладонника, хаб, чето еще....
2. все это добро сваленов один специально отведенный ящик. Находится нужное в нем легко.
3. Вечерние- это какие? Расшитые бисером, стразами? В У-ге Москва на Ленинском выбор есть.
24.01.2005 14:47:57, Евa
Да-да, именно такие. С фуфыськами (спасибо Караул (?) за дивное определение. ;о) 24.01.2005 14:49:01, Элисон
Кондратея
Фигни с фуфыськами всегда щедро продаются в индийских магазинах. В Москве нет индийского магазина какого-нибудь? В древне-советские времена был! 24.01.2005 14:50:21, Кондратея
Marty
Accessorize теперь в Москве есть, в Меге и в Охотном ряду. 24.01.2005 14:54:00, Marty
А там они не перефуфысенные? Безделушки там нравятся, но вот на сумки внимания не обращала. 24.01.2005 15:00:40, Элисон
Marty
На мой взгляд перефуфысенные:)) Но слегка этнические. 24.01.2005 15:24:10, Marty
В "Москве" не этнические. Итальянские. 24.01.2005 15:52:12, Евa
А ценовая вилка какая? 24.01.2005 16:47:50, Элисон
Этого я не знаю. Могу свою дать в прокат. Черная прямоугольная, шириной примерно в узкую сторону А4, на шнурке вешается на плечо, обтянута черным шелком, полоска из черного бисера. Если надо- могу сфоткать. 24.01.2005 17:20:52, Евa
Спасибо. Мне в подарок купить нужно. ;о) 24.01.2005 18:01:10, Элисон
Карлсончик
1.Зарядок полно, в основном они валяются, но почему то каждый знает где именно валяется его зарядка. Это наш любимый вид порядка (или беспорядка) все валяется, но ничего не надо искать.
2. Тоже валяются, но стараемся убирать в специально заведенную папку с файлами. (еще бы научиться вынимать из нее ненужное).
3. Что такое сумка? вечерняя?? :))
24.01.2005 14:46:57, Карлсончик
Это такой большой кошелек с "фуфыськами" (с). ;о) 24.01.2005 14:48:02, Элисон
Карлсончик
Ах с "фуфыськами"! Ну теперь то понятно. :)) 24.01.2005 14:52:44, Карлсончик
Кобра Гадюковна
У меня два ящика в кухонном столе.
Один - для всякой электрики и мелких инструментов. Там лежат зарядники для фотоапарата и телефона, аккумуляторы, батарейки, лампочки, отвертки и прочая дребедень.
Второй - для бумаг, в нем чеки, инструкции, книга рецептов для СВЧ и гарантийки. Порядок - хронологический. Купили вещь, положили чеки, и забыли до поломки. Сломалась - вытащили и положили сверху. Важные документы, вроде паспорта - совсем в другом месте.
24.01.2005 14:46:51, Кобра Гадюковна
1. Штук пять. Воткнуты в розетки, заряжаемый объект присоединяется к проводу, потом отсоединяется, провод остается воткнутым.
2. Чеки и гарантийные талоны лежат в коробках от техники, которые лежат в шкафу. Большие коробки выбрасываем, тогда документы храняться к папке-файле. Их две. Одна для человеческих документов, другая- для всякой дребедени.
5. Сумок видела много в разных местах. Точнее не скажу.
24.01.2005 14:45:32, shutols
vasillek
1. много, лежат по одному везде где я бываю (дом, работа, дача, родители...).
Дома торчит в розетке, у родителей в шкафу и т.п.
2. Есть большая (нет, боооольаааая) коробка туды все валю вповалку, когда надо - все там находится.
3. Хотела купить... потом мама порылась у себя на антресолях, нашла 20 летней давности очччень современную нынче сумочку...
24.01.2005 14:45:17, vasillek
vasillek
PS к зарядникам: Кстати они щас оказывается дешевые, типа 100р на горбушке. 24.01.2005 14:46:28, vasillek
Kopa Хюбш
1 Зарядное устройство одно стандартное, телефона два.
2 Храню все счета начиная с 2000 года. Обычно в огромной папке с разделением на компании, Гарантии там же. С первого января каждого года начинаю новую папку.
Чеки из магазинов за одежду и обувь храню столько сколько действует гарантия.
