Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто занимался карате

Никогда не думала, что задам кому либо такой вопрос, но как говорится не зарекайся:)
Многоопытные, посоветуйте п-та, если смысл занимать этим 7-ти летнюю девочку.
У меня в связи с дефицитом времени это получается единственное досягаемое спортивное занятие, на которое я ее могла бы сопровождать ( в выходные, в Планете Фитнес).
Девица физически сильная, 2 урока физ-ры ей явно мало. Она сама хочет, но она вообще двигаться хочет:)
Я в единоборствах полный профан, даже по телеку никогда не смотрю:
Спасибо всем!
17.01.2005 11:08:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной работает одна девушка, которая 8 лет занималась каратэ. И надо сказать, что по ней это видно. Она заматывается изящной шалью, но выглядит она на ней, как кимоно, а походка у этой девушки, как в спортзале:-) 17.01.2005 13:26:55, Мучача
Кстати, в секции у моего сына (он три года занимается, синий пояс - это я хвастаюсь:-) - полно девчонок, в младшей группе чуть ли не половина. В старшей значительно меньше, но есть. Самая продвинутая девочка (уже скорее девушка), с коричневым поясом, довольно симпатичная, но ее походка сильно напоминает мне мою коллегу. 17.01.2005 13:29:43, Мучача
А что это за походочка такая? Опишите, п-та! 17.01.2005 14:27:06, Кити Щербацкая
Ну, как борцы ходят, вразвалочку так немного и, как бы это описать поточнее, "основательно" что ли:-). Встает - ноги на ширине плеч. Вобщем не летящей походкой они выходит из мая:-) Не изящно. 17.01.2005 14:55:11, Мучача
У меня муж в свое время как раз шотоканом занимался и детей тренировал - у него и девочки были. Пусть занимается, фигурка хуже не станет, вид спорта достаточно жесткий, но я много девушек видела и на соревнованиях - очень много красивых и женственных. Так что не переживайте. Выбирайте только стиль помягче. 17.01.2005 11:20:59, Радистка Кэт с работы
Безусловно есть, какие могут быть сомнения! Кроме пользы - никакого вреда:)
Вас что, идеология карате напрягает? Так в фитнес-клубах это все вполне выхолощено. просто неплохое физическое занятие, нагрузка вполне средняя, у меня сын в 4-5 лет ходил, справлялся.
17.01.2005 11:17:45, Орленок_Эд
да, вот и привлекает, что в фитнес-клубе, что никакой восточной философией зомбировать не будут:) 17.01.2005 11:26:20, Кити Щербацкая
Конечно, а за фигуру и все такое не переживайте - 1-2 занятия в неделю, меньше, чем по часу катастрофически мало для какого-либо на что-либо влияния :) 17.01.2005 11:36:16, Орленок_Эд
А цель какая? Я свою отдала заниматься в том же возрасте. Ей ужасно нравится и тренер считает, что у нее есть данные.
Но окружающие дружно осуждают, что не женское это дело.... В группе она тоже единственная девочка на пять мальчишек.
17.01.2005 11:14:03, Харас
а по-моему очень даже женское, потому что махать ногами очень полезно для женской фигуры - не будет толстой задницы :-) 17.01.2005 11:40:19, мама-аня
Лена, а что на выходе? в каком плане развивает? что изменилось в ребенке?
На окружающих мне плевать:) (Сидящий перед телеком или компом жрущий конфеты деть - гораздо хуже.)
17.01.2005 11:24:21, Кити Щербацкая
Я не ставила цели что-то в ребенке изменять:) Просто нравящаяся ей физическая нагрузка. 17.01.2005 11:52:23, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!