Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как тактично настоять на своём ?

У няни, к которой я вожу своего ребенка (1,5 года) никто из детей не переобувается, ну нет тут такого понятия как сменная обувь (Бельгия). На мою изначальную просьбу снимать ботинки и обувать легкие башмачки, няня слегка изогнула бровь, но согласилась. И надо признать, что делала это какое-то время. Последнее время я замечаю, что ножки у малыша вечером потные, чего не происходить дома (сменка таже), и возникло подозрение, что няня халтурит и ребенок весь день ходит в теплых ботинках. Я даже стала специально один башмак застегивать, а другой нет, и вечером получала ту же комбинацию :-((.
Попросила еще раз - тоже самое: пару дней переобувает, потом перестает.
- С няней отношения хорошие, старший ребенок тоже ходил к ней в своей время.
- У няни всего 4 детей;
- Утром переобувать сама я не могу, т.к. каждая минута на счету - еще нужно отвозить другого ребенка в школу и потом на работу, т.е. просто ребенок передается няне из рук в руки;
- Легкие башмачки на молнии - 2 секунды застегнуть по сравнению со шнурками.
Как бы мне тактично намекнуть ей, что я вижу и знаю, что она не меняет обувь, хотя и утвердительно качает головой на мои вопросы? Мне жаль ребенка, томящегося целый день в зимней обуви и самое главное, я не вижу ничего странного в этой просьбе, и няня всегда соглашается с этим.
17.01.2005 10:49:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розовая Пантера
А приехать на 5 минут раньше и переобуть самой? 17.01.2005 17:26:34, Розовая Пантера
да, можно , все можно, НО !
Так уж у нас сложилось - я/муж привожу ребенка к няни, чмок-чмок, до свидания!
Если чуть остаешься с няней переговорить, няня начинает болтать без устали, ей некуда торопиться, мне на работу, прерывать ее неудобно, и потом ребенок начинает иногда нервничать, не пускать маму (если он не проснулся окончательно к тому времени). А так система - отдал/принял удобно для всех, ребенок тут же переключается на няню.
17.01.2005 17:45:31, мама2
Ория
может, с другой стороны подойти? у него ножки потеют:(( мне /доктору/ еще кому-то это не нраввится так как... пжалста, выручайте. надо переобуваться каждый раз. а то у него..."... что-нить в этом роде. типа, это не ваш каприз, а самая вынужденная необходимость... 17.01.2005 13:33:39, Ория
Велена
Вы сама пишите, что переобуть ребенка - 2 секунды, если все остальное устраивает я бы сама переобувала, если действительно нет времени то напоминала бы об этом ежеутренне) 17.01.2005 12:42:45, Велена
обувать сразу в более легкую обувь. ведь у вас там не минусовая температура, и снега нет. И даже луж крайне мало. Не зацикливайтесь на таких мелочах. 17.01.2005 12:18:35, Маграт
После работы мы каждый раз гуляем, в легких тряпичных башмачках - холодно. Да и погодка у нас последние дни скачет от -6 до +4.
17.01.2005 12:26:56, мама2
купите легкие кожаные. Да не парьтесь, не стоит эта проблема выеденного яйца. Тем более что надо привыкать к традициям страны, в которую вы приехали.
А если вы гуляете - так и переоденьте после того, как забрали ребенка от няни. А утром можно и в легких ботинках доехать, если в машине.
17.01.2005 12:56:53, Маграт
Башмачки и есть кожанные, только часть верхушки тряпочная, по траве в таких не побегаешь.
Я так и делаю иногда - привожу в домашней, а потом переобуваю в уличную обувь, в принципе - без проблем. Так, наверное, и буду делать до весны.
По поводу традиций - ни ко всему люди обязаны подлаживаться проживая в другой стране, например смачно высмаркивать нос за общим столом во время обеда, возить при минусовой темп-ре годовалых детей в одних носочках в сидячей коляске, поить тех же годовалых колой из холодильника, да много чего.
Просто я считаю, что имею право, попросить менять обувь, так же как и иду навстречу в некоторых ее просьбах, не всегда удобных для меня.
Вообще-то, организации, которая занимается нянями, всегда просит сообщать свои пожелания няням - индивидуальный подход к каждому ребенку! Просто в нашем случае видно, что няне откровенно - ЛЕНЬ!
При моем напонинании, она охает - ой забыла или просто говорит - а я переобувала, хотя на самом деле это не так. Кстати, у нее еще и стажеры работают, так что времени достаточно, а вот желания - нет, увы.
17.01.2005 14:44:12, мама2
а после работы с собой привозить зимнюю обувь и одевать. 17.01.2005 12:55:37, Best
London
Вы -ее работодатель, поэтому имеете право устанавливать те правила, кот. ВАС устраивают. И строго напоминать ей об этом. На обычной работе работники тоже не сразу начанают делать так, как требует начальник 17.01.2005 11:05:06, London
Легко сказать - требуйте строго, а как ? Мы в дружеских отношениях, не так просто категорично требовать от нее.
Может лучше смехом :"Ха-ха, ботинки, я вижу, вы не переобуваете, даже молния не растегнута?"
Не знаю, стесняюсь...
17.01.2005 12:31:11, мама2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!