Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Про моду и красоту :-)))

Я не очень знаю, где про такое спрашивать, но спрошу здесь, здесь роднее :-))
Есть у меня детеныш, четырех с половиной лет и женского пола. Она каждый день красит ногти, глаза и губы (купили специальную детскую косметику) у нее бижутерии больше, чем у меня, еле отговорили ходить в туфлях на каблуке (я ей купила на ее размер, но вроде как неполезно, поэтому теперь одеваем "периодически") ну и бОльшую часть дня проводит перед зеркалом.
Вообщем-то странноватенько, но мне всегда казалось, что "в пределах нормы". Ну девочка и девочка. Бывает.
К прическе у нее сложное отношение - я особых выкрутасов не умею, на хвостик/косичку она не соглашается, на длинные распущенные - не соглашаюсь я, поэтому в основном стрижем "под каре" - вот как раз скоро пойдем опять "подравниваться". У ребенка сильное желание покраситься. Причем в темно красный цвет.... Волосы у нее "в оригинале" светлорусые....
Я даже не знаю как бы мне суть проблемы сформулировать... Есть у меня какие-то представления о норме и патологии. Вот уши проколоть - я бы ей проколола, но она не хочет. Мелирование бы сделала, но она не хочет, а тут.... я боюсь - ее из сада выгонят за аморальный внешний вид :-))) И люди будут на улице бояться...
Вопросы:
1) Это вообще нормально?
2) Ну и чего делать?
17.01.2005 16:17:49,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Аксандра!
Всегда относилась к вам с уважением и прислушивалась к Вашим советам, рекомендациям, но тут..., простите, это вообще - АМОРАЛЬНО:(
не сочтите за бабулю..

что ж отвечу:
1. нет! нет! и нет!:((
2. дать по ж*пе! и точка.
18.01.2005 02:29:35, кошка на джипе
:) 18.01.2005 05:05:30, Помидорова
интересно было вас почитать,девушки.Похоже,что в большинстве своем вы еще сами в барби не доиграли.Вот хорошо это или плохо не знаю,а как на детях,да и на вас самих это потом отразится,вопрос.Будете также в тату-салон детишек потом отправлять,когда совсем невмоготу будет с подросшим чадом совладать?это чревато. у моей дочери однокурсница тоже такой салончик открыла,вот никому бы не советовала, а дураков навалом.Вы хоть спрашиваете у них диплом об образовании ,у салонщиков этих доморощенных? 17.01.2005 23:09:14, ммм
Птичий остров
У нас во дворе жила девочка, так ей мама примерно с этого возраста волосы хной красила. Они таким образом волосы укрепляли. Никто не пугался, многие думали, что она от природы такая рыженькая :) 17.01.2005 22:31:53, Птичий остров
У нас было то же самое весной.
Не вижу в этом ничего патологического :)
Творческая натура растет :)
...Я выкрутилась неожиданно легко: вместе с ней честно в магазинах искала и спрашивала тушь цветную (у нее было условие - розовую и никакую больше), но нигде не было. А потом мы приехали к бабушке, которую видим раз в году, и там ей было так некогда об этом думать, что все отсохло само собой :)
К тому же у бабушки помады все ярко красные (я бледными пользуюсь), вот тут моя дщерь оторвалась, - все в шоке были,какая она по улицам ходила, но я всем строго-настрого запретила оценивать отрицательно мою красоту. Тоже прошло :)
Единственно, от чего хотелось бы уберечься в этих случаях, так это от комментариев близких людей, типа "Фу, как некрасиво девочкам так краситься". А посторонние пусть учатся сдерживаться :))))
17.01.2005 21:55:39, Рррозовая
Сима Полосатая
Ну и кокетка у Вас растёт:)) Что лет в 15 делать , жеников веником разгонять?:)) А по вопросу - детям вроде сильно вредно волосы красить 17.01.2005 21:32:35, Сима Полосатая
Anykey
Чего-то я не помню, чтоб она у нас в Переславле зеркало требовала. Так что, может, она, видимо, без него жить - не паталогия это. Перед зеркалом торчит, когда ей ничего интереснее не предлагают.
