Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про папы.

Передачу по телевизору видела- иностранную.Про материнский инстинкт.
Выстроили мам, завязали им глаза и к каждой поочередно подносили ребенков-нюхать.
и ВСЕ мамы нашли свего ребенка.Сразу.Без ошибок.По запаху.

Потом построили ихних пап. Не ханов из гаремов, а моногамных, западных пап со всякими примочками типа симбиотической связи, совместных родов и всякого равноправия .
и НИ ОДИН не узнал по запаху собственное дитя.

Эксперементаторы прокомментировали, что по статистике "хороших" отцов- отцов, завязанных на детях, в человеческой популяции чуть меньше половины.

Правда, потом показали 5 летних девочек, обожающих играть в дочки матери и тоже выдали это за норму человеческого поведения.

А мои обе кукольных младенцев ненавидели.В руки не брали-брезговали. Старшая им всякое зверье предпочитала, а меньшая- барбей всей мастей.
Ни кормить, ни поить, ни купать ни укачивать.Тока целоваться и на балы с принцами ходить.
Вот сиди и думай- может, правда, фигня какая вырастет, а не матери?

Я вот вполне себе любила младенческих куклят.Ухаживала за ними по книжке, подсмотренной у мамы, подмывала спереди назад, ущи турундучками чистила...В итоге вполне себе мать получилось .И по запаху своих различаю и по вкусу.А случись что-пару человек зараз за них порвать могу при всей миролюбивовсти нрава.

Ворьщем-собираю статистику для связи.Для бескорыстных целей.
17.01.2005 11:23:34,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я тоже не любила с пупсами играть, только со "взрослыми" куклами, тоже ролевые всякие, но не дочки-матери :) Знаете, может и связано, я не люблю заниматься с маленькми детьми, вообще, даже со своим, только если не долго :) А вот с подрощенными - с удовольствием, у меня теперь компания есть и помимо мужа :) А на счет запахов, все просто, у женщин, как правило нюх, слух и другие органы чувств более сильно развиты, чем у мужчин (даже угол обзора больше :)), это заложено изначально и это (по крайней мере в нашей и известных мне семьях) именно так, я чувствую любой слабый запах, муж чувствует только если воняет :) это все оправдано, все-таки за жизнь младенца отвечает мать, от ее способности вовремя что-то унюхать или услышать или увидеть краем глаза зависит жизнь ребенка.. Своего чадушку, как и мужа я тоже уверена по запаху узнаю :)
Так что не переживайте, единственно, что может вызывать тревогу, что дочки не захотят иметь много детей :)
18.01.2005 12:05:56, Елена Д.
Ехидна (aka Дарiя)
В кукол сроду не играла (первую, и единственную, куклу попросила у мамы лет в 12), а зверье плюшевое до сей поры обожаю. Нормальная маь-ехидна вышла: дети присмотрены-ухожены, но опекой не перегружены. 17.01.2005 16:27:03, Ехидна (aka Дарiя)
В кукол играла очень много, охотно и лет чуть ли не до 16-ти. В "настоящую куклу", родив, играла гораздо менее охотно. Т.е. делала все исключительно из чувства ответственности, но удовольствия от возни не получала абсолютно, не в пример многим мамашкам тут. Тяжело и неинтересно. 17.01.2005 15:38:11, Oblako
кукол любила. их у меня было немного. в основном - как то, на что можно надевать одежду.
К вопросам одежды ревенка отношусь очень ответсвенно:)
младенческих кукол не имела.
А еще так любила кукол лечить, что налечилась на всю жизнь - в итоге умудрилась всего 3 раза побывать в детской поликлинике за ребенкиных 7 лет. Когда ребенку пришлось делать укол ( перед наркозом) ребенок изловчившись ножкой попал в глаз сестре - непривычная доча к такому насилию:) Меня чуть не убили - оказывается, я должна была ее держать:) А все из-за кукол!
Я полагаю, что мамашка я в обчем, ничего себе;)
17.01.2005 14:52:52, Кити Щербацкая
Штуша
Я в куклы играть не умела и почти не играла. Я, конечно, не образцовая мать, но и не самая худшая, как мне кажется. В меру ехидна :) По запаху дитев узнать должна, как мне кажется :) 17.01.2005 14:29:37, Штуша
Dodo
Я не особо играла в куклы, во сяком случае не качала-не сюсюкала точно. В «школу» и «спортшколу» играла, да.

