Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы не могли простить?

Лёгкий опросец на тему, которая мучает.
Что бы вы никогда не смогли бы простить самому близкому и любимому человеку?
а) в случае если он очень сожалеет о содеянном
б) если не сожалеет

Или простить можно абсолютно всё?
20.01.2005 20:05:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я думаю, что простить можно все, но вот понять и принять далеко - нет.. 21.01.2005 14:26:43, Елена Д.
хухра-мухра
Сначала я спрашиваю себя: хочу ли я дальше быть с этим человеком, после того, как он со мной поступил. Если хочу, то прощу, по крайней мере, внешне. Если нет - тогда расстанусь, а уже потом прощу. 21.01.2005 09:32:39, хухра-мухра
ПГ
а зачем прощать, если не сожалеет?
опять так сделает
20.01.2005 23:31:06, ПГ
Я очень нелегко прощаю, да и вообще я злопамятная. Не могу простить подлость, предательство. Неважно если это сделали по отношению ко мне или к моим близким. 20.01.2005 23:08:23, Tafi
Не было прецендентов, поэтому - не знаю. 20.01.2005 21:29:09, безымянная
Чуть-чуть конкретики. Муж совершил неблаговидный поступок в отношении меня, о чём не то чтобы не жалеет, а как бы слегка огорчён, что я так сильно переживаю. А переживаю я так сильно, что аж думаю, что вообще больше с этим человеком жить не могу. Кажется, один раз так поступил, ещё раз(и не раз) сможет...
То есть ситуация глобального предательства, которая вдруг вылезла казалось бы в мелочи. Я вдруг поняла, что в любой экстраситуации я не смогу на него положиться :(
20.01.2005 21:00:24, Dwerza
Lyta
А опрос местный чем Вам поможет?
Сходите к психологу. Или туда, во что Вы верите - в церковь, к гадалке, на курсы НЛП...
Это большая проблема. Вам может показаться, что Вы уже все решили и простили - ан нет, вылезет в самый неожиданный момент....
Как и любую болезнь - не запускайте!
20.01.2005 21:07:21, Lyta
Max&Men
ВЫ смешали понятия. Речь идёт о "простить" или о "положиться"? 20.01.2005 21:02:39, Max&Men
И о том и о другом... Сложно разобраться, потому как видимого "преступления" нет, а есть какие-то внутренние ощущения, которые невозможно игнорировать и из-за них всё наперекосяк идёт... Как заноза, которую ни вынуть, ни забыть про неё...
Бывает, что иногда вдруг сразу в жизни много чего совпадает, какие-то события, часто неприятные, тут же на работе завал. Вот у меня так всё наслоилось, было очень тяжело, события очень неприятные и вдруг я заболеваю достаточно тяжело. Мне необходима помощь чисто физическая, чтобы не вылететь с работы, разгрести дела, справиться с неприятными переживаниями... И вот в этот момент муж уезжает в поездку, запланированную, но легко отменимую. Поездку ради удовольствия с друзьями, как бы внеплановый отпуск на 10 дней.
За это время я справляюсь сама. Почти со всем, но на пределе сил.
Звучит, наверное, бредово, но что-то во мне надломилось. Состояние как если было на что опереться и вдруг опираюсь, а там пустота. Никого рядом нет и земли под ногами тоже нет.
20.01.2005 21:21:13, Dwerza
Ирида
Так может действительно нельзя на него опереться. По моему именно в таких ситуациях и проявляется отнощение. Обижаться наверное не стоит, а выводы сделать нужно. 22.01.2005 00:20:19, Ирида
Я бы вообще обижаться не стала. "На обиженных воду возят". Чего теперь можно изменить? Видно, ему ужасно хотелось в ту поездку (а часто они у него бывают? Может, полгода только о ней и мечтал?) А полностью ли был в курсе ваших проблем? Когда уезжал, можно было предположить что вы достаточно серьезно заболели? А что это за "проблемы с работой, и события неприятные и серьезная болезнь", которые решаются за 10 дней? Не наезд, просто интересно. И в чем же это может выражатся "чисто !физическая! помощь", нужная, "чтобы не вылететь с работы, разгрести дела, справиться с неприятными переживаниями...":-))))))

Версии-то у меня для каждого случая есть:
что-бы не вылететь с работы - морду начальнику набить;
разгрести дела -вот тут не представляю;
справится с неприятными переживаниями - ну, тут способ физической помощи от мужа широко известен...

