Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

А-бал-деть! Или странный день:)))

Есть буквально пара минут - ну не могу не поделиться - хоть смейтесь, хоть плачьте!
Сегодня день насыщенный. Надо было заплатить в сберкассу за овир (анкеты уже получены, в овире сказали - заплатите, только не 200 р , а 400 с этого года), получить фотки туда же, ну и полуучить справку о неполучении алиментов.
Результат. В сберкассе не оказалось образцов для квитанций в овир. (я стояла не одна - нас таких было трое). Обратились к заведующей за разъяснением. Она сказала "Ну не знаю я их счетов, вот пойдите и узнайте, а то они нам не сказали...Ну или позвоните туда... Ну не говорят же они мне!..." Пришлось написать жалобу (предварительно потребовав у девушки все же назваться).
Дальше я пошла к Судебным приставам (Вачилеостровский р-н)
Ответ "Мы не можем вам дать справку, потому что в связи с реорганизацией у нас нет печати - справка будет не действительна" На вопрос , что же делать, девушка честно ответила :"Не знаю, обращайтесь к Путину!" Таких как я - там полный коридор. приставы начали принимать посетителей только сегодня после НГ...
Фотографии тоже были сделаны не все. Мужу и одному сыну сделаны. Другому - почему-то забыли их напечатать...
Я решила доехать в овир, благо подошел автобус, чтоб списать у них реквизиты банковские...
Не получилось. На овире надпись , содержание примерно следующее: "Прием всех документов прекращен в связи с отсутствием реквизитов до особого распоряжения"
Я сижу , чтоб не упасть со смеху :)))Я не знаю, как ЭТО называется (кроме того, что , значит, паспорт не пора менять...)
17.01.2005 16:53:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня с отсутствием новых реквизитов была у ГИБДДшников до 12 января. Типа, хочешь машину зарегистрировать, а фиг тебе:)) 17.01.2005 17:38:55, Джексон с работы
Папчик
вот когда в германском посольстве сказали принести справку, что дочь моя НИКОГДА НЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ, вот тогда мне было шмишно, действительно...))) 17.01.2005 17:12:07, Папчик
Моя подруга рассказывала. Она не москвичка, но живет тут уже несколько лет и имеет регистрицию, которую продлевает каждый год вместе со страховым полисом на бесплатное медобслуживание. И вот как-то она стояла в очереди на полис и видела, как из кабинета вышла заплаканная женщина с огроооомным беременным пузом, как будто она прям щас родит или там двойня и со слезами в голосе сказала, обращаясь к очереди: меня не хотят прикреплять в роддом, пока я не принесу справку, что беременна.... И смех, и грех. Очередь не знала, что делать - плакать вместе с ней или смеяться. 17.01.2005 18:08:13, millimetr
Аксандра
Ну а вдруг она не беременная и с какими-то иными, корыстными целями хочет к роддому прикрепиться :-))) 17.01.2005 18:25:12, Аксандра
А в животе - бомба :) И фитиль :) 17.01.2005 18:29:54, millimetr
Анитка
Да ладно :) Супрух мой, когда только собирался стать моим супругом, притопал, со мной есессно, в ЗАГС наш, там велели принести справку из российского посольства, что он женат не был. Пошел муж в посольство, там тетка провозмущалась полчаса на тему "какие местные власти гады!!!", напечатала на компе фразу "По ворпросам брака в посольство не обращался" и взяла с него 8 долларов :) 17.01.2005 17:38:02, Анитка
Businka
Ха, моему за такой справкой пришлось на Родину ехать, это обошлось больше 8 дол. 17.01.2005 18:45:32, Businka
А Вы, никак, замужем за иностранцем:)? 17.01.2005 17:42:39, Ex
Анитка
ага :) 17.01.2005 17:51:38, Анитка
Хи-хи, аналогично:)!!! Только немного с другой стороны - из Белоруссии:) 17.01.2005 17:56:33, Ex
Анитка
Мой супруг иностранец из прынцыпу а не по рождению :) 17.01.2005 18:11:06, Анитка
Да-а-а, тогда это вдвойне мудрее отправить его в посольство за справкой:))))))))))) 17.01.2005 18:19:51, Ex
Анитка
Ай, не помогает :) 17.01.2005 18:25:07, Анитка
А я, например, делала официальное приглашение своему одномесячному ребенку приехать ко мне на постоянное жительство (прелести получения вида на жит-во:))...Причем мы никуда не перемещались, а все это время жили вместе в своей квартире:) 17.01.2005 17:31:05, Ex
Аксандра
Еще на прописке иногда требуют заявление от имени новорожденного :-))) 17.01.2005 17:33:00, Аксандра
классика - достать справку, что ты не верблюд. Помните пана Гималайского? 17.01.2005 17:24:22, Маграт
Аксандра
Наиболее поставившая в тупик меня справка это "Официальное подтверждение, что человек не работает и нигде не работал ранее" :-))) Для СОБЕСа.
