Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мда, настроение явно не праздничное...

У нас тут, правда, праздник пока не наступил, но все равно улучшение настроения не предвидится... Сижу весь день глотаю слезы - сынулька наш ну так не хотел нас отпускать сегодня утром на работу, что просто сердце разрывается. Сначала все нормально - пошли с папой позавтракали, потом помог папе одеться, пояс завязать, все как полагается. Потом он обычно идет в комнату няни и смотрит утреннюю порцию мультиков, пока мы уходим. А тут - пошел вниз, одел сам свои ботиночки, взял ключи от машины и встал как вкопаный у двери, как будто с нами хотел ехать. Никакие мультики и уговоры не помогали. В конце концов пришлось просто взять у него эти гр***ны ключи, отнести его к няне в комнату и быстро смыться под его ор.

НУ ЗА ЧТО ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ! Я вот сижу и думаю - а может черт с ней с этой работой! Работа-работа, тудыть ее. Тараканьи бега. А ребенок дома плачет.

Эх. Только не рассказывайте никому на "Ребенке от года до трех", там и так считают, что я бессердечная карьеристка.
07.03.2001 22:57:36,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A razve ne tak? 09.03.2001 20:18:59, prosto mama
Так-так, вот сижу голову пеплом посыпаю. Приятно... тепло... 09.03.2001 22:07:39, Ассоль
А цвет какой изумительный получается - пепельная блондинка:)) 09.03.2001 22:43:29, Ленка
Точно-точно! Прям так и хочется идти и покорять профессиональный мир! 09.03.2001 23:48:27, Ассоль
HelenV
Оль, ты смотрела фильм "24 Hour Woman"? Посмотри, как раз по твоей теме! 08.03.2001 22:37:29, HelenV
Неа, а что это за фильм и когда был снят? 08.03.2001 22:52:50, Ассоль
[пусто] 08.03.2001 19:20:20
Спасибо и за чувства, и за предложения! Насчет ехать вместе - идея действительно хорошая. Надо будет попробовать. Меня ведь муж отвозит каждое утро к метро, так что на обратном пути мог бы завозить ребенка. Вот только я читала где-то, что наоборот надо уверенно и спокойно от ребенка уходить, когда надо, а не растягивать эту процедуру, так как ребенок начинает перенимать от тебя беспокойство и неуверенность, и еще больше накручивает себя. Что ты про это думаешь? 08.03.2001 22:27:19, Ассоль
[пусто] 09.03.2001 05:14:56
А мне кажется, детям всегда надо все контролировать. Я смотрю по Петьке - единственные моменты, когда он капризничает, это когда он не может что-то контролировать. Что самое интересное - я в свои 30 лет точно такая же! Неужели это никуда не уходит?... 09.03.2001 19:14:39, Ассоль
Masha B.
Ассоль, а может на работе договориться о доп.выходном дне или о том, чтобы поменьше часов работать? Я за свою работу только потому и держусь, что на нее можно в 7 прийти и в 15-15.30 уйти (или один день работать 6 часов, а один 9)+ всегда можно не доработать часов 20 в месяц. Будешь больше внимания ребенку уделять - меньше будут такие мысли мучать (даже в точно таких же ситуациях). А то в последнее время очень уж часто сообщения о "может на фиг эту работу".. 08.03.2001 13:23:12, Masha B.
Понимаешь, проблема в том, что так получается только хуже. Не знаю, может только у меня так, но когда я работаю дома, ребенок становится просто невминяемым, так как не может понять, с кем он - с мамой или няней, и как, соответственно, ему себя вести.

