Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

я ее убью!!! и меня оправдают!!!

Никто не знает, где чинють нокиев????

Вчера пыталась начать приучать дочь к горшку. Мы с ней гордо вместе ходили в туалет, где стоит и ее горшок, и хором, спустив штаны, садились каждая на свой трон.
Игра ребенку безумно понравилась. Только ее горшок остался девственно пуст, а я сушила на батарее уже сто пятьдесят восьмые ее штаны...

Вечером, ребенок взял меня за ручку, заглянул в глазки, сказал "а-а" -и потащил в сторону туалета. Ага! подумала я, проняло!!!

Ребенка завела меня в туалет, но не села на свой горшок, а с громким бульком бросила что-то в унитаз, в глубокую часть. Сволочь, подумала я, машинку какую утопила, доставай теперь...

А спустя пару секунд, когда волны улеглись, я увидела, что лежит на дне. Мой мобильник. Нокия. Куплен пару месяцев назад.

И достала его я не сразу, а спустя еще полминуты, так как сначала надо было просто очень глубоко дышать, чтобы унять гнев и не убить на месте эту малолетнюю...
17.01.2005 14:19:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Не-е, телефоны мы пока еще не топили, но вот машинки, пульты и прочую лабуду ...

При этом Кирюха гордо сообщает "А-а бах брр (пи, ав, мау, кар) туда" (в переводе "я утопил там машину (пульт, собаку, кошку, птичку (звери игрушечные)" и показывает на ведро, ванну, туалет ...

Еще есть применение горшку. Воду туда наливает и сообщает "А-а".
Еще туда совочком кошкин туалетный наполнитель насыпает.
17.01.2005 17:32:06, Amira
ABDDavidoff
Сочувствую(((
Ребенок, конечно, не причем, а вот телефон сильно жалко (((
У меня как- то не аппарат, слава богу,а..
в общем махнула я рукой в ванной и браслет с изумрудами и бриллиантами полетел в унитаз.
Чужой. Дело было в гостях и по этой причине я вырядилась (((
Причем, улетел так, что не видно.
Был ужас, вызов мужа, хозяйки.
Достали с бооольшими проблемами.
У меня тогда сердце аж зашкалило, так перепугалась. Семейная вещь, думала, невестке передам.

Может и передам... с рассказом :-)
17.01.2005 17:10:59, ABDDavidoff
вы ее пока не поздно просушите (лучше в каком-нибудь сервисе)
а то потом пойдет коррозия - и ремонт обойдется во много раз дороже, если вообще будет возможет
17.01.2005 16:38:13, vk56
Моя старенькая моторола пережила когда-то то же самое. Я ее по максимуму разобрала - она высохла и снова заработала:)) 17.01.2005 16:21:35, Алиса в Зазеркалье
Аленкаа
Разобрать на составляющие и высушить. У меня деть Нокию 6100 купал в горшке, предварительно туда пописав, ничего...высох и работает. А еще я Самсунг-раскладушку выстирала в стиральной машине, тоже высох и работает. Убивать не надо:))) 17.01.2005 15:55:01, Аленкаа
takca
(: мой утопил 2 мобильника по разу (один насмерть, мотор такой огроменный, из первых, там схема треснула, второй эрик - и нифига ему, высох), и 2 пульта от телека-видака регулярно туда ныряли.
но мне вообще непонятно, как после всех чудовищств своих он жив. пульты-телефоны - такая малость на фоне... (:
17.01.2005 15:29:54, takca
Эх, а я свои часы не могу найти уже неделю.Хотя они 100 % дома.Бедные моии TISSOT..они стоически выдержали купиние в домашней лапше..Но где ж они теперь- страшно представить даже. 17.01.2005 15:10:45, Евра
хухра-мухра
фигня. Мой деть уронил мобильник в ведро с водой, из которого я мыла пол. Между прочим. ему уже 10 лет! Он им, блин, жонглировал над ведром! Ерунда. Разобрали, положили на батарею, еще феном посушили. К вечеру собрали - работает, батарейка только вроде стала быстрее садиться. 17.01.2005 15:05:34, хухра-мухра
ABDDavidoff
Сочувствую(((
Ребенок, конечно, не причем, а вот телефон сильно жалко (((
У меня как- то не аппарат, слава богу,а..
в общем махнула я рукой в ванной и браслет с изумрудами и бриллиантами полетел в унитаз.
Чужой. Дело было в гостях и по этой причине я вырядилась (((
Причем, улетел так, что не видно.
Был ужас, вызов мужа, хозяйки.
Достали с бооольшими проблемами.
У меня тогда сердце аж зашкалило, так перепугалась. Семейная вещь, думала, невестке передам.