Но я ехидна вообще – живых младенцев на дух не выносила. Знаешь, как обычно женщины на пауков и змей реагируют? Во-во. Именно так меня перекашивало. При этом всякую живую (да и дохлую) тварь руками – легко. Кроме тараканов. Первый ребенок, которого я с кайфом брала на руки – подружкина дочь, мне тогда 21 год уже был. То что Саня просит «завести малыша» повергает меня в искреннее недоумение.

При этом я своего по запаху найду легко.Обнюхиваю и вылизываю с удовольствием, ловлю момент пока еще дается.:) И когда заболевает – чую по запаху в первую очередь. Думаю что и муж найдет, но у него это отчасти профессиональное. Ну и связь у него с ребенком… та самая, которая сразу после рождения.

Не знаю про приемных. Я когда со своим знакомиться пришла – чесслово, дали бы мне любого чужого, приняла бы как своего.
Но может и правда чего-то не в порядке, поскольку н выносить, ни родить, ни кормить не удалось.
17.01.2005 14:28:54, Dodo
:) Насчет "взяла бы как своего" -- у меня очень смешное ощущение было, я его часто вспоминаю, когда я не дождавшись, чтобы принесли, сама отправилась в детскую палату - а там ряды и ряды этих кювет -- и в каждом может быть твой. Как аист на небе :) 17.01.2005 14:42:55, Дворняжка
Dodo
:)
Мне муж каждый день описывал какой необычайной красоты у нас ребеночек и как он растет и еще больше хорошеет. Реальность, гм, несколько отличалась от созданного моим воображением образа. В боксе были товарищи и посимпатичней. Привыкла быстро, а подрощенный и откормленный оказался и впрямь ничего. :) Свекровь первые месяцы вздыхала - "ангел Ботичелли!"
17.01.2005 14:59:54, Dodo
Сейчас я уже могу признаться -- своего я чуть-чуть испугалась. У всех детей кругом были огромные головы, как положено новорожденному, а у Мишки -- крохотная, с кулачок. Потом мне педиатр сказал, что это почему-то иногда бывает при кесаревом -- кости сдвигаются и наплывают друг на друга. И голова действительно очень быстро стала здоровенной, как и следовало ожидать наследственно. Но в первый миг мне слегка поплохело, я только очень быстро в себе это задавила. 17.01.2005 15:10:05, Дворняжка
Я очень хорошо помню , что в раннем детстве я активно играла в "младенцев".
Роль младенца исполнял плюшевый медведь. Я надевала на него свои же ползунки, чепчики и т.п и активно нянчила.
Очень меня увлекал процесс игры в мамы.
Сейчас имею 2 детей.Хотела бы больше. Опытным путем выяснила , что самая хорошая мать,я как раз для детей до года.
И от младенцев ловлю кайф.
А если бы решила усыновлять, то только младенца. Для становления моих материнских чувств просто необходим этот этап.
А вот узнала бы я по запаху своего ребенка? В возрасте до года,может быть, сейчас уже не знаю. Не так уже часто нюхаю.
17.01.2005 14:15:00, Maranna
В детстве никаких дочек-матерей, куклы только на подсобных ролях в войнушках и прочих авантюрных играх. Материнский инстинкт прочно спал вплоть до обзаведения собственным младенцем (то есть вру -- вплоть до того, как сестра родила за полгода до меня, эти полгода мне по Лесе крышу сворачивало :)) И при том я никогда не сомневалась, что в нужный момент он у меня проснется и взыграет -- так и вышло. 17.01.2005 14:13:38, Дворняжка
LightBug
дочки-матери я как-то не любила, но за компанию играла иногда. со всей ответственностью подходя к назначенной роли :)

в основном увлекалась чем-нибудь "полезным" - обожала, например, наряды куклам шить. за дочерью то же самое наблюдаю: стирка, кормежка, обучение - есть, а вот сюсюканий с куклами - этого нет.

я выросла :) и в итоге к ребенку у меня отношение такое же, наверное, как к куклам в детстве: чтоб была здорова, накормлена, отмыта, причесана, в комнате порядок. не глупее своего возраста (особо на каком-то спец.обучении не настаиваю, развивается нормально (во многом быстрее садовских согруппников) - и ладно). чтоб уважала старших, но имела свое мнение и могла его отстоять.

