Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ортопедические матрасы

Чего-то не могу никак разобраться в деле выбора ортопедического матраса. Что лучше - пружинный или нет? хочется более жёсткий, чем мягкий, долговечный ну и максимально удобный. Сколько это должно стоить? Возможно ли вложиться в 500 уё или это нереально?
Тот же вопрос про орт. подушку - какая форма удобнее и на какую сумму расчитывать?
Спасибо :)
17.01.2005 22:02:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Мне есть что сказать на эту тему.
Осенью купили 2 ортопедеческих беспружинных матраса. Давно я не испытывала такого удовольствия от сна. И, что главное, ничего не болит. До этого вставала по утрам абсолютно разбитой.
Покупала наш SFL Бигум. Предварительно полежала почти на всех продающихся у нас матрасах такого типа. Выбрала так, чтобы не очень жестко, но и не слишком мягко было.

А еще раньше изучила все форумы на эту тему. Позвонок http://pozvonok.ru/index.html и Матрасы http://www.matrasy.ru/forum/viewforum.php?f=1.
18.01.2005 21:19:51, litana
Тушкан
российского производства - запросто.
берите с независимыми пружинами и с что бы кокосовая стружка была в слоях - это если оч жесткий, если чуть мягче )имхо жесткие не особо удобные - то пружины+ стружка в сочетании с латексом
18.01.2005 10:48:19, Тушкан
Тушкан
российского производства - запросто.
берите с независимыми пружинами и с что бы кокосовая стружка была в слоях - это если оч жесткий, если чуть мягче )имхо жесткие не особо удобные - то пружины+ стружка в сочетании с латексом
18.01.2005 10:29:04, Тушкан
Мы купили осенью за 11000 р. Поскольку спать на нем нам максимум 2 года, то особо не заморачивались с поиском. Но выбор оказался удачным. Независимые пружины. Очень удобный. Степень мягкости выбирали- муж не хотел совсем жесткий. Выглядит отлично. Много варантов наполнителей- кокос, латексы всякие.... Разрешают полежать. Да, ширина у нашего 160. Если интересно- я поищу координаты. это почти на ул. Орджоникидзе. 18.01.2005 00:07:11, Евa
мне нравится жесткий. Сейчас сплю на анатомическом - не то что-то. И главное, у нас два матраса на кровати, и я все время попадаю на дырку между ними! Ужасное чувство :(((( Пришлось мужа из спальни выслать, хоть и сопротивлялся... Подушки у нас - с гипоаллергенным наполнителем, а так ничего особенного 17.01.2005 23:35:39, Маграт
А мне вот ещё интересно-есть ли в москве магазины где разрешают на матрас прилечь/полежать или вообще дают несколько дней "испытательного периода" в течение которого ты можешь решить подходит ли матрас тебе и если нет - вернуть его обратно.
Кто-нибудь в курсе?
17.01.2005 23:03:35, male
В магазине Гармония сна (м.Чертановская. Точный адрес есть в инете) дают полежать и подолгу и объяснят все, есть возможность сравнить много матрасов сразу. Еще, матрасы тех фирм, которых нет в армонии сна, есть в магазине Твой Дом на Каширке. 18.01.2005 21:32:22, litana
А мне кажется, что за 5 минут лежания особо не поймёшь как он будет дальше себя вести. Интересно же не просто лечь, а удобство и долговечность во времени, поэтому и спрашиваю кто больше 5-ти минут лежал какие на каких матрасах ощущения:))) 17.01.2005 23:18:29, Dwerza
Не просто одному полежать, а с партнёром/партнёршей с которыми собираетесь делить этот матрас, желательно в приличных позах :D
Серьёзно, за 5-10 минут вполне реально выяснит подходит матрас или нет.
17.01.2005 23:40:48, Лана Б.
5-10 минут-мало, проверено. :(
Есть проблемы которые могут через 2-3 ночи "постучаться".
17.01.2005 23:42:52, male
Мне достаточно было 10 минут для выбора, слишком уж большая разница была между моим матрасом Sterns&Foster и другими фирмами. Никаких проблем за 4 года эксплуатации не возникало... 17.01.2005 23:47:14, Лана Б.
