Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Про деткины почки

Вчера были на узи и н6ам сказали странную такую вещь, что у нашего сына 3!! почки, вместо положенных двух. Просили не волноваться, что, мол, на 150 человек-1 такое есть. Может у кого такое тоже есть, как это влияет на жизнь? А че делать-то?
19.01.2005 18:27:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего дедушки была двойная почка дожил до 80 лет! 22.01.2005 02:21:51, Алина В.
полуофф: Как вы думаете, если дочка (5 лет) во время простуд или после соленой еды ночью мочиться в постель - это может быть признаком заболевания почек? в другое время "проколов" не бывает... 20.01.2005 13:00:23, Ируха
LightBug
да ничего не делайте. мне 26, аномалии в развитии почек обнаружили при беременности, в 22. сначала тоже сказали, что их три, потом рассмотрели, и сказали, что у одной просто лоханка двойная и еще что-то. т.е. как бы третья, но недоразвита
ничего страшного, живу и не болею :)
20.01.2005 00:05:03, LightBug
ПГ
это лучше, чем 1 почка или удвоение одной почки.
у дочери (полтора года) частичное удвоение левой почки.
удачно рано обнаружили (в 6 месяцев), весь первый год нас колбасило: лейкоциты в моче и 2 острых пиелонефрита, с температурой 40.
после того, как выяснили причину и определились с врачом и тактикой лечения, стало лучше. скорее всего - то и другое + она выросла и окреп организм.

а третью почку можно вообще всю жизнь не замечать, если не делать обследования.

однако, вам необходимо посетить хорошего нефролога и удостовериться, что всё в порядке.
могу своего порекомендовать, пишите в мыл.
19.01.2005 23:49:00, ПГ
Max&Men
НЕ волнуйтесь - у мего сына всего одна почка. И никаких проблем - наблюдались первое время в НИИ педиатрии, потом нам сказали, чтоб не заморачивались 19.01.2005 22:48:11, Max&Men
Это ничего страшного, не сильная патология. Моя самая лучшая подруга 26 лет с таковой живет. Просто это особенность такая. Почка на самом деле одна, просто она "раздвоенная". В таких случаях врачи рекомендуют раз в 1,5-2 года УЗИ проходить и, по возможности, анализы сдавать. Так вот, моя подруга узнала об этом когда беременная была, на 38-й неделе (делали узи ребенка и каким-то образом обратили внимание на мамины почки). Ничего, все живы-здоровы (ТТТЧНС). Только нервы лишние прмотались. 19.01.2005 21:22:04, ЛизАнька
У моего сына удвоение одной почки - сказали мне про это на УЗИ перед родами. На качестве его жизни это никак не отражается :-). 19.01.2005 19:21:04, Nesmejana
Сказали что 3? Или сказали, что удвоенная одна? Это не одно и то же. У меня тож удвоенная ЧЛС, но почки 2 :) Вообще-то считается, что такая почка менее устойчива к инфекциям, что и подтвердил перенесенный мной пиелонефрит. Но это только значит, что при любой инфекции нужно принимать меры для предупреждения урологических заболеваний (пить травку типа ромашки, морс клюквенный и т.п.). В принципе, у мальчика особых проблем с почками не должно быть, это у девочек проблемная зона.
19.01.2005 19:14:14, Ольга.Екатеринбург
У маня три почки. С одной стороны удвоенная, с другой - обычная. Живу уже довольно давно, даже рожала сама, проблем с почками нет и не было (и, надеюсь, не будет).

У моей подруги - аж 4 почки. И тоже ничего. Здоров человек. Двое деток имеет, рожала их сама.
19.01.2005 18:46:56, Наташа и Игорек
slonik
А как насчет обследований? И вообще, какова причина? 19.01.2005 18:49:01, slonik
Какие обследования? УЗИ сделали и увидели. Говорят, спонтанная мутация, ничего страшного. Хотя, интересно, выжил быв человек, если бы у него было, например, 2 сердца?

У нефрологов все ОК, если Вы это имеете ввиду.
19.01.2005 18:51:56, Наташа и Игорек
slonik
успокоили, спасибо, а то нам уже напророчили 19.01.2005 18:54:44, slonik
ABDDavidoff
Класс)))
Вот это класс)))
Можно есть соленого и перченного - скока влезет!
(извини за офф, поделиться опытом не могу, просто эмоция)
19.01.2005 18:44:41, ABDDavidoff
slonik
Ну не знаю, мы у нефролога еще не были, но узист сказала, что на протяжении всей жизни нужно раз в 4 мес. делать узи и сдавать анализы. А в перерывах, наверное, есть соленое и жареное:)) 19.01.2005 18:47:08, slonik
Ой, да лана!!! Я анализы последний раз сдавала лет 8 назад. 19.01.2005 18:52:35, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!