Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Загранпаспорт

Кто недавно делал? У моего кончился срок действия и я делаю новый.Но сведения разные.. где-то пишут для того, чтоб вписать ребенка нужно нотариально заверенное свидетельство чего-то.Кстати, чего?
А в других-досточно паспортов обеих родителей.

Как у у вас было? Или гду вы брали информацию? Яндекс я прошуршала
17.01.2005 20:37:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнавала в эту пятницу: нужно вписать в анкету сведения о ребенке и наклеить его фото. Еще нужно свидетельство о рождении с копией и вкладыш о гражданстве ребенка с копией. Если же вместо вкладыша штамп на свидетельстве о рождении, то достаточно просто копии свидетельства. Если ребенок вписывается сразу, то оплата как за обычный паспорт. Если ребенок вписывается в уже готовый паспорт, то платится госпошлина 50 р. И помимо той фотографии, которая наклеивается в анкету нужно сдать еще 2 фотографии ребенка. 18.01.2005 10:37:14, Приветка
Пионерка
в питере нужна еще свежая справка о регистрации.
Насчет подорожания - 400 р - да. а в Питере - не смогла вчера заплатить, ( о чем писала) - тк поменялись расчетные счета овира и они их не знают!!!
18.01.2005 11:04:37, Пионерка
ЕЕ
Может и не к месту, но была свидетелем того, что было отказано в визе в Испанию моим дальним знакомым. И в агенстве им сказали, что надо было бы им при получении новых паспортов написать заявление, чтобы им оставили старые паспорта. Тогда бы в визе не отказали - в старом стояли визы. 18.01.2005 08:39:05, ЕЕ
gera
у меня брали только свидетельство о рождении ребенка и мой паспорт.Все. 17.01.2005 23:10:18, gera
Вот сегодня ходила сдавать документы. Не надо нотариально заверять, достаточно копии свидетельства о рождении + вкладыш о гражданстве.

Да, и пошли на изменилась теперь: за бланк паспорта теперь 400 руб дерут пошлину и 200 руб. - для детей до 14 лет.
17.01.2005 21:46:53, Наташа и Игорек
Так подорожало???
Хотя чего я удивляюсь. Летом муж брал справку у нотариуса о том, что разрешает вывоз детей со мной за пределы РФ - ну, стандартная справка такая - стоила 72 (или 78?) рублей. Сейчас, с нового года - 500. Почувствуйте разницу %-(
17.01.2005 23:31:02, Ирен_ Адлер
Штуша
Возможно, в разных местах по-разному. Надо узнавать на месте.
Знакомая оформляла около года назад, жаловалась, что, оказывается, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "гражданство" поставлен прочерк (а, насколько я помню, в ЗАГСах так и делают, по крайней мере, моим обоим сделали независимо от паспорта, старый или новый), то нужно сначала установить гражданство ребенка. А это отдельная волокита. Как ни странно, если родители - граждане РФ, ребенок от этого автоматически гражданином РФ не является. Надо сперва его в "гражданины" записать.
17.01.2005 20:41:41, Штуша
Красно Солнышко
Гражданство надо устанавливать. В паспортном столе милиции выдают вкладыш о гражданстве. Заявление пишешь на двух листах. Десять дней делают. Мы в полгода назад делали Алексею. Хотя в свидетельстве черным по белому написано, что оба родители граждане РФ, а ребенок родился в Москве, это не помогло :) А Ксюше, в позапрошлом году за 10 минут поставили печать :) И этого тоже достаточно. 17.01.2005 21:25:36, Красно Солнышко
ОООльга
Теперь печать, которую шлепали раньше надо тоже менять на вкладыш. У моей Анютки штамп стоит, пришлось делать вкладыш, как и мелкому. 18.01.2005 10:35:01, ОООльга
Красно Солнышко
Когда мелкому делала, сказали, что не надо старшей ничего. Вот блин :( 18.01.2005 21:49:06, Красно Солнышко
Это зависит от года рождения ребенка. сыну 97 г. пришлось делать вкладыш, а у дочери 2002г. записано в свидетельстве гражданство.
Нам хватило двух паспартов, никаких копий не нужно было.
17.01.2005 20:45:20, shutols
Штуша
Сыну 2003 г. гражданство не написали :( Видимо, это еще и от ЗАГСа зависит. В 2000 мне этот прочерк объяснили тем, что у меня старый паспорт, и нет вкладыша. Но в 2003 у меня уже был новый. 17.01.2005 20:50:15, Штуша
Красно Солнышко
У нас тоже новые были у обоих с мужем.
Еще смешнее было. Спросили:

- Паспорта новые?
- Да.
- Так. Национальность не указана... А хотите чтобы ребенку написали национальность?
- Хотим
- Тогда, кроме паспортов, свидетельства о рождении обоих родителей.
17.01.2005 21:28:50, Красно Солнышко
а зачем нужна национальность? Я даже рада,Ю что ее теперь не указывают. Кому какое дело, ху из ху? 17.01.2005 21:49:57, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Соломка. Чтобы потом не париться, когда национальность решат, например, всем востановить в паспорте.
А так и будет. Вот попомнишь мои слова :)))
18.01.2005 21:50:17, Красно Солнышко
Иногда полезное дело ))) Например, можно получить другое гражданство и не надо дополнительных документов. 18.01.2005 09:59:39, Sofia
Штуша
:))) Чтобы не тратить нервы, в таких ситуациях надо искать смешное, но никак не логику :) 17.01.2005 21:35:44, Штуша
Красно Солнышко
Мне было очень смешно :) Потому что за неделю до этого мама мне мое свидетельство привезла из Перми. Просто так, на всякий случай, я давно просила. 18.01.2005 21:51:34, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!