Я за пенку :) Пусть походит красной, научится жить в саду под косыми взглядами :))
17.01.2005 20:32:06, Anykey
рассказываю. ребенок на 8 марта прошлого года выпросил краску для волос. в резульате долгих переговров цвет сдвинулся от ярко-красного к рыжему (дочь моя светленькая с голубыми глазами, кстати, голубые тени на поллица тоже использует)
краска стояла месц или два, она ходила вокруг нее как кот вокруг сметаны, но не трогала. потом ближе к лету покрасили.
Так вот - пенка фирмы Лонда, та, что на 6-8 помывок смывается до сих пор дает на ее волосах легкий благородный оттенок. тогда же же она была ярко-рыжая почти все лето и ... просила красную краску. удалось ее убедить , что в саду не поймут. В сад хотелось сильно, тема сошла на нет.
ТАк что я за хну, и отмазки хорошие, цвета есть, в моде и красоте подробно расписана технология с покраски и спользованием кефира. полезно для волос. а держаться все равно будет не дольше любого оттеночного средства
17.01.2005 19:56:29, Шин
а зачем вы всему потакаете? мне кажется ребенку нужны какие-то ограничители, в виде родителей. У меня тоже самое было с 3-летней. Она перед детским садом рыдала, что у нее нет ничего приличного одеть. Каждый день. Ну я лично, как могла втолковывала ей про ценности, про то что по одежке встречают, по уму провожают, ну и все в таком духе. Как бы приводила резоны своим ограничениям. Поэтому наверное и ногти у нас попозже начались, и тату (сейчас можно - только не в школу, и только не на лице (тату). И вообще я старалась всегда ее отвлекать от наряжения, прививала любовь к чтению, загружала занятиями, спортом, играми, прогулками. А то боюсь, вырастет, Барби без мозгов. 17.01.2005 18:34:17, Помидорова
Аксандра
У меня просто у самой нет четких "идеалов" на эту тему. Ну т.е. меня не пугает, что из нее может "Барби" вырасти.
Но есть уже ощущение, что "зашкаливает". Не в смысле интереса к внешности, а в смысле форм проявления этого интереса....
17.01.2005 18:38:37, Аксандра
ааа, ну если идеалов нет, и если Барби - ок, то совсем другое дело. Нормальные женские проявления быть красивой. Чем младше, и чем женственнее женщина (сорри за каламбур)- тем ярче проявления. Никаких отклонений не вижу ( в ребенке). 18.01.2005 01:17:19, Помидорова
Kopa Хюбш
Пенкой, чтобы на пару раз хватило. 17.01.2005 17:14:15, Kopa Хюбш
Аксандра
Можно поподробнее? Это что за зверь? (оттеночные шампуни я знаю, а пенка это что?) 17.01.2005 17:19:34, Аксандра
Дара
у веллы есть оттеночная пена. стоит около 110р. смывается после 5-7 раза. со светлых волос дольше, но смывается напрочь.
я с такой пеной была и рыжей, и крачной, и черной и тд:)
17.01.2005 17:37:30, Дара
ТОже самое, но пенится и дороже. 17.01.2005 17:33:21, Харас
Аксандра
И мкенее стойкий?
Просто оттеночный шампунь все-таки не за пару раз смывается (если мне не изменяет память).
17.01.2005 17:35:18, Аксандра
есть еще смывающаяся за один раз краска для волос. Поростки экспериментируют. В баллончике типа лака, побрызгали - и ходят сине-красно-зеленые. Голову помыли - и ничего нет. Подружки сына покупали во Франции. 17.01.2005 18:09:15, Маграт
У меня - не менее. 17.01.2005 18:08:09, Харас
у нас тоже так было в 4. тоже горы бижутерии, детский лак для ногтей.... :) я все время говорю: жизнь маленьких детей не очень-то разнообразна: поел-поспал-погулял-поиграл... вот они и развлекаются как могут. потом жизнь интереснее пойдет, лаки и бижу - отодвинутся :) 17.01.2005 16:46:28, маро
Аксандра
Я тоже думаю, что пройдет :-)))
Прошли же "машинки везде и вся" и лучшая одежда комбинезон. А тоже все ахали "у Вас мальчик вместо девочки растет".
Теперь в обратную сторону качнулось...
Просто эээ.... как-то неожиданно сильно...
Да и машинки они для здоровья безвредные, а вот косметика/краски не очень...