24.01.2005 14:45:00, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
1. Много - не то слово. Кучи розеток, поставленных при ремонте уже опять не хватает. Валяются бессистемно, навалом. Путаемся!
2. Ага, был относительный порядок :) Но стояли они в коробочке на полу, поэтому теперь ни порядка, ни талонов - залило нас :)
3. Не знаю :)
24.01.2005 14:44:21, Зай Цы Чау
Велена
1. много, лежат все в одном месте, нужный вытаскивается после предварительной распутки проводов((
2. лежат все вместе в одной большой папке.
24.01.2005 14:42:07, Велена
Кондратея
У меня один (или два) зарядника дома, воткнуты там, где удобно пользоваться (у кровати и на кухне). И один еще на работе, тоже постоянно готов к употреблению.

Все такого рода бумаги, как чеки, гарантии и инструкции (а также мелкие запчасти, какие иногда бывают приложены) - в нашем доме сваливаются в достаточно большую ПРОЗРАЧНУЮ пластмассовую коробку с крышкой, безо всякого порядка. При надобности всегда оказываются под рукой и всегда в коробке их легко отыскать.
24.01.2005 14:42:01, Кондратея
Yar
1. Много. Телефонные валяются в кухне в коробке на подоконнике. Муж их не сворачивает, я злюсь... Всякие проч. свалены в кладовках, периодически ищем.
2. Все сваливается в один ящик, потом постепенно растаскивается. Манул по пользованию АОНом лежит на ним. Ох, хорошо хоть на стенах не пишем... Мемки висят у меня даже на вазе для цветов.
3. Ручной работы или обычные? Смотря какие...
24.01.2005 14:41:14, Yar
Боюсь и спросить, сколько стоят сумки ручной работы, если каждодневные из кожзама за 2500-3000 руб., бывает, шкалят.

Обычные.
24.01.2005 14:43:31, Элисон
Yar
Не факт. Ручная работа она разная, бывает такое, часто кстати, что и в руки не возьмешь:) Я видела от 500 р. и вперед. Опять же размер. Цвет, фактура. Я бы прикупил что-нить под названием редикюль. Типа большого кошелька. 24.01.2005 14:45:48, Yar
А где? 24.01.2005 15:01:07, Элисон
Yar
Может в доме художника, вообще посмотреть по художественным лавкам. Вот сейчас выставка самоцветов, может там в сопутствующих. 24.01.2005 15:09:40, Yar
1. На мобильники- одна,у меня и у мужа Нокия,так что одной заряжалкой и пользуемся.Есть еше для видеокамеры-где понятия не имею,за этим муж следит.
2.Все мануалы,чеки xранятся в отдельной коробке.Так что относительный порядок имеется.
3.Понятия не имею:)
24.01.2005 14:40:28, Jules
1. Лежат в шкафу в умереном порядке.
2. лежат в том же шкафу в Икейской коробке, все в однй, без специального порядка, н я крайне редко к ним обращаюсь.
24.01.2005 14:38:44, Харас
Lyta
1. Очень много. Валяются где попало, постоянно кто-то ходит по квартире и ищет очередное. Кто-то выключает раньше времени чужое, чтобы свое включить - начинается скандал с дракой... Жуть какая-то...
Помогла? ;)
24.01.2005 14:38:26, Lyta
Конечно. У нас хоть драк нету - значит, не так уж все и плохо. ;о) 24.01.2005 14:41:25, Элисон
Lyta
Я так и думала ;)
ОФФ У тебя какой Шопоголик есть на руках? Если первый, захвати завтра, пожалуйста? Тогда мне второго и третьего привезут. ;)
24.01.2005 14:45:16, Lyta
У меня третий. Первые два гуляют. 24.01.2005 14:47:03, Элисон
Lyta
Не судьба. 24.01.2005 15:24:41, Lyta
Хочешь все три? 24.01.2005 15:36:19, Ирен_ Адлер
Lyta
Хочу ;) Тут хвалили, как приятно-расслабляющее чтение. 24.01.2005 16:11:12, Lyta
Я поищу что-нибудь другое, светлое и радостное. ;о) 24.01.2005 15:28:20, Элисон
Lyta
;) 24.01.2005 15:56:34, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!