Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукабарра

Аксандрой навеяло

Раз уж там все советуют, как красить ребенка... Вот есть у меня пятилетняя русая прямоволосая барышня, мечтающая стать кудрявой блондинкой. И вот мои вопросы: А описываемая ниже оттеночная пенка осветляющая бывает? И чтобы такое безвредное с волосами сделать, чтобы завить, хоть на день? Спасите ребенка:) спит и видит она эту красоту неземную, просто как Чапай:)
17.01.2005 19:13:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
:0)))) Вспомнилось.Мне было тоже лет 5,когда я очень захотела стать кудрявой,как какая-то принцесса из просмотренного мультика.Мама старательно весь вечер мне накручивала волосы, и о ужас, когда я себя увидела в зеркале!!!! Я кричала,что не хочу быть барашиком,Пушкиным и вспомнила,наверно,всех кудрявых персонажей:-)) В итоге я всю эту красоту смыла 17.01.2005 23:15:42, gera
Кукабарра
Боюсь, у Ленки это детские комплексы желания "быть похожей на маму" -- я сильнокудрявая,хотя и не блондинка. 17.01.2005 23:32:33, Кукабарра
Кудри делаются элементарно - после мытья заплетаете мокрые волосы в косички. Чем тоньше косички, тем пышнее получатся волосы. Мы, бывало, и по 30 заплетали. 17.01.2005 21:28:18, Нюрочка
Xenny
ага, "мокрая химия" получается поутру :) 18.01.2005 10:06:43, Xenny
Есть, по-моему, лаки серебристые, можно прядку ей высветлить, на прядку согласится? Можно мыть отваром ромашки (я не пробовала лично, но везде писано, что осветляет хорошо, особенно блондинок). Завить на день можно щипцами, да хоть бигудями...? - мягкие такие бугудюшки, можно их и на короткие волосы.
И у Palett я видела шампуни оттеночные без аммиака, в маленьких расфасовках, там были пепельные оттенки, не может быть, чтобы не высветлило. Имхо, вреда не будет с одного раза.
Закрепить можно это дело отваром льняного семени (в аптеке продается, пару столовых ложек полных на стакан воды, получается кисель бесцветный, процедить и нашлепать на волосы, протереть полотенцем не смывая. Не липко совершенно, а держится прическа прекрасно, сама я много лет пользовала).
17.01.2005 21:15:41, Ирен_ Адлер
Мать его
ну как может оттеночный шампунь высветлить волос? по определению, чтобы сделать волос светлее нужно проникнуть внутрь волоса и там частично разрушить пигмент, чем это ни делай - аммиаком, перекисью, лимонным соком - в любом случае это нарушает структуру волоса, особенно детского. Ромашка, кстати, тоже не осветляет - а только ухаживает за волосами и придает очень легкий золотистый оттенок, который заметен только на светлых волосах - на темных он просто теряется. 17.01.2005 22:24:32, Мать его
Речь идет, как я поняла, об очень светлых недлинных волосах. Оттеночные шампуни (пенки, гели, кремы) - как я себе понимаю - не могут, конечно же, кардинально изменить цвет волос, потому как располагаясь в верхнем слое чешуек, не приникают (как при окраске) глубоко в волос, а как бы обволакивают его. Но безо всякого сомнения, оттеночные штучки углубят цвет, придадут ему яркость и насыщенность, и уж на полтона вполне могут осветлить. Т.е. вполне может получится из тусклой блондинки стать яркой блондинкой :-). Почему-то мне кажется, что детские волосенки будут довольно восприимчивы даже к оттеночным шампуням. Но это мое мнение. По поводу ромашки согласна, кардинального осветления, думаю, не будет. 17.01.2005 23:14:07, Ирен_ Адлер
Мать его
барышня, я так понимаю, у Кукабарры в реге :) Я бы не назвала ее волосы очень светлыми. По поводу сделать ярче - конечно, оттеночные штучки именно это и умеют. Но, увы, только это. Осветлить - ни на полтона, ни на четверть тона, ни на сколько. Смотрите - чтобы сделать темный волос светлее, не проникая внутрь - нужно, например, покрасить его снаружи НЕПРОЗРАЧНОЙ светлой краской - так действует, например, тушь для волос и другие аналогичные средства для отдельных прядей.
Пенкой или шампунем такого, увы, не добиться.:)
17.01.2005 23:24:14, Мать его
Пошла смотреть :-)
17.01.2005 23:35:45, Ирен_ Адлер
А надолго хочет? может парик удовлетворит это хотение?... 17.01.2005 21:02:05, Штучкина Маша
Кукабарра
Парик это идея, попробую ее пролоббировать, спасибо. Пусть будет у меня Мальвинкой. 17.01.2005 23:35:38, Кукабарра
можно попробовать легкие осветляющие средства - сполоснуть водой с лимоном, например.
кстати, о пенках можно подумать. имено о пнеках - они покрывают волосы красителем, хоть и вьедаются тоже
17.01.2005 21:00:40, Шин
Vine
А если кучу косичек на ночь? 17.01.2005 20:03:34, Vine
Кукабарра
Волосья коротковаты:) Барышня не выносит насилия, к которому относится закалывание, зарезинивания и прочие манипуляции. С тех пор, как первый раз остригли, вынуждены так и продолжать. Вот сегодня только из парикмахерской. 17.01.2005 20:14:30, Кукабарра
Мать его
Оттеночная пенка осветляющая не бывает, осветляют только более стойкие (и, соответсно, более вредные) краски. Пятилетней барышне я бы десять раз подумала.. 17.01.2005 20:02:21, Мать его
Кукабарра
Эх, вот было у меня такое подозрение:( 17.01.2005 20:15:21, Кукабарра
Мать его
какие уж тут подозрения.. пенка - окрашивает волос снаружи, осветляющая краска - должна проникнуть ВНУТРЬ и разрушить пигмент :/ 17.01.2005 22:19:02, Мать его
ЧаПай
Помогу коллеге! ;-)
В общем, кудри сделать проще простого. Есть такие мягкие (из пенополиуретана)спиральные бигуди. Если намочить волосы пивом (алкоголизм не пройдет! ;-)) или любым закрепителем (пенкой для укладки, например)и накрутить на эти бигуди на ночь - кудри будут день -два (зависит от толщины волоса), а легкая волнистость -пока голову не вымоете.
По-моему, на светло-русые волосы все эти пенки -светлые в том числе -тоже действуют, но выборочно. Надо читать на упаковках .
Успехов!
17.01.2005 19:47:15, ЧаПай
Кукабарра
Спасибо, поищем такие бигуди:) 17.01.2005 20:16:59, Кукабарра
Ireena
а я своей на полоски ткани накручивала( так еще мягче и тоньше - спать удобнее) и потом узелком концы полоски завязываешь, кудри ух какие получаются:) и обязательно пивом смачивали и всю ночь в таком виде:) 17.01.2005 20:49:24, Ireena
chita
В свое время перепробовала кучу более светлых, чем мои волосы пенок, но для русых волос абсолютно бесполезно. 17.01.2005 20:00:26, chita
ЧаПай
Вот, в отличие от кудрей, в этих вопросах я не копенгаген, могу только предполагать - от рождения брунетка ;-) 17.01.2005 20:08:42, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!