17.01.2005 16:49:04, Аксандра
ой, слушай, и у нас машинки были периодом !! :) тоже как раз перед биужтерией и лакаим / сумочками ! :) а так крестная все убивалась: как же так, вместо кукол приходится машинки девочке покупать... ниче, прошло время, и у нее появился шанс покупать крестнице куклы/ украшения в бааааальшом количестве !:) 17.01.2005 16:53:23, маро
Кондратея
Нормальность сама можешь определять (что я могу сказать? у детей почти все выверты внешности нормальны). Красить - либо тушью временной, либо хной, что ли... Не понравится/не получится - можно остричь под машинку:) 17.01.2005 16:41:30, Кондратея
Аксандра
Хной.... Но это же рыжий будет?
Она-то хочет в духе "красное дерево"...
Хотя, может ей и не цвет важен....
17.01.2005 16:42:41, Аксандра
Тушкан
луковую шелуху добавь - будет более красный:) 17.01.2005 16:59:40, Тушкан
Анитка
В морде и крысоте на прошлой неделе просто все про хну было :) Сходи посмотри :) 17.01.2005 16:55:58, Анитка
Dodo
Зависит от времени выдержки и от добавок. Если каркаде добавить при заваривании - будет холодный красный. Просто красное дерево - если часа 3 держать. Но начинать надо с нескольких минут, убедиться что реакция нормальная. Рыженькая будет сначала, да. 17.01.2005 16:49:31, Dodo
Да-да, хна получается красной на свои темные волосы. А на светлые волосы дает рыжий, и потом смывается не очень красиво 17.01.2005 16:47:39, Ex
ЧаПай
Сейчас хна есть " с оттенками" - рубин, гранат, красное дерево и т.п. 17.01.2005 16:47:05, ЧаПай
Кондратея
Нет, из русых волос можно додержать до цвета "глубокое красное дерево". Спроси в парикмахерской - может, басмы добавляют? Хотя сомневаюсь. 17.01.2005 16:46:19, Кондратея
Dodo
Скорее всего к 13 сменит образ и перестанет вылезать из джинсов :)

Я бы объяснила что маленьким девочкам вредно химической краской пользоваться и предложила бы постепенно-постепенно перекраситься в красный с помощью хны (начиная с 3-5 минут). Моей подруге так ее мама из "5 волосин" в 3 года вырастила к школе роскошную косу. Правда о блондинистости и кудряшках пришлось забыть, прямые волосы средне-русые получились.

В садике не будут шокированы резкой сменой окраса, а начнут приставать - скажете что врач велел, ждля оздоровления волос :). По ходу дела может дочке и надоест :).
17.01.2005 16:36:58, Dodo
Анитка
:) Мне мама в классе втором так волосы хной подлечила :) Рыжая я была тут же и сразу :) Пришлось ей общаться с администрацией школы :) 17.01.2005 16:42:53, Анитка
а что, рыжих в щколу не пускали ?:)) меня, кстати, тоже хной "лечили", с луком и желтком !:)) но меня хна не брала никак. 17.01.2005 16:50:22, маро
Анитка
Тех, кто вчера был светлорусым, а сегодня рыжим не пускали :) 17.01.2005 16:59:52, Анитка
фарисеи какие :) 17.01.2005 17:01:35, маро
Анитка
Не то слово :) 17.01.2005 17:05:38, Анитка
всё в пределах(моя такого же возраста, носит бальное платье не снимая(ну, почти) с момента покупки по сю пору. Вообще хочет ходить ТОЛЬКО в платьях - это просто перпендикуляр мне(я - в точности наоборот, хотела и ходила только в брУках ;-).

Можешь покрасить оттеночным чем-нибудь, легкосмываемым. На худой конец, хоть гуашью %) или парик примерить из шерстяных ниток нужного цвета.
17.01.2005 16:34:32, вицлипуцли
а она в садик ходит? может, подражает одногруппницам? или, может, хочет внимания побольше привлечь...
во всяком случае, по мне так лучше уж пусть девочка ногти красит, чем пытается курить\дерется и т.д.
но, конечно, стоит выяснить причину
все это наверняка не просто так
17.01.2005 16:32:42, vk56
Аксандра
Я приглядюсь к девочкам в садике - но вроде не крашенные :-))
У нее скорее "принцессный" идеал - барбячно книжный....
