Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невыносимый ребёнок

А вот скажите,что делать, если из-за одного ребенка жизнь в семье становится невыносимой? Воспитанию никакому не поддаётся,третирует 6 человек. То есть она родилась такой. В первые два года спала по три часа в день и только тогда, когда сама соизволяла отрубиться.
Ну, и т.д. Ребёнок, действительно, трудный. Ужасный,скверный характер, любое слово, даже не то, чтобы похожее на "нет", а просто - с изменением интонации, воспринимается как оскорбление. Постоянные истерики, визг, крики. Соседи от неё воют, про семью уж не говорю, но мы как-то привыкли.
Хотя, она - очень хорошая, моя золотая илюбимая. Я про её достоинства часами говорить могу, ну вот характер такой отвратный (есть в кого).
Делать-то что?
P.S. топиком о пятидневке навеяло.
20.01.2005 19:51:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Такого ребенка надо очень сильно любить , стараться понять и суметь остаться для него другом. 22.01.2005 05:38:31, Иринище
Сима Полосатая
ох... Это не я писала? :) или :( 22.01.2005 00:27:59, Сима Полосатая
Елена Д.
кроме характера есть еще особенности нервной системы, к невропатологу не обращались? Наш "малоспяшка" был именно из-за родовой травмы, которую мы компенсировали первые несколько лет, мейчас со сном боле-менее, но характер трудный, а у кого легкий? :) 21.01.2005 14:23:53, Елена Д.
Тушкан
у меня такой - а шо делать - любить только:) 21.01.2005 13:02:36, Тушкан
Кондратея
А точно именно с рождения именно ТАКОЙ трудный? Просто меня настораживает отношение ко сну младенца в первые годы жизни. Они имеют право спать и не спать так, как им вздумается. Мой просто ПАТОЛОГИЧЕСКИ спал (для взрослых), но сам высыпался. Я это квалифицировала как вариант нормы (правда, кроме меня так считал только мой муж - уже бабушки возражали).

Соответственно и дальше... Чем больше мы считаем ребенка НОРМАЛЬНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ - тем больше мы его приводим, притягиваем к норме (и кстати - к УВАЖЕНИЮ нормы). Может - вам Эмиля из Леннеберги почитать? У него весьма умелая мама была - для такого-то ребенка...
21.01.2005 09:05:23, Кондратея
Родители уроды. И фиг кто меня переубедит! 21.01.2005 02:48:42, Invader
Да,с родителями ей не повезло.:) Даже и переубеждать не стану.:) И что Вы предлагаете? 21.01.2005 07:35:01, Texas
гы:) 21.01.2005 11:10:51, Ма-Машка
;))))))))) 23.01.2005 19:24:26, Texas
Ве Ра
слушайте, у меня ощущение, что это только мое золото такое :), ну а девочки такими вообще не могут быть по определению. 20.01.2005 21:58:23, Ве Ра
suricat
Могут. Они такие намного реже, чем мальчики, но если уж такие, то - ТАКИЕ. 20.01.2005 22:08:43, suricat
Вот, чувствуется, что человек - в теме.:) 21.01.2005 07:35:54, Texas
suricat, мрачно
Угу. Одна из тем, за которые я бы дорого дала, чтобы не быть "в них".