Может и передам... с рассказом :-)
17.01.2005 15:02:46, ABDDavidoff
Танжер
будет почти как история про часы из криминального чтива. :) 17.01.2005 15:09:20, Танжер
ABDDavidoff
Н-да)))))))) Точно))))))) 17.01.2005 22:35:50, ABDDavidoff
Businka
Моя мелочь топила мой новый мобильник в кошачьем горшке. Прекрасно чинят. На квитанции пишут "утопленник" :) 17.01.2005 15:01:04, Businka
Ну, разве это ужасти? Я свою нокию в стиральной машине простирнула и то ничего:-) Просохла и к вечеру уже работала. Даю зуб, ваша тоже воспрянет духом. Для нокии такие штуки не страшны. Я, всегда ими пользуюсь. Свой последний аппарат я выбирала по принципу: чтобы можно было его без конца ронять. В результате порекомендовали простенький, прорезиненый. С фотоаппаратами и прочими прибабахами мне нельзя. Я мобилами гвозди забиваю:-) 17.01.2005 14:58:27, Мучача
попробуйте перед разборкой (как уже писали ниже), хорошенько прополоскать в спирте и высушить, но это лучше делать сразу после "купания"... 17.01.2005 14:38:17, Sid
Lyta (о, сколько их там побывало...)
Осторожно раскручиваешь и как следует просушиваешь. Должно заработать ;) 17.01.2005 14:35:51, Lyta (о, сколько их там побывало...)
Yar
Когда муж вылил чай на мой наладонник, то я узнавала как быь в этом случае. Т.к. девайсы электронные, то может и вам подойдет. Так вот, мне сказали, что если я его сразу не разобрала и не протерла контакты, то поезд ушел, начнется процесс окисления, и прибор я все равно потеряю. В итоге я никуда его не понесла, в спутся 3 дня разобрала и протерла, он еще поглючил и начал работать. Но в вашем тяжелом случае, ИМХО, надо было сразу разбирать, протирать и бежать в сервис. Да и то... Но Нокии живучи, может быть еще и восставите. 17.01.2005 14:34:24, Yar
Я свой чинила на Красных воротах, прям у метро, напртьив французской пекарни. Рядом с рестораном Эль Гаучо какой-то "..... фон". Два раза сдавала, делали. но небыстро они там работают. 17.01.2005 14:31:56, Фугу
December
Мда уж - как меня муж не убил, когда я положила трубку от радиотелефона на подоконник, и через некоторое время сняли оттуда текущую пластмасску:) Консенсация или что-то вроде этого:) А Вы говорите - двухлетка:)))
Наш телефон потом, после высыхания, отлично работал:)
17.01.2005 14:31:25, December
Красно Солнышко
Мы тягой к приучению не страдаем. Но папин телефон уже топили. И много чего другого. Видимо, что-то есть завораживающее для ребенка, в этом булькающем звуке. Владельцам малолетних детей рекомендую: Сименс. Выдерживает подобные ныряния без последствий. 17.01.2005 14:30:54, Красно Солнышко
Попробуйте, для начала, разобрать и просушить. Нокии удивительно живучи:-) 17.01.2005 14:23:37, Караул
vasillek
Дык знаю - другой аппатат уже плавал - и выжил. Но тот я моментом вытащила, а тут как-то не сразу, пока до меня дошло, пока в себя пришла...
Хнык, хнык...
17.01.2005 14:32:22, vasillek
Кондратея
Спокойно, Нокии должны сушиться! Сначала снаружи вытереть, потом разобрать, просушить по возможности, батарейку выбросить (увы) - и нести на сервисную станцию.

Наш ребенок примерно в том же возрасте совершил тот же подвиг, но в два этапа. Пока я отвлеклась - телефон выбросил в ведро с грязной водой для пола - а уж потом я сама вылила воду (с телефоном) в унитаз. Телефон остался жив, но никогда уже не был прежним после потрясения:)
17.01.2005 14:22:47, Кондратея
vasillek
Симка слава богу спаслась, живет пока в старом аппарате. Если бы навернулась симка с записной книжкой - я бы не только ее, но и сама бы удавилась :)))

А телефон сох вс ночь (разобрала сразу), утром попробовала включить. Все классно. Кнопочки все работают, дисплей работает, все прекрасно - кроме одного - сеть не видит. Нет, говорит, туты зоны покрытия :(((
17.01.2005 14:25:50, vasillek
Кондратея
На сервис. Антенна подохла, с радио хреново у нее:( Может, еще просохнет? 17.01.2005 14:27:39, Кондратея
vasillek
ну... лежит пока на батарее... буду пытаться найти от нее коробку с гарантией...

Пока хожу со старым, отобрала обратно у няньки...
17.01.2005 14:31:04, vasillek
утопленников по гарантии не чинят. И наврать в гарантийке не удасться - они мигом определяют, что топили. 17.01.2005 15:05:27, Oblako
Зай Цы Чау
Случай скорее всего не гарантийный :( 17.01.2005 14:33:25, Зай Цы Чау
Анитка
Как твоя ПММ то? 17.01.2005 14:54:30, Анитка
Зай Цы Чау
Сегодня запущу, посмотрим :) Вроде отремонтировали. 17.01.2005 15:41:09, Зай Цы Чау
Я знают:) Масса местов, даж рядом есть:) 17.01.2005 14:21:18, Орленок_Эд
vasillek
она ишо гарантийная (если не сознаться, что топила :)) 17.01.2005 14:26:37, vasillek
Аленкаа
они экспертизу делают 17.01.2005 15:55:55, Аленкаа
http://www.tehnolint.ru/pamyatka.htm 17.01.2005 14:38:18, Орленок_Эд
:((( они поймут, не проходит такой номер. Неси лучше быстрее в мастерскую, там всякие необратимые процессы идут(ну окисление и все такое) 17.01.2005 14:35:16, sokolova
zaraza
бесполезно по гарантии даже пытаться. в сервисе сразу определят, что телефон был залит/утоплен. 17.01.2005 14:32:31, zaraza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!