17.01.2005 16:35:00, Аксандра
у меня ребенок помешался на мультике про Крота (чешском)
прямо маньяк какой-то
я тоже обеспокоена
видимо, у каждого ребенка - что-то свое
я своему сейчас пытаюсь расширить круг интересов, накупила мультиков про Рекса, про Лелика и Болека - вроде немного отвлекла, но не до конца
все же если дорвется - от телевизора не отогнать
но с моим все понятно - я его фактически на свою маму скинула, вижу его по выходным + по вечерам час или два
вниманием обделяю, так сказать, материнским - вот и результат
17.01.2005 16:57:45, vk56
Blizzard
увлечение кротом прошло наверное лет в пять только не убивалось не чем вообще, т.е. могла еще чего нить посмотреть, а потом опять крот по нескольку раз 17.01.2005 17:50:24, Blizzard
да, у нас то же самое абсолютно
но раньше вообще больше ни на что не соглашался
а сейчас можно минут на десять уговорить что-то другое посмотреть
там, наверное, какое-то "25 кадр" или еще какая-нибудь технология
иначе не понимаю, чем это помешательство объяснить
главное, что он уже и во сне про крота мне рассказывает(
17.01.2005 18:11:29, vk56
Ну какой в кроте 25 кадр? Тогда и слов таких не знали. 17.01.2005 18:18:58, shutols
у кого то дети в садике пытаются курить? 17.01.2005 16:33:18, shutols
у меня сын с 1.8 делает вид, что курит
на даче насмотрелся на 3-летних приятелей
теперь обучил этому всех своих приятелей по песочнице
вот так-то
(и это при абсолютно не курящих родителях)
17.01.2005 17:00:09, vk56
это не считается. Мой сын в три года окурки на прогулке в садике собирал. Прошло. 17.01.2005 17:03:39, shutols
я обеспокоена, честно говоря
он вообще очень увлекающийся у меня (при всей своей "избирательности")
бычки собирать тоже любит
еще пробки от пива и бутылки (при этом орет, если видит, как кто-то другой из детей пробку подобрал: "Папино!" - даже стыдно иногда (хотя наш папа пиво на улице никогда не употребляет); в магазине у кассы иногда может разораться: "Мама! А ПИВО?! ДЛЯ ПАПЫ!!!" (типа у нас папа - калдырь какой-то))

но это мои тараканы
это, наверное, некрасиво, что я в чужом посте об этом распространяюсь
извините, если что
17.01.2005 18:00:06, vk56
и это только начало.....
А чего? Хороший мальчик, о папе заботится.
17.01.2005 18:15:49, shutols
Вот. А папа у нас пробки от пива коллекционирует. Такой здоровый приличный дядечка может ковыряться в грязном снегу, если увидит пробочку, которой у него еще нет. 17.01.2005 18:18:07, shutols
:) будем надеяться, что на коллекционировании пробок мой сын остановится 17.01.2005 19:40:53, vk56
Аксандра
Да нет, ничего :-))
У меня все то же и еще хуже :-)))
главное - не стесняться своих детей. Может они нас потом в благодарность стесняться не будут :-))
17.01.2005 18:02:27, Аксандра
:) хорошо сказано 17.01.2005 18:24:33, vk56
ЧаПай
проблем то!
Ну, покрась ее пенкой смываемой или шампунем оттеночным, делов то. В 100 раз безвредней мелирования, смоется за 10 дней, а дите посмотрит на себя.

Нормально это. ;-)
17.01.2005 16:31:40, ЧаПай
ЧаПай
Только... ты вот детей к психологам не водишь, может, мне и писать этого не надо было?
Сотру, только мигни ;-)
17.01.2005 16:34:02, ЧаПай
Аксандра
Не обижайся :-))
Ну имею я право на свои странности? :-))
Я просто считаю, что к психологам должны взрослые ходить, а с нормальными взрослыми и дети нормальными будут (станут).
Против детских психологов ничего не имею.
(по классике жанра надо написать еще "У меня даже есть знакомые детские психологи и я нормально с ними общаюсь" :-)))))))))))) Ну я правда обидеть не хотела :-))
17.01.2005 16:37:57, Аксандра
ЧаПай
Да я и не обиделась. Так - вякнуть в тему ;-)) 17.01.2005 16:40:13, ЧаПай
Аксандра
У меня знакомая светленькая красила красным оттеночным шампунем....