Причем никто мне не мог объяснить как это хоть примерно должно выглядеть :-)))
мне в голову приходило только обойти все существующие в РФ организации и взять справку, что ТАМ он не работает, но представлялось достаточно трудоемким :-)))
17.01.2005 17:30:54, Аксандра
Мать его
такую справку жэк дает, причем один раз, причем реально эта справка отражает только то, что этот жек раньше никогда этому жильцу такой справки не давал:) 17.01.2005 18:43:34, Мать его
Аксандра
А откуда жэк может знать работал ли где-то человек?
И почему он может об этом узнать только один раз? :-)))
17.01.2005 18:58:43, Аксандра
Мать его
ну потому что такую справку берут один раз - когда оформляются на первую работу и заводя трудовую книжку. значит, если еще не брал такой справки - не работал. Я бы не стала искать в этом логики, жэк - не то место, где ее можно найти.. 17.01.2005 20:08:11, Мать его
Не обязательно. Мне нужна была для загранпаспорта, вместо выписки из трудовой.
Форма справки - анахронизм, я думаю, ещё с тех давних советских времён, когда управдом знал всех жильцов, а жильцы - друг друга...
17.01.2005 22:18:46, Елна
Аксандра
Не мне надо было для СОБЕСа, в подтверждение того, что не мог получить по месту работы пособие потому как ни дня нигде не работал :-))) 17.01.2005 20:24:10, Аксандра
Мать его
:)) 17.01.2005 22:27:05, Мать его
Я вот не понимаю, зачем наше гос-во тратит такие средства на создание всяких баз- а ума им потом дать не может. ИНН и пенсионное свидетельство же есть. По хорошему- ввел номер в базу- и читай, где работал, сколько получал и т.п. зачем всякие справки?
Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. (С)
17.01.2005 18:09:08, shutols
ой, подождите еще, вот как всех пересчитают, да создадут единую базу даных...
не рыпнемся тогда... :(
17.01.2005 18:22:08, Маграт
Аксандра
Еще несколько лет не пересчитают ИМХО :-)) 17.01.2005 18:25:49, Аксандра
имхо , еще несколько десятков лет :)
17.01.2005 20:40:44, shutols
Придется. У мужа тут права проверяли. В смысле, документы на машину. Завели его фамилию и номер прав в компьютер. Компьютер выдал, есть ли такой человек, есть ли права у этого человека, зарегистрирована ли машина на этого человека, где прописан, где учился, где работает, когда терял и восстанавливал права, когда терял и восстанавливал паспорт, а также всю ту же самую информацию про его родителей и брата (на всякий случай, видимо): что его мама два года назад посеяла паспорт, что три года назад его отец почти год жил за границей и много чего другого интересного, что мы сами уже давно забыли.
Так что есть такие базы, есть.... Тока вот почему они не используются - вопрос. Видимо, чтобы бабок, которые справки выписывают, кормить.
17.01.2005 18:19:41, millimetr
Ни фига себе подробности:))) 17.01.2005 18:24:09, Ex
Ну дык и мы отпали. Самое интересное - то, что информация явно не с одного ведомства, очень разнородная: и прописка тут, и командировки, и образование, и автотранспорт. 17.01.2005 18:27:45, millimetr
Аксандра
Вам ответить на этот вопрос? :-)))
Муж у меня работал в свое время в префектуре и занимался разработкой таких БД....
Там не то, что в размере государства, города, округа, там в рамках одного подразделения эти базы не стыкуются - вообще. Ни по сути, ни по типу. А в половине мест просто не ведутся.
17.01.2005 18:19:30, Аксандра
А я примерно такую делала. Она в виде заявления, что отсутствует трудовая, т.к. не работала, заверяется вроде в жэке, и на этом документе нужны подписи двух свидетелей, жителей соседних квартир - мол, да, не работала. За свидетелей мне расписались добрые люди из очереди:) 17.01.2005 18:01:56, Елна
Аксандра
Вау! Хорошо, что мне этого так и не рассказали :-)))
Сговорились на том, что я диплом его принесу, что доказывал диплом я так и не знаю, видимо, что с таким образованиям он в принципе не мог и не может работать :-)))
17.01.2005 18:04:51, Аксандра
Monmorensy
Такая же фигня и в паспортном столе-дочке паспорт получать надо, так я уже неделю пытаюсь платежки получить с новыми реквизитами-последний раз они были только у начальника паспортного стола и очередь к нему-человек 40.
17.01.2005 17:02:31, Monmorensy
аналогичная ерунда, не можем заплатить пошлину за прописку... никто ничего не знает.. вернее, КБК не знают :( 17.01.2005 17:34:42, Yaroslana
Мать его
кбк новые висят на nalog.ru - проще самим оттуда взять.. 17.01.2005 18:45:47, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!