...не знаю, отличу ли я ее по запаху - не пробовала :), но отношение к ней конечно же совсем не такое, как к другим детям. в принципе, как я была всегда равнодушна к детям - так и сейчас, после родов, я к ним ровно отношусь. но когда вижу свою - что-то там шевелится. восторг, гордость, умиление и тд. может, и с завязанными глазами такая реакция будет? :) не знаю

по поводу нее, какая вырастет... ну что вырастет, то и вырастет. у меня материнский инстинкт так и не проснулся по-моему (во всяком случае в том виде, в каком я его себе представляла), тем не менее ребенок вроде нормально себя чувствует, маму любит и тд, - нормальный ребенок. думаю, что ничего страшного, если она такая же получится, как я :)
17.01.2005 13:43:20, LightBug
Совсем не играла в куклы. Когда мне было лет 5 и я неслась на улицу играть во что-то недостойное звания будущей женщины и матери, меня мама отловила в дверях и напомнила, сколько мне надарили прекрасных кукол и как здорово было бы в них играть. Маму я очень любила и люблю, и ее желания для меня были и есть в приоритете, поэтому я собрала всех прекрасных надаренных кукол, уложила их голова к голове на два сдвинутых стула, накрыла полотенцем и строго сказала: "Спите!" и вымелась во двор. Больше мама со мной таких разговоров не заводила, отчаялась.

Ребенка, думаю, узнаю по запаху совершенно спокойно. Насчет неплохой матери, правда, не рискну выступить.
17.01.2005 13:42:55, Мата Хари
гы. Я сразу после родов изловчилась и свою лизнула - на невысказанный вопрос медсестры объяснила, что уж очень хотелось ли узнать - вправду ли настоящие младенцы сладкие или врут, а чужого младенца лизать не хотелось ;-)
Так что свою я ещё и по вкусу узнАю.
В куклы в детстве не играла.
17.01.2005 13:35:22, вицлипуцли
Marty
Я в детстве больше всего играла в дома. То есть клеила из обувных коробок и любых подручных материалов дома и делала интерьеры внутри, тоже из чего придется. В кукол играла, но не очень много. В основном сделанные дома ими и заселяла. Игр с младенцами, подмываниями и турундочками у меня точно не было. Это однако не помешало мне вполне сноровисто ухаживать за своими младенцами. А как они у меня носы соленой водой промывают - пособие для ЛОРов:)) А дизайн интерьеров - это моя несбывшаяся мечта:)) 17.01.2005 12:43:28, Marty
Сорри, носы соленой водой... Енто ж садизьм!::)) Я взрослая сдохла бы от этой процедуры!:)
17.01.2005 14:56:08, Кити Щербацкая
Marty
А что делать? Я и сама полощу. Бедные дети унаследовали мое нестандартное строение носоглотки:(( 17.01.2005 16:09:57, Marty
Gamma
Очень любила играть в куклы, в младенцев в частности.:)) Шила и вязала им всякие одежки.:)))
Мама из меня, мне кажется, получилась весьма не плохая. А вот ребенок не увлекается совсем.:( У нее сейчас есть то, о чем я могла только мечтать, практически в натуральную величину малыша пупс, к нему отличная коляска, которая может быть и закрытой, и прогулочной, и куча всяких других причиндалов. Не играет.:((( Увлекается всякими Гарри Поттерами и иже с ним.
17.01.2005 12:26:58, Gamma
Бреке Ке
Было в школе у старшенького соревнование. Мамы становятся в круг, детям завязывают глаза и запускают в середину. Дети ощупывают руки мам и находят свою. Потом мамы и дети меняются, мамам можно ощупывать ребенка. Училки меняли детей одежкой-заколками-бантиками..