Оно потом блеклорозовое на определенной стадии :-)) Очень-очень странное зрелище.... Красный (ИМХО) хорошо для тех у кого свои темные....
17.01.2005 16:33:37, Аксандра
ЧаПай
А мне нравится ;-)
Соседка красилась -девочка молоденькая-блондинистая-длиноволосая. ММмм... Чудно получилось. ПОтом , когда волосы порозовели, она их покрасила в цвет какао с молоком. А потом все как-то мирно сошло.
А черные волосы еще не всякая краска без осветления возьмет -тут особо не расфуфыришься ;-)
17.01.2005 16:42:26, ЧаПай
Красный возьмет. Проверено на опыте. 17.01.2005 16:46:48, shutols
ЧаПай
К сожалению, тоже уже... проверено ;-)
не всякий красный не всякой фирмы не всякие волосы...
17.01.2005 16:48:51, ЧаПай
Я теперь поклонник Феерии от Л.Ореаль.
А вообще, конечно " гарантию может дать только страховой полис "(С):)))
17.01.2005 16:51:15, shutols
ЧаПай
;-)) 17.01.2005 17:01:25, ЧаПай
я своей красила. как раз лет с 4-х (если не раньше :) ) и до 5-ти у неё периодически бывало горячее желание заиметь "красные волосы" :) цвет она сама выбирала (ярко-красный). и красили постоянной краской - либо всю голову, либо отдельные пряди. волосы у неё тоже светло-русые, покрашенные - полыхали как пожар :) ничего, никто про аморальный внешний вид и не заикался :)
теперь давно уже не хочет краситься. приелось наверное :)))
17.01.2005 16:31:13, Lii
Зай Цы Чау
Офигеть... 4 года. А что дальше будет, когда читать научится и интернетом пользоваться? Пирсинг, тату и шрамирование? :) 17.01.2005 16:29:31, Зай Цы Чау
дермООбразия 17.01.2005 17:19:15, sheryl
Аксандра
Вот я себя как-то морально готовила, что это начнется лет в 12 :-)))
Причем ИМХО то, что она делает - УЖАСНО.
Но я сдерживаюсь всячески, убеждая себя, что мне как представителю прошлого поколения не понять увлечения молодежи....
Ну не учить же ее всерьез в 4 года краситься "на мой вкус".
17.01.2005 16:40:40, Аксандра
а почему нет-то? Вы что, не авторитет для своей дочери? :) 17.01.2005 18:11:10, Маграт
Аксандра
Да не в авторитете вопрос :-)))
Мне кажется странным объяснять четырехлетнему ребенку, что для дневного макияжа больше подойдут бежевый и светло-серые тона, но не ярко голубой на пол лица, а в повседневном обиходе лучше использовать лак без блесток :-)))
Потому что накрашенный четырехлетний ребенок в любом случае - странно выглядит (хотя она и с голубыми тенями очень симпатичная).
А для подростка и лак с блестками, и голубые тени (и красные волосы) были бы сравнительно адекватны.
А запрещать это дело в принципе.... Как-то и негуманно (все в конце концов, и в мамины туфли влезали, и помаду у мамы таскали - все живы). Да и поздновато уже....
17.01.2005 18:44:04, Аксандра
Елена Н.
а твоего мнения она не спрашивает? моя наряжаться любит почти с рождения :) и всегда спрашивает "красиво? ты бы хотела тоже такой наряд?" - если мне что-то не очень нравится, то отвечаю обычно, что так, конечно, красиво, но на мой вкус лучше было бы так-то и так-то, что это было бы изящнее, утонченнее, что более соответствует уровню принцессы :)))), у нее любимая принцесса - Аврора, пример для подражания, "я на нее больше всего похожа" :о)... таким образом вроде бы и объясняю, каковы общепринятые правила, что с чем сочетается и т.п., и в то же время не давлю, даю возможность самостоятельно выбирать, как украсить себя :)) 18.01.2005 12:16:42, Елена Н.
