Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

250 лет МГУ

Насколько я знаю, выпускников МГУ здесь много!!! Кто-нибудь пойдет на праздник 26 числа( а вдруг есть такие что и 25 попали), или это интересно только ныненшним студентам.
Вопрос возник из обсуждения этого вопроса с моими сокурсниками, с одной стороны хочется посмотреть на праздник( сводить дочку), а с другой... не представляю что там может быть.
20.01.2005 15:05:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
На праздник сходить не получится - работаю.
Девочки, а есть тут кто-нибудь с истфака? Я в 1996 закончила.
21.01.2005 11:39:18, Мышикова мама
Anykey
А мне про выпуск трехрублевой монеты очень понравилось. Хочу-у-у-у...... 21.01.2005 00:17:45, Anykey
Маш, а разве в ГЗ пустят желающих? 20.01.2005 18:42:21, Чернобурка
Не только выпускница в прошлом, но и сотрудник в настоящем. На праздник не пойду, а что праздновать-то? Всё это напоминает наигранное веселье у постели умирающего: давно известно, что многие научные подразделения МГУ собираются разогнать/существенно сократить (курс у нашего правительства такой, на уничтожение фундаментальной науки), а научных сотрудников -- уволить. Поговаривают, что Садовничего снимут, формально -- на повышение пойдёт. Уж больно он упирается. Поживём -- увидим. Только под самый новый год стало известно, что какое-то время в 2005 году из-за юбилея МГУ трогать не будут, а то шум, видите ли, в средствах массовой информации поднять могут. Вот если, Бог даст, остановится это безумие с добиванием науки и образования, тогда и праздновать будет что. 20.01.2005 18:38:39, Астролябия
Max&Men
Я не выпускник... Но пойду 25-го 20.01.2005 18:14:26, Max&Men
А у вас факультет не празднует свой день разве? По мне это интереснее :) Знакомых больше видишь, преподов. У нас своя ассоциация наладилась организовывать для общения фуршетные встречи. Муж ходил, было мило. А в общем празднике - смысла не вижу сейчас. Только что запах ГЗ ностальгически вдохнуть... Вспомнить бурную юность :) 20.01.2005 16:54:59, Танча
Почему не празднует - каждый год день химика, но это наш местный праздник, а друзей то полно на всех факультетах.....
и потом это же не просто Татьянин день , а юбилей... мы думали будет что-то необычно интересное!
20.01.2005 17:44:56, МашаК
Туда уже не попасть... Мой брат, второкурсник, сможет туда пройти только с условием, что отстоит некую эстафету. И резервировать участие нужно было несколько недель назад. Билетов в профкомах давно уже нет... Мы с группой (аспиранты) тоже хотели пойти - обломались :-(( 20.01.2005 15:19:42, Shelly
Т.е. даже в ГЗ не пустят, на дискотеку? или просто погулять по родному вузу.
вообщем я была права - праздник для нынешних студентов... мы свое отгуляли когда было 240 лет!
20.01.2005 15:34:18, МашаК
Вот как раз на дискотеку брата с компанией пустят только за эстафету :-) А погулять может и всех пустят, не знаю... но что-то мне подсказывает, что вряд ли... слишком много желающих! Офф... а моей маме в честь этой даты дали медаль - "250 МГУ, за самоотвеорженное служение науке и образованию" И статью про нее написали в сборнике :-) Это к вопросу о гордости за родителей :-) 20.01.2005 15:45:33, Shelly
Поздравляю маму! В ГЗ я бы тоже хотела попасть, но, думаю, не пустят:( 20.01.2005 18:42:01, Чернобурка
Я думаю не только ей, наверное всей профессуре дали, а вообще... я бы тоже гордилась этим:) приятно!
им наверное и премии небольшие дали( нам в свое время давали)
20.01.2005 15:54:35, МашаК
Ну да, там многим дали :-) Тем, кто более 25 лет работает в МГУ. А медаль эту к чему-то приравняли, к ветеранской труда, что ли, поэтому возможно будут какие-то льготы... 20.01.2005 16:03:38, Shelly
У журфака был отдельный праздник 13-ого ))) Я не была, моя мама ходила. Говорит, скучно было очень ((( Правда, потом она пошла с однокурсниками в ресторан, там вроде ей больше понравилось. 20.01.2005 15:17:12, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!