А свободного графика у нас нет, к сожалению. То есть он есть в принципе - я сама могу свое время распределять, у меня начальника как такового нет - но очень трудно сегментировать рабочий день, так как постоянно всплывают ситуации, требующие моего внимания. :о(
08.03.2001 22:30:50, Ассоль
У меня такие же мысли появились четыре года назад и я ушла с работы. Последние четыре года - самые счастливые в жизни. Я не пожалела о принятом решении ни одной минуты. 08.03.2001 11:52:24, Марина
Эх, и у меня точно такие же мысли. Стараюсь отвлекаться. 08.03.2001 08:36:20, Natsi
А тебе то что переживать? Все равно выбора нет. кушать то ребенок хочет. Да и родители, наверное, тоже. Такие мысли обычно появляются, когда ясно, что и без работы или с работой на дому прожить можно... 08.03.2001 10:24:57, Ленка
Все равно на сердце скребет. 08.03.2001 11:01:20, Natsi
Ассоль, а они же еще здесь тоже читают иногда! А если серьезно - Ванька так часто рыдает, когда я ухожу, что я уже со счету сбилась, ну у меня хоть каникулы начинаются в субботу - неделю будем без этого наказания:-) 08.03.2001 02:08:04, Пелагея
Не переживай, ребетёнку мама весёлая нужна. У меня тоже бывает плачет когда я ухожу, но быстро её чем-нибудь занимают. Знаю, что если бы сидела дома, то загнулась. Дочке бы хуже было с недовольной мамой.
С 8 Марта.
08.03.2001 00:53:06, Ина
Не знаю, успокоит ли это тебя, но они обычно плакать перестают через 2 минуты после маминого ухода. Не раз проверяла в саду. Оставлю иногда, когда плачет, переживаю ужасно, до лестницы дойду - слышу уже никакого плача. И с другими детьми также.
Сидение дома не означает быть хорошей мамой, также как и работа - плохой. Главное будь самой собой и ребенок будет счастлив. А для очистки совести - просиди весь вечер с ним, и сделай ему что-нибуь особо приятное.
08.03.2001 00:29:39, Анка
Ассоль,зря ты так.Действительно ты хорошая мать,ведь самое главное ты его любишь.И работа это тоже проявление любви, для кого ты стараешься -для него!
07.03.2001 23:44:32, Мурзилка
Да понятно, что для него, только на черта ему все эти материальные блага и успешная мама, если она по утрам удаляется? Эх, умом все понимаю, но на душе противно... 07.03.2001 23:47:11, Ассоль
Ассоль ,просто подумай,Что и в сидении дома есть минусы,И они тоже могут катироваться негативно,но это совсем не значит что ты поступаешь плохо.Ему просто нужна твоя любовь!Это одно из важнейших пунктов! 08.03.2001 01:10:18, Мурзилка
Оль, а помнишь, ты хотела отпуск взять? Может, тебе полегче станет? 08.03.2001 00:02:53, Арина
Могу, конечно, но не будет ли потом еше труднее? И мне, и ребенку? Когда-то все равно надо будет на работу выходить... 08.03.2001 00:12:07, Ассоль
ТАк он постарше будет. Моя помладше, конечно, меня еще месяца три назад никуда не отпускала, а теперь, ревет когда от бабушки домой вернулась.
Ассоль, а няня у вас прежняя, может тут что-то не так?
08.03.2001 05:28:28, Шин
Няня пока прежняя, так что тут проблем быть не должно. 08.03.2001 22:23:02, Ассоль
Моей уже 2 и 10, а все рыдает по утрам, когда я ухожу. Стараюсь по-тихому смыться пока она спит. Бедный ребенок:-( 08.03.2001 08:38:03, Natsi
Оль, ну что болтаешь! Ну какая ты "бессердечная карьеристка"!!! Ты замечательная мама!!! Не расстраивайся, пожалуйста. У меня сегодня утром была примерно та же история: мы тут пару дней из-за бури работали из дома, так ребенок мой привык , что мама с папой дома, и сегодня было очень трудно уходить :-( И мне, и ей, и папе нашему.
Я даже не знаю, что тебе конструктивно посоветовать, сама как видишь, с теми же переживаниями... Я просто точно знаю, что если я брошу работу, то впаду в страшную депрессию, а с такой мамой Ане будет очень плохо.
Ну не переживай!!!! Пожалуйста!
07.03.2001 23:30:11, Арина
Спасибо за поддержку! 07.03.2001 23:47:39, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!