Как быстро он "просядет"-это уже больше вопрос фирмы и надёжности. А вот насколько тебе там удобно - тут всё же стОит полежать. И не просто полежать - а попытаться расслабить позвоночник и свои послушать ощущения.
Даже 5 минут.
17.01.2005 23:23:25, male
Везде!
Даже на дорогущих итальянских - умоляют полежать :-)
17.01.2005 23:15:10, Ирен_ Адлер
ОФФ: Гораздо интереснее выбирать турбо-бассейн. 5-6 незнакомцев в купальниках одновременно залезают в понравившуюся модель и расслабляются под мощными подводными течениями... 17.01.2005 23:43:56, Лана Б.
[c отвращением] бэээээээ.... :) 17.01.2005 23:47:26, male
Вот и я про тоже, почему думаешь у меня его нет 17.01.2005 23:51:10, Лана Б.
gera
полежать-то ладно,сами приляжем без просьб,а вот чтобы попользоваться,да привезти потом обратно-это интересно!) 17.01.2005 23:17:18, gera
=СветА™=
Недельку дома?? 17.01.2005 23:16:31, =СветА™=
Знать бы, что я первая буду на нем спать - а то мало ли кто его уже утоптал за предыдущую неделю? 17.01.2005 23:27:53, Ирен_ Адлер
Да за 2-3 ночи не утопчется. И если накрыт чем-нибудь грамотно - то и запахов никаких не вберёт. 17.01.2005 23:32:08, male
=СветА™=
Про проллежать матрас забесплатно не скажу, а вот поменять бркованный можно.У нас вот вонючий был, тухляком пах, может, какая крыса там подохла, заплутавши в лабиринтах связанных пружин..
Поменяли, хоть он очень нестандартного размера был.
А в садлонах полежать-пожалуйста.не на ночь тока, а при них.И анатомию рассмотреть можно- там полно матрасной расчлененки.
17.01.2005 23:05:42, =СветА™=
Ве Ра
или уже тестировали его неоднократно и подолгу 17.01.2005 23:37:48, Ве Ра
Фокус в том что за 5-10 минут не оценишь что и как.
кляты буржуины дают попользоваться по месяцу-два, да ещё гарантируют что заберут сами если он не понравился. правда, не в самых дешёвых местах...
Тому у кого проблемы со спиной - хоть одну-две ночи поспать на матрасе - и всё как правило ясно, этого никакая наглядния расчленёнка :) с пружинками/слоями наружу - не заменит.
Может быть со временем и до москвы это докатится...
17.01.2005 23:14:49, male
эх... матрас то сейчас нужен... а с больной спиной действительно ошибиться - себе дороже :( 17.01.2005 23:19:34, Dwerza
А попробуйте в каком-нить салоне с мэнэджером поговорить. Именно так-спина, блин...
Гарантируя что на тест-период и во время транспортировки накроете матрас чем-нибудь. И если не устроит-привезёте сами.

Я бы попробовал спросить. Посмотреть могут как на идиота - но при ценах под килобакс и больной спине.. - пусть смотрят как кому охота..
Я бы даже предложил что если верну - то они могут некую разумную сумму (30-50??) вычесть.
17.01.2005 23:28:56, male
Полежать можно обычно. Про несколько дней ни разу не слышала 17.01.2005 23:04:49, virus
:(
Хотя, с другой стороны - хоть полежать дают и то хлеб..
17.01.2005 23:09:53, male
Ежечка
у нас матрас фирмы "Консул" с независимыми пружинами. Это такой супер!!! на него ложишься и действительно отдыхаешь. прогибается только под тобой, т.е. если поставить кружку с чаем на одну половину матраса, а ну другую прилечь с разбегу, то кружка как стояла, так и стоит :))
покупали летом этим, попали на большие скидки. получилось 5 тыс. руб. вместо 10-ти.
