Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Нытье длинное (с просьбой совета)

Уууууууу
Я превращаюсь в мужчину....
Или в принцессу (вопрос терминологии :-)))...
У меня второй день насморк (практически без кашля, и совсем без температуры), но мне ТАК плохо :-(((( И это мне, которая с 14 лет "все на ногах", которая с температурой 39 летала в команидровку в Сибирь зимой, которая больничный в жизни не брала... А тут "расклеилась" :-(((
А у меня встреча сегодня важная (выезжать через час).... Причем, я конечно пью/глотаю/фыркаю/капаю все, что только можно - основной ужас симптоматики я сниму (ну т.е. залить клиента э... насморком :-)) не должна).
А вот С РОЖЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Глазки затекшие и слезящиеся, нос красный и распухший, еще понавскакивало все чего только можно... Красавица писанная... Страшно в зеркало взглянуть.... Может есть какие-то способы (ну там капусту на что-нибудь положить, чайные пакетики, мед напополам с кефиром, вообще хоть что-то, что ситуацию улучшит???)
Потому что просто три слоя тонального крема и не смывающуюуся тушь я положу... Но боюсь - не поможет :-((((
20.01.2005 09:10:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Если только что-то противоаллергическое выпить...а потом все тоном замазать, ровным слоем. чайные пакетики на глаза - это да, это хорошо,полезно. Мне вот еще какую-то гормональную мазь от аллергии выписывали, только название не помню, но с этим надо остороженее, а то как бы хуже не стало. У меня тоже на лице аллергия была и глаза заплыли.После таблеток и мази все проходило. 20.01.2005 10:35:38, хухра-мухра
Анитка
Знаешь, моя одна подруга, по жизни электровеник двухмоторный, один раз вирус схватила такой странный. Никаких побочных эффектов окромя жуткой разбитости и разломанности. Так неделю и отлежала :(
Ты уж встречу проведи, а потом поболей все же.
20.01.2005 10:32:03, Анитка
КЛАРЕТИН - 1 таблетку.
снимает на 24 часа
аллергия на что-то, раз температуры нет. иногда и вирус выступает как аллерген.
20.01.2005 10:30:36, Кити Щербацкая
Shuramura
Вы, в общем-то, уже сами все знаете. В нос закапать долгоиграющее осушающее лекарство, выпить чего-нибудь мочегонного, но не очень сильного :), морду лица умыть, чередуя горячую и холодную воду раза 4, глаза промыть свежезаваренным чаем, можно положить там какой-нибудь ромашковый или огуречный компресс. Можно еще сделать маску из 1 яичного желтка, столовой ложки глицерина и чайной ложки меда - если нет аллергии к компонентам. Намазать и оставить на 10 мин, смыть теплой водой. Потом наложить увлажняющий крем. Когда будете накладывать тональный крем, добавьте немного увлажняющего - тогда тональный прочнее и ровнее ляжет. 20.01.2005 09:33:06, Shuramura
Дара
на глаза чайные пакетики в глаза визин.
выпить два пакетика колдрекса за полчаса до встречи.
нос протирать льдом, было бы здорово с ромашкой, но я так понимаю ты уже на работе.
поэтому просто льдом. аккуратненько дабы не отморозить. красноту и припухлость снимет.
повыскакивало что? просто прыщики или герпес?
20.01.2005 09:33:06, Дара
Аксандра
Просто прыщики... брр.... Причем как-то оригинпльно... на щеке, например....
Пошла выполнять имеющиеся рекомендации :-)))
20.01.2005 09:36:04, Аксандра
Дара
на щеке - по ходу раздражение. антигистаминные есть??? и хорошо что прыщики, а не герпес.. вокруг носа пока намазать жирным кремом. у меня всегда при насморке в уголках носа такие ранки от частого вытирания получаются... так спасателем их.. 20.01.2005 09:57:58, Дара
Таблеки от насморка. Забыла как называются. Гадость, конечно, но на 12 часов проблему снимают. И что нибудь противоаллегренное. В глаза- Визин. Если Визина нет- то можно чайные пактики приложить. Их на несколько минут в морозилку положить. И холодные- на глаза. И льдом лицо протирать. Понасвкакивало- только замазать.
Еще хорошо, если очки носишь. Незменимая вещь, если глаза распухшие.
20.01.2005 09:31:02, shutols
Аксандра
Ага - мне вчера тоже это сказали "таблетки от насморка, забыла как называется" :-)))
Так я в аптеке (36,6) и объясняла, что "есть такое, но забыла как называется". Они мне сказали, что я их заинтриговала, потому что сами они о таком и не слышали :-)))
20.01.2005 09:34:24, Аксандра
vasillek
contac, кажется.

Еще колдакт.

Капсулы такие, на обложке нарисовано и написано типа что от насморка на 24 часа (или на 12) защищают.

Токо не переусердствуйте, бросьте пить после острой необходимости (я не уверена, но есть сильное подозрение что от этого могут быть ОЧЕНЬ большие проблемы).
20.01.2005 11:32:09, vasillek
Кондратея
Мои назывались Clarinase, мне их выписывали как-то при остром фронтите. 20.01.2005 10:09:24, Кондратея
щас найду 20.01.2005 09:35:09, shutols
колдакт ( хлорфенирамин,фенилпропаноламин). Спрашивать нужно капсулы от насморка.
Я пила как то. Насморк и характерная тяжесть в голове проходит. Остается странная лекгость.
20.01.2005 09:39:49, shutols

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!