Сын меня нащупал безошибочно, я 4 раза его не идентифицировала
17.01.2005 12:21:02, Бреке Ке
O'Merry
Ну, я - самое то для статистики-то! :)) Мать я, как всем известно, хреновая, хуже меня на 7е разве что Такса, да и то еще поборемся! :)))))
И никогда, просто-таки ни разу, я в детстве не играла в "уход за младенцем". Куклы мои вели бурную жизнь: путешествовали вокруг света, совершали революции и дворцовые перевороты, танцевали на балах или, напротив, выживали в нечеловеческих условиях в какой-ибудь подземной тюрьме бухарского эмира :)))))))))) Для материнских инстинктов тут места не было однозначно! :)))
17.01.2005 12:18:41, O'Merry
Ория
это тока по вашим личным ощущениям хреновая. а для ребенка, может, самое оно :)) 17.01.2005 13:16:08, Ория
O'Merry
Не, это по отзывам, полученным на лбимой конференции! :))) САма-то себя я во всех проявлениях люблю и хреновой не обзываю! А ребенку всяко деваться некуда - с выбором-то матери у него негусто! :))))) 17.01.2005 13:23:02, O'Merry
Первая мысль - может они были сильно немытыми, эти дети. Потому как, если мою дочь искупать в правильном шампуне, побрызгать какой-то фигней для вящего расчесывания волос, а потом ненадолго отвлечся, пока она выльет на себя полфлакона барбиных мерзких духов и намажется клубничной помадой и апельсиновым блеском, то не будет никакой необходимости ее ко мне подносить. 17.01.2005 12:08:56, Орленок_Эд
Робкая
Чего пап обижаете? Они же детёнышей с утра до вечера на руках не таскают, не облизывают. и с обонянием у них проблема, сколько здесь уже криков души было о том , что пахнут и не чувствуют сами.:))Это ж только в рекламах мужчины воздух втягивают трепетными ноздрями.
Хотя наш папа нежно прижимаясь к сынкиной макушке говорит, что пахнет воробьём.
В своём детстве не помню обилия кукол и особой к ним любви, у меня были свои " куклы" - 2 сестры с моих 9 - ти лет. А мама я дикая,в любви необузданная, насаждаю заботу и порядок.
Дочка, как многие здесь девочки играет в расчленёнку Барбей, может хирургом будет??))
17.01.2005 12:03:43, Робкая
Я кукол любила просто как красивый предмет. Ну, головы им мыла в период детской маниакальной аккуратности (но я и акварельные краски под краном тогда мыла, так что это ни о чем не говорит). Думаю, что сейчас я обычная мама, в меру беспечная и раздолбаистая. Ну, люблю сына всяко-разно обнимать, целовать и вообще жамкать - пока он это позволяет и пока он такой маленький-славный. И запах его хорошо знаю, только вот не знаю, смогла бы я его узнать по запаху - не в курсе, как другие дети пахнут :)
А вот муж... папа, то есть. Он точно узнал бы сына по запаху, звуку, цвету, по отпечатку ноги и рентгеновскому снимку. Он безумный отец.
17.01.2005 11:59:28, Nisana
Я кукол не любила. Мать так себе. Но по запаху своих отличу. Могу своим детям регулярно говорить" отстаньте от матери", но если их кто обидит- пожалуюсь мужу. Он детей по запаху не отличает, гоняет их все время, но обидчика на ленточки для бескозырок порвет своими руками. Дети его обожают. 17.01.2005 11:58:45, shutols
Аксандра
Я в пупсов играла, но без фанатизма... Учитывая, что реальное общение с младенцем оказалось строго перпендекулярно моим представлениям о том, "как оно бывает" - не помогло :-)))
У дочери есть два младенца. Оди совсем серьезный (Беби Борн) - его она только в коляске катает. И еще плюшевый - с ним играет, но в основном "я пришла с ребенком в магазин" и "я привела ребенка в детский сад" :-))) Она зато в свадьбу играет регулярно :-)) С утра имела с ней обстоятельную беседу на эту тему :-)))
Представления, как у некоторых взрослых барышень :-)))
"Я одену красивое белое платье, все придут, ты, папа, Бабушка А, Бабушка Б, Бабушка С, Бабушка Д, Дедушка А и т.п. и БУДУТ НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ"
На мои слабые вяки, что это недостаточно полное понимание причин и сути образования семьи она здраво ответила:
"Ну у тебя же была свадьба, все приходили и смотрели, почему мне нельзя?"
17.01.2005 11:58:43, Аксандра
=СветА™=
А моя тут настоящую свадьбу посетила.Пока я корчилась, она благовела.Кричала "горько" танцевала так, что потом полегла на пол и не смогла встать, на невестой с немум обожанием следила и, как апофеоз счастья, поимела с ней разговор о том, что их платья чем-то похожи.
Тепрь ложиться спать пораньше в надежде приблизить день своей свадьбы.
17.01.2005 12:10:52, =СветА™=
Велена
моя в 2,5 года была на свадьбе няни - Во время застолья отсиживалась между новобрачными, тосты говорила, песни в микрофон пела, танцевала. (я чесно пыталась ее оттуда вытащить, но молодожены не давали))). Через полгода мне были обещаны двое внуков: Леночка и Сережка, ждемс... При этом в пупсы не играет, только в Барби. 17.01.2005 12:39:31, Велена
Аксандра
У нас есть видеозапись моей свадьбы - лидер просмотров дочкиных :-))) 17.01.2005 12:28:56, Аксандра
Ольга Оводова
Я кукол не любила, одна у меня на телевизоре сидела, а зверюшек исправно кормила и спат укладывала.
А папе зачем ребенка нюхать? Это совершенно не его роль.
17.01.2005 11:56:05, Ольга Оводова
ABDDavidoff
Есть еще и то, что не показывают.
ВСЕ мамы оценивают запах своего дитя - как самый привлекательный (просят проранжировать).
Приемные мамы - ВСЕ как или не привлекательный, или самый не привлекательный :-(((
И НИКТО из приемных мам не узнал запах футболки приемного ребенка(в них дети спят 2 ночи, потом их забирают для эксперимента).