Сима Полосатая
Ничего себе "рано":)...Ваш либерализм меня, признаться несколько поражает:)Моей 8, на дань Ваенья подружки подарили ей детскую косметику.но я особо не поощряю - только на праздник и естественно дома. 17.01.2005 23:17:35, Сима Полосатая
кстати о тату :) пока мы с мужем выбирали себе картинки для тату, пришла в салон девочка с родителями.. ну девочка-подросток, лет 12-13. и они всей семьёй выбрали ей большую цветную татуировку на задницу :))) потом родители подтвердили мастеру своё согласие, заплатили деньги и убыли, а доченьку колоть положили. мастерица-татуировщица потом моему мужу сказала (пока его колола :) ) что теперь детки прыткие, родителей шантажируют - типа если денег от вас не будет на тату в приличном салоне - пойду и в подворотне грязной иглой мне подешёвке сделают абы что. так что волосы покрасить - это детский лепет :))) 17.01.2005 16:36:39, Lii
Сима Полосатая
жуть какая... 17.01.2005 23:19:55, Сима Полосатая
Donna
Точно. Коллега мой не разрешал дочкам ничего прокалывать, а летом в лагерь их проведать приехал - у одной бровь, а у другой язык проколот. 17.01.2005 16:58:28, Donna
Анитка
Ну тату переводки у нас уже прошли :) Года в как раз :) 17.01.2005 16:31:10, Анитка
мое мнение, что не нормально, я бы ее к психологу отвела 17.01.2005 16:22:29, tatya
Аксандра
Я не вожу детей к психологам, это у меня жизненное кредо такое :-)))
Но за мнение спасибо, бум думать....
Мне еще непонятно откуда в ней все это - я весьма умеренна (не сказать больше) в "уходе за собой", все окружающие женщины тоже....
17.01.2005 16:26:56, Аксандра
Про нормальность не знаю. А пару прядок у лица в красный цвет покрасить? Она ж затылок свой все равно видеть не будет? Опять же прядочки, красиво. Не договоритесь? Можно смывающейся краской только по выходным. такая типа тушь для волос есть.
А красить я бы маленького ребенка не стала. Такая химия вонючая все эти краски.
17.01.2005 16:21:20, shutols
Аксандра
Насчет прядок я думала... Я боюсь, что все равно "странноватенько" будет выглядеть, особенно в моем исполнении (я тот еще парикмахер).
Я боюсь смывающейся, потому что видела тяжелые последствия покраски блондинки в крассный цвет оттеночным шампунем- он по мере "смывания" меняет оттенок и начинает.... ээээ.... совсем оригинально выглядеть (у дочки волосы не настолько светлые, но все равно)....
Насчет туши - я активно думала... Сама этим делом когда-то увлекалась... Но не встречала в продаже давно :-(((
17.01.2005 16:24:54, Аксандра
У Диора цветная тушь есть для волос. Фиолтетовая, зеленая, и еще какая-то:) Может, и красная тоже:)
Я бы голову красить не стала, дальше туши мои компромиссы не простерлись бы.
17.01.2005 16:33:16, Фугу
Анитка
Слуш, мы тут с Лесей вместе с барбячим журналом купили такую прядь ярко розовых волос на прищепке :) Не сойдет для души, у вас там тоже должно такого быть :)
Еще. Мы для балета и прочих радостей купили леське шиньон :) В кудрях весь :) Ходили в нем на все новые года :) Не подойдет? Красить... Все же я бы не стала :) отя моя мастер всего лишь "к лицу высветлить" Леську предлагает уже года два :)
17.01.2005 16:29:16, Анитка
Аксандра
Шиньон.... А ведь у меня где-то должен быть... Правда совсем "блондинистый"....
Но она именно красный хочет...
Ой, а может ей парик поискать? Интересно бывают детские парики?
Про прядь, спасибо - такое я где-то видела, надо посмотреть....
17.01.2005 16:31:22, Аксандра
конечно, бывают. Маскарадные всякие. Уж красный там точно должен быть. Но это перед новым годом лучше было искать. 17.01.2005 16:34:47, Маграт
Анитка
Зато сейчас они могут еще найтись но уже с сумашедшей скидкой :) 17.01.2005 16:38:27, Анитка
в интернете поискать? А еще есть лак разноцветный 17.01.2005 16:27:45, shutols

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!