Как маму большои девочки, хочу спросить: как она себе выбирает знакомых, особенно мальчиков? У меня сложилось впечатление, что дети с именно таким характером очень часто выбирают в приятели/друзья сердца себе подобных. Если это так, то боюсь и подумать, какие у меня со временем будут внуки :(
21.01.2005 17:25:19, suricat, мрачно
Сима Полосатая
Ага, про мальчиков не скажу пока, а подруга у моей такая же почти:(, вот ещё немного подумаю, и буду её в другую школу переводить, подальше от Маринки... 22.01.2005 00:25:06, Сима Полосатая
suricat
Боюсь, не поможет. Мои везде - в предыдущеи школе, в нынешнеи, в нескольких летних лагерях - находит именно похожих на себя детеи. Если их обьединяется больше двух, то получается стихииное бедствие местного масштаба :( 22.01.2005 00:37:07, suricat
Кукабарра
Боюсь, что ничего:) Любить какую есть и надеяться, что со временем получшает, на сестер глядя. Только ни за что не давать этих сестер обижать и не строить их по принципу "а то маленькая плакать будет". (Речь про младшую, да?) 20.01.2005 20:05:02, Кукабарра
Вы будете смеяться - про старшенькую.:)) Все остальные - живут, спариваются, рождаются и растут на фоне этого младенца, и непременно с учетом его пожеланий.:) 20.01.2005 20:08:48, Texas
странно, а зачем 6 чел "живут, спариваются, рождаются и растут на фоне этого младенца, и непременно с учетом его пожеланий"? попробуйте жить, расти, спариваться БЕЗ учета пожеланий данного монстра и проблема отпадет сама собой. Не обижайтесь, но вы сами решили что командовать в вашей семье будет ОНА. И жалуетесь, что выбранный вами "глава семьи" не обладает такими качествами, как . . . . (впишите нужное). И спрашиваете, как изменить характер этого человека. . . а перевыборы вам в голову не приходило провести? 21.01.2005 01:04:58, пирогов
слушайте, а это - мысль! гениально.:) Надо попробовать, вот только действующий глава - не знаю, как к такой идее отнесётся. Но спасибо,в любом случае. Будем обдумывать.:) 21.01.2005 07:38:42, Texas
Кукабарра
Ну, старшенькая. Не верю я Вам, если после нее Вы еще на двух осмелились, значит не монстр:) 20.01.2005 23:52:10, Кукабарра
takca
к психологу я б твою золотую-любимую свела и к невропатологу. на предмет измерения внутричерепного давления и проч. знакомым это все попахивает, вспоминать не хочется... ): 20.01.2005 20:02:54, takca
Ну,психолог - наверное, да, хотя недолюбливаю я их, родимых, этакие недоучки-психиатры с проблемами:), а вот нервотреполог - да, было у нас это всё, лечили всем, чем можно, так остались при том же результате, разве что у самих - нервы на пределе, и "малютку"- заразу такую, задёргали. Вот замуж бы её поскорее, хотя бы даже и с доплатой...(мечтательно...) 20.01.2005 20:06:41, Texas
Lyta (заинтересованно)
С доплатой? И сколько? 20.01.2005 20:15:35, Lyta (заинтересованно)
Дорогая, а тебе скоко надо-ть? Ишшо же барышнины запросы должны совпасть с моими пожеланиями - вот что невероятно:)) 20.01.2005 20:26:47, Texas
Lyta
Девочку-то я беру забесплатно ;)) Еще и доплатить могу.
Ей у нас понравится - однозначно. У нас всем девочкам нравится. ;))
А вот надо мне много... Но это отдельная история.
20.01.2005 20:31:56, Lyta
Да ещё бы в вашем мужском царстве девочкам не нравилось бы:)) Может, меня заберёшь, а?(с надеждой вопрошаю:)) Я и на корм себе заработаю, и корм принесу, и даже приготовлю.:))
Я тоже в ваше царство хАчууууу:)) А ентот мой бабский дурдом - нехай на папе висит.:) Ну возьми меня, Наташк, я тихо себя вести буду, и обещаю обостряться не больше двух раз в году.:)))))))
20.01.2005 20:45:31, Texas
Вам надо семьями съехаться. тогда будет полное равновесие :) 20.01.2005 22:29:05, Маграт
takca
так оно не скоро, замуж-то (:
координаты психолога я раз 20 уже тут сдавала. тебе сдать лично?
которая из моего монстра сделала внешнечеловека (:
20.01.2005 20:09:01, takca
думаешь - поможет? а жениха подходящего нету?(это чтобы психолога миновать:)).
Слушай! Так у тебя же есть чудо в перьях!:)) Давай их сосватаем, может,психолог за семейный опт меньше брать будет,а?:))
И опять же один за другой присмотрит, пока мамашки транквилизаторы жруть...:)
20.01.2005 20:11:38, Texas
Lyta
А 6 человек - это кто?
По сути дела - сдай мне на недельку. У меня никто так себя не ведет.
;))
20.01.2005 19:56:53, Lyta
:)) Дык у меня тоже так себя никто, кроме неё не ведёт:)) В этом вся и фишка:) А 6 человек - это мы с мужем, две младших, и двое свёкров.
Вместе с диктатором нас - 7.:)
А вот возьму и поймаю за слово.:)
20.01.2005 20:02:58, Texas
Lyta
Лови. Вот уж чему буду рада - девочке в моем доме.
Свекра я не сосчитала ;).
20.01.2005 20:10:12, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!