на счет подушек не знаю, не определились еще с их покупкой, на старых спим :)
17.01.2005 22:37:07, Ежечка
Это не ортопедические, а анатомические. Я тоже летом попала под их скидки, детям купила очень приличные. 17.01.2005 22:58:46, Ирен_ Адлер
Зукулик
Можно глупый вопрос задать: а какая между ними разница? 17.01.2005 23:51:27, Зукулик
Чегой-то он глупый? :-)
В принципе (как я себе уяснила, потому как не так давно активно выбирала и покупала матрасы), между этими определениями многие фирмы разницы не делают никакой, кто-то пишет, что у них - ортопедические, кто-то - анатомические, а кто-то - что ортопедические(анатомические), типа, называйте как хотите. Но, в частности, у фирмы "Консул" (о которой Ежечка говорит) - у них есть на этот счет четкое различие. В основе ортопедических (говорят они) - пружины непрерывного плетения, а в анатомических - блоки (или система) независимых пружин. Не связанные между собой пружины подходят к разным участкам тела "индивидуально", поэтому анатомический матрас как бы повторяет контуры лежащего на нем тела, он комфортнее, полезнее - и сильно дороже :-)
18.01.2005 00:08:52, Ирен_ Адлер
Ежечка
ой :) ну ладно, пусть анатомические, лишь бы лежать приятно было :)) 17.01.2005 23:46:37, Ежечка
ABDDavidoff
Без ортопедического матраса - уже жизни не представляю. Купили давно, так что по ценам помочь не могу(
А вот подушки какие только не покупала -и бревном, и прямоугольником и полумесяцем -ни одна не прижилась. Как-то вот неудобно и все.
Сделала себя небольшую совсем, чтобы когда на боку лежу -голову чуть поднять.
А Матрас -это супер для спины!
17.01.2005 22:23:26, ABDDavidoff
Среди опробованных подушек - была ли подушка из поролона "с памятью"("memory foam")?
Слышал одни лишь положительные отклики - а мне наоборот интересны отрицательные. :)
17.01.2005 23:01:15, male
Говорят, потеют на них :-) 17.01.2005 23:17:03, Ирен_ Адлер
=СветА™=
А где взять?
Я пробовала
1) берцовую кость с ватой-гадость
2) берцовую кость с изософтом.-дрянь
3) валик с можжевельником- вонял так, что муж пригрозил сослать меня с супружеского ложа без права возвращения
4) с гречневой шелухой-за ночь вывернула себе шею.

В итоге сплю без подушки, просто оборачиваю вокруг шеи кусок собственного одеяла и с ужасом жду, когда спящий рядом муж неловким движением придушит ненароком меня, спящую.
17.01.2005 23:09:38, =СветА™=
Сочувствую(даже без смайлика ;) ).
По ссылке - грузят на всю катушку. Как всегда, как ты без этого до сих пор жил-понять невозможно. :)
Уверен что в мАскве это тоже есть.
Я слышал 1(адын) отзыв от человека у которого такое есть и ещё один-од "знакомого знакомой". Отзывы довольные. Думаю и сам попробовать, но как всегда скептицизм останавливает, тк стОит это дело около сотни.
17.01.2005 23:21:07, male
У нас такой на даче. Спать на нем невозможно:(( Он ровный, жесткий, наверное, очень полезный для правльной спины. А для моей, искривленной тяжелой жизнью, просто невыносим:( 17.01.2005 22:09:58, Чернобурка
Каштанка
Чернобурка, но они ведь разные эти ортопедические матрасы бывают - от мягких оатексных до жестких кокосовых, и куча ньюансов с пружинами (независимыми и не зависимыми, без пружинного блока.), с наполнениями разными, разный высоты, толщины и прочими характеристиками. Так что ортопедически матрас - это однозначно супер, вопрос только какой именно. И тут каждый выбирает под себя. Так что определения "ровный жесткий" подходят лишь определенному направлению матрасов, которые и призваны быть жесткими, но также есть и мягкие настолько, что аж спина проваливается - я и на таких лежала в салонах, когда выбирала.
На 500 можно уложиться вопрос только в размерах и комфортности лично для автора
17.01.2005 22:55:27, Каштанка
У нас дома, как я понимаю, анатомический. Он аккуратно прогибается одо мной и н беспокоит мужа, прогибаяст под ним по-другому. А на даче ровный, совсем, как доски:(( Брат как-то решил упасть, дескать, устал, полежу у вас, так потом не мог 5 мин встать, предупреждать, говорит, надо:( 18.01.2005 00:27:16, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!