Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Поддержите морально. Или ногами попинайте:-)

Работаю почти на пол-ставки. Все утро свободное, пятница-вообще выходной, все прекрасно и замечательно и дома полный ажур в смысле пожрать и купить еду. Ну, денег, ес-но не хватает ( а кому-то когда-то хватало?). Нахожу себе еще такую же работу на утро (то есть я теперь буду полный день до самого до вечера, а я с работы сейчас иногда и в 11 вечера могу прийти-не всегда, но случается и такое). Денег-ну, не безумно много, но перспективы есть. Надо взять себя в руки и встать с дивана, где я так чудесно пролеживаю свободные утры и пятницу. Ес-но напрячься с тем, что готовить и покупать все придется в другом ритме , а не нога-за ногу, как раньше.
И стало мне как-то страшненько-а я выдержу? Другой ритм? Я довольно энергичная, вообще-то но последний год так расслабилась со своей пол-ставкой! А деньги мне и правда нужны.
Скажите каких-гибудь слов, а? Через неделю должна я быть в форме!
17.01.2005 14:36:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
работать с раннего утра и до позднего вечера - это как-то неправильно, по крайней мере для женщины. А оно Вам очень надо? Ведь приобретая в материальных благах, Вы теряете в качестве жизни, так как у Вас практически не остается свободного времени. Спрашивается, а зачем тогда материальные блага? А на текущей работе никак нельзя увеличить нагрузку, но не вдвое, а, скажем, в полтора раза (и ЗП соответственно) 17.01.2005 19:53:32, мама-аня
это первое время тяжело будет, а потом все будет нормально. полагаю, это как после отпуска на работу выходить, первую неделю ну просто не выносимо. если вы вообще по жизни энергичный человек, то справитесь, это в вас пока лень говорит. 17.01.2005 15:48:41, tatya
все зависит от того, насколько вашей семье и вам лично действительно нужны эти денежки. потому что замечательно отдохнувшая мама - это такой плюс семье ! совсем-не то, что уставшая мама :( 17.01.2005 14:58:52, маро
Monmorensy
Оно не критично, конечно, и сумма эта ничего принципиально не решит, но я чувствую, что при такой занятости смотрю дурацкий телевизор в пять раз больше, чем надо. Но скоро лето-дача, а я работать собралась, коза! Летом так не люблю работать:-( А может, я просто обленилась до крайности? А это очень плохо:-( 17.01.2005 15:04:41, Monmorensy
Угу:(
Я тут как-то(с 1 по 10 янв) работала не каждый день:)Всего лишь.юю
.Батюшки... 11 меня просто НЕ УЗНАЛИ некоторые.Так я изменилась.
17.01.2005 15:01:56, Karolina
Lyta
Это было 14го. ;) 17.01.2005 15:40:29, Lyta
14 все уже обтрепалось порядком,так,ветошь почти ,осталась-то...Вот 11 - это да. 17.01.2005 15:44:19, Karolina
вот, я всегда говорю на работе: смотрите, какой человек после отпуска приходит в офис - вот такой он самом деле и есть, а не та измотанная тушка, которую в каждый день видите :( неее, человек отдохнувший - это человек ! :) 17.01.2005 15:18:37, маро
Про "после отпуска" страшно сказать:)
Это вооще:) ДРУГИЕ ЛЮДИ:)
17.01.2005 15:26:54, Karolina
неее, это они настоящие ! :) а каждый день на работе - другие. не те. 17.01.2005 15:30:14, маро
Ну да,ДРУГИЕ:) 17.01.2005 15:33:06, Karolina
Выдержите! При бОльшей занятости будете и успевать больше. 17.01.2005 14:54:35, кактус
London
Я думаю, надо. Смогете - куда денетесь А диван - он жн никуда не испариться :)) В крайнем случае можно к нему вернуться 17.01.2005 14:52:13, London
Monmorensy
Только это и утешает:-) Я действительно понимаю, что затягивает оно-свободное лежание! Ни к чему это мне. 17.01.2005 15:01:44, Monmorensy
London
Примерно 3-го января (когда все уже объелись и обленились окончательно) читаю какую-книжку: "У очень обеспеченных людей есть проблемы - просто-то чем-то заинтересовать себя. Мы им рекомендуем - начните с малого. Уговорите себя подняться с постели и самому приготовить себе кофе. Потом будет легче уговаривать себя сделать еще что-нибудь" :)) 17.01.2005 15:34:53, London
Да...как приятно почитать:) что ты(я),оказывается - крайне обеспеченная:)
Просто узнала себя в книжке:)
17.01.2005 15:38:38, Karolina
London
Да, надо сказать, я себя узнала и в топике, кот. выше - про 40-х (который у тебя вызвал вопросы). Я действительно плохо выгляжу без няни, домработницы и такси (кто бы мне это сказать даже 5 лет назад - долго бы смеялась). Но я, как известно, очень далека от того высокого образа, к которому мы стремимся :))
Тема про 1/4 зарплаты меня очень вдохновила ...
17.01.2005 15:55:30, London
Не переживай,все в наших руках:))

17.01.2005 15:58:17, Karolina
London
Я боюсь промахнуться с определением задачи - ведь такое тоже бывает? 17.01.2005 16:07:24, London
Бывает:) 17.01.2005 16:14:56, Karolina
London
НУ ты утешила! 17.01.2005 16:25:18, London
Один способ не ошибаться - ничего не делать вообще:)
Но и это может быть ошибкой:)
17.01.2005 16:42:49, Karolina
Щука
Выдержишь, конечно:))) другое дело.. а, ладно - другое дело - я бы без ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ надобности не ввязалась бы уже, буквально - только для решения вопроса жизни и смерти. "Хочется уюта, покоя, и чтобы за детками присмотр" (домовенок Кузька).
Для решения вопроса же - ввязалась, ребенок запущен, за год потеряно 6 кг, ни один из которых не был лишним. Про качество жизни я вообще молчу, в редкие свободные выходные нет сил тушку отодрать от дома..
17.01.2005 14:49:34, Щука
Даже не заморачивайтесь. Втянетесь! 17.01.2005 14:48:38, по опыту


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!