Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устройство на работу

Ищу работу. Если в требованиях работодателя написано: "при наличие ребенка отсутствие проблем с частыми больничными". Это значит, что оформление не по КЗоТ? и подскажите, пож-та, какое кол-во больничных допускается при такой формулировке? (ваше мнение)
23.01.2005 23:50:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чем меньше больничных, тем лучше, особенно если работа такая, что ваше отсутствие на рабочем месте может затруднить рабочий процесс. По своему опыту знаю, что элементарная простуда у ребенка растягивается минимум на неделю, а лучше и все 2 недели ребенка дома подержать. А болеет она у меня почти с регулярностью "неделя в саду, две дома". Поэтому, если ребенок болезненный, хорошо бы иметь человека, который будет с ребенком сидеть во время его болезней. Поэтому для работодателей наличие няни и бабушек неработающих приветствуется.

Не обязательно, что ваш работодатель не соблюдает ТК. По ТК, насколько я знаю, расчет больничного производится и в зависимости от стажа работы общего, и от непрерывного стажа, и от стажа работы на данном предприятии. Например, в банке, где работает мой муж, вся зарплата официальная. Поэтому, когда он в прошлом году неделю сильно болел гриппом, потеря в зарплате составила ровно четверть. А если в организации есть разделение на официальную и "черную" з/п, то вполне возможно, что больничные оплачиваются только по официальной части.
Третье обстоятельство, которое можно использовать молодой маме - возможность работать дома (если она есть). Вполне возможно, что ваша работа может быть успешно выполнена и во время отсутствия на рабочем месте, достаточно иметь компьютер дома и выход в интернет для отправки готовой работы руководству. Поэтому, если такая возможность есть, обязательно обратите внимание работодателя на нее.
24.01.2005 11:19:31, Polett
ИМХО, имеется ввиду, что есть кому находиться с ребенком, кроме вас и детского сада. 24.01.2005 10:22:55, Плакса Мойер
везде по-разному, на пред.работе оплачивалось 5 дней в год, а так можно было брать больничные, но без оплаты. На новой работе вообще сказали больничные не приветствуются и уж точно не будут оплачиваться, а про отпуск вообще по старинке сказали, что через 11 месяцев только положено. Видно еще не знакомы с новым Трудовым Кодексом, либо выгоднее по-старому работать. Не знаю, сегодня выхожу первый день на работу, посмотрим уже на деле, какие там заморочки.. 24.01.2005 08:53:24, Шаффи
Vivi
МенЯ взяли на работу с таким же условием. Что характерно ,работники без детей ходят на больничные чаще тех,кто с детьми :) 24.01.2005 07:01:42, Vivi
Marty
Точно. Просто к работницам с детьми наличествует некое предвзятое отношение увы:(( и проходится его опровергать. 24.01.2005 10:52:21, Marty
абсолютно верно. Хотя и странно. 24.01.2005 09:35:38, В6
Max&Men
Тут дело нев КЗоТе... просто имеется ввиду ,что ВЫ н будете брать больничный по уходу - что есть кому сидеть с ребёноком. Естественно, официально Вы имеете право - но причину Вас вытеснить и фирмы найдут :-) 23.01.2005 23:53:45, Max&Men
ну я ж могу сама заболеть? и с дитем если что серьезное? сколько "прилично" брать больничных: 2 в год? 4 в год?... 24.01.2005 00:13:54, marinika
Заболеть можно, конечно ))) Но не в режиме "две недели работаем - три болеем". 24.01.2005 10:18:39, Sofia
Max&Men
прилично - ни одного :-) 24.01.2005 00:17:07, Max&Men


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!