Эксперимент иностранческий.
17.01.2005 11:55:41, ABDDavidoff
Dinah
Все страньше и страньше... Я не успела ответить в этой теме, но хотела как раз сказать, что своего по запаху сто пудов узнаю. И запах этот самый-самый замечательный, я прямо физически успокаиваюсь, когда в него носом зарываюсь. Правда, так было не сразу, а где-то месяца через два. Так что насчет ВСЕХ приемных мам - извините, глупость. 17.01.2005 12:52:42, Dinah
ABDDavidoff
1. Глупость? Это цифра )), она без мозгов и морали.
2. Света описала это привыкание. так что все объясняется 6-)
17.01.2005 13:40:12, ABDDavidoff
Dinah
Глупость в том, что эта цифра 100% (все). То есть цифра неверна, а верить утверждениям, начинающимся со "все люди..." это эээ... наивность (простите). Света описала процесс, а не механизм, почему так происходит. Процесс этот мне известен, а одну из причин такого как-то приводила suricat - зависимость запаха от диеты. Когда ребенок переходит на питание семьи, запах его меняется в общесемейную сторону. 17.01.2005 13:51:38, Dinah
=СветА™=
Про приемных я другое читала. Что мам, имеющих кровных детей, запах приемного сначала отталкивает. При том, что ребенка принимают и любят, его даже моют чаще, чем биологических.
А потом запах выравнивается или не так отличается или перестает быть раздражителем и начинает привлекать.

Кстати, ты про какой возраст пишешь?
17.01.2005 11:59:01, =СветА™=
Dodo
Ну да, как кошки вылизывают приемных котят до тех пор пока запах не выровняется :)

Важно даже не возраст, а сколько времени прошло с момента усыновления.

Но совсем младенчики и чужие вполне приемлемо пахнут, особенно если свой расы. Я их специально нюхала, десятка два наверное:)
17.01.2005 14:40:53, Dodo
ABDDavidoff
Дети до 5-ти лет. Насчет - были ли свои тоже? -не помню.
Может и были.
Насчет выравнивания запаха -точно инфы не было. Я бы не так расстроилась (планировала в это время принять в семью второго ребенка - приемного).

17.01.2005 12:25:19, ABDDavidoff
=СветА™=
Там этот момент особо подчеркивался.Что не имеющие кровных детей гораздо быстрее адаптировались к запаху. 17.01.2005 12:32:35, =СветА™=
Я ( реклама многодетности, хоть и в других условиях:) вообще страдала от невыполнимого желания быть мальчиком. И куклы у меня все были мальчики - Вовы. И уж я точно ничего им не чистила:) А вот получилось все совсем наоборот:) Что касается отцов, то у мужчин физиология как-то по-другому устроена, по моему опыту те, которые способны "нюхать" редко бывают примерными семьянинами. 17.01.2005 11:43:29, Нюрочка
пчела Майя
Для чистоты эксперимента мамам с папами надо было дать поразличать по запаху другие предметы, не детей. Может, у женщин вообще обоняние лучше. Или на него больше понимания завязано. Я не представляю, отличила бы я своего ребенка по запаху или нет. Никогда его не обнюхивала. В кукол играла не очень, не помню на самом деле. Вроде кукольная квартира была, мне подарили, я ее очень любила. Все там было такое маленькое, но настоящее: мебель, торшер, плита. А вот какими там были сами куклы и были ли вообще, я не помню что-то. Мать я - ехидна, разумеется. 17.01.2005 11:42:52, пчела Майя
suricat
Bingo. У женщин (в среднем) деиствительно обоняние развито больше, чем у мужчин, и играет бОльшую роль в формировании предпочтении. Интересно, что и обучаются различать запахи они быстрее и лучше, чем мужчины. 17.01.2005 19:09:39, suricat
takca
по-моему, они все одинаково пахнут... молоком и какашками (:
с близкой в детстве подругой мы сошлись на сомоклейных моделях самолетов и лазании на стройки за интересными железками, кои и складировали у меня на балконе. из них потом строили города, куда загоняли машинки, после чего бомбили эти самые города веревочными клубками...
итог - я мать-ехидна сына-бандита, у нее 3 (три) дочки от 12 до 3х лет от одного-единственного мужа, разговаривать с ней ни о чем, кроме содержания кальция в растишке и какашек в памперсе нельзя, и, подозреваю, по запаху она определит принадлежность всех окрестных детей.
ну и где та самая логика и связь? враки всё в этих передачах. (:
17.01.2005 11:42:38, takca
Marty
Запах совершенно разный, приятный - только у своего. Для меня по крайней мере:)) 17.01.2005 12:45:42, Marty
takca
для меня - неотличимо. да и зачем? 17.01.2005 14:55:25, takca
Фру Снорк
В младенцев играла, но немного и без особого энтузиазма. Так, колясочку покатать, в одеялко пару раз завернуть. Предпочитала кукол постарше, чтобы можно было между ними спортивные соревнования устраивать:-)) Поэтому, может, когда первого родила - материнский инстинкт не сразу проснулся и сначала побаивалась даже его, не зная что делать. Но ничего, разобралась, со второй уже совсем другое дело было и теперь гордо могу заявить - я классная мама: узнаю и по запаху и по вкусу и по любой части тела и получаю истинное наслаждение от своей мамской сущности. Так что если и есть связь, то не прямая, имхо. 17.01.2005 11:39:53, Фру Снорк
Кондратея
А как детям рты позатыкали? Мой бы говорил "мама":)

