Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

У меня сегодня был стресс.

Я побывала на занятиях Скрипалева в группе развития личности "Крепыш". Они проходят в нашем детском садике, и моя Иришка ходит туда с сентября, по собственному желанию. Занятия она эти обожает, учителя - тоже. Несется со скоростью звука в те дни, когда есть занятия "Крепышей". Я знаю, что у них там есть спортзал "Джунгли", в котором они делают все, что им заблагорассудится - бегают, лазают, прыгают, орут во весь голос и бесятся. Владимир Степанович (или Степаныч - как его зовут детки) валяет дурака вместе с ними, у них полное взаимопонимание и любовь царит. Еще они закаляются. Я это знала, в принципе.У них еще есть занятие - сауна и бассейн. Никто никого ни к чему не принуждает - закаляются дети постепенно, если захотел - пошел на снег, нырнул в холодный бассейн, получил звание моржа.
Иришка на днях выходила на снег - мне рассказали.
Когда они занимаются в спортзале - они открывают окна. В любую погоду. А занимается группа начальная в шортиках и маечках. Продвинутые-то вообще в шортах только.
В общем, я сегодня была в Джунглях. И я замерзла!! А детям - хоть бы хны! Они были с холодными носами, но счастливы до одурения. И я все время себя ловила на мысли, что меня так и тянет Ириху одернуть - не кричи! Вовремя вспоминала, что в джунглях можно все.
И несмотря на внеший шурум-бурум, у них там есть дисциплина и свои правила и традиции.
Как же классно!
Но вот как вспомню эту холодрыгу.. уххх!!!
НЕсколько фоток - по ссылочке. Сегодня попала только в зал, хождение по снегу не знаю, когда смогу заснять. Зрелище не для слабонервных, видимо, совсем.
21.01.2005 00:26:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне воспиталки в дестком саду рассказывали, как к ним приводили мальчика в группу... босиком. Причем настаивали на том, чтоб малыш был без обуви и носочков. Закаляем типа. Не знаю, с подозрением я отношусь ко всем этим продвинутым методикам воздействия на деток. 21.01.2005 23:04:28, залетная пташка
Ketrin
Мы в Крепыш тоже ходим второй год , жалею что не могли в 2-3 года туда ходить. Правда ребенок и раньше в 3,5 года в Байкале плавал при воде + 7-8 С-за уши не отащить было! А сейчас сильно окреп физически, появилась ловкость-а то были довольно неуклюжи.Я своему ребенку очень завидую-сама так хочу! 21.01.2005 17:39:16, Ketrin
Фунтик
:) Земляки? Еще и в один детсад ходим?:) 22.01.2005 00:06:42, Фунтик
ОООльга
Классно! Как же я уважаю таких увлеченных преподавателей! 21.01.2005 10:06:28, ОООльга
Фунтик
Я тоже:) Он и правда замечательный, дети это чувствуют. Обожают поголовно:) 21.01.2005 11:35:13, Фунтик
Marty
Я завидую!!!От души просто. Закаляться - это очень здорово! 21.01.2005 09:51:16, Marty
Я, как сторонник, практик и любитель детского закаливания (мать-ехидна в местной терминологии) в восторге!!!
Молодчинки, так держать!!!!!
Эти фотки бы на более широкое обозрение.
У нас в саду когда Любка ходила была великолепная физ-ра, но конечно вашей не годится в подметки:) И стараниями наших клуш-мамашек в спортзале всегда был ташкент:(
Умницы, причем особенно мама!
21.01.2005 09:01:12, Кити Щербацкая
Фунтик
А Степаныч не только в нашем садике ведет эти группы (кстати - он еще берет вечерние группы и по выхам - тех, кто со стороны), у него вроде еще есть на Бабушкинской тоже. Но там без сауны, кажется... 21.01.2005 11:06:29, Фунтик
Ляля!
Вот на Бабушкнинскую мы бы ходили 21.01.2005 18:57:01, Ляля!
Фунтик
Узнать адрес? 22.01.2005 00:07:09, Фунтик
А к нам в Питер не выезжает на гастроли?:) Вместе с тарзанками и пр?:) Мы б с моей обезьянкой выбрались:) 21.01.2005 12:59:35, Кити Щербацкая
Фунтик
уж лучше вы к нам:) 21.01.2005 13:34:53, Фунтик
Я тебе посылала фотографию, где моя Ксюшка с подружкой в снегу голышом валяются? :-) Я к этому очень спокойно отношусь, и сама с удовольствием "повторяю эти подвиги" :-). А уж неодетые босые дети при открытых окнах - это вообще классика.
А теперь спроси, как часто мои дети болеют :-). Если я очень сильно напрягусь, то, может, вспомню пару случаев по паре дней на каждого ребенка.
21.01.2005 00:55:50, Nesmejana
Фунтик
Мариш, когда видишь фотки детей не своих - спокойно воспринимается:)) А тут - на себе ощутила практически:) 21.01.2005 08:08:20, Фунтик
Посмотрела фоты. Классные занятия. И Иришка - прсто прелесть :) 21.01.2005 00:39:52, Маграт
Не переживай. Я вот сейчас Ленку уложила, балкон открыт. Закрываю, только когда сама спать ложусь, мать-ехидна :) 21.01.2005 00:32:50, Маграт
Фунтик
ТЫ смелая!
пойду спать...
21.01.2005 00:34:46, Фунтик
Ален, все нормально:) Если Иришка довольна (а ведь она давно ходит на занятия), то все хорошо. Детям вообще теплее, чем взрослым, ИМХО. У меня Санька по улице ходит без шапки и пальто нараспашку, говорит, тепло. А в понедельник я тебе кину фотку, где она лежит в снегу в купальнике:)) 21.01.2005 00:31:30, Чернобурка
Фунтик
Когда про это просто слышишь -это легче перенести. Когда видишь - ужас охватывает:)
А уж когда сам мерзнешь - ваще кошмар!:)
Фотку буду ждать!
21.01.2005 00:32:39, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!