Мне почему-то кажется, что муж у вас классный и очень даже надежный - на общем фоне. Потому так думаю, что то, что с моей точки зрения - пустяк, легкое невнимание - с вашей - предательство. Предателей вы не видели, значит... Чего и в будущем желаю.
21.01.2005 01:40:27, _Ирунчик
Елена Н.
а простить близкому можно очень многое... но иногда только после того, как расстанешься с ним, разлюбишь, потому что он - совсем не тот, за кого принимала и кого любила..., поймешь, что был и есть чужой, а значит все твои обиды к нему отношения не имели, ты обижалась на близкого, а к этому постороннему человеку никаких претензий просто быть не может... 21.01.2005 01:16:58, Елена Н.
Елена Н.
Вы ему говорили о том, что Вам без него будет очень тяжело? ИМХО, достаточно часто мужчины просто не понимают, что такое тяжелая болезнь и плохое самочувствие (если сам здоров и близкие никогда тяжело не болели), поэтому Ваш муж мог считать, что его присутствие не так уж важно для Вас, раз Вы ничего не говорите ему об этом... если же говорили и он все равно поехал, то тогда, да :(((( - плохой признак... возможно, это тот самый случай, когда, как в поговорке, "нужна жена здоровая, а сестра богатая" (соответственно больная и бедная воспринимаются как обуза), и тогда, почти наверняка, будут еще аналогичные случаи, когда муж не сможет поступиться ни одним своим желанием ради семьи, близких... :-( думайте... 21.01.2005 01:11:02, Елена Н.
Max&Men
Для меня слишком велика пропасть между "простить" и "положится". посить я могу многое и многим. Положиться.... на слишком малое кол-во людей. Простить этим избранным тоже могу многое... Может ли измениьтся ситуация с положиться? Может - только в однмо случае. Еслия положусь, а человек не оправдает моих надежд.
Но я - пытаюсь никогда не сосздавать ситуации, чтобы приходилось на кого-то всерьёз полагатся.
20.01.2005 21:24:14, Max&Men
Аксандра
У меня "близкий человек" и "не могу простить" - не стыкуются :-)))
Т.е. близкому - могу все простить. Но после какого-то предела он рискует перестать быть близким :-)))
20.01.2005 20:50:10, Аксандра
ТанГо
Слишком общий вопрос, все зависит от обстоятельств, но вообще я быстро отхожу, соответсвенно прощаю :))) Правда, чаще всего снова тянет к тем же граблям :)))) 20.01.2005 20:47:03, ТанГо
Бегущая_По_ГраблЯм
Аналогичная история с нашей кобылой (с) :-))) 20.01.2005 21:27:17, Бегущая_По_ГраблЯм
ТанГо


:)))))
20.01.2005 21:49:10, ТанГо
Max&Men
"Хорошему человеку можно простить всё, даже плохое. Плохому человеку нельзя простить ничего, даже хорошее" (С) 20.01.2005 20:26:43, Max&Men
ну, банально это всё. Подлости, предательства глобального, не смогу простить, как бы ни сожалел. Я же не Иисус.
Но всякие пошлости типа измены к этим понятиям не отношу.
Скорее - какие-то критические, жизненноважные ситуации, в которых человек меня подведёт.
20.01.2005 20:23:15, Texas
Иней на стекле
если сожалеет простить могу многое, но не сразу 20.01.2005 20:10:08, Иней на стекле
takca
дада, и меня оченноинтересует (: 20.01.2005 20:09:28, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!