Не знаю, найду ли по запаху. Однако - я и в куклы нисколько не играла. Недоработка получается. Но на мой взгляд, "качество папы" далеко не определяется нахождением ребенка по запаху.
17.01.2005 11:38:06, Кондратея
=СветА™=
Дети..маааленькие.Месяцев пяти-семи с виду.Молчали.:-)

А запах только как один из примеров того, что отцы не всегда могут вычислить своего отпрыска по косвенным признакам.
17.01.2005 11:53:54, =СветА™=
Кондратея
:) Света, редкий отец имеет много общего с младенцем. Не удивляюсь ничуть. На мой взгляд - обыкновенная научная глупость, эксперимент можно всякий поставить... 17.01.2005 11:57:35, Кондратея
Я с куклами играла исключительно на раздевание :))))
Раздену, пипку вытащу, которая "мама" кричит, из спины, и брошу. А потом моя мама кукол обратно одевает.
А вот какая я мать... где-то ехидна, это точно...
17.01.2005 11:37:26, Маграт
Lyta
ОФФ Я от твоего мужа письмо получила замечательное, но на полуслове оборвавшееся... Продолжение будет? 17.01.2005 11:37:05, Lyta
=СветА™=
А ответить моему мужу ты не хочешь? :-) А оборвалась на уф..??Это я от напряжения ласты склеила.Ты видела сколько тогда было времени? 17.01.2005 11:56:02, =СветА™=
Lyta
Ааа, он уже ждет ответ... Сейчас наваяю.
;)
17.01.2005 12:06:31, Lyta
=СветА™=
Ждет..Он спать не ложился.. 17.01.2005 12:11:44, =СветА™=
Фяка-Пфяка
И я в кукол не играла, играла я в зверей, предпочтительно кошек. Одежду, правда, шила на всех подряд. Мать, вроде бы, не самая ужасная из меня получилась - когда у меня на то время есть. По запаху чадо узнать- - надо попробовать. Я люблю носом о свое чадо тереться, но отличу ли от другого - прецедентов не было. 17.01.2005 11:36:17, Фяка-Пфяка
я не знаю запаха собственного ребенка:) Думаю, и не смогу узнать:) Это что-то означает?

В детстве вполне любила играть с куклами. Какая мама из меня получилась - не знаю:)
17.01.2005 11:35:39, Vanilla
Мурзя
Никогда не играла в кукол-младенцев и дочки-матери, не интересно было. Куклам шила одежду (или делала бумажных), когда постарше была (лет в 10-12).
Как мать я не очень-то... И насчет запаха сомневаюсь, т.к. не люблю телесный контакт и всячески стараюсь избегать.
17.01.2005 11:31:26, Мурзя
я не играла так как вы:))
я -шила одежду.И только в с этой связи мне были интересны куклы
Мать я какая-не оч хорошая наверное- но по запаху 100пудово своего узнаю
17.01.2005 11:26:24, юлия-г

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!