Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

На семье давно, а никогда не писала в девичью. Но сейчас сложилась такая ситуация, когда надо с кем-то посоветоваться, не могу решить сложившуюся ситуацию сама, малодушничаю :(
Ситуация такая: тест показывает беременность, а я пребываю в полнейшей депрессии относительно этого. Двое деток у меня уже есть и, в принципе, я не против третьего, но...
Пару месяцев назад бросила более чем двухгодичное кормление грудью младшего, организм истощенный, только-только вздохнула немного свободней и записалась в тренажерный зал, чтобы немного привести себя в порядок. С ужасом представляю, что опять на три года нужно забыть о себе :( А лет-то мне не 25 и не 30, а далеко за... Да и будущей детке нечего взять из моего организма в данный момент...
Зубы за время кормления развалились, собиралась заняться их восстановлением, а тут на тебе...
Эти последние три года мы с мужем практически не жили как мужчина с женщиной (сама удивляюсь, как при частоте секса один раз в 3-4 месяца я умудрилась забеременнеть), значит меня ждут опять три года без секса...
К тому же последние два года муж много пил, каждый день если не 250 грамм водки, так бутылку вина (на мой взгляд, это много, хотя он говорит, что так снимает стресс от работы), что тоже не на пользу детке.
Вообще-то я противниц абортов, в них есть что-то неправильное. Когда-то, 12 лет назад, сделала два мини-аборта и до сих пор не могу избавиться от чувства вины...
Что делать, ума не приложу...

17.01.2005 11:04:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можете объяснить почему секс такой редкий? и муж Ваш возможно и прикладывается к бутылке из-за того, что Вы ему внимание не уделяете... не понимаю чем 2-е детей так могут мешать сексу? и 2 года кормления - не маразм ли? неудивителдьно что зубы развалились. рожайте и на смесь! это не грех кстати. 17.01.2005 13:42:20, Аврора
Если Вы хотите успокоиться насчет благополучного течение беременности - могу попытаться привести доводы "за": я сама забеременела вторым на фоне кормления грудью, зубы-волосы-нервы были в состоянии если не полного распада, то по крайней мере далеко не идеальном. Однако ребенку всего в моем организме хватило (витамины я пила) и родилась дочь 4 кг, намного крепче и спокойнее первой, несмотря на то, что практически никакого особо внимания своему животу я не уделяла (в первую беременность мне не давали поднять на руки нашу болонку, а во вторую я до последних часов носила на руках годовалого младенца:). правда, лет мне было тогда меньше, чем Вам. Но зато и опыта тоже:)
Насчет того, что муж выпивает ежедневно - нездорово, конечно. Хотя в принципе на ребенке это не должно сказаться, статистка говорит, что сильное разрушительное воздействие оказывает на плод пьянство матери, а не отца. Сложнее с тем, как он вопримет сам факт 3-го малыша и не перейдет ли употребление алкоголя в болезнь:(
Что касается доводов "против" - тут я ничем не могу помочь, поскольку разделяю вашу позицию.
17.01.2005 11:23:58, Чернобурка
Танжер
ну вроде вы должны оч сильно детей любить, если гв более двух лет предпочитали нормальной сексуальной жизни. 17.01.2005 11:18:46, Танжер
Каштанка
А при чем тут связь между ГВ и сексом? что-то не пойму 17.01.2005 11:29:19, Каштанка
Танжер
гормональный уровень при гв другой, и это может влиять . но автор уже ниже написала, что это не у нее проблемы были, а у мужа. 17.01.2005 11:38:19, Танжер
=СветА™=
Это обычная тема в "девичьей"- что делать..
Решать.Вам самой.
17.01.2005 11:11:36, =СветА™=
Кондратея
В конечном итоге решать только вам - это ВАШЕ тело. Однако, из ваших аргументов я пока не вычитала ничего особо отрицательного. В депрессии чуть ли не половина женщин пребывает при известии о беременности (любой по счету), это нормально и пройдет (если сохраните). В тренажерный зал - кто мешает, ходите на здоровье, недели так до 24-28, по самочувствию. То же с зубами - лечите на здоровье. Кальций пейте. Секс вполне может улучшиться на фоне беременности (у многих так бывает, не у всех, конечно). Ну и многое от мужа зависит - если это его вдохновит - то все будет "в гору", а иначе - "под гору".

А что вы до сих пор от секса так воздерживались? Есть причины? ИМХО - полдела именно в этом (хотя, может, я и маньяк...).
17.01.2005 11:10:49, Кондратея
C сексом у нас всегда проблемы в семье были :( До беременности мужа чуть ли не силком уговаривала, что только не шло в ход, но он то "устал", то "хочу спать"... Секс был хорошо, если раз в месяц, просто красный день календаря... А как узнал в прошлый раз, что беременна, да еще со мной на УЗИ сходил, где ему врач сказал, что матка в тонусе и надо воздерживаться, так он и обрадовался, больше года ко мне на пушечный выстрел не подходил :( А потом так и пошло: один раз в 3-4 месяца и что с этим делать непонятно :(
Сейчас он тоже говорит, что решать мне самой, но высказал свое мнение, что был бы очень рад девочке (у нас два мальчика уже есть).
17.01.2005 11:26:15, автор
Если муж так говорит, значит, он согласен:) 17.01.2005 12:34:11, Чернобурка
Кондратея
Собственно, я бы сочла, что муж "за". А с сексом у вас и правда что-то неладно - может, независимо от беременности - к врачу сходить? Первое, что приходит в голову - у мужа какие-то проблемы. Выпивание алкоголя одновременно способствует развитию таких проблем, и может быть способом не думать о них. Как и о других проблемах, конечно:) 17.01.2005 11:31:55, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!